Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дерётся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
И МОЯ ДЕРЁТСЯ . ЛУПИТ И МАМУ И ПАПУ И СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ , ДЕТЕЙ КУСАЕТ , ЗАМАХИВАЕТСЯ ТЕМ , ЧТО ПОД РУКУ ПОПАДЁТ . Я КОНЕЧНО ОБЪЯСНЯЮ , ТАК НЕЛЬЗЯ , ЭТО ПЛОХО , НЕКРАСИВО И Т.Д . ВООБЩЕМ НЕ ДЕЙСТВУЮТ ЭТИ МЕТОДЫ. ДУМАЮ ЭТО ПЕРИОД ТАКОЙ В РАЗВИТИИ И ТУТ НЕЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ . НУЖНО НАБЛЮДАТЬ И ПОПРАВЛЯТЬ РЕБЁНКА , ИНОГДА И НАКАЗАТЬ . НУ И В ПЕСОЧНИЦЕ , КОГДА С ДРУГИМИ ДЕТКАМИ ГЛАЗ ДА ГЛАЗ . А ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ПОСКОЛЬКУ ВПЕРЕДИ САД .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Аленкина писал(а):
Ох, и у нас стала драться. На площадке может подойти толкнуть, отпихнуть сверствника или того, кто явно младше. Пару раз получила в тык от ребенка постарше, постояла, поулыбалась растерянно, но видимо не усвоила, что плохо, когда тебя обижают.
Дома появилась привычка бить меня. Кусать, щипать, дергать за волосы. Особенно в процессе укладывания спать. И все это со смехом и весельем. Пробовала по разному: в ответ обнимать, целовать, гладить; объяснять, что больно; наказывать; подставлять ей под зубы ее собственные руки... Все равно. Надеюсь, что скоро это пройдет, но пока... :zvez_ochki:


Ух, ты! Зашла в тему и увидела свое сообщение полугодичной давности. Сейчас у меня о другом голова болит. Дочку драться отучили - объясняли, что так нельзя, если бьет маму - просто отходила от нее или в крайнем случае, ставила в угол. Заметила, действует лучше, чем ответный шлепок. Не сразу, но действует. А буквально зимой читала ей "что такое хорошо" Маяковского (в серии 7 гномов этот стих с чудесными иллюстрациями и комментариями). Боялась, рано еще. Но нет, впечатлилась, драться перестала (к слову сказать, валяться на земле и всякую дрянь в рот тащить - тоже!). Зато теперь доросли детки, которых обижали осенью, и моей Иришке время от времени перепадает. А она встанет и смотрит. Хмурится недовольно и все. Иногда жалко так ее, хочется научить давать сдачи, чтобы перестали обижать. Но пока учу говорить: "Ну, ну, ну... меня бить нельзя! Драться нельзя" и отходить в сторону. Боюсь, пока рановато ей объяснять, в каких ситуациях можно дать сдачи, а в каких стоит сдержаться. Еще проблемка в том, что я сама очень тихий и неконфликтный человек. И папа такой же. Переживаю, как бы не упустить момент, когда учить давать отпор и как это правильнее сделать. Но это же в другую тему вопрос будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2009
Сообщений: 319
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз
Чертова кукла писал(а):
Девочки, помогите! Мы деремся постоянно! Причем дочь лупит меня часто по лицу ладошками (больно :cry_ing: ) Дерется, когда ей скучно, когда что-то запрещаешь, когда просто хочет привлечь внимание, когда обиделась, например на нашу собаку. Просто подходит ко мне и бьет. Началось это в шесть месяцев, когда на улице стала хлопать меня по лицу ладошками, я молча убирала руки, говорила, что нельзя бить маму, маме больно, но в итоге стало еще хуже!
Бьет теперь всех, кто живет с нами - папу, бабушку, собаку. Ударила и сантехника - абсолютно незнакомого дядю, который пришел чинить кран... Бьет руками, погремушками (предпочитает деревянные), куклами (кстати и кукол самих тоже бьет). Чуть что не по ней - сразу за кулаки.

У нас в семье вообще такое не принято, мы никогда друг на друга руку не поднимали и не поднимаем, даже с мужем беситься перестали, чтобы ненароком не спровоцировать ребенка. Только вот собака иногда хватает меня за тапочки (играет), так дочь сразу летит ко мне и начинает лупить собаку (скорее всего ревность).

