Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
В этой теме - гиперактивные малыши -особенности, как справляться с непоседой?


Помогите определить какого ребенка можно считать гиперактивным?
У меня такая ситуация, сын (нам 2 и 10) очень активный ребенок, постоянно куда-то бежит, лезет, дерется. Во дворе на площадке, когда другие детки тихо копаются в песочнице, я постоянно бегаю за своим, иму обязательно нужно кудато залесть, от мамы убежать. На рынке даже немогу ничего купить, стоит отпустить руку, его уже и след простыл... Постоянные истерики, если что не по его, сразу падает на землю. Очень возбудимый, вечером уложить спать проблема, когда подходит время ко сну, мы начинаем прыгать до потолка. А сегодня вообше "", так получилось что ездили на природу и ребенок весь день не спал, и до такой степени перевозбудился, что вечером устроил тааакую истереку, около часа немогла успокоить...
При всем при этом, когда я с ним занимаюсь он очень усидчивый любит с рождения читать книжки, знает кучу стихов наизусть, даже из новых книг, память ттт очень хорошая.
Чувствую есть у нас проблепа с таким перевозбужденным состояние ребенка, но не могу понять, что мне с этим делать, считать нормой для такого возроста, или всетаки показать ребенка специалисту? А к кому нужно обращаться? А может я что-то неправильно делаю?


отредактировано модератором храбрая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
ИМХО надо обратиться к невропатологу
но это же не редкость, такие детки, перерастет, зато потом будет спокойнее :oops: , но это смех смехом.
Надо, действительно, показать специалисту, тем более, Вас это как мать беспокоит. Я так поняла, у него иногда не срабатывают "тормоза" и ему надо помочь успокоиться. Но это опять же не такое уж опасное состояние для малыша. Просто Вы же уже итак научились контролировать его поведение, а специалист еще что-ниб.посовтует.
Только мое мнение (и только мое, я его не навязываю) не ведитесь на то, что ребенка надо лечить от этого и пичкать ч-л и считать каким-то не таким как все.
Отличный ребенок. ТТТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
У меня такая же девочка. Неврологи говорят, все в норме. У старшей был такой период с года до 2х- переросла. Младшая такая с рождения и перерастать не собирается. Стараюсь не париться, списываю на темперамент. Имхо, вот это:
Olenka* писал(а):
когда я с ним занимаюсь он очень усидчивый

говорит о многом, нет дефицита внимания- это главное :wink: , все остальное - незрелость нервной системы + индивидуальный темперамент.
Если вас беспокоит это, неврологу показать не помешает.


Последний раз редактировалось Yutsy** 09 мар 2009, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
У меня такое же шило, но помните Серзов? "эти дети будут летать первым классом" :wink: мы такие с рожденья - ни минуты покоя и никакой невропатолог тут не поможет-такой темперамент, я уже смирилась и нахожу в такой активности ребенка столько плюсов - с ней не соскучишься, активная, живая, эмоциональная... в общем расслабтесь и наслаждайтесь общением с ребенком :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Долечка писал(а):
ИМХО надо обратиться к невропатологу
но это же не редкость, такие детки, перерастет, зато потом будет спокойнее :oops: , но это смех смехом.
Надо, действительно, показать специалисту, тем более, Вас это как мать беспокоит. Я так поняла, у него иногда не срабатывают "тормоза" и ему надо помочь успокоиться. Но это опять же не такое уж опасное состояние для малыша. Просто Вы же уже итак научились контролировать его поведение, а специалист еще что-ниб.посовтует.
Только мое мнение (и только мое, я его не навязываю) не ведитесь на то, что ребенка надо лечить от этого и пичкать ч-л и считать каким-то не таким как все.
Отличный ребенок. ТТТ

