Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1876 ]  Страница 2 из 94  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 07 мар 2010
Сообщений: 11
Январь1973
Ну что ж, человек явно устал. Будем подбирать "своего", чтобы "наезжать" по мере возможности, что делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 07 мар 2010
Сообщений: 11
Анестезия.
Понятно про ЭЭГ в Аьтусе. На ЭЭГ в АльфаМед запишусь. Там наверно невролог тоже есть, может там тоже возьму консультацию,не помешает.
Как работают специалисты ИВиММ? Если остеопатия, то эта процедура 1 раз в месяц?
А манульные терапевты - по сколько сеансов длится курс. 10? Или 1-2-3? Наверно тоже в шейном отделе есть што-то, хотя рентген показывает только в 1 шейном позвонке известкование связки (это мы тут на есте сделали). Как-то синдром называется, надо найти снимок. И вот влияет ли это на сосуды или нет - неизвестно. Вдруг это основная причина недуга...Нейросонографию сделать бы. Но опять-таки нужна первичная конс невролога. Еще в ребенка мраморность кожи сильно....А "Просто"массаж там делают вашим детям? Рефлексотерапию? транскраниальную микрополяризацию? Понимаю, что не "урву" все, но хоть подготовиться и задать вопросы..
Конечно, могу в ИВиММ позвонить, но как там регистратор - знает тонкости или нет - не знаю. Скажут же - привозите , будем смотреть. И не хочется чтобы складывалось впечатление что мы денежные мешки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Снежная баба
остеопат и мануолог - это два в одном. Я не знаю, как с вашими болячками будут действовать, я своего ребенка (ему 2 годика) вожу ежемесячно с рождения. Родственник, про которого я раньше писала, тоже раз в месяц посещал. А вот я, взрослая, были периоды что ходила раз в неделю (3-4 раза), или сейчас у меня проблемы - хожу раз в две недели. Так что думаю периодичность может определить только врач. Те мануологи, которых я Вам назвала, дефицита в клиентах не испытывают, поэтому, думаю, вряд ли будут с Вас за просто так деньги тянуть. Вообще, поищите поиском российский регистр остеопатов - те, кто с ИВи ММ - думаю к ним можно обратиться, если к Москович и Кутиковой не получится. Вообще по периодичности посещения, более-менее здоровым людям советуют посещать мануолога-остеопата 2 раза в год или чаще, по мере поступления проблем.
Из-за проблем в шейном отделе очень даже могут быть проблемы - мозг голодает, плохо снабжается кровью (питательными веществами, кислородом) - вот ребенок и бесится, чтоб голодание это восполнить...ИМХО
Мраморность кожи - может быть вегето-сосудистая дистония, но у детей ее не лечат медикаментозно. А вот мануальные манипуляции могут помочь по-моему...Может ошибаюсь...
Просто массаж делают. НО!!! только после того, как с ребенком поработает мануолог. Про массажистов в городе есть тема на ВМ тоже.
У ИВиММ есть сайт, думаю лучше там узнавать какие именно специалисты у них имеются по части диагностики. Я знаю, что что-то есть, но вот что - никогда не интересовалась и никогда не пользовалась. Регистратор в одном из филиалов института (на Амурской) - только записать и может. ИМХО :pardon:
Про неврологов есть тема на ВМ в детском здоровье - это к вопросу, кого лучше выбрать. Я обращалась к Семашко и Карповой. Результат вполне удовлетворил. Хотя про ту и про другую есть критика.
Может быть Вам имеет смысл сделать ЭЭГ, прийти к Семашко, она даст еще какие-то направления на обследования, и параллельно начать посещать мануолога, психолога, делать массаж и т.д. Про неврологов в Альфамеде я ничего вообще не слышала. Ни хорошего, ни плохого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 5
Конечно,я поздно включилась в ваши беседы по поводу синдрома гиперактивности детей,но могу сказать одно: всё это пережила,моей дочери уже шестнадцать лет, все школьные проблемы прошли испытанием и болью для нашей семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 5
Я сделала один вывод, такой ребёнок,особенный,приходилось с классным руководителем много разговаривать, такому ребёнке очень нужна индивидуальная поддержка со стороны учителей, мне пришлось забрать ребёнка из школы и перевести в платный лицей.
По поводу медицинского центра "Неврон" я не стала бы так категорично отзываться о Михайличенко Н.В., она из немногих,которые нестандартно подходят к проблеме.У неё очень большой опыт в стационаре.
У моего ребёнка тоже после принятия лекарств было неадэкватное поведение. Но нельзя опускать руки: нужны консультации невролога,психиатора и медицинского психолога.Я полагаю, что Михайличенко одна из ведущих специалистов нашего города,и это не только моё мнение, это мнение других врачей,которые обращались к ней в качестве мам,поскольку дети были более "сложные"чем наши.
Эта проблема с синдромом гиперактивности,она изучается в во всём мире и вы это знаете, это прежде всего поражение нервных клеток, плюс ребёнок выключается из информации,которую учитель преподносит на уроке.Психиатор мне сказал,что нельзя отчаивается мозг развивается постоянно,импульсы, трансформируются.Но ребёнка должны постоянно наблюдать специалисты.Самое главное - охранительный режим,чтобы снимать напряжение,реагировать как можно спокойнее, поскольку впереди у вас подростковый возраст, А это....? не буду пугать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Любопытная статья
Мамы делятся советами воспитания ребенка с СДВГ
Познакомьтесь с матерями троих супер-преуспевающих людей с СДВГ – Олимпийского рекордсмена, телезвезды и путешественницы мирового класса – и посмотрите, как они помогли своим детям преодолеть препятствия. А затем применяйте их советы в воспитании вашего ребенка-суперзвезды.

