Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 324 ]  Страница 5 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Nady7979 писал(а):
Лайф Лайн писал(а):
Ему уже три с половиной, а по ночам дует только так!

Нам тоже уже за 3. А на ночь все равно памперс одеваю: очень много пьет ночью. Бывает утром пусто, может ночью проснуться в туалет. А бывает стока надует, :sh_ok:, что сам просыпается от дискомфорта и просит снять.



А какие проблемы отправлять ребенка в туалет ночью после того, как попьёт, если он именно ночью пьет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Мы сняли памперс в два года (одевали на ночь) и ребенок, начинает ворочаться когда хочет писять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
зуец писал(а):
Nady7979 писал(а):
Лайф Лайн писал(а):
Ему уже три с половиной, а по ночам дует только так!

Нам тоже уже за 3. А на ночь все равно памперс одеваю: очень много пьет ночью. Бывает утром пусто, может ночью проснуться в туалет. А бывает стока надует, :sh_ok:, что сам просыпается от дискомфорта и просит снять.

А какие проблемы отправлять ребенка в туалет ночью после того, как попьёт, если он именно ночью пьет?

Тоже не понимаю ':roll:'
Я прям будильник заводила, поднимала на горшок...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Моей старшей четыре, младшей два я так же завожу будильник и встаю сажу их на горшок. Старшую один раз, а младшую когда два, когда три. встаем все сухие и довольные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
зуец писал(а):
А какие проблемы отправлять ребенка в туалет ночью после того, как попьёт, если он именно ночью пьет?


Иногда это проблема, у меня, например, сын может заупрямится и писить не станет на горшок, или расплачется и сестренку разбудит, а вот это уже совсем плохо, т.к. засыпает она с трудом.

Я пока не переживаю особо, на ночь одеваем подгузник, иногда сын отказывается, ложим так, может опписиться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
нам два года мы спим в памперсе...я даже не заморачиваюсь.
чаще сухой посыпается и сразу идем к горшку

Фонарик
смотрю на ваши линеечки и глазам не верю :sh_ok: :co_ol: как так у вас получилось?

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 983
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 124 раза
Нам почти 2,5 года... Дома ходит сама на гошок.
Но вот с улицей это беда, не просится вообще :sh_ok: Жду тепла.
Ночью спим в пампе. Потому что вставать 3 раза за ночь выше моих сил :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Melisаchka
так уже вроде как тепло)
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 242
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки у нас с недавнего времени, начались проблемы!!!
С 1,8 доча сама просилась на горшок, потом сама стала снимать трусики, колготки и писала и какала, все самостоятельно. Ночью были без памперсов уже с 2-х лет, может чуть-чуть раньше, как начинает вошкаться так высаживаю, бывало и рыбачили ночью приходилось постель менять!!!
А вот ужасное началось с середины апреля. Начала писать в штаны на моих глазах, может на диван, может на кресло и в своей кровати. Просто стоит и писает в открытую. Спрашиваю куда нужно писать, она мне в ответ на горшок!!! Моя реакция была разная, ругалась сильно, по попе била, потом вычитала что нельзя, игнорировала ее. В общем устала я, пошли записались на 14 мая к психологу. Может кто сталкивался с такой проблемой? Наша педя говорит, что мол протест какой-то у ребенка. Я перед всем этим уезжала на 3 дня в Китай, муж естественно на ночь одевал памперсы, может это повлияло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
До 3-х лет ИМХО у детей очень часто бывают еще мокрые штаны, это и в знак протеста (пресловутый кризис 2-3 лет) и просто отвлекаются. К психологу то зачем? А уж тем более по попе бить :sh_ok:

У меня малая с 2-х лет уже вроде стабильно ходит на горшок, причем может очень долго терпеть, но например в отпуске в Тае (в 2,5 года) за 3 недели раза 3 надула в трусы прям посреди бела дня, на пляже и в кафе - слишком много впечатлений видать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 983
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 124 раза
Macao
Так уже практикуем :a_g_a: Имела ввиду закрепим результат наконец-то :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Lenchous писал(а):
Тоже не понимаю Я прям будильник заводила, поднимала на горшок...

