Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 2 из 46  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
zarnika
вы не слышали в москве центр Ю А Захарова по лечению сд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
про врачей, вообще и про больницу рыбаков, тут надо занимать активную позицию Самой читать, узнавать, а потом с ними разговаривать, спрашивать. Конечно сами они на блюдце никому ничего не носят. Может, просто мне как-то удалось до них достучаться.

про инвалидность, на сколько вам её дали? сейчас по закону могут давать до 18 лет, но как всегда у нас "все для больных", и дают на год-два. Если на год-два, то... По идеи (по закону) в больнице лежать не обязательно, я тоже так хотела, но на деле все все-равно посылают в стационар.
Про левемир: дневная доза у нас меньше, чем ночная 4\5. иногда , когда планируем гулять долго днем или весь день низкий стоял колем на 0, 5 меньше. Учитывайте, что пик действия левемира через 4-6 часов.Т.е. днем можно подъедать.

Если в час ночи у вас 8-10, ой, ошибочка вышла... ли оставлять так как есть,и что получалочь утром?

на еду новорапид пик действия зависит от времени суток - утром часа через 1, 5 , днем - по инструкции Срок действия до 4-5 часов. Днем получаются наложения "остатков" новорапида и левемира.
К советам относитесь с осторожностью, (для меня дать совет- ответственность, я не истина в последней инстанции и делюсь только своим, у вас может быть все по другому).

ночной сахар вырвнялся у нас после того, как я стала колоть ей на второй ужин в 20 часов новорапид 0,5 - 1 ед. Получилось, что пока там левемир еще не полностью развернулся (у нас сахар поднимался в 23 часа)есть еще остатки новорапида.


Последний раз редактировалось zarnika 04 дек 2014, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
про клинику захарова. Как мне в больнице рыбаков сказали "пробуйте что хотите, как мы можем вас отговаривать? только как все болели так и болеют". Только нам решеть кому отдать наши кровные деньги и на какие цели. Почему-то мне кажется, что многим дельцам и без нас хорошо живется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
последствия экспериментов на наших детях расхлебывать только нам, больше некому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
про левемир "пик действия" это условно, он более менее ровный, начинает действовать через 1,5- 2 часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
мне кажется что я все варианты перепробовала (про разные дозы и про разное время уколов), но нет никакой закономерности и на абсолютно одинаковую еду и вес и дозу сахар разный.

инвалидность дали на год, районная отказала я прям от них с бумагой об отказе поехала на краевую-там дали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
zarnika писал(а):
про врачей, вообще и про больницу рыбаков, тут надо занимать активную позицию Самой читать, узнавать, а потом с ними разговривать, спрашивать, говорить , я хочу от вас то-то то-то. Конечно сами они на блюдце никому ничего не носят. Может, просто мне как-то удалось до них достучаться.

про инвалидность, на сколько вам её дали? сейчас по закону могут давать до 18 лет, но как всегда у нас "все для больных", и дают на год-два. Если на год-два, то... По идеи (по закону) в больнице лежать не обязательно, я тоже так хотела, но на деле все все-равно посылают в стационар. Бороться со всеми с пеной у рта и всем чего-то доказывать - нервы только себе трепать , чиновникам по барабану , они свою зарплату получают и считают себя великими благодетелями.
Люди разные бывают...
Про левемир: дневная доза у нас меньше, чем ночная 4\5. иногда , когда планируем гулять долго днем или весь день низкий стоял колем на 0, 5 меньше. Учитывайте, что пик действия левемира через 4-6 часов.Т.е. днем можно подъедать.

Если в час ночи у вас 8-10, ой, ошибочка вышла... ли оставлять так как есть,и что получалочь утром?

на еду новорапид пик действия зависит от времени суток - утром часа через 1, 5 , днем - по инструкции Срок действия до 4-5 часов. Днем получаются наложения "остатков" новорапида и левемира.
К советам относитесь с осторожностью, (для меня дать совет- ответственность, я не истина в последней инстанции и делюсь только своим, у вас может быть все по другому).

ночной сахар вырвнялся у нас после того, как я стала колоть ей на второй ужин в 20 часов новорапид 0,5 - 1 ед. Получилось, что пока там левемир еще не полностью развернулся (у нас сахар поднимался в 23 часа)есть еще остатки новорапида.



а про инвалидность до 18 лет-это на основании какого закона?

