VLADMAMA.RU
https://vladmama.org/forum/

Перепроверяйте назначения врачей!
https://vladmama.org/forum/viewtopic.php?f=808&t=164082
Страница 1 из 1
Автор:  жерминаль [ 06 сен 2011, 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Перепроверяйте назначения врачей!

не знаю в какую тему сунуться, напишу здесь :sm12:
Оооочень меня впечатляет иногда наша медицина. Особенно когда дело касается маленьких пациентов - детей. Пишу потому, что хочу, чтобы девушки, у которых есть маленькие дети, были очень внимательны при посещении педиатра. Ваши дети нужны только ВАМ!!! Итак:
Решила я перед сентябрём, свою вторую дочь поводить на физиопроцедуры, поскольку она переохладилась в начале этого лета. Ей в 2009 году был поставлен диагноз пиелонефрит.
Я сама решила, для здоровья полезно, ультразвук там всякий и т.д. на почки и мочевой...
Пришла к педиатру и прошу направление. Она дала.Поехали в другую поликлиннику.
(тоже уродство, педя сидит на гор.парке, а все врачи профильные, аж на Бестужева, ехать через пол.города)
Пришли в дневной стационар, просим разрешения походить на процедурки.
Нам вменяют сдачу 5 анализов в обязательном порядке, иначе ариведерче......
Окей. Берём кипу направлений и отправляемся домой. Утро нас ожидает раннее, кровь, моча и снова езда через пол.города.
Сдали. Никто не собирается ждать результатов анализа и мы в этот же час попадаем на ультразвук.
Рады.
Потом ещё и узи. Тоже преотлично. Спокойно, без очередей. Красота!
Проходит неделя. Все анализы наконец в сборе и все они - в норме, просто таки идеальны. Врач пишет - цистит!
Я не поняла, начинаю копать, почему, зачем. У вас увеличен мочевой в два раза.
Поднимаю диагноз за 09 год.
Млчевой увеличен в 4 раза!!!! Цистит никто не ставил.
Переубеждала слабо, в итоге всё таки впаяла и написала в карте. Чёрт с тобой, лишь бы мы спокойно отходили процедурки и ушли наконец.
Ан нет! Что делает врач, которая послала РЕ на процедуры с нормальными анализами??? Она копает глубже :sm17:
-Пожалуй вам надо сдать анализ на уреаплазмоз, хламидиоз и микоплазмоз!
-?????? (не сказать, что я в шоке, ничего не сказать)
-Но позвольте, ведь это болезни, которыми болеют только взрослые и новорожденные (от матери)
-с энурезом (а доча иногда писается) такое бывает......
Я поколебалась, но так как мы и правда никогда не сдавали такое доче, и она уролог со стажем так говорит, решила согласиться.
Анализ платный, поликлинника работает по договору с частной лабораторией Парацельс.
Дальше начался кордебалет. Наш результат потеряли. Когда это выяснили, обещали доставить буквально на след.день. Но увы, на след.день перевозчик анализов никуда не доехал, поскольку был в стельку пьян.......Испугавшись видимо уже близкой к невминяемости матери, мне наконец привезли этот анализ. Там чёрным по белому написано, что у дочи выявлена уреаплазма и титры 1:200.
Врач ТУТ ЖЕ, в течении 5 минут назначает Антибиотик группы макролидов. - Джозамицин (Вильпрафен)
Я в подавленном в первые часы состоянии возвращаюсь домой, размышляя, откуда такая напасть и правда ли это :sm33:
Сажусь за интернет плотненько и уже через два часа штудирования всевозможных материалов и отчётов других матерей понимаю, что "что-то в консерватории надо подправить")))
Во-первых, титры на уреаплазму выявляются в десятых, а не сотых, во-вторых, допустимая норма при которых ни в коем случае нельзя лечить эту самую уреаплазму (потому что она присутствует в организме каждрй женщины) - 1:40.
На след.день, вооружившись знаниями, я устремляюсь к врачихе. Прошу, а после явного непонимания с её стороны, уже и требую направление к гинекологу.
Она мне говорит:
-мамаша, вам зачем это? Идите и пропейте антибиотик! Я вам ВСЕГО НА НЕДЕЛЬКУ прописала, а не на 10 дней. О КАК!!! удружила.....
забрав с боем долгожданно теперь направление, мы помчались в центр материнства и детства. По дороге зашли в другую частную лабораторию и сдали ещё на 600 рублей, точно такой же серологический анализ. Это был уже ЮНИЛАб.
В ЦМиД, гинеколог (добрейшей души женщина) внимательно выслушала, посмотрела на анализ и усмехнувшись сказала:
Парацельс жжёт! Вы не первая, кто так удивляется титрам. Мы им пытались звонить и узнать что же это за цифры, они ничего внятно не отвечают. А ваша врач вообще нонсенс! Назначить антибиотики по одному лишь анализу крови, это даааааааааа
А то, что существует ещё минимум три метода выявления уреаплазмы, она, уролог со стажем конечно же не знает.......
В общем взяли у нас всё что можно в этот раз и отправились мы ждать....
Анализ из Юнилаба пришёл отрицательный, от гинеколога, всё идеально. Финиш.
Хотела я пойти и порвать как тузик грелку уролога, но мне тут в командировку надо было уезжать. Затаив обиду я уехала.
Позавчера, я всё таки прихватив карту направила свои стопы прямиком к глав.врачу, даже не заходя к урологу.
Главной нет, она на симпозиуме за рубежом, меня любезно приняла зам.
Выслушала, покивала, с тревогой справилась, не пил ли мой ребёнок антибиотик и молвила:
к сожалению, я не могу повлиять на врача никаким образом, потому что она была временная, заменяла отпускную врачиху и естественно уже её нет. Да и к тому же она подруга глав.врача, вот та её и поставила в эту поликлиннику на замену.
Я не ожидала звёзд с неба, но грустно стало. Я просто предложила ей вникнуть в нашу историю и представить другую, менее опытную мать, котрая например безоговорочно слушает всех ОПЫТНЫХ врачей и травит и травит своё дитя.....
Предложила ей так же пересмотреть позицию договора с Парацельсом. Ибо мы уже не первые....
Заведующая выписала наши данные, пообещала найти нашу местную карту и почитать на досуге......
Всё товарищи, БЕРЕГИТЕ ДЕТОК!
Автор:  Кэти* [ 06 сен 2011, 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