Что означает добиться успеха несмотря на СДВГ?

Это означает тяжелый труд, в первую очередь – готовность противостоять проблемам. Это означает поддержку членов семьи, учителей, врачей и тренеров. И, конечно, трудно преувеличить пользу лекарственного лечения СДВГ.

Но самый важный компонент, необходимый для счастливой, успешной жизни, – хорошее воспитание. Почти за каждой историей успеха СДВГ стоит целиком отдающий себя родитель (или оба родителя). Отдадим должное матерям там, где они этого заслуживают, и учтем их советы воспитания.

Эти три матери помогли своим сыновьям и дочерям добиться огромных успехов – больше, чем они могли себе представить. Стойкие и изобретательные, они видели силу там, где другие видели слабость, и продолжали искать пути помочь своим детям, тогда как другие были готовы сдаться. Пусть их истории вдохновят вас!
Продолжение http://materinstvo.ru/art/5450/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Карьерная
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
ИЛИНКА
А сейчас как ваш ребеночек? Прошло это или все же остается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
у меня у старшего сдвг. медикаментозно лечились год (ему тогда было 7 лет).Поняли,что это не наш метод. Очень много слышали про Шри Шри йогу,которая идеальна для таких детей. Но группа, которую мы нашли - только 3-5 лет и 4-6 лет. А нам уже 11. Поговорила с учителем. Он сказал,что если соберетесь хотя бы составом в 6 человек -то организует занятие. Так что, ежели кому интересно -пишите в личку,давайте собираться) Конечно,йога -это не единственный метод. Но очень весомый аргумент :co_ol: Проходить будет в Планете Детей на Пограничной 15а.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
В Коррекции тоже есть группа для подростков с СДВ. Не знаю никого лично, но в журнале отзывов читала очень много хороших отзывов от родителей этих детей. А также есть группа для родителей таких детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Shelest писал(а):
у меня у старшего сдвг. медикаментозно лечились год (ему тогда было 7 лет).Поняли,что это не наш метод. Очень много слышали про Шри Шри йогу,которая идеальна для таких детей. Но группа, которую мы нашли - только 3-5 лет и 4-6 лет. А нам уже 11. Поговорила с учителем. Он сказал,что если соберетесь хотя бы составом в 6 человек -то организует занятие. Так что, ежели кому интересно -пишите в личку,давайте собираться) Конечно,йога -это не единственный метод. Но очень весомый аргумент :co_ol: Проходить будет в Планете Детей на Пограничной 15а.

