Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 702 ]  Страница 5 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
boginna
я с вами полностью согласна они в любом возрасте для нас маленькие и мы за них переживаем :) но я всегда над песочницей стою над своим двух летним дитем боясь что не ее обидят а она что нибудь кому нибудь сломает а мама этого дитя начнет на мою орать или поучать :( А предстовляете что все мамы залезут в песочницу и будут строить куличики своим детям прикол :%) мою детку стояла отталкивала другая такая-же по возрасту детка от качельки мне надо было побить или на маму ее по орать за это-бред :fool: я взяла спокойно свою детку и пошли играть в другое место :) будет она по старше можно объяснить ей как действовать в такой ситуации что надо себя защищать когда обижают :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
grinyas писал(а):
мою детку стояла отталкивала другая такая-же по возрасту детка от качельки

мама её реагировала?
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
grinyas писал(а):
будет она по старше можно объяснить ей как действовать в такой ситуации что надо себя защищать когда обижают

ааа, то есть моим детям в следующий раз можно банально отпихнуть годовасика, не стесняясь и не разводя политеса? :D
ПС. Главное, чтоб потом та умиленная мама меня не растерзала аки тигрица)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Таких ситуаций еще будет - не объять... И каждый будет судить со своей колокольни.... ИМХО, везде и всегда должно быть уважительное отношение к любому человеку, и к любому ребенку, к чужому труду, к чужой игре и т.д. И уж коли удовлетворять естественные потребности годоваса в познании мира и в его желании все сокрушать на своем пути, то не за счет других детей (и людей)....
Ваш ре хочет ломать куличи? Лезьте в песочницу и лепите для него... гыыыы... часами...
Ваш таки сломал чужое творение? И чужой малыш расстроился? Извинитесь перед этим малышом, попытайтесь объяснить что Ваш карапуз еще маленький, и не хотел его обидеть, загладьте вину - отвлеките, слепите для него куличик (и его можно будет поломать если он захочет), дайте поиграть свою игруху. А своего пожурите и направьте в нужное русло "мамины куличи ломай, смотри какой клевый ежик получился"
Вашего малыша толкают на горке? попросите спокойно ребенка (3-летка понимает нормальную русскую речь), чтобы он подождал когда проедет Ваш малыш. И поблагодарите, если он выполнил Вашу просьбу. Дети очень отзывчивые на просьбы, на хороший добрый тон, на "пожалуйста".
Кстати, к сведению мам-годовасиков, 3-летка это более самостоятельный ребенок, и за ним не нужно по пятам следовать на площадке как за годовасиком. Поэтому фразы типа "За эти ребенком никто не смотрит, никто не ходит, мамы просто афигели" - выглядят смешно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 90
Ничего и не смешно, не все конечно, но многие вообще не смотрят за своими детьми, когда те творят что хотят, и относится это ко всем возростам.
мы своего с детства приучаем, что чужое брать и ломать не хорошо, а если очень хочется, то только с разрешения хозяина.
Конфликтов на площадках пока не было, но только потому, что вовремя вмешивалась в игру, либо занимала своего каким-нибудь другим делом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 90
считаю совершенно нормальным сделать замечание(объяснить что так делать нельзя) чужому малышу, если он нарушает общепринятые рамки повидения и это напрямую касается моего ребенка, а его мама бездействует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Kovalli писал(а):
считаю совершенно нормальным сделать замечание(объяснить что так делать нельзя) чужому малышу, если он нарушает общепринятые рамки повидения и это напрямую касается моего ребенка, а его мама бездействует

:beer:
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Kovalli писал(а):
Ничего и не смешно, не все конечно, но многие вообще не смотрят за своими детьми, когда те творят что хотят, и относится это ко всем возростам

:D Имелось в виду что присмотр нужен, а вот хождение по пятам за 3-леткой - это уже перебор. А многие мамы годовасов этого не понимают. Считают, что коли они ходят раком за своим чадом, то и за 3-леткой обязательно надо также ходить. Вот это и смешно.
А наблюдать - это да, нужно за детьми на детской площадке (ну и в любом общественном месте), хотя и это тоже наверняка имеет свои возрастные ограничения. Не видела ни разу, чтобы мамы-папы пристально наблюдали за детьми-школьниками. Они уже самостоятельно гуляют :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Нася писал(а):
Не видела ни разу, чтобы мамы-папы пристально наблюдали за детьми-школьниками.

