Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31844
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Viki писал(а) 08 июн 2015, 12:58:
не уместно говорить про

почему неуместно? не уместно было бы, если написала я теме про кулинарнию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Как|тус
да выше все писали,что воспитывают :du_ma_et: и наказывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Как|тус писал(а) 08 июн 2015, 12:46:
Lukolle писал(а) 08 июн 2015, 12:41:
Она не дерется, но очень уж носится и бесится.

бегать, носиться и кусаться, драться - это совершенно разные вещи, так вот кусаться и драться - это именно невоспитанность/безнаказанность и т.д.

У нас друг - особенный ребенок. Невоспитанностью там и не пахло, ежедневная жесткая дрессура. Мама со справкой от невролога несколько месяцев ходила с ним в сад, чтобы постоянно быть на расстоянии вытянутой руки и не допустить агрессии. Все равно из ребенка эта дурная энергия перла. Эмоции он так выплескивал. А прошло - когда добились успехов в развитии, когда стал понемногу говорить, и смог выражать свои желания словами, и просто эмоционально еще дозрел. Теперь в саду уже без мамы, первый никогда драк не начинает. Их сначала из садика всячески культурно пытались попросить, мол не для вас сад. Сейчас он любимец, воспитатели видят, как развился и социализировался ребенок, в т.ч. благодаря саду. И дети его любят.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31844
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Viki писал(а) 08 июн 2015, 13:04:
да выше все писали,что воспитывают и наказывают.

:du_ma_et: как наказывают? поцелуем и обнимашкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17431
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2294 раза
Девочки! А ко скольки годам это самое "кусаться/драться" проходит? Когда уже пора бить реальную тревогу? Я никогда не думала, что столкнусь с проблемой такого плана... У приятельниц, с которой дружили много лет малыш с детства кусачий. Причем очень сильно и изподтишка. Она ему и объясняла, и наказывала, и сама кусала... Мы за детьми разумеется смотрели, чтоб кто кого не покалечил. Малыш ее на 10 мес младше быль моего, потому первое время я "давать сдачи" не разрешала - объясняла, что он маленький, его нельзя толкнуть или тем более в ответ ударить... Но маленький в год, полтора, два... А дальше я наблюдаю и вижу, что ре дает абсолютную оценку своим действиям. Если нет совсем рядом взрослых (но я глаз не спускала), он сперва осмотрится по сторонам, затем берет в руки предмет (и зачастую не лопатку/погремуху, а тяжелый автомат или машину металлическую), еще раз осматривается и начинает бить по голове... Бежишь, орешь, а он бьет быстрее и быстрее, пока его не оттянули... Уже и мама сама говорила моему "Давай сдачи!!!". Но, папа сидит рядом и я вижу (а может у меня уже и паранойя), что он кайфует прямо от ситуации. И мне сколько говорил "Ой, твой тюфяк, его по жизни лупить будут". Я молчала, потому как в саду наоборот жаловались, что если Герку зацепить - сдачу дает безбожно... А тут сама приучила вроде не давать сдачу... Ну в общем, созрел мой пацан - двинул в ответ пару раз, вроде дружба началась у них. По крайней мере раза три встречались - играли дети. Тут на днях забрала подружка мою старшую дочь к себе на дачу. Дочка приезжает и говорит "Я сидела в доме, рисовала, никого не трогала. Он играл в той же комнате. Оборачиваюсь, а он из-под печки схватил топор и замахивается на голову мне." Она успела вскочить, удрала на чердак и давай мать звать его. Пока мать бежит он по лестнице лезет и топором машет. Ребенку 4 года... В разговоре нормальный, в смысле никакой умственной отсталости нет у него. Это ЧТО? И когда пройдет? Потому как я не хочу терять подругу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Как|тус
да и другие методы описывали,вроде не немые люди с языком и мозгами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17431
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2294 раза
Как|тус писал(а) 08 июн 2015, 13:13:
как наказывают? поцелуем и обнимашкой?

Вот на того мальчика мама кричит и шлепнет. Но он сразу падает и ром заливается, как режут. Она его сразу на руки, целовашки/обнимашки "Ну что ж ты такой у меня. Нельзя драться!". Я ей говорю, пусть поорет. Что ж ты моментально его жалеешь. И не наказала настолько, насколько он кричит...
Кстати, если ему сдачи дать - даже оттолкнуть. Он сильно орет, падает и как будто его убивают. Причем там обиды больше. Как так, посмели дать отпор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Барби на пенсии
ребенка агрессивного явно нужно неврологу показать и мануалу(может родовая травма была)
Барби на пенсии писал(а) 08 июн 2015, 13:15:
Причем очень сильно и изподтишка.

у нас есть такой друг,я пока просто прекратила с ним общения(потом посмотрим),чтобы не дай бог не долбанул сильно моего или только под моим личным присмотром общение.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Барби на пенсии писал(а) 08 июн 2015, 13:19:
Я ей говорю, пусть поорет. Что ж ты моментально его жалеешь. И не наказала настолько, насколько он кричит...
Кстати, если ему сдачи дать - даже оттолкнуть. Он сильно орет, падает и как будто его убивают. Причем там обиды больше. Как так, посмели дать отпор..

под копирку про сына друга :-)
а вообще мальчик очень развитый,разговаривает грамотно и хорошо,очень рассудительный,как врослый прям :nez-nayu: но агрессор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 08 июн 2015, 13:15:
А ко скольки годам это самое "кусаться/драться" проходит?

Наташа, вы же профессионал :-(
иногда это не проходит вообще.
и даже тюрьма исправить не может.

