Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Darling) писал(а):
ценой здоровья?... стрессов?... неврозов?...
конечно, вы победите все "вредные" привычки вашей дочери... ведь она так мала, а вы - мама...

А мама пытается что- то побеждать? :sh_ok: побеждает на данный момент дочь... Мама только направляет... Если ребенок Бы Не мог, или не хотел Сам преодолеть эту проблему, то сосал бы палец и дальше.
На данный момент я вижу, что мама хотела похвалиться своей дочерью ( и не вижу в этом ничего такого) :rolleyes: Лично Вам это чем- то мешает, что Вы вышли со своими моралями?( на данный момент я не пытаюсь Вас обидеть, мне просто интересно :mi_ga_et: )

Цитата:
я считаю, что трехлетнюю лялечку надо любить и баловать...


Ключевое слово " я считаю"... Вы - это Вы, у Вас свои дети :ro_za: не все люди воспитывают детей одинаково.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Nasty518
У ребенка стресс, он понимает, что вы меняетесь, и скоро появится маленький. Просто осознанно это не понимает, но понимает на духовном уровне. У меня ребенок такие истерики стал устраивать, что хоть стой, хоть падай. Я его стала чаще на ручки брать, обнимать и почти все истерики как рукой сняло, ттт



За это сообщение автора Горькая поблагодарил: Marina_morinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Disney-Ka
Удачи Вам и Вашей дочери :ro_za: для меня немного странна такая целеустремленность 3- летнего ребенка ':roll:' , но это не означает , что ее не существует. :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Возрождение писал(а):
Nasty518
У ребенка стресс, он понимает, что вы меняетесь, и скоро появится маленький. Просто осознанно это не понимает, но понимает на духовном уровне. У меня ребенок такие истерики стал устраивать, что хоть стой, хоть падай. Я его стала чаще на ручки брать, обнимать и почти все истерики как рукой сняло, ттт

Не, у меня он так засыпает месяцев с 6ти и до сих пор. По поводу стресса - я постоянно 24 часа в сутки с ним, бабушка приходит максимум раз в неделю на пол часа. Он у меня вообще ласковый, постоянно лезет обниматься/целоваться
Просто это у него вошло в привычку, иногда замечаю как он задумывается и свои волосы сзади на пальчик накручивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Aloh@
Aloh@ писал(а):
А мама пытается что- то побеждать

вы не прочли про отравление лаком для ногтей?....

Aloh@ писал(а):
Лично Вам это чем- то мешает, что Вы вышли со своими моралями?( на данный момент я не пытаюсь Вас обидеть, мне просто интересно )

нет, не мешает)... но раз мама высказалась, то, предположу, она готова была услышать разные мнения.... и, упаси бог, никакие это не морали... ляльку жалко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Disney-Ka писал(а):
Что мы с папой не перепробовали, даже в больницу загремели, отравив ребенка лаком "не грызи ногти", но это уже другая история...

Это вы в три месяца в больничку попали? :sh_ok: Это же физиологично, ВСЕ дети через это проходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Darling) писал(а):
ляльку жалко

есть куча лялек, которых жалко :-(
а на данный момент, человек не просил совета, не интересовался " как это было у Вас", поэтому Ваша " промывка мозгов" звучит немного странно и агрессивно :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Darling) писал(а):
вы когда-нибудь видели взрослого человека, сосущего палец во сне?... я - нет... 99 % - все пройдет само....

:-)
я видела. И не только во сне, у некоторых не проходит.

Мой тоже приучился, именно в 3 месяца, без пальца не засыпалось.
В 10 мес. я просто завязала палец пластырем так, чтобы он не сосался (т.е. пластырь мешал создать вакуум, и не получалось сосать) потребовалась неделя, и ребенок отвык. До года достаточно просто отучить от привычек, которыми в 3 придется "ломать".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Darling)
Такой бред пишите, просто смешно!!! Вот че к чему, человек просто поделился удачным опытом решения определенного рода проблемы и все, при чем тут ляльку жалко....и вся прочая чушь из ваших постов... :kli_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 722
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 128 раз
Darling) писал(а):
ляльку жалко...

