Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
а мы тоже деремся. но только у нас девочка. пока ждем что так пройдет. дома - ласковая девочка, в обществе детей - задира и драчунья. тногда такое чувство что авторитет что ли силой завоевывает.
мамули "обиженных" деток- это вообще отдельная тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Розка писал(а):
Я думаю его маме легче признать в чужом ребенке тютю-матютю, не умеющую давать сдачи, чем признать ошибки своего воспитания.


если у вас есть примеры распространенных ошибок воспитания, следствием которых являются детские драки, укажите пожалуйста.
заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
puzik писал(а):
мамули "обиженных" деток- это вообще отдельная тема.

хм... и в чем же их отдельность?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, плиз помогите незнаю что делать. Последнее время сын начал драться...причем лупит в основном бабушку - лопаткой, тапочком, может кинуть в неё машинкой, просто так подходит и бьет. Она кричит на него, он смеется. Я уже ему объясняла, что бабушку бить нельза и вообще никого бить нельзя, бабушка хорошая - он подойдет поцелует её. А через некоторое время это опять повторяется. Я уже немогу...она выносит мне мозг по этому поводу :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Как исправить ситуацию, почему он стал таким :cry_ing: :cry_ing:
И еще может сесть на велик, машину и начинает ездить по ногам, говоришь, объясняешь что больно он не понимает...какие-то "садистские наклонности". Начинаешь вроде плакать, закрываешь рукой лицо, так он может тут же вцепиться в волосы мертвой хваткой.
Вообще он очень ласковый, внимания уделяем достаточно. Ну почему это происходит? Бабушка говорит что скоро лупить его будет, но это ведь не выход, так он вообще озлобится. Я в полной расстеренности, что делать незнаю :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Тайнова Е.Ю. писал(а):
Девочки, плиз помогите незнаю что делать. Последнее время сын начал драться...причем лупит в основном бабушку - лопаткой, тапочком, может кинуть в неё машинкой, просто так подходит и бьет. Она кричит на него, он смеется. Я уже ему объясняла, что бабушку бить нельза и вообще никого бить нельзя, бабушка хорошая - он подойдет поцелует её. А через некоторое время это опять повторяется. Я уже немогу...она выносит мне мозг по этому поводу :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Как исправить ситуацию, почему он стал таким :cry_ing: :cry_ing:
И еще может сесть на велик, машину и начинает ездить по ногам, говоришь, объясняешь что больно он не понимает...какие-то "садистские наклонности". Начинаешь вроде плакать, закрываешь рукой лицо, так он может тут же вцепиться в волосы мертвой хваткой.
Вообще он очень ласковый, внимания уделяем достаточно. Ну почему это происходит? Бабушка говорит что скоро лупить его будет, но это ведь не выход, так он вообще озлобится. Я в полной расстеренности, что делать незнаю :cry_ing:


у нас с бабушкой точно также все проделывает. такое чувство что про моего ребенка написано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Аврора
отдельность, наверное не совсем верно подобранное слово.
но, мамы, как мне кажется не всегда адекватно реагируют, на поступки актиыных детей, если при этом их собственные дети спокойные или даже флегматичные. и непонятно чего они ждут от мамы ребенка, который "их" обидел.
для каждой мамы свой ребенок идеален. поэтому судить никого не будем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Тайнова Е.Ю.
нам в институте говорили на психологии: если ребенок, говорит, что вас не любит, бьет, нужно от обратного, говорить ему, А ВОТ Я ТЕБЯ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ (обнимать при этом целовать). на практике не всегда конечно получается.
говорить, что я тогда тебя тоже не буду любить, давать сдачи - НЕЛЬЗЯ. но.....
терпения, бы нам, побольше терпения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 215
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Тайнова Е.Ю. как будто про нашего говорите, только у нас еще и папу бьет :du_ma_et:

puzik писал(а):
нам в институте говорили на психологии: если ребенок, говорит, что вас не любит, бьет, нужно от обратного, говорить ему, А ВОТ Я ТЕБЯ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ (обнимать при этом целовать). на практике не всегда конечно получается.
говорить, что я тогда тебя тоже не буду любить, давать сдачи - НЕЛЬЗЯ. но.....
терпения, бы нам, побольше терпения