а как вы левемир уменьшаете на 0,5? у меня шприц с шагом на 1 ед. я скручивать боюсь. сейчас такое чувство что для ночи 1 ед левемира мало, надо увеличить (например вчера вечером через два часа после еды сахар был 5,3, а в 1 час 20 мин ночи уже 7,7, утром сегодня 8,0. но боюсь увеличить на 1 ед, будем гиповать однозначно днем. вы сразу такиен дозы длинного колоть стали или постепенно увеличивали? я так понимаю у нас новорапид дейсвует не 4-5, а 3 часа максимум, а левемир минимум через 3 часа, видимо такая особенность у нас, так же как и на макароны сахар идеальный, а их не рекомендуют есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
постановление правительсва РФ от 07.04.2008 № 247
Уже даже в инвалидности отказывают!? а я тут губищи раскатала до 18 лет вымутить. хи-хи.
левемир разрезается и вытаскивается стеклянный флакончик, на него одевается оражевенькая штучка -подиголочник от использованного флакона новорапида и вставляется все это дело в шприцручку с 0,5 ходом (например в novopen demi).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
про сахар если бы у нас все так было бы , я бы так все и оставила (ну невозможно больному чел. чтобы всегда было как у здорового)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
про дозы левемира конечно у нас сразу не так было ребенку щас 9 лет, да и масс 23 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
раскажие как в окружении (друзья) и школе с сд справляетесь
как ребенок сам восприниает сд,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
как окружающие (тем более дети) относятся - да так, как к любому другому человеку, люди не знают что это за болезнь, им все равно. по внешнему виду не видно же что чего-то там не хватает.
а то как она сама все это воспринимает это будут лишь мои домыслы.
www.dia-club.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
zarnika
а вы ночью обходитесь длинным или короткий подкалываете, а то у нас получается длинного увеличила уже до 2 ед, но утром встаем с 6-7 м/моль, вроде как 2 мало получается, но тогда днем будут гипы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Здравствуйте девочки! Мы тоже с СД1. Сыну поставили диагноз в октябре 2007, ему тогда было три года. У нас почти все как и у вас, единственное, что мы на помпе уже год...В рыбаков наблюдаемся у Елены Юрьевны, она супер...ну и конечно ни один доктор не знает ваш диабет лучше вас.
В рыбаков познакомилась с девочкой они почти год провели в израиле, результата никакого, разве что с двух лет на лантусе, у нас его с 5-6 лет разрешают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Верба писал(а):
zarnika
а вы ночью обходитесь длинным или короткий подкалываете, а то у нас получается длинного увеличила уже до 2 ед, но утром встаем с 6-7 м/моль, вроде как 2 мало получается, но тогда днем будут гипы.



На мой взгляд, для вашего возраста, утренние сахара, вполне нормальные (6 это верхняя граница нормы здоровых...), тем более глюкометр показывает с погрешностью...Вот если б эти сахара ещё и на весь день закрепить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Туся, а помпа дорого обходится?
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Людмила писал(а):
Туся, а помпа дорого обходится?

В общем да. 4-6 тыс.рублей в месяц, в зависимости от того на сколько долго простояла игла и какая игла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
вроде никто не спрашивает, но вдруг кому-то понадобиться.
Нас все заставляли делать манту. Если нет никакого желания вводить сиё ребенку (а риск заболеть все таки есть)можно сдать анализ на антитела (встречался ли организм с вирусом) и пцр диагностику (присутствует ли живые клетки вируса в организме). Анализ из вены (но нашим ли детям привыкать к этому?).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
zarnika
Мне интересно,нас уже задолбали с этой манту, она у нас большая...надо ехать в тубдиспансер, сдавать Пирке, а мы то с соплями, то малую некому оставить...Расскажите, где можно сдать этот анализ, как он точно называется и как к его результату относятся педиатры, считают ли они его показательным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мы делали в юнилабе (может еще где есть).
Инфу по анализам искала в инете, насколько это достоверно, кто его знает. Но как я поняла это одни из самых достоверных результатов анализов имеющихся у нас в городе. Результат вклеила в мед. карту.
Хожу с внутренним убеждением, что у дочки нет никакой такой заразы. И ни один чел. в белом халате не убедит меня в обратном.
А большая манту у многих диабетиков, астматиков и т.д.
так и называются - на антитела к туберкулезу и пцр диагностика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 2 из 46  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]