Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 6 из 11  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11След.

вышли на работу
Опрос закончился 10 июн 2009, 18:15
до 1,5 лет 8%  8%  [ 4 ]
после 1,5 лет 44%  44%  [ 22 ]
после 3 лет 48%  48%  [ 24 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 1384
Мама должна быть со своим малышом сколько тому надо, есть главная проблема нашего общества нехватка денег, плохо что детские платят только 1,5лет.хотелось бы пособие для домохозяек как везде в нормальных странах, а то рожайте детей а куда их девать после 1,5лет?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
mutter писал(а):
бы пособие для домохозяек как везде в нормальных странах

в штатах нет даже пособия по уходу за ребенком и отпуск после родов по моему 2 мес. максимум за свой счет) ...у меня подруга в штатах живет ..вот у нее такая ситуевина...пришлось ей почти сразу после родов на работу идти, так как денег лишних у семьи нет...:(так что мы еще как не смешно в шоколаде...хотя в других странах все действительно прекрасно..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 1384
да а я читала что именно там мамачкам и платят :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
mutter, хорошие пособия в европейстких странах по моему (там вроде до 20 000 $ в год выплаты доходят), а Америке даже законодательства толком по этой теме нет..сейчас вроде кое какие сдвиги у них наметились...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 1384
Когда у нас начнут думать о мамочках, у меня была хорошая работа я была бездетна уже лет 7 и тут чудо маленькая принцесса конечно я родила. о работе пришлось забыть :o так как у нас полекистоз почек и сидеть мне дома очень долго, просто для себя личные денежки не помешали бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
мне пока в кайф сидеть дома с дочей !!!!
правда зимой немного тоскливо ,холодно,мало гуляем !
пытаемся выезжать в теплые страны,тогда зима пролетает )))) незаметно :D
со второй дочей планирую мин 2 года дома !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Вышла на работу, когда сыну годик исполнился. Уже полгода как работаю, на полставки пока, то есть на полдня. А все остальное время с сыном. Вполне приемлемо получается. И на работе отвлеклась, и на Тимку время остается: поиграть, в гости сходить, погулять.
Иногда конечно закрадываются мысли, что рано вышла работать, но лишних денег в семье нет, и по мне так лучше заработать и купить и сыну и себе все что я хочу, чем облизываться, не имея возможности купить.
А с другой стороны легче мне от того, что с сыном не няня сидит чужая, а мой папа (дедушка Тимы), и Тимка от него без ума, с утра ждет, на дверь показывает. То есть ребенок окружен и вниманием и любовью.
Но вообще - каждый сам чувствует, когда ему выходить на работу.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Когда есть возможность работать на полдня, это, конечно, наилучший вариант. У меня, к сожалению, пока такую работу найти не получается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
kozyabka писал(а):
с сыном не няня сидит чужая, а мой папа (дедушка Тимы), и Тимка от него без ума, с утра ждет, на дверь показывает. То есть ребенок окружен и вниманием и любовью

это замечательно, когда бабушки и дедушки имеют возможность сидеть с внуками! :)
наши например ВАЖНЫЕ-все работают, трудоголики 8) ...а когда ждали ребенка все квохтали-да мы будем сидеть, да мы будем помогать-а сейчас-аууу, где вы, помощнички???? :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Мэй писал(а):
didoha писал(а):
Olesenok
мне не хватало общения-круга общения, мамашки в песочнице стали не интересны :(

мы в песочнице нашли хороших друзей) встречаемся теперь и в других местах кроме песочницы

+1000 у нас тоже столько друзей появилось, поэтому дома не скучно.
я за работу после 3 лет. мой декрет длится с 2003 года. и еще будет длится года 3.
С дочей мне тоже хотелось чем-то заниматься. брала работу на дом и прочее. сейчас я наслаждаюсь детьми.
кстати про нянь. уж сколько я чужих нянь перевидала и в песочнице и на занятиях - вывод один: хорошая няня это нереально, практически чудо.
а бабушки это вообще песня, особенно лет за 60 ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
didoha писал(а):
kozyabka писал(а):
с сыном не няня сидит чужая, а мой папа (дедушка Тимы), и Тимка от него без ума, с утра ждет, на дверь показывает. То есть ребенок окружен и вниманием и любовью

это замечательно, когда бабушки и дедушки имеют возможность сидеть с внуками! :)
наши например ВАЖНЫЕ-все работают, трудоголики 8) ...а когда ждали ребенка все квохтали-да мы будем сидеть, да мы будем помогать-а сейчас-аууу, где вы, помощнички???? :x

