Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 04 сен 2013
Сообщений: 37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девчат, давно я не заходила сюда! Тут такая дискуссия :ya_hoo_oo: я думала что у меня один такой :hi_hi_hi: тк во дворе гуляем все норм, а мой выдаёт. Мы вроде кусаться вроде перестал. Теперь пинаемся :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 апр 2013
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3 раза
Мы тоже из той же оперы. Драться начали в 1.7. Однажды нарвались на неадекватных родителей. Был большой скандал среди взрослых. У меня деть если видел хоть малейшую агрессию со стороны взрослого, от ребенка уже не отстанет. Например, мы гуляем, на площадке одни, приходит ребенок, мой его может толкнуть и родитель начинает возмущаться, а еще может сказануть типа - дай сдачи.... Вот тогда вообще держись. Мы тут же с площадки уходили. И вообще гуляли только отдельно, от греха...... Дома испробовали кучу вариантов. Самый действенный был на пару дней. На любое проявление, укусил, ущипнул, мы его целовали, обнимали. Но через пару дней все заново. В местах скопления детей не отхожу от него ни на шаг. Мало ли что. Нужно вовремя убрать руку, что бы никого не задел. Но со временем я все равно вижу изменения. И не без помощи невролога. Мне кажется, без этого никак. Просто так ребенок драться не будет, и не агрессия это вовсе, мал он еще для этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
Я думала только у меня такой вредина,раньше очень часто кусался,и меня и детей,потом стал разбалтываться,и стал меньше кусаться,я так понимаю может он не мог сказать дай например и из-за этого злился и так свою злость выражал. Потом был период когда у ребенка что-то не получалось и он мог подойти и укусить кого-нибудь. Сейчас кусает только если его игрушку забрали и не отдают,он сначала говорит отдай отдай,потом пытается забрать и если не получается то кусает. Иногда может толкнуть кого-нибудь,поэтому тоже всегда рядом и слежу за ним,особенно когда много детей на площадке,очень переживаю,что может кого-нибудь обидеть. Ну и конечно как мы только не боролись,и в ответ кусали,и по губам получал,и по попе,и в углу стоял,и каждый день по 10 раз на день с ним разговариваем о том что кусаться плохо. В общем всем мамочкам у кого такие детки желаю терпения :ro_za: потому что нервы сдают особенно когда слушаешь от родных людей( у которых с детьми таких проблем не было) что у меня ребенок чуть ли не изверг и я просто недостаточно его ругаю/луплю/разговариваю и вообще якобы ни как не наказываю поэтому он так себя ведет,и вовсе дело не в характере ребенка :ps_ih:
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Веснушка-Канапушка писал(а) 07 июн 2015, 17:45:
Однажды нарвались на неадекватных родителей. Был большой скандал среди взрослых.

А что они сделали? Заступились за своего ребенка? Сказали Вашему что так нельзя? Интересно просто, что значит неадекватное поведение, когда кусают твоего ребенка.. Просто у меня в группе был такой ребенок. Мог за руку, укусить, за щеку. В садике все игрушки общие. Ее игрушки никто не трогал. Одного мальчика сильно укусил. Родители дождались родителей того мальчика и предупредили Еще раз укусит, мой тоже укусит.... Чтобы Вы думали?? Тот все таки укусил и этот ребенок взял и тоже укусил. Боже, сколько возмущений было у укушенного. Как так, наш только потому, что его и т.д.. Но, само главное она больше не кусалсь. Видимо поняла что это больно, и целовать ее за это будут только родители.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Лада
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Веснушка-Канапушка писал(а) 07 июн 2015, 17:45:
Просто так ребенок драться не будет

А что невролог сказал по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 апр 2013
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3 раза
VIKA_N писал(а) 07 июн 2015, 19:35:
Веснушка-Канапушка писал(а) 07 июн 2015, 17:45:
Однажды нарвались на неадекватных родителей. Был большой скандал среди взрослых.

А что они сделали? Заступились за своего ребенка? Сказали Вашему что так нельзя? Интересно просто, что значит неадекватное поведение, когда кусают твоего ребенка.. Просто у меня в группе был такой ребенок. Мог за руку, укусить, за щеку. В садике все игрушки общие. Ее игрушки никто не трогал. Одного мальчика сильно укусил. Родители дождались родителей того мальчика и предупредили Еще раз укусит, мой тоже укусит.... Чтобы Вы думали?? Тот все таки укусил и этот ребенок взял и тоже укусил. Боже, сколько возмущений было у укушенного. Как так, наш только потому, что его и т.д.. Но, само главное она больше не кусалсь. Видимо поняла что это больно, и целовать ее за это будут только родители.


