Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Мне кажется, если бьёт деток - это легче пресечь, чем если дубасит мамочку... :-( Игнорировать, не разговаривать с ним - он найдёт себе занятие. А если отшлёпать - так и привыкнет к взаимной драке...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Лайф Лайн писал(а):
Мне кажется, если бьёт деток - это легче пресечь, чем если дубасит мамочку... :-( Игнорировать, не разговаривать с ним - он найдёт себе занятие. А если отшлёпать - так и привыкнет к взаимной драке...

Тоже правильно, но как иначе разговор на нас не дйствует, наверное еще мал, чтоб все понять как слуедует Надеюсь, что переростет этот период :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Блин, девочки, вас почитать, так хоть на улицу не выходи! :sh_ok:
Откуда в ваших детях столько агрессии? Почитав написанное, то вроде все для них, и любовь, и терпение, и игры, и объяснялки, и примеры. Вы стараетесь как можете, а в ответ такая реакция направленная не только на других детей, но и на вас лично!
Не подумайте, что я что то ставлю кому-либо в вину. Но если все такие любящие и все так хорошо, то откуда что берется?
Терпение и объяснения с примерами - это все очень хорошо и возможно благоприятно влияет на психику ребенка, но вы представляете как с вашими детками страшно гулять другим? Такой вопрос вы не рассматривали?
У меня яркий пример: ребенок увидел как дерутся 2 маленькие девочки (1,5-2 года лопатками и ручками махали) и теперь в свои три года панически боится детей и прячется только их увидит за взрослых!
И самое что интересное, когда возникает конфликт, то почему то предлагается уводить с площадки обиженного, а не учить обидчика - раз не умеешь себя вести, значит идем домой (это лишь пример из жизни, а не вывод из написанного вами, так что не путайте).
Как реагировать родителям обиженного, если ваш ребенок снова укусил, ударил, ущипнул и т.д. Ведь наблюдая ваши (не чиьи то конкретно, а вообще) поучения легче то не становится, т.к. через минуту происшествие повторится. А слова: не нравится идите на другую площадку или не гуляйте здесь - это не выход из ситуации. В жизни будут проблемы и похуже, так чтож, всегда бегать?
Как думаете?
Вот лично мне страшно другое. "Ваши" (это условность) драчуны научат своими действиями драться других детей и когда у ваших придет осознание, то у "учеников" начнется период агрессии и как быть тогда? Ведь дети будут старше и уже гораздо сильнее и все может закончиться гораздо хуже, чем просто укус или синяк.
Без обид, это лишь размышления "вслух", т.к. я сама не знаю, чтобы делала, если бы и мой ребенок дрался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
mantikora писал(а):
Откуда в ваших детях столько агрессии? Почитав написанное, то вроде все для них, и любовь, и терпение, и игры, и объяснялки, и примеры.


я думаю как раз примеры... не говорю сейчас про примеры от родителей - уверена там только позитив. а примеры - телек, улица - то есть другие детки

у меня ребенок не дерется. вообще. но мы по тв смотрим только мультики, и с детками мало общаемся - можно сказать вообще не общаемся. площадки около дома нет, друзей нашего возраста тоже нет - гуляем на природе, в парке - ну вот получается так, что с детками совсем не общаемся. это плохо конечно, для развития это необходимо. но мой ребенок в принципе не знает что такое драться. он никогда этого не видел, и ни от кого не получал лопаткой по лицу - поэтому наверное он такой. честно говоря расстраиваюсь по этому поводу. потому что если кто то его обидит, он просто не поймет в чем дело, для него это будет шок...

