Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 455 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
И у нас та же песня.....Я думала это проявления характера...а это Кризис...и этому есть объяснение....
Так же не даёт стоять у печки, падает на пол в магазине на попу...хахочет :hi_hi_hi: , за руку идти не хочет, убегает...
Чуть что не по её тоже орёт :shout: У сестры все отбирает...надо не надо все равно надо забрать.
А ещё прикол в последнее время встать как вкопанной и замереть посреди улицы( при этом ехидно улыбатся :rolleyes: )...и на все уговоры пойти дальше не ведёмся..так и идем час до магазина.
Постоянно обманывает, что хочет кушать -Мама ням ням!!!Мама быстренько бежит накладывает греет, а она уже головой машет -нет ням ням!!!Если не реагировать на призыв к еде, то можно пожалеть...будет сильный ОР :shout:
Иногда действительно терпение на пределе!!!!!!!!!!!! :ved_ma:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 269
Изображений: 4
Откуда: Угольная-Артём
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
lenustya писал(а):
А ещё прикол в последнее время встать как вкопанной и замереть посреди улицы( при этом ехидно улыбатся :rolleyes: )...и на все уговоры пойти дальше не ведёмся..так и идем час до магазина.


и у нас так же! взгляд такой хитрющий-хитрющий!!! а еще пока все камушки и машины "не пересчитает" -с места не сдвинется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
вот и у нас начался кризис. просто в один день. буквально вечером еще был игривый веселый ребенок, а с утра как подменили. ор, рев, истерики. падаем на пол, бьемся головой. терпение родителей не то что на пределе, оно вышло за предел :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Аленка87
за один то день? охохо.. что будет дальше?
у нас потепенно нарастали психи, сейчас потихоньку идут на убыль. очень потихоньку, но прогресс есть определенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
калина писал(а):
за один то день?

я имела в виду, что вечером лег спать нормальный ребенок, а проснулся не нормальный. такое у нас уже как две недели и вот сейчас нервы уже на пределе, потому-что не знаешь как ей угодить, как ложку поднести, что ей дать, как одеть штаны. футболки. вроде вчера нашли подход как кормить. включали ей мультики и под шумок ложку в рот запихивали. сейчас вечером уже не нравится. все поплевала и потопала сама в ванну - села и рыдает. покупали. выйти ей надо самой - пытаешься взять на руки- орет.выгибается. падает на пол, истерит. вообщем голова кругом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Аленка87
Аленка87 писал(а):
вроде вчера нашли подход как кормить. включали ей мультики и под шумок ложку в рот запихивали. сейчас вечером уже не нравится. все поплевала и потопала сама в ванну - села и рыдает. покупали. выйти ей надо самой - пытаешься взять на руки- орет.выгибается. падает на пол, истерит. вообщем голова кругом

Сама хочет.
Дайте ей ложку - и пусть ест сама - сразу аппетит появится!
Ну,и из ванны попробуйте только помочь выйти,а дальше пусть сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Дайте ей ложку - и пусть ест сама - сразу аппетит появится!

пробовали - набирает ложку - вываливает все на стол и начинает размазывать рукой. и так всю еду. я молча терпела. но ни капли. ни крошки в рот ей не попало :-) только пытаемся ей помочь - ее же руку направить ко рту. чтобы объяснить - выкидывает ложку и переворачивает тарелку. варим теперь в 3 раза больше. молча смотрим на это безобразие ну и пол соответственно моем несколько раз за день :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Аленка87 писал(а):
как одеть штаны. футболки

рассказываю подход :hi_hi_hi:
мы прячем ручки и ножки.
засовываем руку, пока протаскиваем приговариваем - где же ручка? спряталась от нас. просунули - вооооот онаааааа :-) потом со второй также. потом с ногами. помогает :hi_hi_hi: уже сам бежит прятать ручки-ножки. просовывает уже сам и бурно радуется появившейся ручке и ножке :-)

едим под сказки. я рассказываю - в основном одну и ту же. ему не надоедает))) даже наоборот в таком возрасте им нравится слушать одно и то же по 100 раз. хорошо если в сказке есть что показать руками. например, про репку - тянут-потянут - тяну его за руку. вершки и корешки - показываем руками высоко-низко и т д. еще помогает кормить маму - я его кормлю, он меня. кашу я, правда, не ем :hi_hi_hi: а остальное ничо)) можно даже отдельные тарелки и блюда, он меня из моей тарелки кормит, я его из его.