А у нас врачи официально ставят диагноз СДВ ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Talisa
нам невролог ставила,но в карте не писала - сказала,что будут проблемы в школе..но это было ещё в сыниных 7 лет. сейчас ему 11. он уже молодечик) но гиперактивность,несобранность и отсутствие концентрации внимания отаются - он осознает проблему,сам страдает от этого..иногда собирается..но как только отпускает самоконтроль - всё по новой..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Shelest писал(а):
Talisa
нам невролог ставила,но в карте не писала - сказала,что будут проблемы в школе..но это было ещё в сыниных 7 лет. сейчас ему 11. он уже молодечик) но гиперактивность,несобранность и отсутствие концентрации внимания отаются - он осознает проблему,сам страдает от этого..иногда собирается..но как только отпускает самоконтроль - всё по новой..

У меня тоже самое. Сыну 13 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Talisa
зато интеллекту вагон)) компенсируется одно другим. Вот я и хочу его поводить на йогу..он ,правда, сам не понимает,хочет или нет..так как йога -это вроде как не спорт ..для пацана тем более..Но я говорю ему то,что мне тренер сказал: будешь уметь концентрироваться и расслабляться, тело будет гибким и сильным, без зажимов, даже внутренние органы будут работать слажено (благодаря каким-то там асанам)- и хоть внешне это не будет заметно,но на здоровье отразится в положительную сторону. Там ещё эмоциональная сфера выравнивается.. Так что,надеюсь моему понравится и он не бросит. Ещё плюс,что тренер харизматичный :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Shelest писал(а):
Talisa
зато интеллекту вагон)) компенсируется одно другим. Вот я и хочу его поводить на йогу..он ,правда, сам не понимает,хочет или нет..так как йога -это вроде как не спорт ..для пацана тем более..Но я говорю ему то,что мне тренер сказал: будешь уметь концентрироваться и расслабляться, тело будет гибким и сильным, без зажимов, даже внутренние органы будут работать слажено (благодаря каким-то там асанам)- и хоть внешне это не будет заметно,но на здоровье отразится в положительную сторону. Там ещё эмоциональная сфера выравнивается.. Так что,надеюсь моему понравится и он не бросит. Ещё плюс,что тренер харизматичный :co_ol:

Мой тоже суперинтеллектуал. Нужно поинтересоваться, интересна ли ему йога. К спорту он равнодушен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Talisa
а мой как раз спортсмен..поэтому, к моему предложению заняться йогой отнесся снисходительно..типа "чем бы мама не тешилась.." :-) но согласился сходить)я ему ещё картинки с яндекса показала -что йоги вытворяют)) говорю: представь,как можно свое тело чувствовать и контролировать -это ж круто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 731 раз
Тетрадка в клетку
Проверьтесь еще раз на эпи. В идеале нужно сделать суточный видео-мониторинг.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
poli-kiri
мы три дня назад сделали его.нет эпи активности.лечение назначено Выборовой. до этого медикаментозно не лечились,невролог выписывала только успокоительные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 731 раз
Ничего себе...Такие судороги и не эпилептической природы...Сочувствую.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
poli-kiri
главное мне тольком никто не может ответить что это.ни Семашко ни Выборова.По моему предположили спазмофилию от того что не давала вит Д. Кстати в годик после приема витамина эти судороги проходили,потом я как то перестала давать. у ребенка в родах была повреждена правая половина телаЁвот ее и сводит.он волочил правую ногу при ползании и была кривошея справа, лечили мануально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Карьерная
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Тетрадка в клетку писал(а):
девоньки.у детя судороги ног и шеи, с 10 мес.Обследовались,эпи нет,но есть другие проблемы,назначено лечение.на фоне лечения ребенка корежит каждый день днем и уже ночью.Сердце разрывается.врач сказала приступы провоцируются нервным напряжением.но она словно не слышала что я ей говорила что они появляются и во сне,он просыпается с диким ором,либо ноги напряжены до каменности либо шея на бок и в этом состоянии он бежит и визжит,словно его режут заживо. Денег у нас не так много .имеем же мы право на чтото от государства, как вы думаете мож к неврологу в пк сходить и потребовать направления на восстановительное лечение.положено ли в такой ситуации,кто знает?

надо идти к неврологу в поликлинику, пусть вам направление в больницу пишет...это же не шутки(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1876 ]  Страница 2 из 94  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]