Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 4 из 46  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 45
Поблагодарили: 9 раз
Всем, здравствуйте!!!!
Как и писала ранее, я собиралась обратиться в департамент здравоохранения по поводу обеспечения тест- полосок. И я это сделала. Написала заявление, приложила к нему справку дочи об инвалидности и выписку с больницы. На что мне через две недели пришел ответ, что полоски в крае для детей закуплены в полном объеме, и получить их можно по рецепту лечащего врача в аптеке по месту жительства (к которой мы прикреплены). С этой бумажкой пришла к врачу и она мне без проблем выписала рецепт. Но... как наивная дурочка я рассчитывала на то, что выписываться будет столько упаковок, сколько мне нужно... не тут то было, оказывается есть постановление администрации г. Владивостока от 2007 года о количестве выдаваемых полосок в месяц , это количество составляет 87 шт. Таким образом один месяц врач выписывает 2 упаковки(100шт), а второй месяц 1 упаковку(50шт). Я и этому рада, все меньше денег тратить на это, а так на 1 или 2 тыс. в месяц можно еще что-нибудь ребенку купить.
На этом все еще не закончилось, чтобы получить тест- полоски в аптеке пришлось прирекаться с аптекаршами. При подаче им рецепта они сразу мне ответили что полосок нет и когда будут они не знают, но в процессе разговора с ними я предложила им позвонить их главному начальству, и телефончик их начальства как раз у меня был, на что они предложили мне никуда не звонить, сейчас мол они еще раз перепроверят свои данные и скажут мне когда полоски к ним поступят. В общем полоски оказались у них на складе и мне их выдали через 10 мин, еще и извинились за причененные неудобства. Вот так.
Так что девочки подходите к своим врачам и требуйте рецептов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
Я тоже задавалась этим вопросом и нашла постановление где говорилось что федералы краевым постановили выдавать , а краевые уже выдают типа если захотят.
Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ И БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕХ
и просьба -вы не могли бы скинуть копию этого ответа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
а имеет знаечение тип глюкометра, мы сейчас на клевер чеке, перешли с ван тача ультра еаси в целях экономии, тпи полоски 1 тысяча с копейками руб. в диабетическом на второй речке, а клевер чек примерно 700 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 45
Поблагодарили: 9 раз
Верба
У меня в ответе было написано только про акку-чек, т. к. я задавала вопрос про те полоски, которыми мы пользуемся, но насколько мне известно, есть постановление правительства РФ, где сказано какие именно полоски должны закупаться, и Ван Тач и Клевер входят в этот список. К сожалению копию я врятли смогу скинуть, у меня сканера нет... Но если надо написать заявление в департамент, могу помочь написать его правильно, что бы вам по вашему конкретному случаю дали ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
а вы не могли бы дать мне снять копию документов я бы заехала за бумажками гарантирую полную сохранность и потом вернула бы вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
а в ответе есть ссылки на какие либо постановления


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 45
Поблагодарили: 9 раз
В ответе ссылок ни на что нет, вот хочу еще и по этому поводу писать туда, так как постановленийй по городу Владивостоку я не нахожу, один раз нашла название, а сам текст было невозможно прочитать по причине недоступности страницы. А копию ответа могу дать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
На днях были у энда в поликлинике и в который раз я задала ей вопрос, почему в других регионах выдают полоски, а у нас нет, на что она толком ничего не сказала, типа бардак в стране, что поделать 8)
celi_na
Вы молодец, в нашей стране чего то добиться, надо либо железные нервы иметь либо хороших знакомых :Rose: :Rose: :Rose:
Если возможно, я бы тоже взяла у вас копию ответа...Муж бы заскочил, когда и куда вам удобно, откопировал и вернул. Мы тоже на акку-чеке...А вы в какой поликлиннике наблюдаетесь и в какой аптеке получаете полоски?
А еще девочки, в Тайланде полоски акку-чек стоят в два раза дешевле, чем у нас, вот бы придумать как оттуда их сюда постоянно возить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
celi_na
Хотела у вас еще спросить...Вы случаем не пробовали универсальные катетеры для помп называются Thinset (американские) они и для медтрониковских и для аккучековских подходят? Я вот задумала попробовать, пока только мнения собираю, они существенно дешевле оригинальных!
http://www.diabet-forum.ru/viewtopic.php?t=389 вот здесь про них, ну и еще много где, у нас в городе я так понимаю их нет, надо в столице заказывать :unknown:


Последний раз редактировалось Туся 23 апр 2010, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
А еще вот такие новости: http://www.thinset.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
Туся писал(а):
На днях были у энда в поликлинике и в который раз я задала ей вопрос, почему в других регионах выдают полоски, а у нас нет, на что она толком ничего не сказала, типа бардак в стране, что поделать 8)
celi_na
Вы молодец, в нашей стране чего то добиться, надо либо железные нервы иметь либо хороших знакомых :Rose: :Rose: :Rose:
Если возможно, я бы тоже взяла у вас копию ответа...Муж бы заскочил, когда и куда вам удобно, откопировал и вернул. Мы тоже на акку-чеке...А вы в какой поликлиннике наблюдаетесь и в какой аптеке получаете полоски?
А еще девочки, в Тайланде полоски акку-чек стоят в два раза дешевле, чем у нас, вот бы придумать как оттуда их сюда постоянно возить...

я вот уже сегодня взяла копию и текст обращения. давайте вместе добивать наше правительство. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 45
Поблагодарили: 9 раз
Туся писал(а):
celi_na
Хотела у вас еще спросить...Вы случаем не пробовали универсальные катетеры для помп называются Thinset (американские) они и для медтрониковских и для аккучековских подходят? Я вот задумала попробовать, пока только мнения собираю, они существенно дешевле оригинальных!
http://www.diabet-forum.ru/viewtopic.php?t=389 вот здесь про них, ну и еще много где, у нас в городе я так понимаю их нет, надо в столице заказывать :unknown:

Я не пробовала, но читала и подумывала об этом и даже есть возможность что бы с Питера их мне привозили бы, но этот человек бывает там только раз в пол года, и сразу крупной суммы для приобретения нет, а интернету как-то ни очень доверяю. К тому же у продавца систем и у того кто обслуживает помпу, в случае ее поломки (не дай бог конечно) сразу возникнут вопросы, почему мы не оригинал ставим и могут отказать в ремонте и обслуживании, об этом сказано в договоре на помпу. А определить они могут очень легко, так как являются монополистами и знают всех своих держателей помп...
У меня произошел казус при покупке упаковки (10 шт) систем. Открываю дома ЦЕЛУЮ упаковку, а внутри обнаруживаю вскрытую систему (частично отошла защитная пленка и в нескольких местах сломана коробочка), на следующей день пишу претензию и возвращаю продавцу, хочу обмена, уже прошло две недели, а обмена до сих пор нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
celi_na
Да у нас вся проблема в том, что оригинальные не очень то хорошо стоят, то загибаются, то забиваются , то еще что-нить не слава богу, соответственно и расходник на помпу выше, чем мог бы быть, да и сахара не совсем такие, как должны быть на помпе...у акку чек нет тефлоновх катетеров 6 мм, тока 9 мм., я в последнее время ставлю аккучекрвскую 9мм на прокладки из пластыря, т.е.укорачиваю как бы, вроде неплохо...Так что нас-худышек финсеты в некотором смысле могли бы спасти от излишнего гемора +
экономия какая...А что там производитель пишет по поводу использования не оригинальных комплектующих мне фиолетово, пусть значит сами выпускают необходимое разнообразие продукции, не одним нам 9мм. много, на форумах диабетических многие пишут что приходится самостоятельно укорачивать катетеры :evil:
А вы кстати где во Владе покупаете катетеры и прочее, в новой Диа аптеке на Некрасовской? Просто интересно, в последнее время какая то напряженка с акку чеком, с модтроником тоже так? кстати