Но вот как отучить? Пробовали договариваться, не помогло, пробовала показательно плакать, тоже ноль реакции, ( доча стоит и смеется), муж шлепает по попе (хотя я это запрещаю - агрессию не вылечить агрессией), вроде сейчас перестал. Баба у нас говорит - я не люблю когда дети дерутся (помогает, но не всегда).
Чего же делать-то? Кто как справился?


Ситуация один в один.И по лицу шлёпал и также бесится перестали.Вроде добрый и ласковый мальчик, а как с детьми оказывается прям чертенок тиран какой то. Жучков паучков комариков любит, не пытается убить. Цветы не рвет, приучила что цветочку больно если сорвать. Но вот к людям почему то слово больно не срабатывает. Бывают затишья в таком агрессивном поеведении на неделю, в такие периоды не ребенок а ангел просто, а потом по новой.Я уже на пределе иногда хочется взять и отлупить, но сама я не сторонник таких методов, но и выхода другого не вижу (хотя знаю что навряд ли это поможет). В общем вопрос такой же, что делать? Может кто психолога хорошего посоветует....
И еще как вы относитесь к ситуации: У ребенка забирают его игрушку, а он в ответ (в защиту) даряет обидчика по лицу другой игрушкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерутся, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Kate Dzhon
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 160
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 183 раза
Да, уж!!! И правда, мы вот тоже в детский центр недавно ходили, там мальчик лет 8 бегал как заводной :ps_ih: , моей доче год и 7, и кажется что она недавно ходит-то начала, а тут кто-то, то пролетит мимо толкнет, то наскочет, то выпрыгент перед ней, у дочи при виде него глаза округлялись вопросительно :-) , я спокойно ему объясняла, что так себя вести нельзя, что ребенок маленький, будь аккуратнее, его родители даже не обращали внимания, и это не единственный случай, когда родители игнорируют поведение своих чад. Я считаю, что просто нужно следить за своим ребенком неотступно, и действительно в общении с другими, как детьми, так и взрослыми должно присутсвовать самообладание. Ведь мы пример нашим деткам, это точно. А если некоторые родительницы начинают ругаться, нужно брать своего ребенка и отходить от таких, зачем вам чужой негатив?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерутся, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
девочки, посоветуйте как быть?дело в том, что у нас в группе есть мальчик,который всех обижает. Моя дочь его уже прям панически боится. Как только он появляется рядом она начинает плакать. Разговаривала с мамой мальчика, она говорит, что его ругает,но толку пока мало. Я незнаю, что делать,чтобы моя прекратила панически его бояться? Забыла сказать, что мы еще в ясельки ходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерутся, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
bouncers11
Бегать за 8 ми летним лбом? ну-ну. Тут уж тот случай, когда просто надо быть рядом со своим ребёнком. Т.е. встали рядом на расстоянии полуметра, грудью прикрыли и следите. Носиться рядом - тормознули, попросили отойти на пять шагов и носиться там. Если он первый занял батут, то пока не идти туда с малышом, если малыш первый, то попросить большого мальчика подождать пять минут (но не больше и через 5 минут убрать малыша с батута и переключить его внимание на что-то другое). И так со всем: с домиком, с горкой и т.д.
И по секрету: мальчик не хотел вашей малышке ничего плохого, он её просто не видел. Ну особенность у детей в этом возрасте такая, что когда они разбегаются они ничего ниже своего роста не замечают.
И самое главное, постарайтесь пока избегать развлекательных центров в выходные дни. Детей много, места мало, сплошные конфликты. А в рабочие дни, в той же самой Ромашке тусуется 4-5 малыша, а то и меньше иногда и никто никому не мешает.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Болгарочка
т.е. детям по 2 года? Разговаривать с мамой бесполезно. Это пятилетнего ребёнка можно наказать, наругать и т.д и то, скорее всего в мамином присутствии он будет вести себя хорошо, а вот без мамы... А тут 2х летний ребёнок, который видит маму только пару часов перед сном. Разговаривайте с воспитателем. Если мальчик обижает детей, то пусть постарается почаще уделять ему внимание и следить чем он занят. Учите ребёнка давать сдачу или громко кричать при любой агрессии, привлекая внимание воспитателя. Больше вы ничем не сможете помочь. Ну или отдайте на воспитание няням и бабушкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерутся, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
bouncers11 писал(а):
мальчик лет 8 бегал как заводной, то пролетит мимо толкнет, то наскочет, то выпрыгент перед ней.