Так как поступили вышеописанные родители, это вполне нормальная реакция. Я на их месте поступила бы так же. Но там ситуация была совершенно другая. Моему 1,7, мальчик на восемь месяцев старше. Сидят в песочнице. Мой толкнул, мальчик начал очень громко кричать. Я ушла из песочницы на горку, довольно высокую!!!! что бы избежать дальнейшего толкания. Но папа решил, что необходимо обязательно отомстить. Он подсадил на горку своего мальчика - ЗАЧЕМ????? и начал кричать -бей!!! бей его в лицо!!! Снять мне своего не было возможности, высоко, держала его за ноги. Ситуация капец!!!! Если бы кто нибудь из детей толкнул, или не дай бог ударил в лицо... Лететь им с этой горки......Может я чего не понимаю, но рисковать своим ребенком, только для какого то возмездия. Скандал был большой. У меня было желание этого папу немного придушить.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Сильва писал(а) 07 июн 2015, 19:43:
Веснушка-Канапушка писал(а) 07 июн 2015, 17:45:
Просто так ребенок драться не будет

А что невролог сказал по этому поводу?

У нас гипоксия, обвитие, и в итоге незрелость нервной системы. У нас проявилось именно так. Он не всегда правильно может выражать свои эмоции. Но это все временное явление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Веснушка-Канапушка писал(а) 07 июн 2015, 22:11:
Моему 1,7, мальчик на восемь месяцев старше. Сидят в песочнице. Мой толкнул, мальчик начал очень громко кричать. Я ушла из песочницы на горку, довольно высокую!!!! что бы избежать дальнейшего толкания. Но папа решил, что необходимо обязательно отомстить. Он подсадил на горку своего мальчика - ЗАЧЕМ????? и начал кричать -бей!!! бей его в лицо!!! Снять мне своего не было возможности, высоко, держала его за ноги. Ситуация капец!!!! Если бы кто нибудь из детей толкнул, или не дай бог ударил в лицо... Лететь им с этой горки......

Не совсем поняла кто и куда должен был бить в лицо( Лично как по мне, каждый родитель должен следить за своим ребенком. если знают что агрессивный в два раза сильнее смотреть.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
И знаете. Я еще ни разу не встречала родителей, которые бы сказали . ДА, ЭТО НАШЕ упущение..
Все время говорят, Мой маленький, мой не понимает, мой отстаивает и т.д. А что делать родителям других детей??? Ждать пока адаптируется ваш?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12974
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 325 раз
[quote="Веснушка-Канапушка";p=16893447]На любое проявление, укусил, ущипнул, мы его целовали, обнимали. Но через пару дней все заново.

:ps_ih:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
VIKA_N писал(а) 08 июн 2015, 00:27:
Не совсем поняла кто и куда должен был бить в лицо( Лично как по мне, каждый родитель должен следить за своим ребенком. если знают что агрессивный в два раза сильнее смотреть.

Что вы не поняли? Все понятно написано. После первого же толчка мама выволокла своего ребенка и унесла на горку. Папа не будь тормоз, возжаждал кулачного боя и приволок туда же своего, ничуть не смущаясь, что с горки могут свалиться и покалечиться оба.
Интересно, если б лялька годовалая погремухой огрела - тоже бы в лицо требовал бить?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Lukolle
По Вашему это все нормалньо
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
VIKA_N писал(а) 08 июн 2015, 01:30:
Lukolle
По Вашему это все нормалньо

Что именно? Что ребенок, которому нет двух может толкнуть? Тоже мне светопреставление, каждый день это вижу на площадке. То, что мама ребенка увела, а не треснула в наказание лопатой по головешке? Тоже по мне - нормально. А вот то, что двухлетку заставляют бить ребенка, которому и 2-х нет, да еще и в таком месте, где даже толкаться нельзя - это не нормально.
А по вашему что нужно было делать?
Хуже, когда родители не реагируют - ребенок бьет, щипает, толкает, а мама рядом семечки лузгает.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 апр 2013
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3 раза
Не совсем поняла кто и куда должен был бить в лицо( Лично как по мне, каждый родитель должен следить за своим ребенком. если знают что агрессивный в два раза сильнее смотреть.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
И знаете. Я еще ни разу не встречала родителей, которые бы сказали . ДА, ЭТО НАШЕ упущение..
Все время говорят, Мой маленький, мой не понимает, мой отстаивает и т.д. А что делать родителям других детей??? Ждать пока адаптируется ваш?[/quote]

Если Вы внимательно читали, то я ни словом не обмолвилась о том, что оправдываю поведение своего ребенка. Наоборот, я пыталась справиться своими силами, но тем не менее обратилась к специалисту. И как было выше сказано, это не агрессия ребенка. А родителям других детей не требовать возмездия, к тому же моя реакция была вполне правильной в данной ситуации, и не нужно ждать, пока такие дети как мой адаптируются. Если такая ветка возникла, то уж точно не потому, что мы гордимся поведением наших детей.