или эта агрессивность она сама появляется? в определенном возрасте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Я, как мама малыша-"бандит" только могу сказать, что у нас в семье нет драк и ругани, по тиви мы смотрим только мульты - все россйские, даже советские А вот ребенок очень драчливый Во дворе всех бьет, кусает, песком осыпат Нам сейчас 1г и 10мес и такой нрав проявился наверное в начале лета Причем дома тоже пинается, игрухами кидается Но по большей части он еще не осознает, что это так боьно Он на радостях бежит на руки залазет и начинает лупить Его ругаешь он тут же целоваться лезит Он очень милый и ласковый Просто возраст такое и это все пройдет с возрастом У нас во дворе из 20деток (образно, точно не считала) человек 5 таких Возраст от 1,4 до 3лет считаю что это не вина родителей, я постоянно наказываю его за такие выхдки и по заднице получает и по зубам, когда кусается и сама ой, ошибочка вышла... его укусить Поревет и за свое А когда сдачу от деток получит тут же ревет и больше не лезет Еще я заметила что он защищает себя и свои игрушки Недавно была история, после которой мама девочки со мной перестала здороваться и смотрит как на врага народа Я ее не осуждаю, это ее выбор Но ситуация была, кгда мой играл великом, а девочка подошла и начала тянуть велик на себя-вот он ей и прикусил пальчик Мне конечно жаль ребенка, и в таких ситуациях у мея сердце обрывается, мне стыдно за себя и за поведение моего сына Я даже периодически плачу, потому что нервы сдают от безисходности Показывала его неврологу, врач сказал что все ок Переростет Просто гипер активный ребенок Всем мамочкам таких деток желаю побольше терпения в воспитании А мамочкам пострадавших детишек так же терпения И научится прощать мам таких агресивных деток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Вы стараетесь как можете, а в ответ такая реакция направленная не только на других детей, но и на вас лично!
Не подумайте, что я что то ставлю кому-либо в вину. Но если все такие любящие и все так хорошо, то откуда что берется?
Терпение и объяснения с примерами - это все очень хорошо и возможно благоприятно влияет на психику ребенка, но вы представляете как с вашими детками страшно гулять другим? Такой вопрос вы не рассматривали?
Отвечая на эту цитату: С МОИМ ребёнком другим детям гулять не страшно. Ни одного ребёнка он не обидел. Толкает он только меня. Но я это сразу стараюсь пресекать. Иногда даже шлёпнуть приходится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
И мой дерется, я перестала с ним гулять на площадке - помогло :co_ol:
Он никого не обижает, на нас никто не обижается и его не раздражает, что кто-то берет его игрушки :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
NOVA
попробуете не гулять в скоплении детей какое-то время. Ребенку легче будет. И вам тоже.
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
mantikora писал(а):
Блин, девочки, вас почитать, так хоть на улицу не выходи! :sh_ok:
Откуда в ваших детях столько агрессии? Почитав написанное, то вроде все для них, и любовь, и терпение, и игры, и объяснялки, и примеры. Вы стараетесь как можете, а в ответ такая реакция направленная не только на других детей, но и на вас лично!
Не подумайте, что я что то ставлю кому-либо в вину. Но если все такие любящие и все так хорошо, то откуда что берется?
Терпение и объяснения с примерами - это все очень хорошо и возможно благоприятно влияет на психику ребенка, но вы представляете как с вашими детками страшно гулять другим? Такой вопрос вы не рассматривали?
У меня яркий пример: ребенок увидел как дерутся 2 маленькие девочки (1,5-2 года лопатками и ручками махали) и теперь в свои три года панически боится детей и прячется только их увидит за взрослых!
И самое что интересное, когда возникает конфликт, то почему то предлагается уводить с площадки обиженного, а не учить обидчика - раз не умеешь себя вести, значит идем домой (это лишь пример из жизни, а не вывод из написанного вами, так что не путайте).
Как реагировать родителям обиженного, если ваш ребенок снова укусил, ударил, ущипнул и т.д. Ведь наблюдая ваши (не чиьи то конкретно, а вообще) поучения легче то не становится, т.к. через минуту происшествие повторится. А слова: не нравится идите на другую площадку или не гуляйте здесь - это не выход из ситуации. В жизни будут проблемы и похуже, так чтож, всегда бегать?
