Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Потому что слинг - это как кенгуру, только для ребенка полезнее :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2010
Сообщений: 24
А мне не пригодилось ни то, ни другое, у меня май-слинг, кенгуру и эрго- рюкзак, редко использую все! В основном на коляске, там внизу короб для вещей, покупки туда сую. А в магазины хожу те, куда можно коляску закатить и стоять у кассы и говорить, что надо. По супер-маркетам не хожу, не пустят наверное :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
В супер маркетах мне кажется удобнее даже с коляской….хотя много не возьмешь, да много и не нада набирать, муж для этого есть. У нас нет ни бабушек ни дедушек рядом нет, и даже не могу себе представить кому можно оставить своего ребенка…ну кроме папы конечно…..хотя мне кое что тоже не нравится , как папа с ним сидит….
Хотя вот с нашим врачам могла б оставить на пару часов, а так даже мысли в голову пока не пускаю по поводу няни…..хотя придется наверное или нет? За 8 мес так приловчилась все вместе с ним делать, правда не нравится что пол дня в машине. Но все равно стараюсь и кормить во время и домой, или просто погулять….хм что же получается?
Нам 8 мес и режим такой
Подъем в 8, горшок, сися
Изучаем прихожку кухню, в комнате уже не интересно, я иду за ним и занимаюсь дом делами, там где ему больше нравится.
Играем… :dan_ser:
В 10-10-30 Сон продолжается от 15до 40 мин
– горшок – сися – играем, гуляем, можем и дома убраться, если настроение будет у малыша - посидит в кроватке, нет устроит истерику – будем заниматься -катаниями по всей квартире на маме, на мяче :)-(:
Второй сон в 13 – 13-30, сон около часа, если погода хорошая, и если не зубы
Я стараюсь отдыхать с малым, вот кормлю на кровати, если перекладывать в его кроватку, то просыпается, и его потом не уложить, поэтому и лежу приглядываю за ним или на ВМ, благо ноутбук след сон в 16 или 17, если раньше то будет и 4ый сон, ну и 21 купаемся, в 21-30 сон, через часа 1.5-2.5 просыпается , кушает и опять засыпает часов до 4
Вот как то так. На выходных папа выпинывал уже с 2 недель, одну воздухом дышать, молоко нагуливать.
Ну а если в машине то стараюсь ко времени сна, покормить, на обед домой, кушаем там пюрешки сиськи, спим ползаем, и опять едем, опять таки если всё хорошо.
Если там не погода как то и пол дня проспали…
А так остановишься, отдышишься и понимаешь, что каждый день уникальный, каждый день что то новенькое выдумывает…вот и я тоже хотела маленькую заметку написать….


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Первый месяц соглашусь - жесть. Кажется, что мир перевернулся и всё против тебя :-) Мне правда повезло - у меня вообще какой-то "режимный" ребенок попался :-) В начале второго месяца я уже четко знала во сколько мы встанем, уснем, когда будем не спать и хорошо себя вести, когда не спать и выкаблучиваться и т.д. Со временем конечно режимы ее бодрствования увеличиваются, но как-то сглаженно, не скачками. Сейчас, например подъем у нас в 10, до одиннадцати "гуляет" сама (у меня утренний туалет, завтрак), потом массижики-гимнастики под ритмичный музон - зарядить себя настроением, с 12 до 12:30 спаточки, потом до трех курсируем с мамой по кваритире в коляске- готовим кушать, убираемся, обедаем. С 3 до 6 - мое золотое время - Поля спит, а я занимаюсь всем, что в голову взбредет - разве что не на ушах стою от счастья, что никто меня не дергает и не требует моего внимания. В шесть встаем - кушаем, гулеваним самостоятельно час, потом мама развлекает, потом папа, а вот уже и вечер... Купаемся в десять, вроде бы спим полчасика, но, как правило часов в 11 проснуться и вошкаться до 11:30 это обычная практика. В 12 уже прям спим конкретно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 1 раз
А у нас, мне кажется, первые полтора месяца в режиме нон-стоп прошли! КОЛИКИ!! Мне кажется ляль не спал вообще! Я даже покушать не могла себе сделать! Питалась колбасой, печением и что вообще найду! Потом конечно гораздо легче! Хотя с животом до сих пор подмучиваемся, а теперь еще и зубы у нас полезли (в 4 мес!!). Одна беда - за время колик он так привык быть у меня на руках, что теперь полежать одному - проблема. НО! Спасибо мужу, с недели наверное...3, я на учебу - муж с ним в машине, да и на 1,5 часа в кино водил! сперва мне казалось, что вокруг одни предатели бросили меня один на один с коликами! Ребенок так рыдал, что мне казалось муж просто специально старается прийти как можно позже с работы и тренировок! Очень жалею что не было у меня изначально слинга и молокоотсоса, сейчас только с и-нета заказала коалакерри тодлер, а вчера зашла в счастливое детство за м.отсосом...самый простой авент 2 700, я аж офигела, Я честно не знала сколько стоит молокоотсос, но такой суммы точно не ожидала! Короче я решила 4 мес. без него обходилась и еще обойдусь, на эти деньги лучше манеж куплю!(если никто не подарит))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 1462
Изображений: 2
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 147 раз
Полинка_Л писал(а):
А у нас, мне кажется, первые полтора месяца в режиме нон-стоп прошли! КОЛИКИ!! Мне кажется ляль не спал вообще! Я даже покушать не могла себе сделать! Питалась колбасой, печением и что вообще найду!