:sh_ok: вот ну СУКИ же какие :de_vil:
Автор:  жерминаль [ 06 сен 2011, 22:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

Кэти* :-) Вы так же искренне негодуете, как я в первые дни))))
Автор:  Кэти* [ 06 сен 2011, 22:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

жерминаль писал(а):
Кэти* :-) Вы так же искренне негодуете, как я в первые дни))))

Жалобу накатать в здравоохранение с приложением направлений этой "ветеренарши" :de_vil: Толку может и не будет, но проверку все-равно поликлинике устроят :de_vil:
Автор:  жерминаль [ 07 сен 2011, 09:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

так ведь эта врачиха не из этой поликлиники(((.
Автор:  Сентябринка*** [ 07 сен 2011, 10:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

жаль маты писать нельзя... :de_vil: врач получил деньгу от парацельса за назначение..кто там и чем делал вообще вопрос..если ты "идеальная мама" в понимании врачей (т.е выполняешь все что скажут) ты просто ВРАГ своему ребенку, ну не может же каждая мама знать столько же или больше чем каждый узкий специалист..зачем они вообще нужны в таком качестве???? направлять на платные анализы и выписывать препараты за которые им потом заплатит мед.представитель..
я часто слышала почему вы не ходите с детьми к врачам (в частности когда родилась малая) на осмотры/при заболевании...вот именно поэтому..в квалификации сомневаюсь и времени проверять это нет (еще и за свои деньги)
Автор:  afelina [ 07 сен 2011, 10:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

Тут во взрослой поликлиннике все анализы надо перепроверять..не говоря уж о детских врачах...
Вообще врачи только в больницах...в поликлинниках только для выдачи справок :ne_vi_del:
Автор:  Domino [ 07 сен 2011, 11:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

страшно, девочки.
но вас можно поздравить - ребенок здоров, вы просто опровергли бредовый диагноз.
еще страшнее - когда болячка есть, а диагноз поставить и вылечить не могут (не хотят?). при этом гоняют опять же по "своим" лабораториям и назначают "рекомендованные препараты.
у нас проблема неврологическая. один невролог диагноз поставил - выпиты горы таблеток, переделано куча физиопроцедур, итого лечение обошлось тыс. около 10 - т.к. в свою поликлинику на физио и капельницы нет возможности ездить - приходится ходить в близлежащую платно.
улучшений нет.
пошли к другому неврологу - диагноз совершенно другой, назначено лечение. не знаю, во сколько обойдется - главное, чтоб помогло.
боюсь представить, че буду делать, если эффекта не будет :ny_tik:
а то, что все диагнозы нужно перепроверять - и деткам и взрослым - уже чуть ли не нормой становится в нашем городе.
Автор:  Verasha [ 07 сен 2011, 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

когда дочери поставили диагноз дисплазия, ортопед на сельской сказала: гипсовать на 6 месяцев. Мы в панике в центр "Материнства и детства", ее там посмотрели, и прописали носить шины Виленского (кажется так эти распроки называются), через 2 месяца ношения шин, диагноз сняли. А если бы мы послушались, и загипсовали ляльку на пол года?!
Автор:  afelina [ 07 сен 2011, 12:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

Verasha писал(а):
гипсовать на 6 месяцев.