Как думаете?
Вот лично мне страшно другое. "Ваши" (это условность) драчуны научат своими действиями драться других детей и когда у ваших придет осознание, то у "учеников" начнется период агрессии и как быть тогда? Ведь дети будут старше и уже гораздо сильнее и все может закончиться гораздо хуже, чем просто укус или синяк.
Без обид, это лишь размышления "вслух", т.к. я сама не знаю, чтобы делала, если бы и мой ребенок дрался.
mantikora писал(а):
Пишу уже наполовину осознав, что произошло.
Моему сыну 2 года. Не знаю каким чудом мне удается растить реально воспитанного ребенка: не дерется, не забирает, меняется, если ребенок плачет, то он успокаивает, просит прощение и т.д. Такого я еще не видела ни у одного из детей. Но шибутной и старается с детьми близко не общаться, пока.
И вот ситуация.
У нас на площадке всегда гуляет папа-дедушка (пожилой мужчина, но все таки папа) с мальчиком 5-6 лет. От этого ребенка стараются все мамы держаться подальше. Он не воспитан абсолютно и все время старается нанести травмы детям. Я могу понять когда дети что то делают нечаянно, но в этом случае все не так.
И вот он в очередной раз подходит к нам и пытается пнуть моего сына. Просто так!!!! Папа не реагирует, общается как всегда с бабулями. Я сделала замечание. И мы продолжили гонять мячик. Мой побежал в угол за мячом и тут забегает за ним это малец, берет мяч и со всей дури швыряет мяч моему в лицо. Попал!!!!
Девочки, меня переклинило!!!! Я, видимо со зверским лицом, подхожу к нему, т.к. на лице у него был испуг и попытка смыться, но он ведь в углу, и бью сама не знаю куда. А в ответ получаю череду ударов, да таких, что рука до сих пор красная. А папа как всегда все спустил на тормоза!!!! Ведь это не единственный случай, ведь он наносит травмы камнями, пинками, засыпает детям в глаза песок, отнимает игрушки, короче всячески доставляет страдания детям. Пока нас это не касалось мы реагировали спокойно, но сейчас у него период придирок именно к нам. И сегодня не первое наше столкновение, но для него первое наказание со стороны чужого человека.
Зачем я это рассказываю? Во-первых просто от шока, а во-вторых, уж можете закидать меня камнями, но мне кажется, что я мало врезала и даже жалею, что не отдубасила этого выродка как взрослого ребенка!
Короче я сейчас реально в шоковом состоянии вообще от всего произошедшего и от поведения всех участников данного инцедента!!! От себя так я вообще такого не ожидала!!! Но видеть как твоя кроха закрывает личико ручками и даже не плачет от неожиданности, а мелкий упырь еще и орет на него стоит, думая об этом - жаль что не прибила!!! А думаешь о том, что прибила бы - и как я вообще могла такое сделать?!!!! Руки оторвать!!!!
ШОК!!!! И полный сумбур!!!!.
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=77&t=123780&p=5774101#p5774101
Дико извиняюсь:)
Нет, зачем уходить с площадки - мама сама разбереться...Золотой у Вас ребенок - не бережете вы его.. .У всех-то сволочи, выродки и упыри..
mantikora писал(а):
...Не знаю каким чудом мне удается растить реально воспитанного ребенка: не дерется, не забирает, меняется, если ребенок плачет, то он успокаивает, просит прощение и т.дТакого я еще не видела ни у одного из детей..Но шибутной и старается с детьми близко не общаться, пока....
А у Вас золотой...Но шЕбутной... :ps_ih:
mantikora писал(а):
...Вот лично мне страшно другое. "Ваши" (это условность) драчуны научат своими действиями драться других детей и когда у ваших придет осознание, то у "учеников" начнется период агрессии и как быть тогда? Ведь дети будут старше и уже гораздо сильнее и все может закончиться гораздо хуже, чем просто укус или синяк.
Без обид, это лишь размышления "вслух", т.к. я сама не знаю, чтобы делала, если бы и мой ребенок дрался.
А что? Ваш бы ребенок кинул по недомыслию в кого-то мячом - Его бы чья-то мама малыша побила.... Все нормально... Если, конечно, Вы там бу-
дите - то бои без правил -Ваш "золотой" малыш - вне конкуренции..Но могли бы извиниться- типа -извините - мало Вы моему отпрыску дали - можно я еще ему вкачу, ремнем по заднице - чтоб ваша душа была спокойна?