:-) странно слышать, что моего счастливого сильного доброго любящего и любимого ребенка жалеют. Вообще я не считаю свое мнение единственным и самым верным. Поэтому удивительно когда кто-то считает что именно ОН прав ... :nez-nayu:

Повезло вашему ребенку, раз вы его хотите уберечь от всех стрессов проблем и прочего...

:)-(: :)-(: :)-(: :)-(: Сегодня еще ни разу не сосала палец, хотя не выспалась и капризничала. Доча, я тебя люблю :ya_hoo_oo:

Возрождение писал(а):
Это вы в три месяца в больничку попали?


в год и три, вот тогда я пыталась насильно (связывала руку, а потом лак..)
после этого несколько раз пробовала и вот на этот раз поняла, что что-то может получиться :smu:sche_nie:
Aloh@ писал(а):
а на данный момент, человек не просил совета, не интересовался " как это было у Вас", поэтому Ваша " промывка мозгов" звучит немного странно и агрессивно :-(


Оставьте, спасибо за понимание и поддержку... сколько людей столько мнений, и все мы имеем на них право :smile:
Есть много людей, которые считают свою жизнь свои взгляды и свое поведение единственным верным, а всех вокруг дураками :-) Ну и бог с ними


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Disney-Ka писал(а):
после этого несколько раз пробовала и вот на этот раз поняла, что что-то может получиться

Ну дай Бог, что б в этот раз все получилось))))) :ro_za: Доченька умничка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Aloh@
Aloh@ писал(а):
человек не просил совета, не интересовался " как это было у Вас"

я хоть слово сказала о том, как было у меня?... или вообще хоть что-то о себе?... или вы умеете читать между строк?...

Редактировано, читаем правила!

Кальвадос писал(а):
Вот че к чему, человек просто поделился удачным опытом решения определенного рода проблемы и все

это форум)... для кого-то - удачное решение, для кого-то - жестокое обращение с ребенком... каждому свое)...

Disney-Ka

Disney-Ka писал(а):
Поэтому удивительно когда кто-то считает что именно ОН прав


мож я невнятно сказала, высказываю СВОЕ мнение, которое пятьсот раз может быть ошибочным...

Disney-Ka писал(а):
в год и три, вот тогда я пыталась насильно (связывала руку, а потом лак..)

вы реально считаете, что именно так надо воспитывать счастливого, любимого и любящего ребенка????????...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Darling) писал(а):
для кого-то - удачное решение, для кого-то - жестокое обращение с ребенком... каждому свое)...

Ну да, воспитание силы воли = жестокое обращение... даже прокомментировать не могу. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
tigra
Цитата:
Ну да, воспитание силы воли = жестокое обращение

связывание - садизм... моральное давление - издевательство... отравление лаком - причинение вреда здоровью... а воспитание где?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 722
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 128 раз
Отравление лаком - случайность, которая многому научила, связывание руки - жалкая попытка, да ни к чему не привела, так я же не утверждаю, что это верно и правильно.
Считаете издеваюсь над ребенком? считайте и дальше! Считаете меня плохой матерью - ваше право)))
Насчет - оградить от любого стресса спорный вопрос, да и не в пределах этой темы...

А мой ребенок счастливый ребенок, может и не благодаря мне :-) но счастливый! И кстати мы все ее сильно любим, может по вашим меркам не правильно любим.. но любим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
наверное ваша девочка молодец...ломать так себя в 3 года :du_ma_et: эх ей любые диеты и болезненные манипуляции ради красоты будут нипочем...но почему-то мне ее тоже жаль..стресс дело такое..отдаленное...а к детям на день рождения герои должны приходить не потому что у них (детей ) нет вредных привычек...а так мама довольна..даже похвастаться захотелось..и дай бог у девочки это не вылезет в другой способ компенсации..



