Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Аппетитная
Значин ребенок не нашел замену, кто скажет что после двух было бы легче? Ребенок не должен ассоциировать грудь как средство получения ласки, маминыхх объятий-грудь это еда, успокоением может быть в самом младенческом возрасте. Это должна осознать сама мама. А если при любой обиде, плаче после 6-7 мес мама дает грудь, то возникает цепочка-мне плохо- сися, мне больно- сися. И при отъеме груди у ребенка страх -чем утешаться при боле, почему меня мама не любит. Любовь и сочувствие можно проявить совсем по другому, но некоторым мамам так проще, ведь с грудью ребенок сразу молчит. Но молчание не решение и объяснение обиды или др проблемы. А вот если вместо груди мама обнимет, погладит и поговорит с ребенком-грудь будет уже не напервом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
карапузик L
Разговор слепого и глухого. Все что вы пишите, я знаю, в иненете этого полно, читала.
кетчупами не рождаются
кетчупами становятся


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 3
Не, это конечно же перебор, год-полтора и хватит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
У меня сын любил на сисе висеть и днем и ночью. Я думала как же я смогу отлучить? Но я настроилась, решила в год начинать отлучать. У меня месяц ушёл на уменьшение кормления. Я ещё смотрела, чтоб у меня молоко успело достаточно уменьшаться. Спать первую ночь без си укладывал папа, я спала в др комнате несколько ночей. Достаточно спокойно все прошло.
А вот дочку кормила до 1,5 и отлучение она перенесла хуже. Спать укладывала все равно я, папа не справлялся.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кстати, дочка тоже висела на мне.
А соски они не сосали, не воспринимали их


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Соску после полутора лет спокойно оставили. А бутылку едим до сих пор. На дневной сон, на ночь, ночью и рано утром 2-3 раза :)-(: орет "смеськууууу" и все
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
А мы были в 2 года на осмотре у стоматолога. Сказала убирать поильник, прикус портиться у дочки. А она ела перед сном кашу с него. Пришлось убрать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Лучше сменить стоматолога. Прикус-это строение челюсти. Кстати знаю детей без сосок и поильников, а сейчас в подростковом возрасте с брекитами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 26 фев 2017, 08:52:
Кстати знаю детей без сосок и поильников, а сейчас в подростковом возрасте с брекитами.


при чем здесь брекеты и поильники? неровные зубы ни от каких поильников не зависят


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я может называю не тем словом. Я так поняла. Что зубы вперёд начинают смещаться.
У нас поильник был с силиконовым наконечником. Я вполне допускаю что при сосании деформация могла происходить.
карапузик L, А вы специалист в этом?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
карапузик L писал(а) 26 фев 2017, 08:52:
Лучше сменить стоматолога

Нас устраивает стомотолог


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я не специалист, я просто читала мед.литературу и знаю лично детей , ну и знакомые врачи есть. Это так же как и бритье наголо в год- ничего общего с генетикой и строением волосяной луковицы, так и прикус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
карапузик L,
То есть соски не влияют на прикус?
Это миф?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Да. Особенно учитывая технику сосания у младенцев-они сосут при помощи языка. Язык снизу обхватывает соску или сосок и путём движений к себе высасывают молоко.

Добавлено спустя 50 секунд:
Дайте палец младенцу в рот и вы почувствует , да собственно и видно движение языка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Речь о ребенка в 2 года когда есть зубы...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Началось с того что я написала что стоматолог нам сказала, что нужно убирать поильник.
Я хочу понять, вы считаете она не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В 2 года уже дети спокойно пьют из кружки, на прогулке поильник всякого удобно. Ну и просто представьте сколько часов в день нужно насасывать несчастный поильник что бы испортить прикус- полный бред.
Не права в том что поильник испортит прикус-да.
И ещё прикус часто зависит от роста челюсти в целом. У знакомых ребёнок без сосок- приток. А сама челюсть растёт немного не по возрасту, у них и коренные зубы расти начали раньше чем молочные выпали. И потом зубам было как бы тесно . сделали снимки и по ним врач определила на какой возраст челюсть- отстает от физического возраста. Сейчас уже год с брекитами, все выравнивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 26 фев 2017, 15:16:
у них и коренные зубы расти начали раньше чем молочные выпали.

э, так это у всех детей так


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Девочки.всем привет.У меня крик души,сыну почти год,а ночные кормления не могу завершить .Кричит криком диким и не может заснуть без груди.Не знаю уже что и делать.Сосет всю ночь хотя не голодный .На ночь даю кашу.В общем не знаю что и делать .

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Подскажите как мне его отучить?Это как привычка.Но еда.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Но не ела.Ребенок не голоден.8 зубов.Днём кушает все по возрасту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Не у всех. Причины такого разные. Например у подруги и у её сына слишком длинные корни зубов. Даже врач удивилась что молочные зубы с такими корнями, её сыну удаляли . обычно молочные начинают качаться, их коренные зубы выталкивают. Но в некоторых случаях молочные слишком прочно сидят. У меня, моего брата и моих детей такого небыло- качались, выпадывали, а потом росли коренные.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
madam.sssss,
Вы сами понимаете что привычка. Кто-то без соски или любимой игрушки не засыпает, а ваш без груди. Хотите отучить- ищите способ. Либо резко не давать, либо замена на что- то другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
madam.sssss,
Я кормила до года. Месяцев с 10 начала постепенно убирать по одному ГВ. К году оставалось только ГВ перед ночным сном.
В один прекрасный вечер я просто дала ребенку перед сном кефир (или снежок). Ночью предлагала только воду. Буквально за несколько дней мой сын понял, что ничего ему ночью вкусного не светит и стал спать без просыпания.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
madam.sssss писал(а) 26 фев 2017, 17:31:
Девочки.всем привет.У меня крик души,сыну почти год,а ночные кормления не могу завершить .Кричит криком диким и не может заснуть без груди.Не знаю уже что и делать.Сосет всю ночь хотя не голодный .На ночь даю кашу.В общем не знаю что и делать .

Samsara писал(а) 26 фев 2017, 17:37:
Месяцев с 10 начала постепенно убирать по одному ГВ. К году оставалось только ГВ перед ночным сном.

а я резко убрала, уехала к маме и дочь оставила с папой на двое суток


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
madam.sssss писал(а) 26 фев 2017, 17:31:
Девочки.всем привет.У меня крик души,сыну почти год,а ночные кормления не могу завершить .Кричит криком диким и не может заснуть без груди.Не знаю уже что и делать.Сосет всю ночь хотя не голодный .На ночь даю кашу.В общем не знаю что и делать .

А вам насколько сильно это надо? Сами же пишете :
madam.sssss писал(а) 26 фев 2017, 17:31:
Кричит криком диким и не может заснуть без груди

Может все таки еще рано?
А вообще, в этом деле главное, насколько сильно желание мамы или обстоятельства. Я свою на ГВ еле дотянула до года. Это было сплошное мучение для меня, дочь не спала и всю ночь эту сисю нажевывала :ps_ih: Поэтому вопрос уже не стоял, что это так тяжело - отучить. У меня уже нервный тик и почесун начался :shout: Просто в один день приняла решение и не дала на ночь сисю. Недельку помучились, укачиваясь ночью на руках. И все. Естественно ранее уже днем почти не кормила, было только вот это непонятно для кого нужное сосание всю ночь. Так что тут главное ваш настрой и понимание, что это действительно все, конец кормлениям. Если все таки есть варианты :smile: :smile: то можно и потянуть чуток
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]