И кстати, устраивать "избиение младенца" в усладу папаше я никогда не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Веснушка-Канапушка писал(а) 08 июн 2015, 01:50:
Лично как по мне, каждый родитель должен следить за своим ребенком. если знают что агрессивный в два раза сильнее смотреть.

Плюс много

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Lukolle писал(а) 08 июн 2015, 01:44:
А по вашему что нужно было делать?

А по моему. нужно следить за своим ребенком. И контролировать его выходки. Ведь никого не радуют эти выходки кроме родителей
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 апр 2013
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3 раза
Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Lukolle писал(а) 08 июн 2015, 01:44:
А по вашему что нужно было делать?

А по моему. нужно следить за своим ребенком. И контролировать его выходки. Ведь никого не радуют эти выходки кроме родителей[/quote]


Я же написала уже, что не из-за великой радости появилась эта ветка. Вы что, читать не умеете? Для родителей это проблема, а не гордость. И со мной согласятся все родители таких деток. Даже если ребенок спокойный, он тоже может оттолкнуть другого ребенка, так Вы что предлагаете, хорошенько стукнуть в ответ кулаком в лицо по просьбе родителя жертвы? или может ДВУМ взрослым людям найти другой выход из сложившейся ситуации?
Вы каждый шаг своих детей контролируете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
[quote="Веснушка-Канапушка";p=16894807] Вы что, читать не умете. Вы сами давно научились читать? А писать. Думаю недфавно И уж если ко мне попадет такой ребенок. я сумею ему рассазать что плохо
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 апр 2013
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3 раза
VIKA_N писал(а) 08 июн 2015, 02:32:
Веснушка-Канапушка писал(а) 08 июн 2015, 02:13:
Вы что, читать не умете. Вы сами давно научились читать? А писать. Думаю недфавно И уж если ко мне попадет такой ребенок. я сумею ему рассазать что плохо



Даже боюсь представить, что Вы сможете объяснить ребенку, если даже на банальную опечатку в тексте Вы реагируете так агрессивно. Кроме ответной агрессии Вы пояснить ничего не сможете. А на самом деле есть очень много вариантов объяснения детям, про хорошо и плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Веснушка-Канапушка писал(а) 08 июн 2015, 02:43:
Даже боюсь представить, что Вы сможете объяснить ребенку, если даже на банальную опечатку в тексте Вы реагируете так агрессивно. Кроме ответной агрессии Вы пояснить ничего не сможете. А на самом деле есть очень много вариантов объяснения детям,

А вы не бойтесь. И я не вижу агрессии.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
VIKA_N
ты не права. мама объяснила: ее ребенок обидел чужого, она забрала своего ребенка, отвела подальше, чтобы он (ее ребенок) не мог продолжать хулиганить, то есть пресекла неправильное поведение на корню, плюс еще раз объяснила своему ребенку, что он поступает плохо и контролировала его дальнейшее поведение. а папа чужого обиженного ребенка специально заставлял своего продолжать конфликт, преследовал чужого и провоцировал драку между детьми, причем создавая ситуацию, опасную для обоих (высокая горка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мамы, пишущие на тему: "уж мы бы объяснили такому ребенку, что к чему" вряд ли сами с такими детьми сталкивались. Если у ребенка незрелость эмоционально-волевой сферы, то ты ему хоть заобьясняйся и занаказывай его, пока нервная система и психика не дозреет, бесполезно. Корректируется очень медленно и с большим трудом. У нас более менее скорректировался к 5 - 6 годам. До этого дрался бесконечно.
Но при этом я согласна, что надо за своим ребенок следить. Но следить не означает ограждать его от общения вообще. При первом призрака агрессии - изолировать, что и сделала мама выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
У меня дети не агрессивные, не драчливые. Их, бывает, стукают. Редко-редко могут они спровоцировать конфликт. Если ребенок дерется, мама его должна быть на чеку. Но это не значит, что мама спокойного ребенка может курить бамбук и любоваться облачками. Все должны быть на чеку. Моего ребенка второй раз не толкнут и не ударят, я рядом. Я сама своего отодвину и обидчику скажу "драться нельзя". Если вторая мама (папа) не реагирует никак - вообще уведу из песочницы.
А бывают дети с особенностями, неврологиями. Прежде чем судить, надо одеть их обувь и пройти их путь. И понять, каково с таким ребенком 24 часа в сутки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]