спасибо за совет, непременно воспользуюсь, а то не знаем как себя вести в этих ситуациях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
puzik писал(а):
Аврора
отдельность, наверное не совсем верно подобранное слово.
но, мамы, как мне кажется не всегда адекватно реагируют, на поступки актиыных детей, если при этом их собственные дети спокойные или даже флегматичные. и непонятно чего они ждут от мамы ребенка, который "их" обидел.
для каждой мамы свой ребенок идеален. поэтому судить никого не будем.

Мой ребенок активный,общительный, папа научил его давать сдачи. Но никогда просто так не подойдет и не стукнет, не укусит чужого ребенка.
Да и как прикажете реагировать мамам в саду на ребенка который изо дня в день кусает, толкает, пинает детей в группе. Причем порой очень плачевно для их здоровья. Ни за что и просто так. Ведет себя очень агрессивно.
На замечания воспитателей не реагирует. Получает от детей сдачи и еще больше от этого озлобливается, ведет еще более агрессивней.
Приходишь не твой так чужой, с прокусанной рукой, синяком, шишкой.
Приходит его мама. Воспитатель ей жалуется, мама в ответ просто улыбается, или говорит, ну все сегодня ты конфетку не получишь.
Никакой тебе лекции о том так нельзя, о последствиях подобных драк.
Ха-ха. Хи-Хи.
Поговорив с ней она мне ответила: Мой ребенок тут не причем. Во всем виноват воспитатель. Надо лучше смотреть.
А просто объяснить ребенку, что так нельзя и что другим детям слабо?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
SilverBell*
у нас всех бьет, но это периодами, то бабушка попадает, то папа, то дед, то детки другие. только мама всегда хорошая (со слов дочи :-) ).
читаю-читаю всех и понимаю, возрастное все-таки это у детей. должно пройти.
говорим о вине родителей.... тогда вина может быть двоякой - перелюбили (разбаловали), не уделяют внимания. каждый увидел свое. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Розка
а вы думаете, мамы не объясняют?
а то что она хихикает, может это ее защитная реакция такая.
мы же не знаем, что дома происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
puzik писал(а):
Розка
а вы думаете, мамы не объясняют?
а то что она хихикает, может это ее защитная реакция такая.
мы же не знаем, что дома происходит.

В данном случае нет. Она говорит, что ее ребенок не виноват.
Виноват воспитатель, мы, да кто угодно, только не нее дите.
Просила меня поговорить с ее дитем, чтоб больше так не делал.
Реакция на мой разговор было нулевая, он поулыбался. Повернулся, и пошел дальше щипать детей, в том числе и моего.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
Розка
а лет ребенку сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Розка писал(а):
В данном случае нет. Она говорит, что ее ребенок не виноват.
Виноват воспитатель, мы, да кто угодно, только не нее дите.

еще раз подтвержаем, что для мамы ее ребенок самый лучший.

какие у вас есть методы убеждения, что драться нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
puzik писал(а):
Розка писал(а):
В данном случае нет. Она говорит, что ее ребенок не виноват.
Виноват воспитатель, мы, да кто угодно, только не нее дите.

еще раз подтвержаем, что для мамы ее ребенок самый лучший.

какие у вас есть методы убеждения, что драться нельзя?