:sh_ok:
Автор:  Мarselin [ 07 сен 2011, 12:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

Нам тоже педя как-то третий раз за месяц а\б пыталась назначить. Пришлось с ней поругаться, написать заявление главврачу и поменять педю на участке :hi_hi_hi:
Это мы так кашель лечили, типа подозрение на пневмонию. А к ЛОРу пошли, она нам ставит аденоиды и после капель в нос кашель сошёл на нет. А то Супракс мы пили и ингаляции с Гентамицином мы делали, так педя (видимо чтоб добить 4-х летнего ребёнка :ps_ih: ) назначает Зиннат. И это в течение месяца, нормально, да? А мы у неё с года лечились, часто болели и каждый раз она нам а\б назначала. А потом удивляемся откуда у ребёнка реактивный панкреатит :de_vil:
Автор:  Neta [ 07 сен 2011, 13:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

Да, я уже давно и не ругаюсь, молча делаю, как считаю нужным. И каждый раз удивление у педиатра: "Вы что, еще за 3 года ни разу а/б не пили? В этот раз надо!" И этот раз благополучно лечу без них. Все назначения перепроверяю и в пол-ку хожу только за справками.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Сентябринка*** писал(а):
я часто слышала почему вы не ходите с детьми к врачам (в частности когда родилась малая) на осмотры/при заболевании...вот именно поэтому..в квалификации сомневаюсь и времени проверять это нет (еще и за свои деньги)

Во, точно. Постоянно приходилось отвечать на вопрос: почему не стоим на учете у аллерголога? (диатез) Когда в 150 раз мне задали этот в-с уже в садике, я пошла к аллергологу - что? 6 тысяч на пробы, которые ничего не показали. Диатез прошел быстро, когда до меня дошло наконец, в чем проблема!
Хочешь, чтобы твой ребенок был здоров - включай мозги и овладевай информацией - я такой вывод для себя сделала.
Автор:  Мarselin [ 07 сен 2011, 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

Я уже 4-е года, как не ругаюсь :hi_hi_hi:
Но факт того, что ты идёшь к педиатрам за помощью, а они правильно только справки писать умеют меня не просто удручает, а в какой-то степени приводит в отчаянье. Я им доверяю здоровье своего ребёнка, тщательно выполняю все назначения, а оказывается делаю только хуже! :ny_tik:
Автор:  Neta [ 07 сен 2011, 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

:nez-nayu: Похоже. В муниципальных пол-ках поток. Да и в частных - были недавно у лора платно, т.к. с ухом если идти в муниципальную, так и до больницы можно дождаться в очередях. Все прекрасно, все замечательно, внимание врача, подход к ребенку, лечение. Но! Дала список лек-в необходимых, среди них - антибиотик. А мы же как? Ребенок болен - бежим тут же покупать все, что доктор прописал. Купила и а\б. Потом дома подуспокоилась, решила не давать. Через 4 дня ребенок здоров и ходит в сад. Антибиотики ждут, когда закончится их срок годности. Врачи перестраховываются, задача же родителей - следить за состоянием ребенка.
Автор:  Мarselin [ 07 сен 2011, 13:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

Мы тоже сына в 1,5 года водили к платному ЛОРу. Всё было замечательно, но был один нюанс. Она назначила лечение от всего: и от горла, и от носа, и от ушей. Явно перестраховалась.
Автор:  khristalia [ 07 сен 2011, 13:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

Только что из поликлиники. :ze_le_ny: Ну надо что-то делать, девы. Бороться как-то. У меня дети уж не малые, младшей двенадцать лет, редко я теперь по поликлиникам хожу. Перечислять все случаи некомпетентности (имею биологическое образование, внимательно читаю о том, что назначают) не буду. Есть отличные врачи, только их чаще всего "уходят" из поликлиник. Я к нашему доктору, которая моих детей с детства знает, готова даже за деньги ходить. Вот и хожу нелегально в другую поликлинику. Но ближе к делу.
Сейчас в поликлинике, придя к 13.00 ( начало приема) мы оказались к конце очереди из 32 ПАЦИЕНТОВ! Большинство из них маленькие дети, которые просто НЕ МОГУТ выстоять огромную очередь. Выстоять, потому что сидеть - негде. Крик, плач, замученные родители начинают шлепать детей. Это кошмар. Оказалось, на всю поликлинику работает два педиатра, один с утра, другой с обеда - остальные в отпуске. КАК нужно составить график отпусков, чтобы довести больницу до такой ситуации?!!! Предложила написать коллективную жалобу - РОДИТЕЛИ ОТКАЗАЛИСЬ! До каких пор можно позволять с собой так обращаться... Если бы мне не нужно было справку именно с участка, пошла бы я к своей докторше в другую поликлинику.
Автор:  жерминаль [ 07 сен 2011, 14:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