моя не сядет на горшок ночью ,если ее разбудить, будет орать выгибаться, потом еще ее успокоить надо будет, чтоб она обратно спать легла... чет мне этого не хочется, пусть дите в пампе спит, мне не жалко. сладкий и спокойный сон важнее ночных бдений с горшком. Иногда просыпается с сухим пампом, идем на горшок и писаем, иногда памп мокрый, иногда и назквозь памп прорисываем. Что тут такого :ne_vi_del:
А днем мы полностью без памперсов ходим, дома все самостоятельно делает, на улице говорит "мама, писять". Естественно, что аварии еще бывают, научилась проситься всего как пару недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
alexa55 писал(а):
Девочки у нас с недавнего времени, начались проблемы!!!
С 1,8 доча сама просилась на горшок, потом сама стала снимать трусики, колготки и писала и какала, все самостоятельно. Ночью были без памперсов уже с 2-х лет, может чуть-чуть раньше, как начинает вошкаться так высаживаю, бывало и рыбачили ночью приходилось постель менять!!!
А вот ужасное началось с середины апреля. Начала писать в штаны на моих глазах, может на диван, может на кресло и в своей кровати. Просто стоит и писает в открытую. Спрашиваю куда нужно писать, она мне в ответ на горшок!!! Моя реакция была разная, ругалась сильно, по попе била, потом вычитала что нельзя, игнорировала ее. В общем устала я, пошли записались на 14 мая к психологу. Может кто сталкивался с такой проблемой? Наша педя говорит, что мол протест какой-то у ребенка. Я перед всем этим уезжала на 3 дня в Китай, муж естественно на ночь одевал памперсы, может это повлияло?

У нас похожая проблема. Сын стал просится на горшок примерно месяц назад (сам!), показывая на штаны. Потом стал говорить "пись-пись". Моему счастью не было предела. Терпел, искал меня, что-бы я помогла ему снять штаны. А теперь... Мало того что не просится, так еще и писается почти сразу после того, как ему предлагаешь в горшок пописать. Вот только отошли, и 2х минут не проходит. Когда был еще младше с дивана слазил, что-бы на пол пописать, а сейчас лежит сбе в луже в мокрых трусах и счастлив... не понимаю.
Конечно, я расстроена происходящим. Но почитав вас призадумалась, может правда протест какой, или потрясение, хотя ничего такого (на мой взгляд) не происходило в его жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Konditer
Ну у Вас еще маленькая :smile:
Я считаю, что ближе к трём уже надо поднимать на горшок по ночам. Мне было проще, мальчики стоя писают :hi_hi_hi:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Nady_4ever
у нас тоже так было... сколько было доче счас не вспомню, но что-то год и 8, или год и 9... бежала к горшку, она у нас дома без трусов бегает, поэтому просто садилась и делала свои дела, я тогда тож радостная скакала, думаю еще чуток снимем памп, но... стала как то совсем игнорировать горшок вскоре, даж какать стала в штаны - хотя с этим делом у нас давно все хорошо было. ноя давно читала много умных книжек, что такое бывает, либо развитие ребенка уходит немного в другую сторону, мозг занят чем то другим, т.е. развитие идет два шага вперед, один назад, два вперед, один назад. Я никогда не ругала дочь, просто огорчалась, чтоб она поняла, что мне это неприятно, говорила, что надо ж было в горшочек. и прошло наверное почти 3 месяца как мы начали полностью самостоятельно пользоваться горшком :-ok-:

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Lenchous
у сестры сын по ночам сидя писает :hi_hi_hi: , он у нее впринципе спокойно относлся к высаживаниям и ночым горшкам. И рано они начали ходить без памперса и спать тоже голыми. А дочька у нее не высаживается, может проснуться и еще полчаса не писать, в общем она сама говорит, что будет с ней как мы, пока сама не поймет зачем нужен горшок. Детки разные и все тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Nady_4ever, alexa55

И у нас тоже также было не давно, я даже в теме про кризис писала. Перечитала много инфы на эту тему, оказалось, что очень многие сталкивались с таким.

Но вроде уже все прошло (ти-ти-ти).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Lenchous писал(а):
Konditer
Ну у Вас еще маленькая :smile:
Я считаю, что ближе к трём уже надо поднимать на горшок по ночам. Мне было проще, мальчики стоя писают :hi_hi_hi:

мой ре уже месяца два сам ночью встает и садится на горшок писить, я только трусики ему одеваю :ya_hoo_oo: причем когда одеваю, он уже спит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Штучка
У Вас ранний в этом вопросе...
Так как мальчики особенно склонны надудонить ночью :-)
У нас уже давно сам встаёт ночью, если писать хочет, а вот сильно устанет, может не просто надуть в штаны, так ещё и спать при этом сладко до утра :-) редко, правда, но всё же.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 242
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Треугольник
Ми стали писать в штаны каждый день и на дню по несколько раз, может на стул, может на кресло при этом прибегает и говорит мама я пописала, поменяй штаны!!! А к психологу, так-как много других маленьких проблем, постоянно орет, меня не отпускает ни на шаг, все время мама, мама, мама, орет до тех пор пока я не подойду к ней. Если мне кто-то звонит то тоже постоянный ор, до тех пор пока трубку не положу. Когда начинаю объяснять как нужно себя вести не слушает, убегает или переключается на другую тему. Как говорит муж, что она растет маленькой эгоисткой!!! :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
alexa55
с кризисом 3 лет это связываете?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 324 ]  Страница 5 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]