есть и такие, но это надо лечить
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
ой знаю тетеньку - она свою дочу класса до 7-8 водила в школу за ручку и портфель ее сама носила :P
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
За эти ребенком никто не смотрит, никто не ходит, мамы просто афигели"

Вспоминаю себя 3 года назад и ржу)) искренне недоумевала, почему ж эти 3х летки на свободе носятся))
Славайайцам, что уровень гормонов, прочие "особенности" со временем все-таки уходят))) Ну или с увеличением количества детей....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 202
Откуда: б. Тихая-Авангард
я конечно понимаю что ребёнок и в 1 и в 3 года остаётся ребёнком, но разницу между ними нужно делать соответствующую. В 3,4,5 лет ребёнку легче объяснить, что ляля маленькая, она ничего не понимает или просто хочет поиграться с тобой,а ты меня большой (ая), всё понимашь, - А давай ка мы с тобой построим куличик ещё больше, ещё красивее, все нам в этом помогут и всё перевести в шуточно-игровую форму,чем это же объяснить годовасику. и так же я считаю что площадка для всех общая, песок так же общий, а мамочка не должна ходить за своим чадом не отходя ни на шаг. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Аврора писал(а):
Ситуация о том, как один индиго-ребенок нарушил жизненное пространство другого индиго-ребенка)) А индиго-маме активно не понравилось праведное возмущение НЕиндиго-бабушки))

ОБЫКНОВЕННЫЙ ребенок нарушил жизненное пространство не другого ОБЫКНОВЕННОГО ребенка, а бабушки, но я (кстати, также не претендующая на такое громкое звание, как "индиго") не утверждала, что поведение бабушки полный неадекват. Я просила оценить ситуацию со стороны, чтобы в дальнейшем не допускать подобных ошибок, если они были мной слвершены. А вы, Аврора, всегда так категоричны в своих заявлениях и высказываниях (не только в данной теме), такое ощущение, что вы не совершаете ошибок, и всегда поступаете верно. Всё знаете и во всем разбираетесь... Прямо диву даюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 202
Откуда: б. Тихая-Авангард
zatavi, вы молодец, всё правильно сделали, побольше бы таких людей, и все было бы ОК :good: Не переживайте так, сколько людей столько и мнений..... :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
zatavi
Не стоит ТАК переживать из-за того случая :) .
Все высказались и выдвинули свои точки зрения. Вы, надеюсь не ждали, что ВСЕ мнения будут на Вашей стороне?
Именно по Вашей ситуации. Если бы мой ре подошел разбирать чужое строение, то я бы сначала спросила разрешения у бабушки, а можно ли его ломать, может он еще кому-то очень нужен (та бабушка возможно гордилась своим строением не меньше чем малыш свои куличом :D, ну и все-же бабушка строила домик не для Вашего ребенка). Если же Вы просто не успели к моменту "разграбления чужого имущества", то можно было просто извиниться. И перенести все в шуточную форму. "Да мы сейчас построим домик не только для мышки, но и для лягушки-квакушки" и зайки-побегайки" И позвала бы внука этой бабушки в помощники... Будьте проще, улыбайтесь, играйтесь с детьми (не только со своими).... Быть мамой здорово еще и потому, что вновь окунаешься головой в детство со всеми этими замечательными играми. Я бы ради этого и третьего родила :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
Нася писал(а):
zatavi
Не стоит ТАК переживать из-за того случая :) .
Все высказались и выдвинули свои точки зрения. Вы, надеюсь не ждали, что ВСЕ мнения будут на Вашей стороне?
Именно по Вашей ситуации. Если бы мой ре подошел разбирать чужое строение, то я бы сначала спросила разрешения у бабушки, а можно ли его ломать, может он еще кому-то очень нужен (та бабушка возможно гордилась своим строением не меньше чем малыш свои куличом :D, ну и все-же бабушка строила домик не для Вашего ребенка). Если же Вы просто не успели к моменту "разграбления чужого имущества", то можно было просто извиниться. И перенести все в шуточную форму. "Да мы сейчас построим домик не только для мышки, но и для лягушки-квакушки" и зайки-побегайки" И позвала бы внука этой бабушки в помощники... Будьте проще, улыбайтесь, играйтесь с детьми (не только со своими).... Быть мамой здорово еще и потому, что вновь окунаешься головой в детство со всеми этими замечательными играми. Я бы ради этого и третьего родила :D

Вот молодец!!! :good: Если бы все мамы и бабушки были такими позитивными, жизнь была бы прекрасна!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
[quote="Нася"]zatavi
Не стоит ТАК переживать из-за того случая :) .
Все высказались и выдвинули свои точки зрения. Вы, надеюсь не ждали, что ВСЕ мнения будут на Вашей стороне
Конечно, не ожидала. Если бы я чувствовала себя абсолютно правой, то, наверное, и темку эту не поднимала. Ещё раз спасибо всем за участие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
Динуся
она с братом гуляла :) брату лет 12


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
Аврора
надо разговаривать со своими детьми а не с чужими если каждая мама будет объяснять как надо дружить то на площадке все будет хорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Жека ;) писал(а):
я конечно понимаю что ребёнок и в 1 и в 3 года остаётся ребёнком, но разницу между ними нужно делать соответствующую. В 3,4,5 лет ребёнку легче объяснить,

Вот как раз в 3-4-5 лет ребенок уже умеет ценить то, что сделал он или другой человек, поэтому и очень переживают, а годовасу в принципе пофиг, что ломать, как познавать жизнь... А еще именно потому, что более старшие дети уже многое понимают, они бессильны и не могут ответить малышу, поломавшему его "творение" тем же, но от этого страдают еще больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 702 ]  Страница 5 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]