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарил: Аврора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 722
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 128 раз
Зря похвасталась, больше не буду :-)
А то сейчас начну думать, что и правда плохая мать... а вообще лучше довести лет до 7? когда будут в школе тыкать пальцем? когда будет ГОРАЗДО труднее найти выход и подход? потом будет прибегать и спрашивать "мама ну почему ты не помогла избавиться мне от этого раньше?" или со скобами в 15, когда нужно с мальчишками учиться целоваться, а тут прикус не правильный и зубы кривые, потому что сосала палец...
Да и ничего страшного с ней не происходит, да дискомфорт, но не надолго.
главное, ходит моя девочка счастливая, а ее оказывается есть за что жалеть :nez-nayu:
не столько похвастаться хотелось, а донести что наши дети это чудо, они могут гораздо больше, чем мы думаем. Как то так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена, на ты
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 169
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 483 раза
Darling) писал(а):
это форум)... для кого-то - удачное решение, для кого-то - жестокое обращение с ребенком... каждому свое)...

что вы все тычете свое "жестокое обращение с детьми"? вы представляете себе реальное значение этой фразы? зачем вы вообще бросаетесь подобными обвинениями, прикрываясь тем, что на форуме каждый может иметь свое мнение? ну и имейте его сколько хочется, только нечего поливать грязью замечательного человека :de_vil:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Сентябринка*** писал(а):
а к детям на день рождения герои должны приходить не потому что у них (детей ) нет вредных привычек...

Да вообще просто так должны приходить. А приходят за деньги почему-то :-)
Но если серьезно, то поощрить чем-то особенным за то, что ребенок чего-то добился - это хорошо, это справедливо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Disney-Ka писал(а):
они могут гораздо больше, чем мы думаем

мамино самолюбие потешить?
Aleka писал(а):
поливать грязью замечательного человека

человек замечательный скорее всего и перфекционист в отношении воспитания детей :-) в этом и проблема..но как и многие молодые мамы она ее осознает когда внуки пойдут :hi_hi_hi:
Disney-Ka писал(а):
а вообще лучше довести лет до 7? когда будут в школе тыкать пальцем?


надо не спеша и спокойно разобраться в чем причина (только себя не убеждать что ребенок залюбленый и проблем нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
То, что Ваша малышка совершает ЧУДЕСА целеустремленности и воли, Вы - создали ей позитивную мотивацию - вызывает только искреннрие овации :bra_vo: . О таком завершении сосания еще не слышала :du_ma_et:

У самой дочка сосала палец отчаянно, в год и три психолога искала-нашла, узнала, что я неправильная мать, и надо было все время выдергивать ручку изо рта дочки, а не ждать, пока она доведет эту привычку до абсолюта... в год и семь, кажется, помогла проблема - на пальчиках вылезла болячка, хирурги вскрывали, бинтование было вынужденным, недели за две-три отучились ,слава Богу :du_ma_et: (но невооруженным глазом видно, что зубки сдвинуты в том самом месте, где пальчик был).

Все-таки напишите нам потом, пожалуйста, через три недели - как все завершилось? (где-то слышала - и не раз убеждалась - что привычка искореняется не менее чем за 21 день)


Но мне всегода и многие говорили, что это сосание - признак тревожности, и действительно - не для "ложки дегтя" хочется добавить (а с пожеланиями, чтобы и дальше вы чувствовали себя в гармонии и счастливыми :co_ol: ) - не спускайте на самотек мысль, что чего-то дочке не хватало (не обязательно внимания, может просто спокойствия в окружении, ведь даже залюбить можно до невроза :hi_hi_hi: ), у всего есть (была) причина, и не устранив ее - можно получить другие последствия, а мама - на то и мама, чтобы со всеми трудностями помочь справиться!



За это сообщение автора мыФка поблагодарил: Aleka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]