Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
puzik писал(а):
ну они у тебя уже в таком возрасте что могут повозиться

ну и у меня была ситуация как у тебя :a_g_a: :mi_ga_et: у старших то разница 1 год и 11 месяцев, так что мне знакомо:
puzik писал(а):
от моей старшОй беречь надо малыша. а то у нее от любви до ненависти

:-)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Присоеденюсь.У меня доче 2 года. Началось все где-то с 22 месяцев. Я просто не знаю что делать и как быть,как себя вести,все разрешать или нет??? Если устанавливаешь какие-то рамки,то истерика начинается такая....пытаешься договорится,как со взрослым,иногда помогает,иногда ничего не помогает....
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Подниму темку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
у нас этот кризис все сильнее :-) детский ум стал изощеренней в способах выноса мозга родителям :-) :ps_ih: уже не на пролом берет а хитростью :men: козюля :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
honey wife писал(а):
у нас этот кризис все сильнее :-) детский ум стал изощеренней в способах выноса мозга родителям :-) :ps_ih: уже не на пролом берет а хитростью :men: козюля :-)

Юля по-подробней пожалуйста :ro_za:

У нас когда псих, я его даже, не стараюсь утешить. Вот когда пере орёт тогда пытаюсь конечно.

Недавно купили стаканчик мороженного (первый раз купила я, вроде нормально съел сам не испачкался, аллергии не было, тут мужа попросила купи стаканчик мороженного, муж купил. Но оно было немного растаявшее и дно уже выпадало :ps_ih: )
Малой после лизнув пару раз, увидел, что дно отваливается :shout: как он орал :-( я к нему подхожу сыночка 2,8 года на тарелочку и ложечку, не в меня кинули это мороженное :hi_hi_hi: тут же увидев, что он его кинул поднял назад, опять орёт видит, что дна то нет, опять кинул. Я уже ушла мои нервы не выдержали :ps_ih: Так он его кидал, орал лизал с пола остатки мороженного. Минут через 5-7 успокоился и вроде доел, то что осталось.
Теперь я ученная и мороженное даю, только если оно супер-пупер замороженное, ему самое главное процесс полизать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Дипломница
у нас все странно. рюха выносит мозг только при папе. т.е мой авторитет силен, со мной не поскандалишь и не сдвинешь меня.... папа же при виде гневных детских глаз тока умиляется. ну и сына крутит им как хочет. скока с папой не ругалась нашим толку нет. ну они друг друга стоит. им нравится выносить друг другу мозг. но мне не нравится когда это происходит в моем присутствии. так что борюсь с двумя. а борьба вот в чем. Рюха у нас типа самостоятельный сильно. Иногда до абсурда доходит. На пример... звонит телефон. и не дай бог ты его возьмешь. Ребенок должен сам взять его и тебе принести. Иначе ор. Кидается тоже предметами. Может бяку в тихушку сделать. т.е. тихо и молча пойти и сделать то что делать нельзя. но такое бывает редко. в основном орет и крокодильими слезами обливается. Если я ругаю то бежит к папе за утешением и папа естессно утешает. Борюсь тем что не реагирую. так что я это преодолела. а папа... ну пускай забавляются лишь бы меня не трогали ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 2376
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 305 раз
вау :sh_ok: это меня ждет :sh_ok: кризис? :du_ma_et: у нас тоже есть капризы , но не такие :no: я стараюсь жеско с ним, пацан растет, с отцом почти не общаеться, вообщем воспитываю сама, люблю безумно , но на шею себе садить не хочу! если что не так и начинаеться истерика, я его предупреждаю о последствиях, проговариваю варианты действий, почти всегда он соглашаеться со мной , при этом даю ему сделать самому, если его не устраивает и истерит , то ждем :nez-nayu: пока справляюсь, но он хитрый зараза :hi_hi_hi: главное полюбовно, дабы доверие ребенка не потерять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
мы сейчас как раз такой период переживаем :ps_ih: Просто отвал башки. Проявляет характер. может запсиховать, но псих в основном основан на требовании.
Нет, он не настаивает дай конфетку и капец, к примеру, а вот допустим просит пить, даю бутылку открывая крышку, с визгом, со слезами выхватывает, закручивает и потом самостоятельно открутив пьет :shout:
Трусы ему не помогай снимать, не смотр на него когда он на горшке и т.д.
ВСЕ САМ!
Пыталась подстраховать на опасной качеле, так он меня отпихнул кулачком НЕТЬ!!!!
Типа, отвали , не мешай.
Когда это все заканчивается? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
*Yanusik* писал(а):
ВСЕ САМ!Пыталась подстраховать на опасной качеле, так он меня отпихнул кулачком НЕТЬ!!!!Типа, отвали , не мешай.Когда это все заканчивается?

