Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1488 ]  Страница 74 из 75  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
Золотая ручка писал(а):
потом отчитаюсь как ночи будут проходить)) и фотки добавлю

Отчитываюсь после перестановки :smile: :
- спим примерно также (в смысле просыпаемся за ночь раз по 8-10 :ps_ih: , кушаем всего пару раз понемногу, но при этом плачем, хнычем, куда-то ползем, ищем маму и всё такое)
- спать стало безопаснее, т.к. с одной стороны кровать, с другой мама (а папа от нас давно съехал, т.к. выспаться просто нереально с нашим непоседой)
- ребенку жутко нравится как стоит кроватка)) она у него прямо возбуждение вызвает - он ходит вдоль бортиков, переходит на большую кровать, потом убегает на свою как в домик, прячется в уголок, заигрывает со мной. Короче после купания у нас открывается второе дыхание для игр, весь вымотается, а потом засыпает крепко
- мне его перекладывать стало легче, т.к. кроватка совсем рядом (раньше мы на большой кровати засыпали, а потом я его перекладывала, ну и иногда он просыпался... приходилось еще раз укладывать).
- еще Андрей достает до подоконника и "прореживает" мне цветочки, а также раскрывает и закрывает шторы :ni_zia:
Вот фотоотчетик:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Золотая ручка
Молодцы, такой уже прикольный, большой. :smile: А у нас кроватка с другой стороны стоит и он когда просыпается ночью (пока я пытаюсь телевизор посмотреть или за компом посидеть) ползет в нее, т.е. на свет, который через стекло в двери проходит и плачет держась за прутья и смотря на дверь.
Вот такие детки в клетке.
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Нам теперь тоже 7 месяцев вес и рост не знаем ну около 7500 кг, эпоха перекатов закончилась, началась эпоха ползанья по-пластунски, так смешно как партизан :-), встает на четвереньки и раскачивается иногда выпрыгивает вперед . Сам не сидит и не садится, не встает, но через преграды в виде подушек от дивана переползает. Вылез второй зубик и походу лезет еще. Не любит гулять в коляске, только на ручках, да и вообще зимняя одежда ему не по душе!! Стал мамсиком жутким, теперь я ничего не могу сделать когда он бодрствует. Да и поспать он любит с мамой под бочком на сисе. Обнимается крепко прижимается мой малыш, любит носиками потереться прям сам начинает, любит ладушки, козу рогатую, песни петь :co_ol: . Кусается больно очень, щипается и царапается. А еще любит фотографироваться только фотоаппарат увидит сразу расплывается в улыбке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Касатик


Симпотяжка растет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
infant писал(а):
Симпотяжка растет

Ну да спасибо за комплимент!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Касатик
Поздравляем! :ro_za: :ro_za: Такой милый улыбашка-симпотяжка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Касатик
Хорошенький мальчик,поздравляю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Саванна
Злючк@-Колючк@
Девочки большое спасибо нам очень приятно :ro_za: :ro_za: :ro_za: :smu:sche_nie:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
[b]Золотая ручка[/b
Мальчик лапочка у вас :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
Забавного улыбашку с 7-ю месяцами :dan_ser: ПОЗДРАВЛЯЕМ от всей души :ro_za:



За это сообщение автора Золотая ручка поблагодарил: Касатик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 269
Изображений: 4
Откуда: Угольная-Артём
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Золотая ручка
:co_ol: мы тоже так кроватку поставили, т.к. в последнее время ребенок только на нашей кровати засыпал. Муж сильно ругался, что ему места мало. А теперь так классно стало! и сынок сам уже туда ложиться спать. А уж побегать на двух кроватях сразу, вообще счастья полные штаны! :-) И чего мы раньше так не додумались сделать! :du_ma_et: Андрюша симпотяшка! чем то похож на моего сынка, такой же беленький и кучерявый. :co_ol:

Касатик

Хорошенький малыш, симпотяга! поздравляем! :ro_za:



За это сообщение автора Lyna-25 поблагодарили: 2 КасатикЗолотая ручка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
И снова всем приветы передает Акулинка-Малинка, позывной Буся (это от Бусинка папа сократил :hi_hi_hi: ).
В этом месяце я совсем мало подросла, всего на 1 см и теперь ростик мой 65 см, а вот с весом стабильно: мама все гадала перевалю 8 кг или нет? Не получилось - 7950 (+700 гр). Вот такая я дюймовочка, хотя по мне и не скажешь :nez-nayu:
Теперь расскажу про куклу (а то я в прошлый раз то только намекнула). В общем мне ее дали, я в руках повертела, туфли сняла и бросила. Мне с ней не оч интересно. Правда позже мы с мамой и кукле имя придумали - Лелик (ну это мальчик оказался :-) ). Иногда играемся с ним в кроватке, но не часто.
В этот раз начну сразу с главного: седьмой месяц могу назвать месяцем открытий. В 6 месяцев ровно я первый раз самостоятельно села. В 6 месяцев и 5 дней самостоятельно встала, а в 6 месяцев и 20 дней сделала первые шажочки вдоль бортика кроватки. :smu:sche_nie:
А теперь обо всем подробнее. Я уже почти неделю как до шестых месячин пыталась с карачек сесть, но получалось только на одну полупопицу, а тут чуть больше навалилась и села на обе :ya_hoo_oo: И руки оторвала :ya_hoo_oo: Да я чемпионка. Я все могу. Сразу всем, кто домой возвращался новый навык демонстрировала. Только я же буду не я, если бы на этом остановилась.
В кроватке я уже и раньше пыталась за бортики и прутья подтянуться, а тут сперва на коленки получилось, а через пару дней и на ножки встала. Хм, буду я теперь вам ползать. Я высоко стою, далеко гляжу. Стала новый навык везде, где толькол могу оттачивать. Сперва мне опора горизонтальная нужна была, чтоб ухватиться. В ход шли диваны, кровати, стенка. А чуток по позже и плоские поверхности, типа стен, покорились. Я теперь доползаю до опоры и тут же встаю. А интереснее всего вставать за мамины ноги :-) Ну или за бабушкины :-) :-) :-) А вот папа свои не дает :no: Но у нас с ним другая забава: он на пол ложится, а я через него перелазить начинаю туда-сюда-обратно. Он меня все время чем-нибудь новеньким манит.
Но стоять на одном месте тоже оказалось не совсем айс :no: До игрухи или даже чего по интереснее (пульта там или телефона-то не всегда дотянешься). Вот и начала я кумекать, а как бы дотянуться. Сперва пыталась на месте ноги поднимать опускать, но с точки дело не сдвинулось и я поняла, что надо поднимать и не просто опускать, а на другое место. Первые шажочки даются мне не просто. Один два и устаю. Ни как не пойу как же падать, чтоб не больно было. Я пока плошмя назад чаще всего. Головой так бьюсь, что аж плакать начинаю. А чего они меня не ловят.
В тему про полеты кстати. Я чуть было в летчицы не записалась. А дело было так. мама мне памп полный сняла, меня на диван посадила, а сама за чистым полезла. Я то на месте сидеть не буду - раз и к завязкам цветным потянулась, только не подрасчитала, что они далековато и ушла вниз. Но мама успела среагировать - поймала меня в полете. Я конеш по плакала, по орала, но честно больше из-за маминого вскрика, а сама-то и не поняла сперва, что произошло. :ne_vi_del:
Еще меня прабабушка новой игре обучила. Если где свет горит, его можно выключить. Она меня к выключателям подносит, а я сама на них нажимаю и свет гаснет. Прям волшебство какое-то, но главное, что творю его я сама.
в связи с моими активными посидушками кормить меня в шезлонге уже не возможно. Посадили в стул специальный. он такой прикольный. Мне особенно по нему ручками колотить нравится. :-) :-) :-)
Вообще я много новых продуктов уже узнала. И кашки новые (ячневая, перловая), и овощи картошечка, и желточек. Но вот особенно хочу я остановиться на печеньках. Сперва я их совсем не поняла :ze_le_ny: Плевалась и фыркала. Но мама-то у меня ни когда не сдается. Он целую кучу видов перепробовала, пока не нашла те, которые мне подходят - Агуша. Я правда еще одни оч полюбила (эти даже больше) - армейские галеты, но от них (кстати как и от хлебушка) я газую так, что мама дороХая, и мне их перестали давать :za_da_va_la:
Я уже и от сиси на завтрак отказалась. Только кашку ем ( ну как ем?! Раз через раз, то ем, то истерику закатываю).
А еще мы с бабушкой (именно с ней, так как мама куда-то пропала на несколько дней) ходили к неврологу. Тетя врач меня похвалила, сказала, что я молодец, вот только пора уже к горшку приучать постепенно. А что же это за зверь такой?! И почему к нему постепенно приучают?! :du_ma_et: Как бы узнать?! Ладно, время покажет...
Была у меня за несколько дней до месячин и печалька большая. Я сама себе в глаз заехала. Он отек, покраснел, слезиться стал. Пришлось меня в травму глазную везти, а потом еще и в больничку несколько раз ездить. Но все ТТТ уже зажило. Да и нет худа без добра - мед отвод дали от этой болючей прививки, как ее там, забыла...
И наконец, после полугодовасия, мои родичи начали об образовании задумываться. Пора меня, значится, уму-разуму учить. Достали книжки-развивашки и занимаются ( с крупой то не получилось - я ее ем и все тут). Ну ни чего так они, картинки яркие цветные мне нравятся, а что будет дальше посмотрим...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
ketk@
Интересно про вас всегда читать ))) Молодец доча, столько всего умеет! Растите и развивайтесь! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Katrin
Спасибо :ro_za:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 30
Изображений: 9
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Всем привет! Я Серега;) давно хотел поприветствовать вас и немного рассказать о себе. Через неделю мне исполняется 7 месяцев. Я довольно смелый, общительный и вполне привлекательный парнишка. При росте 87см я вешу 11 кг. Это не лишает меня обаятельности, но лишает мою мамочку сил носить меня на ручках. Бедная мамочка. Я не люблю играть один и на полу. Мне нужно забираться на ручки к маме или папе и тогда я готов к общению со всем миром. Совсем недавно я стал интересовался музыкальными книжками, а еще папа с помой купили мне телефон. Он сам со мной разговаривает и я внимательно его слушаю, и даже становлюсь на четвереньки, чтобы дотянуться до моего чудо-телефона. А недавно родители отправились в эпродмагазин и взяли меня с собой . Они посадили меня в тележку и стали складывать в нее продукты. А я сидел в тележке и мне так нравилось смотреть на яркие полки с продуктами и новых людей. А еще я люблю море. Как только лед на море растаял, моя мама стала возить меня к большой синей воде. Я могу долго сидишь у нее на ручках и наблюдать за волнами или просто смотреть на воду. Мама давно зовет меня спать. Уже поздно. Как только у меня появится время, я обязательно напишу еще что-нибудь. С уважением, Сергей Михайлович


