Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 706 ]  Страница 4 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
у нас разница 2,8.
Второго я даже не хотела,хотела чтоб всё досталось старшому,поэтому когда шла на второго,зареклась в няньки Владьку не нанимать.Все время кроме кормешки и переодеваний-отдавала старшему.И знаете так хорошо получилось,любят друг друга,ревности нет,и младший более самостоятельный и общительный.Вобщем детей должно быть,как минимум 2-точно!Гармоничнее жизнь у них.
Вот у меня в этом году старший в школу пойдет,а Руська в сад потопает-И я на свободу!Вроде и план выполнила,двое детей,и сама молодая и красивая!По мне так надо сразу отстреляться,легче и лучше и для себя и для детей :lol:
третего ни за какие коврижки :mrgreen: как бы папа на девочку не намекал :mrgreen:
кстати однополые дети меня радуют,интересы одни,комната одна на двоих,опять же что то из вещей-игрух остается(экономия :!:,если еще учесть что сейчас одеть ребенка равносильно как взрослого(папе купили туфли44р за 2000и Владу30р- 2400 :shock: ),просто как представлю что к машинам и болидам еще и коляски-домики прибавились :lol: :lol: :lol: :lol:-это как минимум расширение :mrgreen: но это я так мысли вслух :mrgreen:




Последний раз редактировалось молекула 04 апр 2009, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
молекула
:P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
молекула писал(а):
асивая!(папе купили туфли44р за 2000и Владу30р- 2400 :shock: ),просто как представлю что к машинам и болидам еще и коляски-домики прибавились :lol: :lol: :lol: :lol:-это как минимум расширение :mrgreen: но это я так мысли вслух :mrgreen:

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
У наших разница год и 8. Хоть и случайно :oops: , но так здорово! :D :D :D
Я - сама из погодок :wink: (у нас с сестрёнкой разница год и 11).
И муж, кстати, тоже! :mrgreen: (у них с сестрой год и 4)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
запланированная беременность - это очень хорошо. я думаю, планировать надо так, чтобы беременность наступила примерно через месяц после того, как старший пойдет в детский сад. тогда и маме и ребенку будет легче: маме не придется таскать старшего по консультациям, а у ребенка не появится мысль, что его "сдали" в садик потому что появился маленький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я очень хотела, чтобы у моих детей была разница 4 года, но человек полагает... Бог дал нам ляльку только сейчас, когда старшей почти 8. А мы очень старались. Я смотрела на наши с мужем семьи: у меня с братом 6 лет разницы - мы чужие друг другу и в детстве были, а сейчас живем далеко друг от друга - тем более не близки. У мужа с братом 7 лет, хотя живем рядом, отношения далеки от идеала, много лет мой муж пытался брата воспитывать, а тот успешно сопротивлялся. Я не говорю, что это обязательная ситуация, но в наших семьях произошло именно так.
В общем, мы хотели разницу поменьше, а получилось еще больше, чем у нас с нашими братьями. Я надеюсь, что мои дочки все же не повторят наших отношений с родными...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
У моих разница 2,4 г.
Я так и хотела. Вернее мы с мужем полагали, что либо сразу, через 2-3 года рожать второго, либо лет через 7-10.
И очень замечательно, что разница у них маленькая, значит еще через лет 5-7 третьего родим :D
Сейчас они играют много вместе. Учатся сами решать свои конфликты. Когда младший в деревне у бабушки был (месяц) Лиза тут извелась, ей не с кем было играть, бегать и вообще по-детски веселиться. Она каждый день ныла, чтобы привезли Тимку.
Но еще хочу заметить про "лялек-нянек", я такого не допускаю, не настаиваю и даже не прошу Лизу присматривать за Тимуркой. Хочу чтобы они были друзьями, чтобы у него не формировалось отношение к ней, как к воспиталке.
Кстати, у меня с сестрой разница в 7 лет. И то, мама никогда не настаивала на моем участии в воспитании Дашки. Я единственный раз с ней гуляла (она еще в коляске сидела) и дико ее ненавидела в ту минуту. Меня это не красит, понимаю. Но зато, благодаря этим воспоминаниям, понимаю и то, что запросто можно, путем привлечения старшего ребенка к ответственности за младшего, вызвать отторжение и неприятия старшим младшего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Земляника
Соглашусь под каждым вашим словом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
А у нас 16 лет разницы.Так получилось.
Я тоже всегда считала, что разница должна быть небольшой, чтобы отстреляться и всё-свобода.
А сейчас так рада. У старшего уже своя жизнь вот-вот начнётся и мне не о ком было бы заботиться. Я на подруг насмотрелась (уже во время беременности на это внимание обратила) и поняла, что было бы нам ОЧЕНЬ тоскливо! А так мы опять мамочка и папочка! И кстати старший когда узнал, сдержанно выразил своё одобрение, а сейчас носится со мной, как с торбой писаной (у нас папа в Японии). Я абсолютно уверена, что братишку будет очень любить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
У нас разница между детьми 2,7г.: старший - мальчик, маленькая - сестренка. Всегда хотели двоих детей. У меня самой разница с братом 1,1г. Представляю как тяжело было матери.
По мнению врачей, чем меньше разница между детьми, тем меньше ревности. Очень тяжелая разница 5 и 7 лет.
У нас сынулька ревновал сначала, не могли понять в чем дело, но потом пару раз взяла его на руки и поукачивала как лялю и он немного успокоился.
Так получилось, что доча у нас искуственица, так сынулька и баночку помогал намешивать и купали всегда вместе с папой лялю, а после купанки вечером берет тазик с ее бельем и прет на кухню в машинку стирать. Спать ложится, купается, да почти все, делает только со мной.
Вообще много прекрасных мгновений, но есть и минусы, конечно старшему меньше внимания уделяется. Но зато в будущем, хотелось бы верить, им будет весело и дружно вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Земляника писал(а):
У моих разница 2,4 г.
Я так и хотела. Вернее мы с мужем полагали, что либо сразу, через 2-3 года рожать второго, либо лет через 7-10.
И очень замечательно, что разница у них маленькая, значит еще через лет 5-7 третьего родим :D
Сейчас они играют много вместе. Учатся сами решать свои конфликты. Когда младший в деревне у бабушки был (месяц) Лиза тут извелась, ей не с кем было играть, бегать и вообще по-детски веселиться. Она каждый день ныла, чтобы привезли Тимку.
Но еще хочу заметить про "лялек-нянек", я такого не допускаю, не настаиваю и даже не прошу Лизу присматривать за Тимуркой. Хочу чтобы они были друзьями, чтобы у него не формировалось отношение к ней, как к воспиталке.
Кстати, у меня с сестрой разница в 7 лет. И то, мама никогда не настаивала на моем участии в воспитании Дашки. Я единственный раз с ней гуляла (она еще в коляске сидела) и дико ее ненавидела в ту минуту. Меня это не красит, понимаю. Но зато, благодаря этим воспоминаниям, понимаю и то, что запросто можно, путем привлечения старшего ребенка к ответственности за младшего, вызвать отторжение и неприятия старшим младшего...

Вот и у меня с братом разница 7 лет(он старше)помогал со мной конечно,но из под палки тоже...хотя мы сейчас близки и очень!
но у меня у самой у детей разница,у старших 2 год,а вот у них малым почти 7 и почти 9 лет..чувствуется,но тут мне впринципе нравится то,что старших у меня двое и никто особо с мелким не запаривается так как они толпа и везде вместе)))))) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У моих 3,5 года...
А вообще, на мой взгляд в каждой разнице есть свои плюсы, и свои маленькие минусы....В любом случае, детки - это счастье, а какая между ними разница - не играет особой роли :) ... Главное - желание родителей, хорошие добрые отношения в семье ...и огромная любовь

