Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Aloe,
такое ощущение, что у вас спор ради спора, при чем тут энурез вашего сына и памперсный сын ТС, она даже не может ответить на вопрос
Натали 69 писал(а) 25 сен 2021, 19:00:
с какого возраста вы начали приучать ребенка к горшку,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 603 раза
Я здесь не ради спора, а потому, что у меня ребенок с такой же проблемой, о чем я пишу с первой страницы. И я считаю некоторые рекомендации некоторых "экспертов" откровенным вредительством. А если так почему бы не поспорить?
1. В любой непонятной ситуации надо идти к врачу, а не собирать сплетни на форуме. Иногда можно упустить время, если есть реальная проблема. Если проблемы нет - отлично. Ноги от визита к неврологу не сотрутся.
2. Приучать ребенка к горшку с 3 месяцев это из разряда бреда. До 1,5 лет это вообще бессмысленное занятие, даже если ребенок полностью здоров. И памперсы вовсе не зло. Или надо жить по принципу "не ухайдокалась - не мать"?. . А в случае автора вообще "поезд давно ушёл", какой смысл причитать "ах, надо было раньше!"? Чтобы привить чувство вины?
Как|тус писал(а) 26 сен 2021, 21:46:
она даже не может ответить на вопрос

Она тут никому ничего не должна. Правильно делает, что не отвечает на подобные вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Aloe,
Энурез- это диагноз. А неумение и не желание в 3 года пользоваться горшком- пробелтв обучении и воспитании.
В теме, речь идет именно об обучении. Это не мед.тема.
Что касается пед. И психологич. Вопросов- у меня пед. Образование. Год работы с американцами поисоц.помощи семьям с особыми детьми. Больше 10 лет лечения собственного ребенка с дцп. Ну а про няню- если здорового ребенка с года приучать к горшку- в 2 ребенок сам идет и пасает.
А еще в допамперсное время в год у невролога и психиатра , на мед.комиссии , задавали вопрос- понимает ли ребенок назначение быт.предметов- чашка, тарелка, ложка ииии горшок. Это всегда стояло почти на одном уровне. - ребенок с 6 мес правильно снимает пищу с ложки, чуть старше- держит чашку и пьет, потом горшок.
Лень родителей, способствует не тому развитию навыков- учат буквы с 2х лет- это же круто всем похвастаться, а вот горшек отодвинули чут ли не до школы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
карапузик L писал(а) 27 сен 2021, 11:02:
Aloe,
Энурез- это диагноз. А неумение и не желание в 3 года пользоваться горшком- пробелтв обучении и воспитании.
В теме, речь идет именно об обучении. Это не мед.тема.
Что касается пед. И психологич. Вопросов- у меня пед. Образование. Год работы с американцами поисоц.помощи семьям с особыми детьми. Больше 10 лет лечения собственного ребенка с дцп. Ну а про няню- если здорового ребенка с года приучать к горшку- в 2 ребенок сам идет и пасает.
А еще в допамперсное время в год у невролога и психиатра , на мед.комиссии , задавали вопрос- понимает ли ребенок назначение быт.предметов- чашка, тарелка, ложка ииии горшок. Это всегда стояло почти на одном уровне. - ребенок с 6 мес правильно снимает пищу с ложки, чуть старше- держит чашку и пьет, потом горшок.
Лень родителей, способствует не тому развитию навыков- учат буквы с 2х лет- это же круто всем похвастаться, а вот горшек отодвинули чут ли не до школы.


Автор темы уже давно поняла от вас, что она плохая мать, успокойтесь уже.



За это сообщение автора serene_ поблагодарил: Aloe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 768
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 122 раза
Aloe писал(а) 27 сен 2021, 09:29:
Как|тус писал(а) Вчера, 21:46:
она даже не может ответить на вопрос

Она тут никому ничего не должна. Правильно делает, что не отвечает на подобные вопросы.

А что странного или не приличного я спросила? Что не так в моем вопросе?Задав вопрос "с какого возраста ребенка начали приучать к горшку",я прежде всего хотела услышать и понять от куда началась эта проблема.Если ребенка до 2-х или более лет держать в памперсе(в дневное время),откуда он будет знать ,что эти дела надо делать на горшок?
Лично я свою дочь начала приучать к горшку как только она начала сидеть,ей было 8 месяцев. Конечно навык полностью формируется к 1,5 годам ,к этому возрасту мочевой пузырь уже окрепнет и ребенок может им управлять.Мне даже на улицу приходилось брать маленький горшок,иначе дочка никак не могла на вису сделать дела,навык был сформирован именно на горшок.Ночной памперс сняли в 2,4 г,когда он утром был сухой.Главное надо не упускать время и самим не лениться,тогда и проблемы не будет.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.



За это сообщение автора Натали 69 поблагодарил: карапузик L
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Aloe писал(а) 26 сен 2021, 20:46:
У моего старшего сына был ночной энурез до 7 лет

А причем тут энурез? :du_ma_et: У моего племянника тоже энурез ночной был. Но днем он с 1.5 лет на горшок без промаха
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
serene_ писал(а) 27 сен 2021, 11:57:
успокойтесь уже.