Я только что, объездила три поликлинники взрослых и две обзвонила просто, НИГДЕ НЕТ ЛОРА!!!! Все в отпуске! (это отвлеклась немного от детских поликлинник). Пришлось умолять Лора из дк/жд посмотреть мне горло(что то мешает). Она мне шепнула по секрету, что оказывается, по полису, бесплатно, в городской больнице на Садовой можно в любое время дня и ночи на 4 этаже обратиться к отоларингологу.
Кто бы ещё рекламку вывесил для народа!
Автор:  Аврора [ 07 сен 2011, 14:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

Меня всегда изумляло до колик, ПОЧЕМУ отпуска врачей в поликлинике валом приходятся на конец августа-начало сентября?
Главврач поликлиники не знает как будто, что 30-1 народ валом повалит за справками в сады и подписывать карты?
Я вообще который год не понимаю этой системы - врач дает направление на анализ на энтеробиоз, сдают анализ, и потом врач в поликлинике выписывает справку, что здоров. Неужели нельзя провести осмотр детей в саду? И всем шлепнуть печать "здоров"?
Как-то в очереди в поликлинике обнаружила, если судить по записям в карте - я вожу детей раз в год (ттт) 30-31 августа за справкой
Автор:  анестезия [ 07 сен 2011, 14:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

жерминаль писал(а):
Оооочень меня впечатляет иногда наша медицина.

девушки, а я, если дело касается "бесплатной" медицины, по всем подобным ситуациям звоню сразу в ФОМС. не буду свои случаи перессказывать (они, слава Богу, касались меня, а не детей), но всегда быстро и эффективно реагируют. :-ok-: врачей, конечно из отпуска не отзывают, но "воздействуют" на поликлиники, чтоб таких ситуаций впредь не было.
Автор:  La mei [ 07 сен 2011, 14:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

пишите фамилии таких врачей,чтоб не нарваться
Автор:  orvik [ 07 сен 2011, 14:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

Пендец
В глаз дать хочется за такое....
Автор:  Сентябринка*** [ 07 сен 2011, 21:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

жерминаль писал(а):
что оказывается, по полису, бесплатно, в городской больнице на Садовой можно в любое время дня и ночи на 4 этаже обратиться к отоларингологу.

да вроде как не в любое,а вечер/ночь-когда в поликлиниках никого нет, есть дежурный ЛОР-врач на город. А в те часы что прием в поликлиниках-у них свои пациенты... :ne_vi_del: по крайней мере так было..
Автор:  Neta [ 08 сен 2011, 07:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

Да, мне тоже лор говорила, мол, если в выходные или вечером станет ребенку плохо - на Садовой примут.
Автор:  Mersedes [ 03 окт 2011, 22:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

В инфекционке №2 мой ребенок 8 мес от роду отвалялся с ангиной, на 5-й день вижу, что бодрый, ест хорошо, направили нас на рентген на всякий случай, врач: у вас пневмония!!!!! Мамаша, вы куда это собрались, домой??? С ума сошли? А это было 3-8 января праздники, лаборатория не работала, кровь-мочу за 5 дней лежания ни разу не брали, я говорю: возьмите кровь, упросила кое-как, пришли, взяли из вены, и на том спасибо. На след день принесли идеальный анализ. Я взяла назначение, там надо было колоть а/б еще 7 дней и пошла домой. Конечно ничего не колола, через неделю переделали рентген. Ничего нет! Пневмония волшебным образом вылечилась. Но с учета ребенка только недавно сняли, я уже не объясняю врачам, это бесполезно, они же не могут у нас ошибаться :ti_pa:
Автор:  orvik [ 03 окт 2011, 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

А что за больница на Садовой?
Автор:  Mersedes [ 03 окт 2011, 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

orvik
на 1 речке взрослая, №1 вроде
Автор:  Anzhela5 [ 03 окт 2011, 22:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

блин((да их таких сейчас 85%
Автор:  orvik [ 03 окт 2011, 23:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

Во взрослой ребенка посмотрят?
Автор:  Мarselin [ 03 окт 2011, 23:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перепроверяйте назначения врачей!

orvik писал(а):
Во взрослой ребенка посмотрят?

Там всех смотрят.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.