Ну а если рассуждать здраво, то необходимо учитывать некоторые факты ИМХО...и в первую очередь состояние здоровья мамы (ибо здоровая мама имеет гораздо больше шансов выносить и выкормить здорового ребенка)....Я к примеру очень сильно подорвала здоровье после ГВ (мы потому его и прекратили в 1,5 годика), а кто-то очень хорошо себя чувствует и после рождения погодок :) ...Вобщем, все индивидуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я хотела разницу в 6 лет - чтоб старший в школу пошел, а маленький человечек появился, а получилась разница в 8 с половиной лет, и я очень рада! Во-первых, у меня было время на себя и на карьеру между двумя моими зайцами, во-вторых - старший у меня такой нянькой классной оказался, просто супер. И вообще мальчику очень полезно иметь младшую сестренку с такой разницей, чтоб он о ней мог заботиться - важно конечно научить заботаться, чтоб ему это доставляло радость, у меня получилось :wink: - очень полезно для его будущей семейной жизни :wink:
Земляника писал(а):
Кстати, у меня с сестрой разница в 7 лет. И то, мама никогда не настаивала на моем участии в воспитании Дашки. Я единственный раз с ней гуляла (она еще в коляске сидела) и дико ее ненавидела в ту минуту. Меня это не красит, понимаю. Но зато, благодаря этим воспоминаниям, понимаю и то, что запросто можно, путем привлечения старшего ребенка к ответственности за младшего, вызвать отторжение и неприятия старшим младшего...
просто это работа, и если пустить на самотек - то может менно так и получится, как вы написали. Я специально готовилась и старшего готовила, чтоб забота ему удовольствие и радость приносила - видели бы вы их, они просто обожают друг друга! Я очень рада, что у нас такая разница получилась, и третего планирую, когда Сонюшке будет минимум 6 лет :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
MamaMirki писал(а):
В общем, мы хотели разницу поменьше, а получилось еще больше, чем у нас с нашими братьями. Я надеюсь, что мои дочки все же не повторят наших отношений с родными...


Это только от вас зависит - подумайте, почему так в ваших семьях получилось и сделайте по-другому :wink: Уверена, что мои Мишута с Сонюшкой будут всегда очень близки между собой, независимо, где они будут жить - они и сейчас друг без друга несколько дней прожить не могут! Я им совершенно сознательно прививаю ценности семьи, близких отношений, книжки подбираю, истории расказываю, много фоток семейных вокруг, и мы их часто рассматриваем, ну и прочие моменты - это и для меня очень важно, хотя я и одна в семье выросла :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
тоже подумываем над вторым,
на маленькую разницу в возрасте я впринципе согласна, но я сейчас не хочу быть беременной, только пришла в форму ., к тому же еще в разгаре ГВ.
для себя вижу оптимальной разницу в 4 года: 2 года ГВ, год перерыв, год беременность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
У моих разница 2,3. Тоже очень довольна, что "отстрелялась", мальчишки уже сейчас друг друга развлекают. Хотя первое время было очень тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
молекула писал(а):
у нас разница 2,8.
:

Взгляд упал на Вашу линейку... У кого-то из нас двоих с арифметикой худо:)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1046
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
С какого-то форума:
Важно, чтобы планирование семьи учитывало не только интересы малышей и то, что считается «правильной разницей» между ними с медицинской и социальной точек зрения, но и интересы мам с папами. Ребенок счастливых и довольных родителей тоже будет удовлетворенным и счастливым. То есть необходимо найти золотую середину между потребностями родителей и детей. Где она? Как это сделать? Чтобы ответить на эти вопросы, разделим возможные разницы в возрасте на три категории: дети один за другим, т. е. разница год-два, дети со средней разницей — от двух до четырех лет и «легкие» дети — случаи, когда разница в возрасте составляет четыре и более лет.

Год-два: хорошо для малышей, проблематично для родителей.

Дети, рожденные практически друг за другом, скорее всего, будут очень близкими друзьями. Они могут ходить в один детский сад, играть общими игрушками, вместе развлекаться и иметь общих друзей. Естесственно, они тоже будут ссориться, и, может быть, даже больше других, так как их интересы пересекаются. Но в целом в такой ситуации огромное поле для душевной близости и дружбы. Дополнительное приемущество — при маленькой разнице в возрасте понятие «младший» брат не так выделяется и, скорее всего, со стороны старшего не будет ревности и зависти, а младший не вырастет слишком избалованным ребенком.

Кроме того, малыш в своем развитии будет следовать за старшим братом или сестрой, следовательно он будет быстрее постигать мир.

Растить двух маленьких детей родителям непросто. Обоим необходимо постоянное пристальное внимание, и это требует огромных как психоэмоциональных, так и физических затрат.

Три-четыре года: хорошо для младшего, проблематично для старшего.