ДЕВОЧКИ!!!
Кому интересно в новой аптеке для диабетиков (2-я Круговая д.12 тел.64-87-86) проводится школа диабета, кому надо запись по телефону. Не подумайте не реклама, аптека эта что-то типа филиала той, что на 2-й речке, недавно открылась так что с асортиментом там еще не совсем ясно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 45
Поблагодарили: 9 раз
Туся
Честно говоря у нас не очень много проблем с системами к помпе, почти за год установок у нас канюля погнулась только один раз, и один раз произошло засорение...
Катетеры покупаем там же на Некрасовской, но сначала заказываем, а потом после их звонка едим забираем, нам только один раз пришлось чуть больше недели прождать, а так обычно день или два ждем...

В школу диабета сходила моя свекровь, осталась довольна.

Туся, а ты не в курсе что там же открылся помповый центр и все кто на помпах будут там теперь обслуживаться, получать консультации, сдавать анализы и т.д. Мне кто-то вскользь сказал, что должны всех обзванивать и сообщать об этом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
celi_na писал(а):
Туся
Туся, а ты не в курсе что там же открылся помповый центр и все кто на помпах будут там теперь обслуживаться, получать консультации, сдавать анализы и т.д. Мне кто-то вскользь сказал, что должны всех обзванивать и сообщать об этом...

Об этом в первый раз слышу...надо у представителя акку спросить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
celi_na, будьте добры, дайте адрес департамента куда Вы обращались и примерный текст обращения. Я хочу узнать можно ли также выписывать полоски для взрослых. Знаю, что в Москве все (и взрослые и дети) полоски получают бесплатно по рецепту 1 раз в месяц.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Сегоднябыла приятно удивлена! Обычно тест-полоски приобретаем в диамагазине, каждая 11 пачка бесплатно...в обычных аптеках, как правило, ценник повыше рублей на 100-200. Ну так вот, сегодня пришлось в обычной аптеке покупать, а ценник на удивление на 200р. меньше, чем в последний раз в диамагазине был, в общем пачка Акку Перформа 879р., спрашиваю, никак новый закон в действии? Говорят нет, полоски под него не попали, тогда с чего такой ценник гуманитарный? А вы, девченки, ничего по этому поводу не слышали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 578
Поблагодарили: 18 раз
есть неплохие инфузионки inset от анимас
все в одном . и сертер и все остальное
очень удобно брать с собой запасную .
просто маленький жесткий пластиковый аккуратный контейнер
стоят стабильнее и дольше чем родные медтроник
но только с резервуарами финсет . канюля 6 мм
9 мм это видимо нормально для полных пендосов
кстати инфузионки для медтроника делает тот же анимас
читай джонсон и джонсон
и обходятся они подешевле
это к вопросу об оригинальности расходников
с диабет шопом пока неудачный опыт работы
заказали и оплатили две пачки резервуаров 3 мл
нет в наличии . предлагали вернуть деньги
или меньшего размера . или ждать ...
хотя на сайте висят как есть в наличии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки ктонибудь знает где есть в продаже система постоянного мониторинга сахаров декском севен плюс? Может есть в продаже какие-нибудь южнокорейские или японские аналоги? Парадигмум не по карману.
Как у вас дела обстоят с ростом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Первый раз слышу...киньте плиз ссылку в инете. Насчет южнокорейских аналогов: была в Корее недавно, задавала вопросы переводчикам по поводу лечения там СД, ничего интересного мне не предложили...пыталась найти там тест полоски-нашла с трудом, ассортимент маленький, акку чек перформа не было, акку чек гоу был в два раза дешевше, чем у нас (для сравнения в том же Тае, в аптеках и крупных маркетах полоски всегда встречались). Про товары для помпы спрашивала (показывала что именно нужно), тоже глухо. В общем, толи помощники у меня были плохие, толи... У меня есть возможность поискать в Японии, только нужна картинка и описание хотя бы на английском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 4 из 46  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]