мамочки, да когда детки болеют, режим конечно сбивается очень, но только помните питаться кормящей мамочке надо, причём желательно правильно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
mamaludmila писал(а):
Полинка_Л писал(а):
А у нас, мне кажется, первые полтора месяца в режиме нон-стоп прошли! КОЛИКИ!! Мне кажется ляль не спал вообще! Я даже покушать не могла себе сделать! Питалась колбасой, печением и что вообще найду!

мамочки, да когда детки болеют, режим конечно сбивается очень, но только помните питаться кормящей мамочке надо, причём желательно правильно :smile:

:du_ma_et: а то замкнутый круг получается, мама кушает колбаску с печенькой = у ре газики и колики = нет возможности приготовить еды = нет возможности питаться правильно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 702
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, а поделитесь советом и опытом можно ли с месяца приучать ребенка к режиму или сначала только под него подстраиваться? колики у нас есть, но как правило ночью начинаются, а днем мы больше спим (уж лучше б наоборот было). вот хотела с ней погулять сегодня: покормились, оделись и она уснула. я думала, что хоть подышу вместе с ней воздухом минут 10 :wo)(ll: , но вот открыла окошко ее укутала в одеяло еще и сегодня так гуляем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
вчера только по телевизору на эту тему Крмаровского слушала, а почему вы Valli
не вышли с ре???
у меня пол года ре спал в коляске :nez-nayu: да все детишки любят спать на свежем воздухе. я выхожу с двумя, через 10 мин младший в слинге засыпает

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
я подстраивалась под ре днем, примерно и его сон дневной знала когда и к этому времени на улице, а вечером его подстраиваем, с первых дней жизни- при любых обстоятельствах 21-00 ванна и спать, малой купается в 20-30


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
Valli
у нас режим более менее после месяца появился, а до этого просто ел и спал.
у вас еще вроде совсем малипуська :smile: , сама потом режим выберет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 702
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
мамАнька писал(а):
а почему вы Valli не вышли с ре???

да сама не знаю почему, просто как-то переклинило, что она вроде как должна уснуть в процессе прогулки или как придем (вот не знаю откуда, но такое стойкое убеждение было)
ve11ena писал(а):
сама потом режим выберет

главное чтобы правильный выбрала, чтоб ночью спать, а днем пусть бодорствует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
Valli писал(а):
главное чтобы правильный выбрала, чтоб ночью спать, а днем пусть бодорствует