p/s/ Старшие ВСЕГДА УЧАТ младших - неосознанно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
vladkristal
Цитата:
NOVA
попробуете не гулять в скоплении детей какое-то время. Ребенку легче будет. И вам тоже.

Я считаю лишним уводить своего ребенка со своей придомовой площадки Во-первых он никуда не хочет уходить, во-вторых кому не нравится пусть сам уходит И конечно же все дворовые детки с кем он играет тоже бывало не раз нас обижали Но мы с мамочками нормально к этому относимся Все наладится Подрастет и исправится Пусть лучше сдачи умеет дать, чем тютя-матютя растет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Провинциалка
"Но шЕбутной" :po_zor:
Охота и здесь словесами пустыми и домыслами позабавиться? Тема закрыта модератором!
У каждого своя правда и последствия. А списывать на недомыслия... ну что ж, ровняйте всех именно под эту планку. Бог вам судья :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
mantikora писал(а):
[b]Провинциалка(х[/b
)
"Но шЕбутной" :po_zor:
Охота и здесь словесами пустыми и домыслами позабавиться? Тема закрыта модератором!
У каждого своя правда и последствия. А списывать на недомыслия... ну что ж, ровняйте всех именно под эту планку. Бог вам судья :-(
А Вы считаете, что тема закрыта именно потому,что Ваше Чадо обидели? У всех своя правда...Посмотрим, когда ваш подрастет...И поговорим про недомыслия...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Эта, а вы че такие злые, а?? :rolleyes:
Расслабьтесь и дышите глубже и почаще улыбайтесь - это даже крошке еноту помогло :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
vladkristal писал(а):
Эта, а вы че такие злые, а?? :rolleyes:
Расслабьтесь и дышите глубже и почаще улыбайтесь - это даже крошке еноту помогло :smile:

Вот-вот Я о том же Мамочки призывю всех, подумайте и не будте такими строгими Ведь время идет и те детки которые сейчас тихие возможно через пару месяцев начнут тоже кого то обижать А отношения уже не восстановишь с мамашками детей-драчунов Короче это наверное не понять пока не побываешь в шкуре мамы дитя-бандита :smile: Желаю всем терпения и понимания Не забывайте ведь это всего лишь дети!!!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Нас тоже так били и обижали и через ограждение площадки перекидывали и кусали..всего и не перечислешь, но при этом я общаюсь со всеми родителями деток по-прежнему спокойно и доброжелательно Конечно обидно и сердце замирает при таких стычках, а что делать...дете переростет и прекратит так делать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
А мы с Темой приходим гулять во двор к другу) разница у детей две недели, 1,4. И мы с подружкой совершенно не заморачиваемся, что у Темы и Тимура периодически бывают "заскоки", и они по очереди ходят и друг друга бьют. Зато они еще и сдачи научились давать :-) а вообще, я сыну стараюсь объяснять, что, к примеру, девочек бить низзя. за это и по попе можно получить. Вроде даже понимает, но с пацанами дерется. и себя в обиду не дает, и игрушки, которыми играется. (до сих пор перевариваю, как к нам на площадке подошла мамаша с ребенком, ребенок у моего Темы забирает игрушку, которой тот играется, Тема, естесственно, в ор и отбирать. А мамочка эта ему и говорит: а ну, перестань забирать игрушку. Я влезла, сказав, что это НАШИ игрухи, захочет - даст. а если сам играется, то никому давать не обязан. На что мне эта дамочка в лицо выпулила: Понятно, какова мамаша, таков и сынок. Пойдем, сыночка, у них вся семья жадная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
подошла мамаша с ребенком, ребенок у моего Темы забирает игрушку, которой тот играется, Тема, естесственно, в ор и отбирать. А мамочка эта ему и говорит: а ну, перестань забирать игрушку. Я влезла, сказав, что это НАШИ игрухи, захочет - даст. а если сам играется, то никому давать не обязан. На что мне эта дамочка в лицо выпулила: Понятно, какова мамаша, таков и сынок. Пойдем, сыночка, у них вся семья жадная
:sh_ok: Нормально :sh_ok: Вот так и воспитывать будет. :ze_le_ny:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Лайф Лайн
неееее... это мы жадины махровые, а у них все ок :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
NOVA
Вы умничка. Буду брать с вас пример :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
mantikora
Спасисиб :smu:sche_nie: Просто я счетаю что своего ребенко в обиду давать нельзя, кто кроме мамочки его защитит? :sh_ok: Будем всем сдачи давать!!!!!!!!!Чтоб нас не обижали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]