и у нас у старшего так, просто вынос мозга дома, в саду хвалят его, все делает, стоит придти домой и что-то предложить например вымой руки и если самой открыть кран, то сразу истерика все надо делать самому :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Hatikva писал(а):
*Yanusik* писал(а):
ВСЕ САМ!Пыталась подстраховать на опасной качеле, так он меня отпихнул кулачком НЕТЬ!!!!Типа, отвали , не мешай.Когда это все заканчивается?

и у нас у старшего так, просто вынос мозга дома, в саду хвалят его, все делает, стоит придти домой и что-то предложить например вымой руки и если самой открыть кран, то сразу истерика все надо делать самому :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

это еще пол беды
Когда у него горе горькое и он рыдает, тянет меня за руки что б встала, взяла его на ручки и носила успокаивала и не дааай бог попробовать присесть с ним на руках, начинает визжать еще сильнее и тянуть меня за шкварник вверх. Когда лезли клыки я рыдая от болях в почках всю ночь носила по квартире и вроде засыпал, а если я осторожненько держа его на руках пыталась с ним прилечь.......
Я уже умоляла пойти к папе на ручки - ни в какую! Только я! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
ООО! Как близка мне эта тема :du_ma_et: Нам 2 года, последние два мес. вообще не управляемый, ничего не хочет, стоит начать останавливать в крик, выключишь мультики истерика, а на улице вообще меня не замечает, игнорирует все что говорю, кричу остановить а ему по барабану(приходится бегать за ним), стоит остановить перед дорогой он кидается на землю и истерика. За 2 часа прогулки крики и истерики по 5-10 раз. Хоть стреляйся! :sh_ok: О том чтобы по своим делам с ним куда-то зайти(магазин, аптека), вообще думать перестала, кричит и визжит, пока не выйдем на улицу. Ладно бы еще говорил что-то, так еще и не разговаривает он у нас толком, не объяснишь ему не поймешь его!! В общем я вся в надежде, что это пройдет скоро. А я еще беременна на 5 мес и выглядит наверно смешно, с пузом на двухлеткой по всем дворам бегать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
У нас стало намного легче. Теперь с ним можно договориться. Но по-прежнему зациклен на папе. Папы нет - тишина, идеальный ребенок, папа есть - уже без истерик, но все равно капризничает. Борьба продолжается, но уже стала тише.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Надо же, я думала у меня одной такая ситуация. Тоже толком не говорит, нет, да, отойди. Все сам. Чуть что не так - криком кричит. Уговаривать бесполезно. Правда мы в сад пошли, я думала с этим связаны истерики. Адаптация, отрыв от мамы. Ну видать все до кучи. Желаю всем терпения:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
СырАежка писал(а):
ООО! Как близка мне эта тема :du_ma_et: Нам 2 года, последние два мес. вообще не управляемый, ничего не хочет, стоит начать останавливать в крик, выключишь мультики истерика, а на улице вообще меня не замечает, игнорирует все что говорю, кричу остановить а ему по барабану(приходится бегать за ним), стоит остановить перед дорогой он кидается на землю и истерика. За 2 часа прогулки крики и истерики по 5-10 раз. Хоть стреляйся! :sh_ok: О том чтобы по своим делам с ним куда-то зайти(магазин, аптека), вообще думать перестала, кричит и визжит, пока не выйдем на улицу. Ладно бы еще говорил что-то, так еще и не разговаривает он у нас толком, не объяснишь ему не поймешь его!! В общем я вся в надежде, что это пройдет скоро. А я еще беременна на 5 мес и выглядит наверно смешно, с пузом на двухлеткой по всем дворам бегать.