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 77.95 КБ | Просмотров: 715 ]
image.jpg
image.jpg [ 52.12 КБ | Просмотров: 715 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Ka_th
Какие вы большие!!))) Здоровья и новых достижений! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 30
Изображений: 9
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
я думала, что только мы такие длинные, а оказывается нет :-) вас к эндокринологу направляли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, чьи малыши поползли в этот перод, как вы решали вопрос где ползать? у нас проблема- расходимся во мнениях с мужем, он говорит пусть в кроватке сидит, мол там безопаснее, а сынуля совсем не хочет там сидеть- ему надо изучать квартиру- новые пространства, все облизывать, обсасывать, вставать пытается обо все поверхности....вобщем, опасности на каждом шагу! и мыть полы каждый день- ну не получаетсяяяя! :ps_ih: может не совсем по теме :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
Конечно выпускайте ребенка в мир, пусть ползает, ему в кроватке никакого развития не будет, он должен познавать новое, это так естественно. Ну и ничего, что полы не вымыты, я тоже каждый день не натирала, да и можно обзавестись ковриком на первое время, он совсем не дорогой. Еще народная мудрость гласит :smile: - детская слюна очень ферментативна, многие бактерии расщепляет)) ну или что-то типа того)) просто у детей такого возраста слюни обильно текут, а то что облизывают в рот не попадает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1488 ]  Страница 74 из 75  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]