как я тебя понимаю :cry: у нас та же песТня :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
Буду до 3 сидеть.Но иногда настольгия по работе :rolleyes:. Я как подумаю что надо мою зайку в садик отдавать у меня сердце сжимаеться :cry:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 124
А мне тяжело было сидеть дома, я на работу вышла когда год ребенку был, сначала только в ночные смены. потом уже сутки через 3. Обожаю работать :smile: Сейчас тоже ток до года, потом поучусь и работать, это ж интересно. Иначе мозги засохнут, хуже домохозяйки зверя нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Diyashechka писал(а):
А мне тяжело было сидеть дома, я на работу вышла когда год ребенку был, сначала только в ночные смены. потом уже сутки через 3. Обожаю работать :smile: Сейчас тоже ток до года, потом поучусь и работать, это ж интересно. Иначе мозги засохнут, хуже домохозяйки зверя нет!

ужос, вероятно мои мозги давно иссохли. кошмар, а я и не заметила.... :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Diyashechka писал(а):
А мне тяжело было сидеть дома, я на работу вышла когда год ребенку был, сначала только в ночные смены. потом уже сутки через 3. Обожаю работать :smile: Сейчас тоже ток до года, потом поучусь и работать, это ж интересно. Иначе мозги засохнут, хуже домохозяйки зверя нет!

а мои не сохнут вроде бы... :rolleyes: я вот вторую вышку получаю сидя в декрете.
ну и ночи с доченькой своей провожу!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 757
Поблагодарили: 16 раз
а я вышла, когда сыну было 1.8 и очень-очень пожалела...очень тяжело...особенно недавно заболел, а на работе подменяться не с кем.вот ночью качаю, днем работаю.проклинаю все на свете, а муж говорит: хотела работай теперь, но все же планирую уйти до 3 лет и не издеваться над собой.к тому на работе все изменилось в худшую сторону...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Девочки завидую тем у кого получается совмещать основную работу и семейную жизнь.
У меня так не получилось.
До рождения ребенка я была жуткой карьеристкой. Обожала оставаться на работе, доделывать работу по вечерам, приходить в субботу. В общем жила работой. Когда вышла замуж - пыл свой поубавила, но всё же не представляла свою жизнь без работы.
Беременность была у меня сложной, несколько раз лежала на сохранении. Для спокойствия решили уволится, так как никто меня в коммерческой фирме ждать не хотел.
После декрета (дочь пошла в сад в 2 и 7месяцев) я устроилась на работу. И пошло-поехало. В городе у нас есть одна бабушка, но она часто болеющая и мы на неё ребенка оставляем в крайнем случае.
Появились вечные вопросы - кто заберет ребенка с сада, кто успеет быстрее, кто посидит с ребенком на больничном...После работы я бежала за ребенком, потом бежала домой, ребенок просился погулять после сада, но мне же нужно было готовить ужин, готовится к завтрашнему дню, привести себя в порядок (это отдельный вопрос - на себя время не оставалось)...Вечно нехватает времени, раздражение накатывает, психи на мужа и ребенка.......Это дурдом....
Я приняла решение уволится и сейчас подрабатываю, но в основном дома.....
Мужу нравится что жена спокойна не смотря ни на что, денег всех не заработаешь. ребенок рад, что мы гуляем много, читаем много, разговариваем. В общем жизнь налаживается....Про себя не забываю - не хожу все время в халатах и джинсах. Хожу в музеи, кино, много сама читаю. Высыпаюсь
Думаю теперь про второго ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
INFI
Мне тоже кажется, что рано отдать в сад и выйти на работу не получится, у меня две подружки так сделали, но у них куча родственников и бабушки посменно работают, если ребенок заболел, есть кому посидеть. Я, зная, что кроме как на себя нам с мужем не на кого надеяться в этом плане, на работу не собираюсь и старшую в сад отдала, когда увидела, что ей уже хочется в коллектив... Читаю как идут двухлетки и чуть не плачу. Младшую тоже отдам когда она захочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 5
Девочки, подскажите пожалуйста!
Я работаю в "Белой компании", т.е. официально в декрете до 3-х. Но я сейчас пошла учиться на второе высшее- каждый день по вечерам в течении 3,5 лет. Дочке 1,5г. Пока все успеваю, по вечерам сидит папа.
Меня интересует, если нам дадут в 2г садик- я имею право отдать ребенка в сад, но не выходить еще на работу и годик поучиться. Или я по закону обязана если занимаю место в садике работать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 6 из 11  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]