Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 265 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
просто не получилось добавить фотографии :smile:
А я тоже очень ностальгирую последнее время, о том как это было.
Ровно 2 года назад 24 августа я забрала Ваню из Д.Р.
Так что сегодня у нас день Аиста. Хотя та неделька была такая насыщенная, что можно праздновать практически каждый день. 19-го увидела Ваню и подписала согласие , 24 забрала, 26 встреча с семьей. А 30 годовщина свадьбы :smile: .
Недавно мы ходили на фотосессию всей семьей. Хотела сделать клип на годовщину и оказалось,что все фотографии из Владивостока утеряны.Так, мой супруг их складывал в недрах своего компа ,что несмотря на месяц поисков найти не удается. Очень расстроена этим обстоятельством.И еще я храню письма от тебя Марина и от Олеси.Решила найти письмо где Олеся высыла мне фото Ванечки и тоже нет. Все письма остались кроме этого. Как я могла его удалить ума не приложу. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Изображение

эх Марина, ну не судьба мне добавить фото :smile:
А за выставленные спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
С днем Аиста вас с Ванечкой :Rose:

polly писал(а):
эх Марина, ну не судьба мне добавить фото


Ну я еще чуть подправила твое сообщение :oops:

polly писал(а):
Хотела сделать клип на годовщину и оказалось,что все фотографии из Владивостока утеряны.Так, мой супруг их складывал в недрах своего компа ,что несмотря на месяц поисков найти не удается. Очень расстроена этим обстоятельством.И еще я храню письма от тебя Марина и от Олеси.Решила найти письмо где Олеся высыла мне фото Ванечки и тоже нет.


Ну может у Олеси еще остались. Просто у нас уже полвторого ночи сейчас, завтра может быть откликнется.

У меня такие сохранилась ;)

Изображение

Изображение

Я сама сейчас сижу пока без всей почты. Переустановила висту, весь архив Outlook еще надо реанимировать. Так что у меня сейчас даже нет твоего адреса. Мой, если что - gelievna@list.ru
Есть у меня три фотографии из этого давнего сообщения от 24 августа, Ваня возле Дома ребенка и спит, маленький, но может они и у тебя есть:
Из Питера в Артем
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
До чего же мальчишки хороши))) И вообще прекрасная семья)))
Полина, а что ты именно хотела? Поищу. И почту могу посмотреть, я тоже кое что сохраняю)) на память не налдолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Марина, спасибо за фотографии , да именно их я и имела ввиду. Олеся, ты мне прислала эти же и еще третью. Но я вчера так растрогалась, какой маленький был Ванюшка и такой сладкий. Недавно все фотографии перекладывала по папкам, пыталась, все упорядочить, из-за случая с потерй фото. Ваня смотрел на фото с Егоркой грудничком и очень просил показать его маааленького, ну вот такого и ручками своими показывал размер.Бабушки, чуть не расплакались, маленькие племяшки предлжили прифотошопить. И конечно, так жалко его стало, себя виню, за то что историю появления его в семье так и не продумала. Струсила немного. В свое время Егор рассказывая, про нашу няню ( она была в положении) сказал- у нее там ребеночек лежит, и я лежал в живтике, а Ваня так грустно спросил -и я лежал? Ответила,что его привезла на самолетике. Он промолчал, а где-то через месяц зашел разговор и он так с гречью крикнул- лежал, лежал я у тебя в животике! И молочко из сиси пил!Спустя какое то врем тоже убедительно рассказывал, как они вдвоем лежали.И такое ощущение, что он хочет быть обманутым и вроде как чувствует, что все было не так. А я не разуверила, жалко так стало.
А буквально позавчера, ходила навещать девочку трехлетнюю в больницу.Она приемная.Она давно уже знает историю своего появления в семье, папа, который с ней лежит попросил ее рассказать мне- Я была ангелом, потом спустилась к тете в животик, а потом оттуда попала в домик, где детки родителей ждут. Спрашиваю -ну что, Саша дождалась? Она так засмущалась и обнимая папу- да, дождалась, папочку. И хоть рассказали ей давно, папа сказал, что очень сильно переживала поначалу, но сейчас рассказ отработан и привычен. Еще тошнее мне стало, что надо было сразу как то отвечать.
Вот так немного о грустном :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Прям не могу, такие волосики у Ванюшки тооненькие смешные. Сначала у него такие полгода были, а потом густеть начали.Сейчас такая головка красивая, волосы густые и жесткие.Папа бы наш обязательно добавил - и характер такой же! Но характер , как мне кажется очень на мой похож местами, поэтому нам с ним сложновато, но и роднее от этого больше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
polly
привет! детки уже взросленькие такие, красавцы!!!
а про историю не переживай, придет время еще раз вернетесь к этому разговору уже более осознанно, если САМ захочет, то расскажешь, а сейчас ему нужно именно то что он знает и сам тебе рассказал, я так думаю.