Чет я не поняла, в каком таком преступлении виноват мальчик :ti_pa: Или вы думаете что старшие дети приходят в раз. центр, чтоб тихо и размеренно плавать между снарядами, чтоб не дай бох не потревожить годовасов. Они в этом возрасте по-моему сами себя не видят и не слышат, не то что б чьих-то малышей и их мам :-)

bouncers11 писал(а):
его родители даже не обращали внимания

Они привели своего ребенка напрыгаться, набеситься, наиграться итд, что он собственно и делал,почему они должны были его осаживать, он что вас бил, намеренно толкал? Это вы волнуетесь за своего ребенка, и это вы должны за ним следить в силу его возраста :mi_ga_et:



За это сообщение автора Оранда поблагодарил: Аврора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерутся, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
да меня уже больше волнует то, что он уже просто рядом находится, а она уже плакать начинает. Просто незнаю, что нужно сделать, чтобы у нее пропал страх?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерутся, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Kate Dzhon
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 160
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 183 раза
Дикарка писал(а):
Бегать за 8 ми летним лбом? ну-ну. Тут уж тот случай, когда просто надо быть рядом со своим ребёнком. Т.е. встали рядом на расстоянии полуметра, грудью прикрыли и следите. Носиться рядом - тормознули, попросили отойти на пять шагов и носиться там. Если он первый занял батут, то пока не идти туда с малышом, если малыш первый, то попросить большого мальчика подождать пять минут (но не больше и через 5 минут убрать малыша с батута и переключить его внимание на что-то другое). И так со всем: с домиком, с горкой и т.д. И по секрету: мальчик не хотел вашей малышке ничего плохого, он её просто не видел. Ну особенность у детей в этом возрасте такая, что когда они разбегаются они ничего ниже своего роста не замечают.И самое главное, постарайтесь пока избегать развлекательных центров в выходные дни. Детей много, места мало, сплошные конфликты. А в рабочие дни, в той же самой Ромашке тусуется 4-5 малыша, а то и меньше иногда и никто никому не мешает.


Да, я не бегала за ним:) От ребенка я никогда не отхожу ни на шаг, слишком мала. Если бы мальчик просто бегал сам по себе и заигравшись толкнул или еще что-то, - это одно, возможно, ему хотелось поиграть с нами, он не знал как:) Например, мы были в бассейне с шариками, он посмотрел через сетку что мы там, залетел туда с разбегу и упал в шары:) с криками, в миллиметре от маленького ребенка, и встав смотри на нашу реакцию))))) Ну я бы не стала наговаривать на мальчика. И естетсвенно, я не посадила бы на батут ребенка, где прыгает не то что этот мальчик, а любой ребенок. Слава Богу 3-х замечаний ему было достаточно, больше он не пытался, на нас произвести впечатление.

Добавлено спустя 39 минут 3 секунды:
Оранда писал(а):
Чет я не поняла, в каком таком преступлении виноват мальчик Или вы думаете что старшие дети приходят в раз. центр, чтоб тихо и размеренно плавать между снарядами, чтоб не дай бох не потревожить годовасов. Они в этом возрасте по-моему сами себя не видят и не слышат, не то что б чьих-то малышей и их мам


Я разве его обвиняю в каком-то преступлении? Неужели из моих слов это стало понятно?))) Я достаточно спокойно ему объясняла чего не нужно делать. Как я уже сказала выше, наверное ему хотелось пообщаться, он старался произвести на нас впечатление))) Но у него получалось не очень.