у меня старший такой был, причем сразу с роддома все началось. это капец просто! и потом все время так - мог ночью проснуться. в 2 года,в 3 - поесть, пописить,сейчас редко просыпается в 5-6 утра и до садика не спит, играется. сейчас я понимаю, что это не правильно, ребенок не должен путать день и ночь, для ребенка это тоже тяжело эмоционально.
думаю, у Вас все будет нормально :ro_za: , а если не пройдет, то лучше скажите от этом нервопатологу на плановом приеме, может быть она что-нибудь посоветует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 25 авг 2013
Сообщений: 27
у молодой мамочки режим очень жестокий)) у меня только глубокой ночью есть время спокойно чаю попить и в интернете поковыряться, хотя уже скоро малышу будет 5 месяцев! Вот такой буйный достался :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6591
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Ни разу не почувствовала даже признака депрессии. Никакого дня сурка :nez-nayu:
Первый месяц был вообще самым спокойным - ребенок только спит и ест, перерывов на бодрствование почти нет. Успевала сделать все домашние дела и куча времени на себя оставалась. По ночам колики беспокоили, но лекарство+гв+совместный сон облегчают это дело.
По поводу все бросили - я счастлива быть с дочкой вдвоем, мне с ней интересно. Не могла понять зачем свекровь приходит через день, предлагает погладить белье (которое я и сама вечером прекрасно поглажу), погулять с ребенком (а мне что в это время делать, я сама с ней гулять хочу :hi_hi_hi: ) и т.п. Вообще какая-то ревность, до сих пор с ней борюсь :hi_hi_hi: Не хочется ребенка никому давать, ну кроме мужа, конечно.
Гуляем с первого дня после выписки по 2 раза в день (в общей сложности 5-6 часов), специально выбирала компактную и удобную коляску, чтоб легко справляться самой. Спокойно хожу с ней по делам в пределах своего района 3-4 остановки (аптека, Сбербанк, магазины).Ну и тут есть плюс, что родились летом.
Когда мне нужно по делам (эпиляция, педикюр, к Г ходила, на работу бумажки относила), муж ждет с дочей в машине или гуляют рядом с коляской.
Выходные всей семьей - это святое. Пока теплые деньки, стараемся выбираться на природу, к морю. Уже ездили на базу отдыха на 2 ночи, в сентябре еще поедем.
В общем, наконец-то наша крошка с нами, и мы настоящая счастливая семья :fe_me_ly:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 11
Откуда: Россия
у нас режим вообще не понятный))) практически его нет)) я очень сильно не высыпаюсь,малыш спит только со мной и днем и ночью) надеюсь чуть подрастет и все наладится))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Я тоже только в ночное время могу спокойно за компом посидеть и поужинать))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
У нас режим только с 11 месяцев немного нормализовался, и то я боюсь даже писать об этом, а то скажу и опять всё разладится: как попало то спим, то гуляем - ничего не запланировать, ни сделать не успеваю - кошмарно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
Сейчас читаю интересную книжку, скачала из интернета. Называется "Как приучить младенца спать всю ночь"- не со всем согласна, но разумные вещи все таки есть. Взяла себе на вооружение - хотя вроде и опытная мама))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
malinna14+ писал(а) 05 янв 2015, 20:51:
Сейчас читаю интересную книжку, скачала из интернета. Называется "Как приучить младенца спать всю ночь"- не со всем согласна, но разумные вещи все таки есть. Взяла себе на вооружение - хотя вроде и опытная мама))

мои уже взрослые, но может опыт пригодится :-) спала старшая ооочень плохо, днем ещё терпимо, а вот ночью... ну и свекровь каждый вечер приезжала внучку купать. ей удобно в 18 и хоть застрелись, накупаем, покормлю и ребенок спит до 22-00, а потом всю ночь фестивалила. я по времени прикинула и сказала,спасибо мама справимся сами. купать стали в 12 ночи :sh_ok: , зато потом до 6 утра железно спала, по тихоньку стали смещать время купания и в итоге довели до 21-00. днем дочь все равно спала плохо, но ночь была полностью моя. и этого режима придерживались жестко, а когда младшая родилась, с ней проблем не возникло,но там немного по другому, я её на сон пеленала, девочки,не поверите, только завернула, на руки взяла покачать, а она уже спит :-) в общем учитесь, наблюдайте, пользуйтесь советами других :ro_za: пусть и у вас будет хоть немного свободного времени для себя :smile:



За это сообщение автора Тан Ю Ша поблагодарил: Магуля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня молодой мамочки...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
malinna14+
Хорошая книжка, мне с первой помогла. Со второй уже намного проще, но это у всех так :smile: У нас режим четкий с четырех месяцев, хотя он, конечно, меняется. Если днем доча спит в сумме не больше трех часов (нам сейчас семь месяцев), а потом нагуляется-наиграется, более-менее спокойная ночь гарантирована :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]