+++++
вот и я в эту темку присоединилась - дочке в начале сентября стукнуло 2 года, и внезапно (даже не грохнувшись оземь и не выпив водицы из копытца :-) ) милый ребенок превратился в маленького монстра. Когда у нее случилась первая истерика - каталась по полу, билась о мебель и.т.п., я с перепугу хотела в больницу ехать или скроую вызывать. Хорошо муж у меня - папа двух пацанов в далеком прошлом, и несмотря на то, что им уже почти по 30 лет, все еще помнит - такое точно не забудешь. В общем, откачал он сначала меня, потом и доча сама успокоилась, но вот уже неделю - истерики каждый день по разным поводам - устала, проголодалась, сока не дали, в комнату не пустили - пипец.
Сижу вот изучаю методы борьбы :sh_ok:

да еще и с 25-недельной новой беременностью как-то все воспринимается хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Мой недавно на лестничной площадке уложился на пол :-) и комфортно ему там. Я правда через минуту его тело перенесла в квартиру, верещал еще долго, что его потревожили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Babylon33 писал(а):
Сижу вот изучаю методы борьбы :sh_ok:

да еще и с 25-недельной новой беременностью как-то все воспринимается хуже

Оооо! Понимающий меня человек :co_ol: С пузякой успокаивать 2х летку раз 10 на день, к вечеру твои беременные нервы не выдерживают и чувствуешь себя на грани срыва. Я стала вечером мужа просить уводить сына гулять на пару часов( до этого чаще сама гуляла), потому что я на пределе. Меня все спрашивают, ну как беременность проходит, как там малыш, шевелится??? А я даже ответить не могу, потому что нет времени обратить внимание, шевелится там малыш или нет, иногда даже забываю что беременна, т.к. каждую минуту сын внимания требует, все ему не так.
Дипломница писал(а):
Мой недавно на лестничной площадке уложился на пол :-) и комфортно ему там. Я правда через минуту его тело перенесла в квартиру, верещал еще долго, что его потревожили :-)

:-) Меня это теперь веселит, хотя соседи наверно нас уже наслушались... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
СырАежка
:-) я тоже была беременной когда сыну 2 было. Самое тяжелое было что требовал на руки взять, или просто посидеть на мне. А у меня-то пузо! На него не сядешь, да и на руках боялась носить. А ребенок не понимал, обижался. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
honey wife писал(а):
я тоже была беременной когда сыну 2 было. Самое тяжелое было что требовал на руки взять, или просто посидеть на мне. А у меня-то пузо! На него не сядешь, да и на руках боялась носить. А ребенок не понимал, обижался. :-(


Да, сын тоже просится на руки(я его раньше постоянно брала,да в слинге носила, а теперь приходится отказывать, но вроде не кричит, типа понимает))
Ооо! У вас разница будет как у нас! Так интересно послушать, как ОНО...справляться с двоими мелкими детьми. Второй родится, сыну 2.5 будет, но он у нас пока не говорит и сложно с ним из-за этого, что будет через пол года, не знаю. Но боюсь эта тебя не для таких бесед, может другая есть какая-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
СырАежка
:-) у нас разница еще меньше чем у вас. младший родился когда старшему еще двух и не исполнилось. тоже не говорил, правда на горшок нормально ходил сам, но сам не ел, не одевался и не говорил. справлялась нормально. старший не ревновал, и вообще очень нежно к братику относился, а потом вообще в сад пошел. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Капризы или кризис? 2 года.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
А как вы гуляли втроем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]