Оранда писал(а):
Они привели своего ребенка напрыгаться, набеситься, наиграться итд, что он собственно и делал,почему они должны были его осаживать, он что вас бил, намеренно толкал? Это вы волнуетесь за своего ребенка, и это вы должны за ним следить в силу его возраста


Я и следила, а родители видя всю ситуацию, должны объяснять своему ребенку, что нужно вести себя аккуратнее. Здесь и обсуждается то, что некоторые родители игнорируют неправильное поведение детей. Или вы думаете, что выводя своих детей "напрыгаться, набеситься, наиграться итд", за ними вообще не нужно следить, пусть он сносит все на своем пути? Уважение по отношению к окружающим нужно прививать с детства это признак воспитанности и ума... ИМХО...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерутся, что делать?
Сообщение Добавлено:  
bouncers11 писал(а):
Я и следила, а родители видя всю ситуацию, должны объяснять своему ребенку, что нужно вести себя аккуратнее. Здесь и обсуждается то, что некоторые родители игнорируют неправильное поведение детей. Или вы думаете, что выводя своих детей "напрыгаться, набеситься, наиграться итд", за ними вообще не нужно следить, пусть он сносит все на своем пути? Уважение по отношению к окружающим нужно прививать с детства это признак воспитанности и ума... ИМХО...

Я вам страшное сейчас скажу. 8летний пацан мыслит совсем не такими категориями, как вы. И ему по большому счету плевать, а может даже и неведомо, что годовасик, плохо ходит, бла-бла-бла.
И он не обязан себя сдерживать в ДЕТСКОМ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ центре ради безопасности вашего ребенка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерутся, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Kate Dzhon
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 160
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 183 раза
Аврора писал(а):
Я вам страшное сейчас скажу. 8летний пацан мыслит совсем не такими категориями, как вы. И ему по большому счету плевать, а может даже и неведомо, что годовасик, плохо ходит, бла-бла-бла.И он не обязан себя сдерживать в ДЕТСКОМ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ центре ради безопасности вашего ребенка.

Не пойму Вашего негатива:) Как будто я про Вашего ребенка говорю, я вовсе не хотела кого-то задеть. Мальчик конечно не обязан. Но правильнее со стороны родителей объяснять ребенку, что можно и нельзя. Я же не говорю про остальных детей, которые мирно взаимодейстуют друг с другом. Почему у Вас такой тон в разговоре, если вы не видели ситуации?
Я просто оставила комментарий по теме. Я в своем сообщении лишь хотела донести, что за своих детей мы сами несем ответсвенности, и если вас что-то беспокоит, вы сами должны решать вопрос, не ждать замечания со стороны родителей другого ребенка, так как его может и не последовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерутся, что делать?
Сообщение Добавлено:  
bouncers11
объясните, что можно и нельзя РЕБЕНКУ в ДЕТСКОМ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ центре?
Были в это воскресенье в "Острове сокровищ". Толпа детей, толпа взрослых. Среди них ковыляет малышка годовалая. За ней с ужасным выражением лица шествует мама. Озирается по сторонам и выискивает опасности.
Вопрос: 1. Зачем было тащить ребенка в центр, где он еще ничего не понимает, но зато может запросто подхватить инфекцию, или попасть под ноги этим "ужасным большим детям"? 2. Как ДЕТИ должны реагировать на годовасика на пути?
Если что, я бы даже ухом не повела, воспитывать своих детей на тему, что в "Острове сокровищ" они должны на цыпочках плясать вокруг годовасиков.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерутся, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
bouncers11 писал(а):
Как я уже сказала выше, наверное ему хотелось пообщаться, он старался произвести на нас впечатление))) Но у него получалось не очень.

:a_g_a: Я думаю, вы ему просто понравились, но он не знал как это выразить :smile:

bouncers11 писал(а):
Я и следила, а родители видя всю ситуацию, должны объяснять своему ребенку, что нужно вести себя аккуратнее. Здесь и обсуждается то, что некоторые родители игнорируют неправильное поведение детей. Или вы думаете, что выводя своих детей "напрыгаться, набеситься, наиграться итд", за ними вообще не нужно следить, пусть он сносит все на своем пути? Уважение по отношению к окружающим нужно прививать с детства это признак воспитанности и ума... ИМХО...

