Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

А вы оставляли надолго ребёнка (возраст до 3х лет)?
не оставила БЫ 31%  31%  [ 30 ]
оставила БЫ 12%  12%  [ 12 ]
оставляла 37%  37%  [ 36 ]
никогда не оставляла 20%  20%  [ 19 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я оставляла младшую со свекровью и папой на неделю. КОгда папа уехал , с бабушкой она начала плакать и пришлось мне возвращаться за ней. ВОт сейчас собираюсь ехать отдыхать осенью - младшую беру с собой, старшая остается с папой. Старшую всегда оставляла без проблем, про нас даже и не вспоминала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
репинка писал(а):
Parttany писал(а):
Просто муж в/с, ему дали путевку в дом отдыха, но там детей до 4х лет не принимают:(((. А так бы взяла его с собой

вы же только что написали,что взяли бы если не перелет.....а тут оказывается совсем другая причина....Мож тогда муж отдохнет,а по его приезду вы,но на гораздо более короткий срок(дня 3-4-5)?
Я лично Вас не понимаю :du_ma_et:

а представляете,люди хотят ВМЕСТЕ отдохнуть. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Не знаю, может уже писали, не успела прочитать все... Оставить то ребенка можно, и 20 дней не такой большой срок. Уже поднимался такой вопрос на форуме, и многие на время отдыха расставались ненадолго с детишками. Но меня насторожила эта фраза:
Parttany писал(а):
Его родителей сын пока не видел, но муж отвозит его заранее, чтоб он привык

Т.е. я правильно понимаю, что ребенка к родителям повезет один папа, а мама в это время остается в городе, т.е. расставание с мамой будет не 20 дней, а больше???? :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Maruska писал(а):
Не знаю, может уже писали, не успела прочитать все... Оставить то ребенка можно, и 20 дней не такой большой срок. Уже поднимался такой вопрос на форуме, и многие на время отдыха расставались ненадолго с детишками. Но меня насторожила эта фраза:
Parttany писал(а):
Его родителей сын пока не видел, но муж отвозит его заранее, чтоб он привык

Т.е. я правильно понимаю, что ребенка к родителям повезет один папа, а мама в это время остается в городе, т.е. расставание с мамой будет не 20 дней, а больше???? :men:



а что есть разница?? 20 или 25?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4659
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
у нас была подобная ситуация-уезжали с мужем на 14 дней и оставляли дочь двум бабушкам, ей было тогда 10 месяцев. Всё было нормально, приехали и доча от радости пошла :-). Мы правда скучали ужасно под конец отдыха. А недавно оставили уже двух своих дочей бабушкам на неделю...я больше за бабушек переживала, т.к. с непривычки с двумя тяжело, но ничего, всё прошло успешно. Детям это было как разнообразие, никто не грустил и не плакал


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
ИМХО, тут правильного ответа быть не может: все дети разные. Сына я бы спокойно оставила свой маме при необходимости (но она долго жила с нами и у них прекрасные отношения, спать спокойно укладывала без родителей, и т.д.). Первый раз мы надолго оставили их вдвоем надолго - на 3 недели - в возрасте около 3 лет, но, в принципе, смогли бы и раньше при необходимости.
А дочь в свои год и 10 мес. уже через пару часов начинает канючить с кем-то еще, кроме папы и мамы, так что даже в кино практически не выбираемся :-( А когда возвращаемся, с рук остаток дня не слезает, боится, что снова уйдем. Для нас даже в Китай на три дня пока не вариант, к сожалению :-(
Так что нужно по ребенку смотреть.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Terracotta абсолютно верно! смотреть надо на ребенка и на дедушку с бабушкой.. если есть доверие почему бы и не оставить погостить :) тут вопрос в доверии и в ребенке.. все индивидуально..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Fox писал(а):
а что есть разница?? 20 или 25?

Для меня и моего ребенка есть. Тут очень многое от ребенка зависит. Я свою не могла оставить ни на день. Да, можете считать меня "стальной" мамой. Первый год, полтора было так трудно и тяжело, хоть волком вой, но ни разу не позволила себе так "расслабиться". Ни в коем случае не призываю всех следовать примеру :-) это скорее мои тараканы, повышенная ответственность и тревожность, что не есть хорошо, т.к. ребенок мне платит той же монетой :zvez_ochki:
Однако мне кажется все-таки есть разница - или папа отвезет ребенка к незнакомым людям, или мама как-то попробует поучаствовать, познакомить, объяснить, как общаться с ребенком :rolleyes:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Просто человек открывая тему интересуется об опыте, а отвечают те, у кого такого опыта НЕТУ... просто голословно заявляя "Я БЫ НЕ ОСТАВИЛА"

Ориентироваться на такие советы по крайней мере странно, но могу заметить ответов на этот вопрос отрицательных больше чем положительных только потому что почти все пишут как я написала выше :)


Последний раз редактировалось Fox 23 июл 2010, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Maruska писал(а):
Fox писал(а):
а что есть разница?? 20 или 25?