Вот поэтому я и не хочу ходить по врачам, зная на перед, что пропишут какое-нибудь успокаительное, а я вообще пративник всяких таблеток...
А вот то что "не срабатывают тормоза" это в точку, порой так разойдется, что сам остановиться уже не может, мы злимся, а он не понимает, что всем уже давно не до смеха и он переходит все рамки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Шарм писал(а):
У меня такое же шило, но помните Серзов? "эти дети будут летать первым классом" :wink: мы такие с рожденья - ни минуты покоя и никакой невропатолог тут не поможет-такой темперамент, я уже смирилась и нахожу в такой активности ребенка столько плюсов - с ней не соскучишься, активная, живая, эмоциональная... в общем расслабтесь и наслаждайтесь общением с ребенком :)

Плюсы конечно есть я не спорю, ребенок очень живой и жизнерадостный, но только ему стоит переутомиться, или просто "не с той ноги встать"... тут туши свет, всю кровь свернет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Olenka* писал(а):
порой так разойдется, что сам остановиться уже не может, мы злимся, а он не понимает

Olenka* писал(а):
только ему стоит переутомиться, или просто "не с той ноги встать"... тут туши свет, всю кровь свернет

Да нормально это, у детей процессы возбуждения преобладают над процессами торможения, это же ребенок :wink: Плюс у вас, наверное, кризисный возраст... темки были про кризисы и истерики, почитайте, оно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Я конечно списываю такое поведение на возрост, на кризис 3го года, а самое главное на темперамент ребенка, хорошо конечно если все так, и со временем все нормализуется, хочется в это верить, а то я тут подумываю может уже меня нужно к неврологу, порой так доведет что до трясучки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Olenka* писал(а):
Плюсы конечно есть я не спорю, ребенок очень живой и жизнерадостный, но только ему стоит переутомиться, или просто "не с той ноги встать"... тут туши свет, всю кровь свернет.


Olenka*, вы ж сами на свой вопрос отвечаете :) Вам всего-то надо научиться предупреждать переутомление... Заниматься "профилактикой" в этом плане проще, чем пытаться уже излишне возбужденного ребенка начинать укладывать спать или объяснить разыгравшемуся ребенку, что все игры закончились.

ИМХО
Вопрос. Истерики у ребенка результативные: вы ему уступаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Olenka* писал(а):
Я конечно списываю такое поведение на возрост, на кризис 3го года, а самое главное на темперамент ребенка, хорошо конечно если все так, и со временем все нормализуется, хочется в это верить, а то я тут подумываю может уже меня нужно к неврологу, порой так доведет что до трясучки...

я тоже иногда не выдерживаю, но как только готова сорваться, думаю о том, что ребенок ведь такой уже родился не по своей вине и просто не понимает,что по-другому ведь нельзя и мне становится дочку так жалко, а при мне спокойной любой конфликт можно разрулить.... так что надо держаться , не смотря ни на что :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Прям с моего писали :D Нам врачи сказали что все нормально. И правда стал спокойней,перерастает.Только жаль соседей под нами ,каждый вечер (да и днем)стучат по радиатору,приходили даже :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Olenka* писал(а):
Долечка писал(а):
ИМХО надо обратиться к невропатологу
но это же не редкость, такие детки, перерастет, зато потом будет спокойнее :oops: , но это смех смехом.
Надо, действительно, показать специалисту, тем более, Вас это как мать беспокоит. Я так поняла, у него иногда не срабатывают "тормоза" и ему надо помочь успокоиться. Но это опять же не такое уж опасное состояние для малыша. Просто Вы же уже итак научились контролировать его поведение, а специалист еще что-ниб.посовтует.
Только мое мнение (и только мое, я его не навязываю) не ведитесь на то, что ребенка надо лечить от этого и пичкать ч-л и считать каким-то не таким как все.
Отличный ребенок. ТТТ

Вот поэтому я и не хочу ходить по врачам, зная на перед, что пропишут какое-нибудь успокаительное, а я вообще пративник всяких таблеток...
А вот то что "не срабатывают тормоза" это в точку, порой так разойдется, что сам остановиться уже не может, мы злимся, а он не понимает, что всем уже давно не до смеха и он переходит все рамки.