девочке 4 года. разговаривает плохо. если бабушка ее не понимает - девочка кусает бабушку. сознательно, от злости.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31844
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Барби на пенсии
Наташ, ну ты же сама написала все причины такого поведения, опять повторяю - это безнаказанность и невоспитанность :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Барби на пенсии писал(а) 08 июн 2015, 13:15:
Ребенку 4 года... В разговоре нормальный, в смысле никакой умственной отсталости нет у него. Это ЧТО? И когда пройдет? Потому как я не хочу терять подругу...

это слишком, прямо вообще слишком-слишком. Ну до 3-х они еще дурные, ладно, но потом уже немного. Если только только не тяжелая неврология и задержка в развитии. Но тогда глаз да глаз и никаких топоров в доме.

Хотя мне недавно родственник рассказывал - с другом в разрушенной школе нашли спортивные снаряды, в т.ч. копье для метания. И давай там же в развалинах беситься. Это уже подростки. И тут этот родственник берет и со всей дури бросает копье в друга - немного вперед, как положено, и уже после броска понимает, что хана - копье летит, друг бежит прямо под него. Как в замедленной съемке, парнишка спотыкается и падает, а копье пролетает прямо над ним и втыкается в стену... Это же капец какой капец. Чем думали ребята, как так можно?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Барби на пенсии писал(а) 08 июн 2015, 13:19:
Вот на того мальчика мама кричит и шлепнет. Но он сразу падает и ром заливается, как режут. Она его сразу на руки, целовашки/обнимашки "Ну что ж ты такой у меня. Нельзя драться!". Я ей говорю, пусть поорет. Что ж ты моментально его жалеешь. И не наказала настолько, насколько он кричит...
Кстати, если ему сдачи дать - даже оттолкнуть. Он сильно орет, падает и как будто его убивают. Причем там обиды больше. Как так, посмели дать отпор...

ну тут прям осознанная манипуляция..
про топор-капец((( понямаю прям вас, и не ограничишь общение-друзья..
а если вам с ним поговорить, наедине, ну естессно с согласия мамы, что вы детей своих в обиду не дадите, и в след раз наказывать вы будете (опять же , поговорив с мамой)
может папино влияние? лидера :ti_pa: взращивает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17431
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2294 раза
Viki писал(а) 08 июн 2015, 13:24:
ребенка агрессивного явно нужно неврологу показать и мануалу(может родовая травма была)

Еще бы маме как-то это сказать... Потому как, что касается этой темы - перерастет, он маленький, а что твои не дрались (дрался, но в открытую и по делу).... И в общем она проблемы не видит - перерастет... Вот когда он перерастет? 4 года, мне кажется если еще пару лет поперерастает, то тут уже не невролог, а психиатр нужен будет. Он должен понимать, что ударить топором не одно и тоже, как кулаком... Мне в моменты, когда он "идет на кого-то с орудием" реально не по себе. Кукла Чаки, мать его... Дубина за плечами, злорадная улыбка и шустрый взгляд по сторонам... Жутковатое зрелище... Другая приятельница наша (рассказала она мне только вчера) на последней встрече поймала его так вот бьющим ее годовалого сына (при этом с моим они весело играли). Так она с ее слов схватила его за грудки, сжала со всей силы и сказала "Только подойди еще к нему - я те-бя УБЬЮ!!! ПОНЯЛ?". Этот ребенок даже не заплакал и не рассказал маме. То есть это я уже узнала о самой девушки, когда с ней обсуждала ситуацию с топором и дочкой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31844
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
ясама писал(а) 08 июн 2015, 13:29:
понямаю прям вас, и не ограничишь общение-друзья..

почему? :du_ma_et: у нас была такая ситуация с подругой, общение не прекратилось, просто стали встречаться без детей :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17431
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2294 раза
Viki писал(а) 08 июн 2015, 13:24:
а вообще мальчик очень развитый,разговаривает грамотно и хорошо,очень рассудительный,как врослый прям

Тот в два года общался, как пятилетний. И стихи, и рассуждения... Мы не про одного говорим? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31844
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Барби на пенсии
да не поможет там мануал и невролог, там родителям нужно мозги на место ставить в первую очередь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Как|тус писал(а) 08 июн 2015, 13:32:
да не поможет там мануал и невролог, там родителям нужно мозги на место ставить в первую очередь

Барби на пенсии писал(а) 08 июн 2015, 13:29:
И в общем она проблемы не видит - перерастет


вот что фигово((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17431
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2294 раза
Как|тус писал(а) 08 июн 2015, 13:30:
у нас была такая ситуация с подругой, общение не прекратилось, просто стали встречаться без детей

В том и дело, что она сама мечтала всегда, чтоб полный дом детей. И детей моих любит, и переживает... И обижается, что к ней на дачу не отпускаю. Типа "Я же смотрю". Тут вдвоем не усмотришь... Папино влияние сказывается!!! Это однозначно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Барби на пенсии
а про ситуацию с топором, что подруга сказала? перерастет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Кусает, щипает, бьёт детей!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17431
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2294 раза
ясама писал(а) 08 июн 2015, 13:29:
а если вам с ним поговорить, наедине, ну естессно с согласия мамы, что вы детей своих в обиду не дадите, и в след раз наказывать вы будете (опять же , поговорив с мамой)

Мама не против, она даже говорит "Подойди и дай ему, чтоб понял!" Дело в том, что он понимает, тут дай - не дай... Он смотрит, чтоб нас не было рядом и делает втишь. И сзади...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]