А откуда вы знаете, что те родители ему не прививают "хорошие манеры" и "уважение", поверьте, если ребенок заигрался, он не сможет себя контролировать как взрослый, для этого и существуют всякие развлекалки для старших деток. У подрастаюшего ребенка и так появляется все больше запретов, требований на улице, в магазине, в саду-школе, дома тоже не всегда можно стоять на ушах сколько хочется, вот и получается, что когда в развлекашке ре наконец-то может расслабиться,( т.к. там достаточно безопасно, много места, наконец, это-специально отведенное место для шумных и активных игр), обязательно найдется кто-нибудь нудно-заумный, который будет сам зудеть над его ухом со своими замечаниями, так еще и ждать, чтоб родители постоянно окрикивали своих разбушевавшихся детей :ps_ih:
Недавно встретила знакомую, у которой ляльке 1г4мес., так вот она мне поведала, что они с 7 мес активно посещают детские развл. центры и что ре там так интересно (сначала у мамы на ручках бегали, а потом и сам топать начал :nez-nayu: ) ..... Вот честно, не понимаю я, зачем мамы так торопятся кинуть свою дитятю в небезопасное и не подходящее ни по возрасту, ни по навыкам место, а потом еще и ходить там и мешать другим отдыхать, это как-то больше похоже на принцип " ни себе, и ни людям", потому что там не комфортно ни вам с малышом, ни подросшим деткам из-за путающихся под ногами малышей.
Для маленьких деток есть масса более полезных и интересных занятий, это не означает, что или "пусть просто сидит в коляске и не отсвечивает", или "я вся такая правильная мамаша буду карячиться на детские тоннели и горки, тем самым "развивать" какие-то невообразимые способности в своей детке". Гораздо полезнее будет на развивающие занятия походить, книжек побольше вместе читать и рассматривать, листиками на улице шуршать, кораблики запускать, рисовать мелками или палочкой на песке......да кучу занятий можно придумать, которые будут полезны и приятны и маме и малышку, и не придется нервничать, потому что всему свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерутся, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Kate Dzhon
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 160
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 183 раза
Аврора писал(а):
Вопрос: 1. Зачем было тащить ребенка в центр, где он еще ничего не понимает, но зато может запросто подхватить инфекцию, или попасть под ноги этим "ужасным большим детям"? 2. Как ДЕТИ должны реагировать на годовасика на пути? Если что, я бы даже ухом не повела, воспитывать своих детей на тему, что в "Острове сокровищ" они должны на цыпочках плясать вокруг годовасиков.


Мы ходили в Максим, там как раз для такого возраста снаряды, развивалки итд, в общем я поняла Ваше мнение, спасибо. Может чьи-то дети и непонимают, моя доча с удовольствием играла там, полтора часа, и уходить не хотела. По поводу инфекций, я промолчу...

Аврора писал(а):
За ней с ужасным выражением лица шествует мама. Озирается по сторонам и выискивает опасности.

Я не ходила и не озиралась, как та мамочка, о которой Вы говорите:) Мы очень хорошо провели время, один мальчик вел себе немного неаккуратно, я об это сказала, зачем выставлять это в таком свете? Разве я сказала о нем что либо плохое? НЕТ!

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Оранда писал(а):
. Вот честно, не понимаю я, зачем мамы так торопятся кинуть свою дитятю в небезопасное и не подходящее ни по возрасту, ни по навыкам место, а потом еще и ходить там и мешать другим отдыхать, это как-то больше похоже на принцип " ни себе, и ни людям", потому что там не комфортно ни вам с малышом, ни подросшим деткам из-за путающихся под ногами малышей.Для маленьких деток есть масса более полезных и интересных занятий, это не означает, что или "пусть просто сидит в коляске и не отсвечивает", или "я вся такая правильная мамаша буду карячиться на детские тоннели и горки, тем самым "развивать" какие-то невообразимые способности в своей детке". Гораздо полезнее будет на развивающие занятия походить, книжек побольше вместе читать и рассматривать, листиками на улице шуршать, кораблики запускать, рисовать мелками или палочкой на песке......да кучу занятий можно придумать, которые будут полезны и приятны и маме и малышку, и не придется нервничать, потому что всему свое время.