Покажите Карповой в Альтусе - вот уж точно, кто не назначит лишнего. А Вам спокойнее будет.
Нам кое-что лечили, а кое-что - сказала: "Терпите. Перерастет".


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У меня два шила... В песочницах и на одном месте никогда не сидели... могут стоять на ушах целый день. Особенно старший - вообще реактивный поросенок... Но чем дальше, тем спокойней становятся, правда и проказы становятся изощреннее... фантазеры...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
free писал(а):
Olenka* писал(а):
[/b], .


Olenka*, вы ж сами на свой вопрос отвечаете :) Вам всего-то надо научиться предупреждать переутомление... Заниматься "профилактикой" в этом плане проще, чем пытаться уже излишне возбужденного ребенка начинать укладывать спать или объяснить разыгравшемуся ребенку, что все игры закончились.

ИМХО
Вопрос. Истерики у ребенка результативные: вы ему уступаете?

Конечно мы пытаемся к вечеру перевести его на более спокойные игры, но безрезультатно, он наоборот к вечеру тааак заводиться... бегает, скачет до потолка, пока "батарейка не сядет", я его с 6 мес. называю "энерджайзером" А на счет истерик, - противостоим на сколько это возможно, но если чесно не всегда удается. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Хочу повторить вопрос. Как отличить гиперактивного ребенка от просто активного? Что есть нормой, а что нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Olenka* писал(а):
Хочу повторить вопрос. Как отличить гиперактивного ребенка от просто активного? Что есть нормой, а что нет?

Введите в поиск Яндекса свой вопрос:
Как отличить гиперактивного ребенка от просто активного
и уже на первой страничке несколько преинтересных ссылок, согласно которым главное отличие гиперактивного от просто активного в том, что гипер- такой ВСЕГДА, а просто активный способен и на спокойное времяпрепровождение ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У меня по диагнозу врачей гиперактивный ребенок. :roll: как отличить...он у меня даже на месте не стоит,он подрыгивает без перерыва.Бежит мимо телевизора увидел что то интересное ,становился,смотрит и прыгает.Я ему отрезаю яблоко..он рядом ждет прыгает :roll: И , все что вы писали выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
И еще ,усидчивостью мы не отличаемся,лепить- рисовать- читать только несколько минут :( , вот бегать прыгать это любим и кричать при этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Н.Елена писал(а):
У меня по диагнозу врачей гиперактивный ребенок. :roll: как отличить...он у меня даже на месте не стоит,он подрыгивает без перерыва.Бежит мимо телевизора увидел что то интересное ,становился,смотрит и прыгает.Я ему отрезаю яблоко..он рядом ждет прыгает :roll: И , все что вы писали выше.

:shock: Нет у нас не до такой степени, иногда может быть и спокойным, правда не очень долго... а если его увлечь чем-нибудь то вполне усидчивый.
Спасибо девочки всем, почитала и успокоилась, ребенок у меня просто очень активный, буду ждать когда подростет и станет более уравновешенным.
Вчера вечером в ванну налила ему отвар из разных успокоительных травок (пустырник, мелису, валерьянку) как здорово :P , полное спокойствие, спать лег спокойно, ну просто ангелочек... и сегодня утром проснулся, сам сидит мирно играиться, тишина и спокойствие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Н.Елена
вот это да....
у меня спокойный ребенок (по мнению многих подруг - даже очень спокойный), но к вечеру (а иногда и просто днем) начинает резвиться, как вы говорите ,без тормозов, будет скакать-визжать пока из-за какой-нибудь ерунды до истерики не дойдет. И если разойдется - хоть веселится, хоть наоборот плачет - успокоить уже довольно трудно. Так что право на вечерние скАчки имеют даже спокойные дети, это нормально. Смиритесь и скачите вместе:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]