Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
ага, точно
Autism: Pathways to recovery
Лида если нужна в переводе-пиши почту, отправлю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Девочки скажите, некоторая зацикленность на себе, на своих желаниях и потребностях, эта черта есть у аутизма? Или это просто черта характера типа эгоизм. Интересует конечно, не маленький возраст, а уже постарше, маленькие понятно все этим грешат. Но в каком-то возрасте ребенок же должен понять, что мир не только вокруг него крутится.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Людмил@,
Мне кажется это сложно отнести к аутичным чертам.
У нас тогда б половина детей была аутистами
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
У меня у дочери много аутичных черт, но осознавать я это стала только когда столкнулась с ЗРР среднего, читать про это стала испугалась. Но у среднего вообще ничего такого нет. Зато у дочери целая куча. Вот я все и думаю, уже вроде взрослая. И такое проявление это связано с этими чертами. Не знаю, как себя вести. Например, сидим все рядом у нас с мужем какой то например серьезый разговор, даже напряженный. И тут дочь, как ни в чем не бывало начинает нести каую нибудь ерунду про кино, подружек, кафе и прочее. Мы с мужем просто поражаемся. Ей все до фени. Ее вонуют только ее интересы и проблемы. Может я конечно перегибаю, но меня, это жуть как раздражает. Я все думаю, она когда-нибудь повзрослеет :ps_ih:


Последний раз редактировалось Людмил@ 24 апр 2016, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Людмил@,
А может она таким образом пытается снять напряжение, висящее в воздухе? Чтобы вы с мужем так напряженно не разговаривали? ))) Детки они такие ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
mari-ko,
:-) Вряд ли. Мы не ругаемся, мы просто решаем какие-то задачи, например сейчас ремонт в доме, куча вопросов конструктивных и финансовых. И конечно в ее возрасте уже можно хоть что-то понимать. А она сегодня утром мне заявляет, я запланировала в зоопарк сходить :wo)(ll:, у нас тут рядом контактный. Дома просто капец, после ремонта, нужно все разложить, хоть бы свои книги да вещи разобрала. Да это вообще по жизни, ее не волнует ни что братья хотят, ни что я хочу. Ее волнуют только ее проблемы и интересы. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Людмил@,
у меня первый того же плана, но мне и сейчас сложно понять где аутичные моменты в нём, а где особенности характера, аутичности со временем всё меньше вижу. У второго всё просто с аутичными чертами, их я понимаю: стереотипии, зацикленность на каком то моменте, игровые пристрастия, вокализация ну и т.п., речь слабая.
А вот с первым не понятно, речь скудная, но к месту, всегда ответит, да еще в своём собственном видении, нет стереотипий и всего того букета что у брата, но всегда свои интересы на первом месте, если "отпустить ситуацию" то будет всю семью строить. Я думаю это всё-таки характер , ну у нас плюс шлейф может психической инфантильности какой нибудь, всё таки органика же есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Людмил@,
При желании в любом человеке можно найти аутичные черты.
У меня муж крутит волосы. Тоже самое делает младшая дочь. Но у нее это реально античная черта.

