Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Неле писал(а):
Evko
Вашему дитю 1.5 года :sh_ok: И уже террорист? :sh_ok:


А меня всё больше печалит то, что родители не умеют найти подход к своему ребенку, не умеют договариваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Да ой, ошибочка вышла... договариваться, и говорила что детей нельзя обижать, просто у всех разные характеры и дети все разные. Я конечно за мин слежу чтобы он не обижал детей, но если пытаются обидеть его и он дает сдачи то ругать не буду. Надо уметь себя защищать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Evko
Да вашему ребёнку полтора года,вы что :-) Ну,какой он террорист?И договариваться с такими ляльками пока ещё очень сложно.
Evko писал(а):
Я конечно за мин слежу чтобы он не обижал детей

Вот и всё,что вы можете сделать на сегодняшний день. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Неле писал(а):
Evko
Да вашему ребёнку полтора года,вы что :-) Ну,какой он террорист?И договариваться с такими ляльками пока ещё очень сложно.
Evko писал(а):
Я конечно за мин слежу чтобы он не обижал детей

Вот и всё,что вы можете сделать на сегодняшний день. :-)

Жаль только,что большинство мамочек других деток не понимают этого. У меня у самой такой ребенок был,приходилось уходить гулять в одиночестве,очень сложно было.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MarusЯ писал(а):
А меня всё больше печалит то, что родители не умеют найти подход к своему ребенку, не умеют договариваться.


Вот это да, сложно для многих на самом деле...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Пришло время, потеплело, мамочки с детками вышли на площадки. :smile: И тут я поняла, что разница между прошлым летом, и этим, будет огромной! Моя не делится игрушками, забирает чужие, психует и т.д. Мои объяснения не приносят результат, она свои играть не дает (хоть и сама с ними не играет!) и чужие забирает. :ny_tik: Радует только то, что мамочки с детками, по большей часи, на нашей площадке, гуляют одни и те же, мою хулиганку знают, и не так бурно на нее реагируют.
Ношу с собой целую кучу игрушек, машины разных размеров, качелю, коляску с лялей, что бы она делилась, ну или хотя бы играла только своими игрушками и ее не разорвало от психоза. :ps_ih:
Еще мамочки старших детишек приносят в песочницу игрушки, которые их деткам надоели. И у нас есть местные игрушки, за которые никто не ругается. Печалит только то, что вандалов хватает, игрушки ломаются и уносятся по домам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Belykh писал(а):
не делится игрушками, забирает чужие, психует и т.д. Мои объяснения не приносят результат, она свои играть не дает (хоть и сама с ними не играет!) и чужие забирает. Радует только то, что мамочки с детками, по большей часи, на нашей площадке, гуляют одни и те же, мою хулиганку знают, и не так бурно на нее реагируют.
Ношу с собой целую кучу игрушек, машины разных размеров, качелю, коляску с лялей, что бы она делилась, ну или хотя бы играла только своими игрушками и ее не разорвало от психоза.


аналогичная проблема передо мной встала! Belykh
Судя по нашим линейкам - дети ровестники, так что может это "сезонное"? :-), мы сейчас в гостях в др городе - гуляем с сыном на разных площадках - парках, там дети-мамы незнакомые - у меня стресс начинается с момента выхода на улицу - и отхожу потом еще долго дома от наших "прогулочек" :ps_ih: Полезла в умные книги и форумы - там психологи пишут, что вмешиваться в детские разборки нельзя, с 2 до 3 лет примерно идет самоутверждение, объяснять правила поведения необходимо конечно - но дома, а не на детской площадке, и т.д. и т.п.... Но когда мой сын пытается забрать чужую игрушку из рук, или еще лучше - лезет в какую-нить корзинку в коляске, или на велик забирается - как только др ребенок на нем подъехал и даже слезть еще толком не успел - стоять и молчать в стороне не получается, да и реакция мамы ребенка - у которого мой отбирает - тоже понятна... Вот и как не вмешиваться? Причем я уже хожу гулять со своими машинками, великами, самокатами и прочим для бартера )))

Девочки! У кого так было? Когда прошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
visavi
:-) Моя в этой жизни боится только ДЯДЕК! :ps_ih: Поэтому, когда возникает проблема с чужим транспортом, я говорю, что это велосипед/коляска дядин, и он сейчас за ним придет. Если ты не слезешь, повезет тебя с собой. Воет, но не подходит близко.
А, вот с игрушками сложнее. :ny_tik: Сегодня умыкнула у мальчика каталку на палке, чем только мы ее не отвлекали, ей нужна была только ЭТА КАТАЛКА, забираешь-воет. :shout: Вызвонили папу, принес ее каталку... Не то. Пришлось маме мальчика эту несчастную игруху прятать в кустах, ибо ни один уступать не хотел.
И так каждый раз. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Belykh

:-) капец какая знакомая ситуация :ps_ih: , периодически уношу орущего сына с площадки чтобы прекратить покушательства на чью-нить "жизненно необходимую" штуку, честно говоря, уже мечтаю о садике - где все игрухи общие и, хочешь - не хочешь, - придется договариваться :du_el: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
visavi писал(а):
там психологи пишут, что вмешиваться в детские разборки нельзя, с 2 до 3 лет примерно идет самоутверждение, объяснять правила поведения необходимо конечно - но дома, а не на детской площадке