А вообще, сама я иногда задумываюсь о том как ЭТО будет и вроде "историй" много знаю и еще больше придумываю, НО боязно! комок к горлу подступает (это немного о грустном).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
polly
Ранетка*
Страшно начинать, а на раз третий-пятый вроде уже и ничего :oops:

polly писал(а):
В свое время Егор рассказывая, про нашу няню ( она была в положении) сказал- у нее там ребеночек лежит, и я лежал в живтике, а Ваня так грустно спросил -и я лежал? Ответила,что его привезла на самолетике. Он промолчал, а где-то через месяц зашел разговор и он так с гречью крикнул- лежал, лежал я у тебя в животике! И молочко из сиси пил!Спустя какое то врем тоже убедительно рассказывал, как они вдвоем лежали.И такое ощущение, что он хочет быть обманутым и вроде как чувствует, что все было не так. А я не разуверила, жалко так стало.


Полина, а по ссылке прямо как у вас история, с самолетиком, правда он там из штатов в Китай летел ;)
http://community.livejournal.com/positi ... 23781.html
Изображение

Может быть, сделать все же эту его книжку, и начать рассказывать сказку про Ванечку и самолет.
Очень трудный барьер - рассказать про другую маму. Кто-то говорит - "тетю", но у меня Степа сам стал говорить - "та мама", и я думаю, что поправлять тут не стОит, лучше послушать ребенка.
Все же приемные дети, как и все - рождаются, и в животе у мамы они были, кое-кто даже с молоком, а кто-то как многие самодельные дети, пил только из бутылочки. И это все история ребенка, лучше, чтобы она была целой, непрерывной, а не начиналась с момента усыновления.
Я первый раз про другую маму рассказала, тоже переволновалась. Но у меня вынуждено получилось, я в конфе рассказывала: http://conf.7ya.ru/message.aspx?cnf=adopt&trd=17046
Соглашусь, что трудно и страшновато этот барьер преодолевать, но в результате есть время ребенку все это обдумать и уложить в голове к взрослому возрасту.
Буквально вчера Степа просил ему рассказать опять как мы его нашли, как волновались и как забрали.
Особенно его удивляет - как мы поняли, что именно он - наш сын. Говорю, что сердце подсказало :)


Оттуда же:
Расскажите мне снова о ночи, когда я родилась.
Джеми Ли Кёртис.

Расскажите мне снова о ночи, когда я родилась.
Расскажи мне снова, как вы с папой спали, до ушей закутавшись в одеяло, и как папа храпел.
Расскажи мне снова, как посреди ночи зазвонил телефон, и вам сказали, что я родилась.
Расскажи мне снова, как ты закричала.
Расскажи мне снова, как вы сразу же позвонили бабушке и дедушке, но они не слышали звонка, потому что спали, как чурбаны.
Расскажи мне снова, как вы сели в самолет с сумкой с моими детскими вещами и полетели за мной, и как в самолете не показывали кино, а только давали соленые орешки.
Расскажи мне снова, как ты не могла вырастить меня в своем животике, как другая женщина, слишком молодая, чтобы заботиться обо мне, вырастила меня, и что она – моя био-мама, а вы усыновили меня, и вы – мои родители.
Расскажи мне снова, как вы держались за руки по дороге в больницу, и как в больнице вы оба притихли и почуствовали себя очень маленькими.
Расскажи мне снова, как ты увидела меня в первый раз через окно моей палаты, и как ты не могла поверить, как кто-то настолько крохотный может вызвать у тебя такую большую улыбку.
Расскажи мне снова, как ты первый раз взяла меня на руки и назвала меня своей сладкой деточкой. Расскажи мне снова, как ты плакала от счастья.
Расскажи мне снова, как вы несли меня, словно фарфоровую куклу, пока добирались домой, и как свирепо вы смотрели, когда кто-то чихал.
Расскажи мне снова о моей первой бутылочке и о том, как она мне понравилась.
Расскажи мне снова, как вы меняли мой первый подгузник, и как мне это совсем не понравилось.
Расскажи мне снова о первой ночи, когда ты стал моим папой, и как ты говорил мне, какая замечательная игра бейсбол, также, как твой папа говорил тебе.
Расскажи мне снова о первой ночи, когда ты стала моей мамой, и как ты пела мне колыбельную, которую пела тебе твоя мама.
Расскажите мне снова о первой ночи, когда мы стали семьей.
Мама, папа, расскажите мне снова о ночи, когда я родилась.

Когда и как разговаривать с ребенком про усыновление
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
polly
Приветик Полина!!!Вы супер!!!У меня помоему сохранились все твои с Ваней фотки.Поищу надеюсь всё сохранилось.Так что кидай адрес куда прислать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
polly
Полина, еще раз перечитала-пересмотрела предыдущую страницу - как же ты здорово пишешь, не оторваться :smile:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Marigel
".....Я считаю, что для приемных родителей очень важно, не вестись на свои личные страхи и не боятся того, что приемные дети могут говорить о своих биородителях, а быть открытым для ЛЮБОГО разговора о биосемье."