Разница в два-четыре года очень удобна для родителей. Когда старший ребенок уже развивает некоторую самостоятельность, можно «найти время» для рождения следующего.

Что особенно хорошо, старший ребенок, сосредоточившись на своем внутреннем мире, который включает его сверстников, детский сад, кружки и т. д., будет меньше внимания уделять ревности к младшему.

С другой стороны, возраст три-четыре года уже позволяет осознать, что такое брат или сестра. А так как у старшего уже есть определенные воспоминания, он может сравнивать то, как родители делят свое внимание между ним и младшим ребенком, и на этой почве может развиться чувство ревности.

С точки зрения детского развития эта разница в возрасте еще достаточно мала и позволяет младшему подражать, быть похожим на старшего. Однако, как правило, старший возражает и сопротивляется.

Больше четырех лет: хорошо для родителей, проблематично для детей.

Большая разница в возрасте между детьми дает родителям время прийти в себя. Скопить денег, поменять место жительства, выучиться или начать делать карьеру. Ну и конечно, у них появляется время развлекаться, нормализовать свою жизнь с детьми, общаться самим и развивать свои отношения. Психологи считают, что такая разница особенно хороша для родителей, которые испытывали трудности с первым ребенком. У такой «паузы» есть еще и дополнительное достоинство: старшие дети могут помогать в воспитании младшего.

Ярким недостатком большой разницы в возрасте является то, что старший ребенок на протяжении четырех лет был «центром вселенной». Когда после стольких лет в семье появляется еще один малыш, могут произойти две вещи: или старший будет очень рад, что наконец-то у него, как у всех, есть брат/сестра, или будет протестовать, так как привык, что все внимание принадлежит ему.

В любом случае, даже если первенец очень хочет брата или сестру, ему будет сложно ужиться с новым членом семьи, делиться игрушками, комнатой, вниманием родителей и так далее. Он будет чувствовать, что теряет и проигрывает в своем статусе.

По словам профессора Соли Дримана, клинического психолога из университета Бен Гурион, специалиста по консультированию и исследованию семьи, у разницы между детьми свыше четырех лет есть дополнительный недостаток: ожидания родителей по отношению к новому ребенку в семье могут сосредоточить на нем очень много внимания и сделать его зависимым и избалованным.

В общем, волшебной формулы, по которой можно было бы вычислить правильную разницу, как видите, не существует. Просто, наверное, имеет смысл рожать младшего брата или сестренку тогда, когда ваша семья к этому по-настоящему готова.

Вот доводы, которые чаще всего приводят родители, решившиеся на второго, «позднего», ребенка:

- старший ребенок уже вполне самостоятельный и во многом может сам о себе позаботиться. Это значительно облегчает первые месяцы после рождения второго;

- мама может в полной мере насладиться каждым ребенком. Не нужно разрываться между месячным малышом и упрямым двухлеткой;

- во время беременности можно не думать о том, как поднять увесистого карапуза, который категорически просится на ручки ;

- старшая дочка может стать для малыша «второй мамой». Хорошая помощница в нелегком деле ухода за новорожденным не помешает;

- взрослые дети посмотрят на маленького ребенка и сто раз подумают, прежде чем решиться на рождение собственного.

Это решение имеет и не менее очевидные минусы:

- дети вряд ли станут закадычными друзьями — у них слишком разные интересы. Их отношения будут скорее напоминать отношения учителя и ученика;

- после 30 лет у мамы могут возникнуть проблемы со здоровьем во время беременности;

- при большой разнице в возрасте у детей слишком разные потребности. Младшего надо научить пользоваться ложкой, а старшего - компьютером. А мама всего одна;

- и кроме того, рождение второго ребенка может нанести настоящую психологическую травму подростку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Моему сынуле сейчас 2,6 годика, а дочке 6 месяцев. Ни о чем не жалею, очень люблю своих деток, правда сын ревнует, но я считаю главное с маленькой разницей у детей никогда не забывать про старшего,...я обязательно как минимум 2 часа в день :smile: выделяю тока для старшего, чтоб ему было не обыдно........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
У моих старших и младшего разница ровно 2 года и 9 месяцев (Данил в пузе поселился в аккурат на день рождения старших :oops:).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 706 ]  Страница 4 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]