у нас прикол с едой и купанием - только стоя :ps_ih: не садится ни в какую. в ванной последнее время даем ему в руки душ, включаем воду и пусть что хочет то и делает. за это время моем.
короче, основная мысль такова - дать ребенку участвовать в любом процессе


Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Аленка87 писал(а):
пробовали - набирает ложку - вываливает все на стол и начинает размазывать рукой. и так всю еду. я молча терпела. но ни капли. ни крошки в рот ей не попало только пытаемся ей помочь - ее же руку направить ко рту. чтобы объяснить - выкидывает ложку и переворачивает тарелку. варим теперь в 3 раза больше. молча смотрим на это безобразие ну и пол соответственно моем несколько раз за день


приготовьте котлеты или омлет. порежте на кусочки. уберите из пределов видимости все приборы. кормите руками и дайте есть самой. руками то она владеет лучше, чем ложкой



За это сообщение автора калина поблагодарил: Анастасия2011
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
калина писал(а):
едим под сказки. я рассказываю

А я пою...пока кормлю :-) ...тоже помогает..
Так же иногда едим стоя....
калина писал(а):
дать ребенку участвовать в любом процессе

:a_g_a: Это точно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
а мы лезем куда ни попадя, хотя есть небольшой прогресс, начинает понимать, что нельзя


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
калина писал(а):
приготовьте котлеты или омлет. порежте на кусочки. уберите из пределов видимости все приборы. кормите руками и дайте есть самой. руками то она владеет лучше, чем ложкой

это испробовано. выдираем у мамы, папы с диким ревом куски - зажимаем в кулачок. а потом с ехидным лицом кидаем на пол. а еще глупая женщина всем хвасталась. что мой ребенок ест все и всегда. уже не всегда и не все :-)
вот про ножки-ручки спасибо. завтра испробуем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
у нас потепенно нарастали психи,

+100 у нас тоже. Я даже не поняла что это ОНО. пока мне тема на глаза не попалась :-) Думала, балуется моя лялька. В общем, сейчас все психи стараюсь пресекать ( в мягкой форме, конечно). Либо переключать внимание.
Прям видно, что ребенок манипулировать начал нами потихоньку. :ni_zia:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1535
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 168 раз
lenustya писал(а):
А ещё прикол в последнее время встать как вкопанной и замереть посреди улицы( при этом ехидно улыбатся )...и на все уговоры пойти дальше не ведёмся..так и идем час до магазина.

Я думала у меня только такая вредина. Главное,что уговорам не поддается. На днях на базаре встала,я ей объясняю,что люди ходят,тебя не видят ,толкают,могут ударить, знаете же как все с выпученными глазами носятся,уж такую малявку точно никто не замечает. Или,машины едут, надо держать маму за ручку,ничего не действует. Пыталась уходить,прятаться - бесполезно.Пару раз удалось отвлечь на птичек и собачек,теперь не не ведется. Чаще всего заканчивается слезами. На пол уже не падает,когда начала падать,я вообще в шоке была. Такая девочка хорошая была и вдруг прям в истеричку превратилась,быстро прошло.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
вот у нас теперь появился новый бзик - когда мы психуем - мы бьемся лбом об пол, диван, стену :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Владивостк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
у мня тоже еще и года не было, об пол головой билась. сейчас подросла, поняла что больно и просто ложится на пол и плачет. на улице так не делала и не делает слава богу :) отвлечь ее можно только конфетой и ничем больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Вот и у нас началось. Это просто кошмар если что то не дашь истерика, на улице всех бьет, все тянет в рот если забираешь падает на пол и орет. Мне страшно на улицу уже выходить, то он куда нибудь залезет и упадет, то найдет палку с ней носится, а я боюсь что упадет и глаз себе выткнет, или кого нибудь ударит. Как с этим бороться не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
а это у всех бывает? у моего пока нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Наташка+ писал(а):
а это у всех бывает? у моего пока нет

А у нас начинался, но быстро закончился :-)
Да конечно не у всех он бывает... :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Вот и до нас добрался кризис,ребенка просто подменили :-( . Стараюсь конечно все объяснять и не психовать из-за его поведения, но блин как его временами тяжело.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис годовасиков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
наш кризис в самом разгаре .....все хуже и хуже уже 3 месяц.....сегодня не гуляли на улице первый раз....ужас что вытворял дома ни минуты покоя вывернул каждый сантиметр..все шкафы и углы..психовал..плакал и пищал..если что не по его..падаем и бьемся в истерике....я уже как спецназовец *Спокойствие только спокойствие* :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 455 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]