вот-вот! главное начать и продолжить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Ой, Марина спасибо за ссылку, и за книжку с самолетиком, помню, сто лет назад уже читала, но просто немного стерлось из памяти.Будем думать и придумаем свою историю :)).
Мы ходим на встречи приемных родителей в Родительский мост и вот психолог рекомендует, как это не было бы больно, для вас и ребенка, но говорить, что родила его все таки мама, а не чужая тетя. Это конечно многих напрягает :)).Психолог аргументирует, правильным восприятием ребенка устройства мира. Ну правда, если подумать, неприятно наверное ощущать ,что тебя носила-"чужая тетя" .
Конечно это наверное коробит родителей. Эхх и меня в том числе.:)

Наташа привет. Спасибо я тебе в одноклассниках напишу адрес.Хорошо,что я все таки все фотки которые выставляла здесь, сначала выкладывала на мэйлфото.Благодаря топику,и всем вам все таки что то можно воскресить :smile: Спасибо огромное :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
читаю.. реву..
Ванюшка у вас такой хорошенький, хорошенький..
Счастья вам большого!!! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет. Хотела фотографии вставить, да опять не получается :ny_tik:
Изображение

Это Иван летом в лес за черникой, сломал руку летом бедолага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Изображение

хотела еще добавить и вроде разобралась, да мэйл виснет почему то.
Просто напишу тогда :). Фото летние, попозже вывешу посвежее. У нас все хорошо, мальчишки растут, радуют. Сейчас после ветрянки дома сидят, ждут отпуска с нетерпением, летим 1 мая.
Ванюша стал такой ..... :smu:sche_nie: умнющий и сладкий, и как скажет что нибудь такое, по телефону нашему папе вечно командировочному.Берешь трубку после их разговора, а голос у папы дрожжит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Перечитала всю тему. :smile:
У вас замечательная семья!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
polly
Полина привет, тебе и братцам-красавцам! Спасибо, что пишешь!
На второй фото - рыцарь Айвенго :co_ol:

Еще рассказывай и показывай :smile:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Привет Марина.
Рассказывать, даже не знаю с чего и начать :smile: . Мальчишки разные такие, очень интересный возраст. Не успеваю записывать за ними перлы.
Тема приемности волнует нас с сентября. Детей накрывает разными стадиями :). Мы стараемся с мужем тоже не отставать, ходим на треннинги приемных родителей, в Родительский мост.У нас обычно весь учебный год, такие проходят, раз в две недели.Помню прошлогодние такие же , народ мало давал говорить психологу :smu:sche_nie: , уходя в частные свои случаи( сама, тоже грешила), а сейчас это время проходит продуктивно, с домашними заданиями и с серьезными темами, детских страхов , агрессии и пр. Ну и вообще Татьяна Владимировна, наш мега психолог и советчик старается держать под наблюдением и детей и родителей, желающих конечно :)
После ее рекомендации Егора стали водить к психологу, после первых занятий, сильно изменилось отношение к Ване в лучшую сторону, обнимал его и целовал частенько, а потом новая волна. Уже неделю, просит сдать обратно в детство....(так он Д.Р называет почему то).
Ох, психолог рад развивающейся динамике разнообразных чувств Егора, а мои чувства тоже имеют широкий спектр ..... :du_ma_et: , :sh_ok: , :ps_ih: Терпеливо объясняю, как Дядя Федор в Простоквашино- никого мы, никуда отдавать не будем...Даже странно откуда и берутся аргументы порой, он то спрашивает так часто, что отвечать одинаково не получается. Вчера свернула его калачиком в позу зародыша утром, после очередной просьбы-заявления-Я не хотел Ваню, сдайте его обратно! - спокойно , молча покряхтывая пытаюсь, как то Егора запихнуть себе в область живота. Он удивленно-мам, ты че делаешь то? Говорю-ну и вырос ты, обратно никак не запихнуть. Он -конечно никак не получится и не надо мам. Говорю- дак и Ваню никак обратно, понимаешь? Ну, на пол дня хватило и то ладно :smile: . Папа, тут из командировки приехал на выходные и не в курсе наших глобальных тем. Услышал, лицо удивленно-испуганное, сказал, что он мечтал например о братике. А сам меня в сторонку, в глазах вопросы, говорю-ну, вот у нас так сейчас, ты хорошо ответил. Павел деловито предложил-может по попе? :hi_hi_hi: Мужчины... Простое решение проблемы. А я то парюсь, объясняю, что все мы можем испытывать к одному человеку разные чувства. И любовь и раздражжение порой и это нормально, главное не обижать человека, если тебе трудно сейчас с ним находиться.А можно уйти в другую комнату и отдохнуть. Ну и потом с новыми силами общаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
polly
Молодцы вы :smile:
Даа, не соскучишься с этими товарищами :rolleyes:
Хорошо, когда есть помощь с выходом из проблем.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Изображение
на зимних каникулах в Египте
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 265 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]