странная позиция у этих психологов) дома ребенок уже и не вспомнит, че к чему, я всегда по ходу пьесы регулирую-объясняю. Тяжко было где-то полгода с 2 до 2,5, а потом как-то легче, ребенок более вменяемый, можно предложить, договориться, поменяться ну или просто авторитарно запретить, смотря по ситуации. Не представляю, чтоб у меня ребенок лез в чужой пакет (а такое бывало, и не раз), а я стояла молча :no: Сказала: нет, вещи чужие, чужие сумки не трогаем, нельзя. Можно взять общее из песочницы. Со временем научился, возьмет чужую лопатку и бегает по площадке, спрашивает у всех подряд: можно поиграть? :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Сегодня заметила у своей, гоняет с игрухой, которая ей понравилась, потом видит другую, которая ей понравилась больше, но она в руках у другого ре, или его мамы. Подходит, сует свою, берет ту, что в чужих руках была и пошла. Все, поменялась! :-) Сегодня еще ора, со стороны других лялек не было. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Belykh писал(а):
Сегодня заметила у своей, гоняет с игрухой, которая ей понравилась, потом видит другую, которая ей понравилась больше, но она в руках у другого ре, или его мамы. Подходит, сует свою, берет ту, что в чужих руках была и пошла. Все, поменялась! :-) Сегодня еще ора, со стороны других лялек не было. :-)


Поздравляю с прогрессом!!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
У Вас деткам еще двух нет, так что нормально, а вот если ребенку 4,5 и он когда вместе гуляем: я, подруга и наши дети, то всегда он вырывает игрушки у моего ребенка, у меня выхватывает, и не только игрушки, но может и булочку или телефон. Когда я не даю ему и строго говорю, что нельзя так делать, то он говорит, что убьет меня или сыну моему так говорит. Еще может сказать, что выгонит, как то даже мне сказал, что ноги оторвет :ps_ih: И это при том, что мама и папа не агрессивные вообще, очень даже миролюбивые и спокойные. Вот дети такого возраста с таким поведением это редкость или нет?
Кстати еще он частенько кидается чем ниб, грозится кидать камнями, даже идет за ними, поднимает, но мы не экспериминтируем и обезоруживаем :-) Может ребенка по лицу ударить, руками машет :de_vil: Может на постороннего прохожего махнуть или специально задеть, в магазине может взять, например, диск и пойти к выходу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
galya888 я бы посоветовала подруге сынулю к хорошему психологу сводить. :men:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
galya888 писал(а):
И это при том, что мама и папа не агрессивные вообще, очень даже миролюбивые и спокойные

может слишком миролюбивые? не поставили рамки, вот он и гонит.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
galya888 писал(а):
У Вас деткам еще двух нет, так что нормально, а вот если ребенку 4,5 и он когда вместе гуляем: я, подруга и наши дети, то всегда он вырывает игрушки у моего ребенка, у меня выхватывает, и не только игрушки, но может и булочку или телефон. Когда я не даю ему и строго говорю, что нельзя так делать, то он говорит, что убьет меня или сыну моему так говорит. Еще может сказать, что выгонит, как то даже мне сказал, что ноги оторвет :ps_ih: И это при том, что мама и папа не агрессивные вообще, очень даже миролюбивые и спокойные. Вот дети такого возраста с таким поведением это редкость или нет?
Кстати еще он частенько кидается чем ниб, грозится кидать камнями, даже идет за ними, поднимает, но мы не экспериминтируем и обезоруживаем :-) Может ребенка по лицу ударить, руками машет :de_vil: Может на постороннего прохожего махнуть или специально задеть, в магазине может взять, например, диск и пойти к выходу.


По-моему, это от катастрофического недостатка внимания, заботы и тактильного контакта (или как это правильно назвать, когда обнимают ребенка, гладят и т.п.). А также налицо просто преступное попустительство со стороны родителей и уклонение ими от выполнения своих обязанностей по воспитанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
MarusЯ писал(а):
. А также налицо просто преступное попустительство со стороны родителей и уклонение ими от выполнения своих обязанностей по воспитанию.

+ мильон.
galya888
Ребёночка,случайно,не Ваней зовут? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Неле писал(а):
Ребёночка,случайно,не Ваней зовут?

Нет :hi_hi_hi:
Сегодня гуляли: пытался выхватить у меня сочень, пинал машинку на веревке у моего ребенка, у него тоже была такая же, я ее пнула, так он так орать начал и злится, стукнул меня несколько раз. Поговорили, объяснили. Через какое то время снова так сделал, и я тоже. Подруга дала добро, что если он снова попытается выхватить у меня или у моего ребенка еду, то я тоже могу у него выхватить, чтобы показать как это неприятно тому у кого отбирают. я ей сказала, что из за вкусняхи у него вообще будет глобальная истерика и пусть она сама отбирает у него в целях воспитания !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
galya888 бывает же у людей железное терпение... :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
galya888
он по жoпe вообще выхватывал хоть раз? в чем воспитание заключается? разговоры разговаривать хорошо, но если результата ноль...
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]