У нас во дворе тоже был мальчик драчун.
Мама его все ха-ха хи-хи. Ваши дети нюни...........Научите давать сдачи.....
Пока он один раз не пробил камнем голову чужому ребенку.
Дошло видно до нее в тот момент, что не все так ха-ха и хи-хи.
Отмутузила она своего прям там и при всех. С комментариями.
Может это и резко по отношению к ее ребенку было, но с тех пор привычка драться отбита у него навсегда.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 62
Поблагодарили: 1 раз
Наша не дралась пока её не стали бить другие дети,а теперь дерётся она.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ох, и у нас стала драться. На площадке может подойти толкнуть, отпихнуть сверствника или того, кто явно младше. Пару раз получила в тык от ребенка постарше, постояла, поулыбалась растерянно, но видимо не усвоила, что плохо, когда тебя обижают.
Дома появилась привычка бить меня. Кусать, щипать, дергать за волосы. Особенно в процессе укладывания спать. И все это со смехом и весельем. Пробовала по разному: в ответ обнимать, целовать, гладить; объяснять, что больно; наказывать; подставлять ей под зубы ее собственные руки... Все равно. Надеюсь, что скоро это пройдет, но пока... :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 277
Откуда: Владивосток, БАМ
Девочки, помогите! Мы деремся постоянно! Причем дочь лупит меня часто по лицу ладошками (больно :cry_ing: ) Дерется, когда ей скучно, когда что-то запрещаешь, когда просто хочет привлечь внимание, когда обиделась, например на нашу собаку. Просто подходит ко мне и бьет. Началось это в шесть месяцев, когда на улице стала хлопать меня по лицу ладошками, я молча убирала руки, говорила, что нельзя бить маму, маме больно, но в итоге стало еще хуже!
Бьет теперь всех, кто живет с нами - папу, бабушку, собаку. Ударила и сантехника - абсолютно незнакомого дядю, который пришел чинить кран... Бьет руками, погремушками (предпочитает деревянные), куклами (кстати и кукол самих тоже бьет). Чуть что не по ней - сразу за кулаки.

У нас в семье вообще такое не принято, мы никогда друг на друга руку не поднимали и не поднимаем, даже с мужем беситься перестали, чтобы ненароком не спровоцировать ребенка. Только вот собака иногда хватает меня за тапочки (играет), так дочь сразу летит ко мне и начинает лупить собаку (скорее всего ревность).

Но вот как отучить? Пробовали договариваться, не помогло, пробовала показательно плакать, тоже ноль реакции, ( доча стоит и смеется), муж шлепает по попе (хотя я это запрещаю - агрессию не вылечить агрессией), вроде сейчас перестал. Баба у нас говорит - я не люблю когда дети дерутся (помогает, но не всегда).
Чего же делать-то? Кто как справился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Прочитала всю ветку -кошмар! Я то думала ,что мой ребенок один такой, а оказалось ,что нас много -мамочек страдающих от поведения своих чад. Такая же проблема, сыну 1 и 10 месяцев, последнее время стала наблюдать агрессию, жестокость в сторону других деток. Ходим в школу раннего развития, там в основном одни девочки, так мой ребенок успевает за час занятий отлупить всех присутствующих детишек. Я могу еще понять ,когда он защищает свое- толкнет кого-нибудь, может швырнуть, но ,когда сын с ожесточенностью подходит к девочке и тычет пальцами в глаза, может схватить за лицо и впиться пальчиками, ударить тяжелой игрушкой по голове, и т.д. -это слишком! Сегодня я плакала! Ничего не могу сделать. Объясняла, применяла "замещение", вместе подходили гладили, обнимали, целовали, но все это -бесполезно, проходит 5 минут, он забывается и все по-новой! :-( В семье никто не дерется. Изолировать от детей -не выход, гулять в стороне -будет изгоем, разрешать бить и закрывать глаза-чревато последствиями. Что делать?!!!!!!Что происходит?!!!! Уже становится страшно и обидно за своего ребятенка, а так хочется, что он был хорошим, добрым мальчиком. Недавно подружка попросила с намеком, что надо бы детей наших по сторонам играть отправлять, чтобы сын не покалечил, не дай Бог. Так все это неприятно! Я уже думаю, может к психологу или успокоительные попить- выход ли! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Специально для мам ХОРОШИХ деток! Встаньте на наше место, попробуйте спроектировать ситуацию на собственной "шкуре", как говорится, может попытаетесь нас понять. Очень легко говорить, когда нет проблем и нечего решать, правда?! У нас отличные дети ,только вот поведение скорректировать нужно! И у нас это получится!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]