Для меня и моего ребенка есть. Тут очень многое от ребенка зависит. Я свою не могла оставить ни на день. Да, можете считать меня "стальной" мамой. Первый год, полтора было так трудно и тяжело, хоть волком вой, но ни разу не позволила себе так "расслабиться". Ни в коем случае не призываю всех следовать примеру :-) это скорее мои тараканы, повышенная ответственность и тревожность, что не есть хорошо, т.к. ребенок мне платит той же монетой :zvez_ochki:
Однако мне кажется все-таки есть разница - или папа отвезет ребенка к незнакомым людям, или мама как-то попробует поучаствовать, познакомить, объяснить, как общаться с ребенком :rolleyes:



у вас все дело в папе (или в Вас) :) не надо переносить свои проблемы на других.. у автора папа ребенка как минимум ДРУГОЙ человек :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Fox писал(а):
Просто человек открывая тему интересуется об опыте, а отвечают те, у кого такого опыта НЕТУ... просто голословно заявляя "Я БЫ НЕ ОСТАВИЛА"

При чем здесь голословно? Я думаю, любая мама знает своего ребенка и может предугадать его поведение в период разлуки. И не обязательно это пробовать. Одного можно оставить и ничего не случиться, а другого нет. В любом случае мама сама тут принимает решение, готова ли она на это пойти ':roll:' Сейчас мы говорим про выбор (просто есть ситуации, когда такого выбора нет, и деваться некуда), человек в любом случае делает выбор сам. Я никого не осуждаю. Просто хотелось бы, чтобы мама стремилась как-то минимизировать негативные последствия от своих решений :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Fox писал(а):
у вас все дело в папе (или в Вас) :) не надо переносить свои проблемы на других.. у автора папа ребенка как минимум ДРУГОЙ человек :)

Еще раз объясняю, никого не пытаюсь осудить. Говорю про себя, потому что про кого я еще могу говорить? Вы тоже, кажется, описывали здесь СВОЙ опыт? И не факт, что ваш опыт подойдет к ситуации автора, потому что это все-таки ДРУГАЯ семья и ДРУГОЙ ребенок
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
получается что поехать с мужем отдыхать вдвоем, а в это время оставить ребенка с бабушками, просто преступление (это мнение я вынесла из того что отвечают в форуме). Кстати надо задать такой опросник :) мне интересен результат , но я почти уверена что большинство не поедет на отдых без ребенка :))) даже если будет такая возможность :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Тема не нова...
Помидорами кидать не буду - не имею права..
Сама бы в жизнь не оставила - помню свои переживания детские, когда нас мама забрасывала к бабушке...
А вам самой как матери решать :ne_vi_del:

Тут единственная загвоздка - ребенок людей не знает, с кем остается...причем вы смотрю не спешите знакомить...а если ребенок не примет?
Моя помню незнакомых людей, особенно пожилых, боялась в этом возрасте ...
Попробуйте сама съездить и оценить обстановку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Fox писал(а):
получается что поехать с мужем отдыхать вдвоем, а в это время оставить ребенка с бабушками, просто преступление

Ой, как я хочу оставить кому-нибудь ребенка и поехать отдыхать! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Но, блин, куда бы засунуть свое беспокойство и тревожность... так что тут еще очень многое зависит от характера не только ребенка, но и мамы :smile: Поэтому однозначных ответов на этот вопрос быть и не может, потому что все люди разные
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Fox писал(а):
но я почти уверена что большинство не поедет на отдых без ребенка :))) даже если будет такая возможность :)

я тоже уверенна в этом.....но это не так уж плохо...

вот только не надо просто действительно накидываться на других мам за другие позиции...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
И я ни разу не ездила без ребенка на отдых (1 раз в Суньку на три дня и то вся извелась и звонила каждый день, при том, что доча была с папой и бабушкой), и никогда не поеду пока она маленькая, а до какого возраста она будет для меня маленькой посмотрим :smile:
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
а я езжу и очень люблю ездить отдыхать именно вдвоем с мужем, но и сдочкой отдыхала ... но если поездка с ребенком это отдых ДЛЯ РЕБЕНКА, а если вдвоем это -ОТДЫХ!!! :)))) лето пожалуй дает нам это шанс побыть вдвоем.... отдохнуть.. и ребенок приезжает отдохнувшим загорелым.. я в нашей организации отдыха вижу только плюсы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
INFI писал(а):
Fox писал(а):
но я почти уверена что большинство не поедет на отдых без ребенка :))) даже если будет такая возможность :)

я тоже уверенна в этом.....но это не так уж плохо...

вот только не надо просто действительно накидываться на других мам за другие позиции...



обычно на меня накидывались :)))) и чего я только не выслушивала.... но сейчас я уже мама 8 летней дочки и опыта именно в этом вропросе много, так как 8 раз ребенок съездил в деревню на лето. и минусов у нас не было, а про то что это индивидуальный вопрос, я сама же и пишу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Maruska писал(а):
Fox писал(а):
получается что поехать с мужем отдыхать вдвоем, а в это время оставить ребенка с бабушками, просто преступление

Ой, как я хочу оставить кому-нибудь ребенка и поехать отдыхать! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Но, блин, куда бы засунуть свое беспокойство и тревожность... так что тут еще очень многое зависит от характера не только ребенка, но и мамы :smile: Поэтому однозначных ответов на этот вопрос быть и не может, потому что все люди разные

+10000000 тоже бы хотела....но лично для меня это не отдых....не могу плавать и загорать спокойно -сразу начинаю думать что ребенку моему тут было бы лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]