Старшая дочь - обысный нейротипик. Но при желании там тоже много чего можно найти.
А эгоизма так вообще океан безбрежный. Все тоже самое что и у вас.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Туся2008,
Просто у меня младшие те еще по характеру, и тоже всех строить пытаются. Но там именно характер, еще и друг перед другом. Не знаю как объяснить, но в общем они понимают, что делают плохо. Делают, но понимают, что так делать нельзя. И думают о других. Пить например, один попьет другого спросит, брату даст. Или что то даю конфету, Лео говорит, а Эрику. Эрик тоже. А вот дочь наливая себе воды, хоть бы раз спросила, хочет ли кто-то еще пить. Причем она большая, я постоянно говорю, что так нельзя, а она как будто не понимает, что я от нее хочу. Сегодня с зоопарком она меня просто убила. У вас семья свои проблемы, а у меня зоопарк. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Людмил@,
У меня есть знакомая девочка-подросток, так поведение как вы описываете. Аутичности нет. Просто эгоистка и живет своей жизнью и своими проблемами. Видимо, еще возраст такой.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
я думаю это недоразвитие мозга собственно
Например, племяннику 8 моему было, психологически как 6-летка. ПО ЭЭГ лобешник недоразвит
Вот тоже ощущение что никого кроме себя нет
Томатис сейчас слушают, выправляется потихоньку. Спортивными танцами еще больше года занимался, тоже как бы "повзрослел", сейчас отстает психологически, но не сильно. Попугая вот завели, сам ухаживает, переживает, планирует когда клетку чистить, когда кормить. Ну и собственно закикл на себе практически ушел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Жемчужная,

Я согласна, это недоразвитие коры лба идёт. У нас это классика, на ЭЭГ картинно и днём и ночью.

Людмил@,
ну про поделиться, попить и т.п. первый перестал делиться с братом (связываю со школьным стрессом), только если попрошу его это сделать, а вот второй всегда всем с ним делиться, хотя стал последнее время оставлять себе побольше, повкуснее, (ну меня это в душе только радует, хоть что то соображает где больше-меньше).

Думаю вам не стоит так переживать, скорее всего это характер и возраст. И потом аутичная симптоматика может ведь быть и вторичная на фоне других проблем, чистого аутизма всё таки меньше. Я про своих на 100% уверена именно во вторичности аутичных черт, уже столько начиталась :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Всем спасибо буду надеятся, что пройдет :-) подрастковое.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Применение Цереброкурина при аутизме. http://cerebrocurin.com.ua/o-preparate/ ... i-autizme/