Я вовсе не хочу кому-то что-то показать:) Я стараюсь дать ребенку по возможности все, что могу. В том развлекательном цетре, как я уже сказала, очень много интересного для детей такого возраста, горки, маленькие, на которые они сами забираются, море конструктора, развивающий коврик, в первую очередь дети с которыми ребенок общается. И в общем-то все дети разные есть более активные, как моя, есть менее, и нам уже не достаточно книжек и игр лишь в кругу мамы. Я готовлю своего ребенка к детскому садику, в который мы очень скоро пойдем, мне хочется, чтобы ее приход туда прошел плавнее. Мы не ходили по всему центру, находились в огороженой части, с игрушками, горками, лабиринтом и мягкой зоной, расчитаной на маленьхих деток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Дерется?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 31
Девочки, помогите, подскажите, пожалуйста, что это такое и что с этим делать.
До полутора лет мы были просто ангелочками.
Тут ближе к год и 8, дала я по попке как-то, а бабушка говорит: Вот он у тебя драться начнет.
Прям как в воду глядела. Через пару дней началось.
Придет папа с работы, ляжет на диван. Надо его поколотить. Сына подойдет - раз по пузу!
Мама отказала в чем-то. Раз - куда придется!
Виню себя, что поверила советам хлопать по попе. Или...это возрастное у мальчиков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерется?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
может возраст. у нас младший - очень послушный ребенок и очень спокойный (сама прям удивляюсь), а вот пару недель назад началось - смотрит из подлобья и просто подойдет и кулачком ударит. не больно, конечно, но и безо всякой причины.
по попе я его вроде не бью (ну может разок было :smu:sche_nie: ).
думала сначала от старшего нахватался, но теперь кажется что возраст - определят границы дозволенного.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
я своему просто говорю, что нельзя маму бить. и вообще учу руки не распускать, а то он и брата покалачивает и раньше за волосы мог дернуть. не разрешаю этого всего делать, а то у наших знакомых сынок уже детина такой (почти одного возраста с моим Денисом), а все дерется и щипается как малыш :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерется?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
Живица писал(а):
Виню себя, что поверила советам хлопать по попе. Или...это возрастное у мальчиков?

нетолько у мальчиков.... :ny_tik: Вот недавно началось. У нас девочка, 2,8 чуть что не так бьет меня и папу... причем рука тяжелая... перепробовали разные варианты борьбы, теперь даже голос на нее не повышаем стараемся переключать внимание, отвлечь , вот незнаю как с этим бороться :du_ma_et: А недавно плеваться начала, и заявляет мне - хочу плюнуть тебе в лицо :sh_ok: И щипаться стала, в садик неходит, эксперементирует что ли? Сделает больно и смотрит какая реакция, или говорит мне - плачь мама, плач, громко плачь ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2820
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 193 раза
Annita писал(а):
эксперементирует что ли? Сделает больно и смотрит какая реакция, или говорит мне - плачь мама, плач, громко плачь ....

Ну конечно она смотрит на вашу реакцию! что вы на это скажете и как прореагируете!!!!!
Я делаю так: укусила- кусаю в ответ, чтобы ей было больно!!!!!! И не жалеть! Укусила, развернулась и ушла!!! Или ей говорю: уходи! Ты плохо себя ведешь!
Главное: надо дать ребенку понять, что это плохо, что вы будете пресекать такое негативное поведение. Моя в семье не кусается и не дерется.. . .. Хотя периодически тоже бывает . . . . в гостях или песочнице. В этом случае ухожу с площадки! и никаких ей качелей и песка! Она должна понять, что ведет себя ПЛОХО! и поэтому не будет играть с др детьми
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
о, Боги....девочки, почитайте Грановскую-очень сильный спец-доктор психологических наук, советская еще школа. Возьмите что-ниб из новых редакций-по психологии детского возраста, там прям на все ответы найдете. Переписывать тут не вижу смысла-наткнулась на тему-тоже проблемы были-все решается в раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
MyaFFka писал(а):
И не жалеть! Укусила, развернулась и ушла!!!

ужас какой :sh_ok: вы,конечно, из лучших побуждений и воспитательных целей..но для ребенка в таком возрасте такая реакция от мамы.... :sh_ok: Вы пример для подражания - вы мудрая, вы это прошли (в её возрасте ещё), вы знаете ,что с ней происходит (в глазах ребенка - должны знать и не теряться,чтоб не ронять свой авторитет). Вставать на одну планку с ребенком - это не выход. Вы выше всего этого в силу опыта и возраста, вы знаете особенности возраста, особенности развития (если не знаете - то ваша задача узнать) и с позиции Ведущего,Главного, Заботливого и самого близкого человека- вы помогаете ребенку пережить этот период .

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
MyaFFka писал(а):
В этом случае ухожу с площадки! и никаких ей качелей и песка! Она должна понять, что ведет себя ПЛОХО! и поэтому не будет играть с др детьми

вот это хороший выход, имхо :co_ol: А кусать в ответ - это вы бросьте ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]