Добавлено спустя 27 минут 2 секунды:
Мифы об аутизме
Миф 2: В лечении аутизма может помочь психиатр
Этом миф отчасти развеивается вместе с первым мифом. Его развеивают сами психиатры, объявляя аутизм неизлечимым. Однако, они считают, что могут «облегчить состояние», а это неправда. Психиатры используют для этого ноотропные препараты и нейролептики, предназначенные для лечения шизофрении. И если ноотропные препараты (улучшающие мозговое кровообращение и т.д.), еще сравнительно безобидны, хотя они тоже часто не лучшим образом влияют на работу почек и печени, так что соотношение польза/вред для больного с аутизмом может колебаться как в ту так и в другую сторону, то прием нейролептиков (в том числе самого распространенного и самого назначаемого среди них - рисперидона) наносит огромный вред ребенку. Конечно, родителям может быть удобнее с этими препаратами. Ребенок становится «спокойней», не орет «без причины». Нейролептики заглушают боль и раздражение, связанные с нарушениями работы организма, и ребенок становится более удобным и «прибитым». Это удобство могут предложить психиатры. Но, во-первых, нельзя давать лекарства для психически больных психически здоровым людям, ведь так недалеко сделать психически здоровиых психически больными. Во вторых, «прибитый» нейролептиками ребенок не в состоянии учиться и развиваться. В то же время, эти препараты в буквальном смысле уничтожают печень, а вылечиться от аутизма при плохом состоянии и неправильной работе печени невозможно.
http://propaganda-journal.net/6825.html
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Saprano,
а я с осторожностью отношусь к украинским инновационным разработкам, с учетом их цены :sh_ok: Двое реальных знакомых заказывали - ноль эффекта, ну в общем много сомнений.
вот от церебрализина вижу толк однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Девочки, я тут кажется поняла, после чего у нас начались наши проблемы... Не прошло и три года... Почему-то только сегодня эта мысль меня посетила...
Сейчас еще не отключили отопление в саду, там при открытых окнах температура 32 градуса в группе... трындец полный. Няня сказала, что она жару плохо переносит и я вспомнила, что у моего ребенка был тепловой удар однажды... Мы поехали на море, на маяк, была жара невыносимая, и видимо был выходной, как встали там на подъезде в пробке, так и ползли еле-еле. Кондишка не работала, окна нараспашку, но ни дуновения ветерка не было.. Ребенок сидел в кресле, тихо-молча, я и не сразу поняла, что ему поплохело... Когда увидела, что он какой-то не такой, взяла его на руки, пыталась обдувать чем-то, хотела выйти из машины, чтобы пешком пойти, но вроде поехали уже, так и не вышла. Когда я поставила ребенка на ноги - его вырвало, он осел - не мог стоять сам... т.е. у него был тепловой удар средней степени тяжести, он был в полуобморочном состоянии. Мы подошли к морю, побрызгали его водой, он быстро пришел в себя, и собственно никаких последствий как бы не было...
Я вот сегодня прицельно стала вспоминать, когда же это было... Получилось, что это было как раз в середине августа, когда ребенку было год и пять. А в сентябре начался откат... Медленный, но верный...
Вот сегодня почитала про
Неприятные последствия теплового удара
Чтобы осознать, чем чревато данное состояние, необходимо рассмотреть механизм развития осложнений. Солнечные лучи, воздействуя на голову, нагревают ее. В результате начинает развиваться в головном мозге гипертермия. Какие последствия после солнечного удара могут наблюдаться? Гипертермия приводит к отечности оболочек мозга. Ликвор переполняет желудочки. У пациента происходит повышение давления. Артерии головного мозга расширяются. Иногда происходит разрыв мелких сосудов. Нарушается функционирование нервных центров, несущих ответственность за жизнедеятельность организма: дыхательного, сосудистого. Такая среда провоцирует развитие достаточно неприятных последствий. Они могут проявиться незамедлительно. Но иногда патологии возникают спустя большой промежуток времени. При тяжелой форме солнечного удара у пациента может возникнуть: асфиксия; сердечно-сосудистая недостаточность в острой стадии; кровоизлияние (обширное) в мозг; остановка сердца. Ни один врач не может односложно ответить на вопрос о том, сколько длятся последствия солнечного удара. При легкой степени неприятная симптоматика проходит быстро. Средняя степень нуждается в более длительном лечении. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/201278/solnechnyiy ... -vzroslyih


Хотя, я могу ошибаться, может быть это было не тем летом, а через год, когда ребенку было уже два с половиной...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
mari-ko,
Ох...понимаю...как же хочется найти причину.
Я уже не ищу. Понимаю, что странности были всегда. Просто не особо обращали внимание.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... #p17632521


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
мамочки, а где нибудь есть информация как обстояли дела по этой проблеме раньше 10,20,30 и 40 лет назад?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Хасаночка,
В том-то и дело, что у нас до полутора лет странностей не было... Все было хорошо. Развивался даже с опережением нормы в физическом смысле. Понимание речи было хорошее - показывал, куда положил вещь, делал то, что просили. Говорил своих 15 слов... А потом бац...
Хотя, это отлично вписывается в аутизм, описанный Каннером... Он выделял два типа - врожденный и тот, который развивается в возрасте 18 мес...

yamagutti,
У нас и сейчас эту статистику никто не ведет (((
В Америке есть вся информация, можно найти в интернете. А по СССР и России - у нас и секса-то не было 40 лет назад, инвалидов у нас до сих пор как бы нет, что уж тут говорить про аутизм. Я читала книгу одной мамочки, которая воспитывала аутиста в СССР. Слава богу, что им удалось даже на работу парня пристроить, благодаря отличной памяти и ориентации в пространстве он стал отличным хранителем библиотечного хранилища - знал, где какие книги лежат, даже самые-самые непопулярные, мог любую книгу найти. Но проблемы с личной гигиеной (обо всем нужно напоминать), проблемы с общением с людьми так и остались на всю жизнь.



За это сообщение автора mari-ko поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]