а вы не много на себя берете? вы тут кто? администратор? модератор? вы воспользуйтесь сами своим советом



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Натали 69
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 603 раза
Жемчужный микс писал(а) 27 сен 2021, 12:08:
А причем тут энурез? У моего племянника тоже энурез ночной был. Но днем он с 1.5 лет на горшок без промаха

Во-первых, про энурез у сына я написала в качестве примера того как люди не зная ситуации могут обвинить в лени и т.п. в то время как у ребенка реальная проблема. Энурез бывает не только ночным, но и дневным (когда ребенок писается и днём). А диагноз этот ставят только после 4-5 лет и до этого времени энурез может проявлять себя как угодно. В том числе также как и у автора.
Во-вторых, я не считаю, что энурез и когда ребенок попросту ссытся это принципиально разные вещи. Я думаю,что у моих обоих сыновей есть генетическая предрасположенность к проблемам с горшком. Многие врачи говорят,что такое может быть. Особенности нервной системы, которые передаются по наследству, но проявляют себя несколько по-разному у одного и второго сына. Надо об'яснять, что с генетикой бороться крайне сложно и это не моя лень??

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
Натали 69 писал(а) 27 сен 2021, 12:06:
А что странного или не приличного я спросила? Что не так в моем вопросе

Дело не в том, что неприличного вы спросили, а в том насколько ответ на этот вопрос может помочь автору в Данный момент времени. Я не считаю, что это сейчас ей чем то поможет.
И да, это ее тема, хочет отвечает, хочет нет.
Натали 69 писал(а) 27 сен 2021, 12:06:
Лично я свою дочь начала приучать к горшку как только она начала сидеть,ей было 8 месяцев.

Ребенок до 1,5 лет ( а иногда и до двух) делает свои дела неосознанно. Он просто не понимает, что от него хотят. Поэтому, то, что у вас получалось подловить ребенка в нужный момент, совершенно не означает, что вы ее к чему то приучали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Aloe писал(а) 27 сен 2021, 14:46:
Ребенок до 1,5 лет ( а иногда и до двух) делает свои дела неосознанно. Он просто не понимает, что от него хотят.

Ну не знаю. Дочь и оба моих племянника с 1.5 лет знали горшок. Да и у подружек дети до 3 х лет точно не ссались....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 603 раза
карапузик L писал(а) 27 сен 2021, 11:02:
Ну а про няню- если здорового ребенка с года приучать к горшку- в 2 ребенок сам идет и пасает.

А если не писает пойти об стену убиться? Или признать, что ты никудышная мать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Aloe писал(а) 27 сен 2021, 14:46:
а в том насколько ответ на этот вопрос может помочь автору в Данный момент времени.

ТС завела тему, для того чтобы получить совет, а для того чтобы получить совет, этот вопрос совершенно уместен, принципиальная разница когда ТС начала приучать к горшку, 27 августа 2021 года или год, полтора, два назад, но у нее ничего не получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 603 раза
Жемчужный микс писал(а) 27 сен 2021, 14:53:
Ну не знаю. Дочь и оба моих племянника с 1.5 лет знали горшок. Да и у подружек дети до 3 х лет точно не ссались....

И в этой теме не так много людей у кого такая проблема. Это как раз говорит о том, что надо обратиться к врачу. А не слушать истории идеальных мам и обрастать комплексами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Aloe,
Так ТС не идет :nez-nayu: на вм спрашивает даже как сопли лечить :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: ВеснушкаКрасотушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 603 раза
Жемчужный микс,
Наверное ребенок первый. В принципе, сопли можно и по интернету лечить, ничего страшного :-)

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Как|тус писал(а) 27 сен 2021, 14:56:
ТС завела тему, для того чтобы получить совет, а для того чтобы получить совет, этот вопрос совершенно уместен, принципиальная разница когда ТС начала приучать к горшку, 27 августа 2021 года или год, полтора, два назад, но у нее ничего не получается

Она писала, что при любой попытке ребенок начинает истерить. У меня было тоже самое ооочень долго. Я знаю, что приучать истерящего ребенка это гиблое дело. Поэтому винить ее не могу, если она начинала и "опускала руки". Есть дети с которыми крайне сложно договориться, убедить. Но многим это не донести, они считают,что если у них все как по маслу, то и других должно быть также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 768
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 122 раза
Aloe писал(а) 27 сен 2021, 14:46:
Ребенок до 1,5 лет ( а иногда и до двух) делает свои дела неосознанно. Он просто не понимает, что от него хотят. Поэтому, то, что у вас получалось подловить ребенка в нужный момент, совершенно не означает, что вы ее к чему то приучали.

А вот уж не надо,если ребенка приучали,высаживали на горшок ,то он знает куда надо делать свои дела,во всяком случае после года уж точно,но в силу своего физического развития и не окрепшего мочевого пузыря не успевает.Моя когда в штаны делала,я ее спрашивала ,куда надо писить,она показывала на горшок,но возраст был меньше чем 1,5 г,поэтому не получалось.А то что примерно к 1,5 г ребенок может управлять своим моч.пузырем(т.е проситься или самому садиться на горшок) это медицинский факт,в любой книге про детей можно прочитать.А то что некоторым удобней пялить на ребенка памперс днем ,это пусть будут их проблемы.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Aloe писал(а) 27 сен 2021, 15:25:
Но многим это не донести, они считают,что если у них все как по маслу, то и других должно быть также.

да хватит вам кидаться на амбразуру, вы реально не видите, что ТС инфантилка?
Anechka56 писал(а) 01 сен 2021, 11:03:
когда спрашиваю хочешь пипи

Anechka56 писал(а) 04 сен 2021, 02:23:
Разговоривать мне как то стыдно, в друг будет ругать меня что не научила ходить куда надо

Anechka56 писал(а) 07 сен 2021, 11:36:
А скажите может быть понос у ребенка при адоптации к детскому саду

Anechka56 писал(а) 08 сен 2021, 20:16:
Подскажите что делать у ребенка понос и сопли

Anechka56 писал(а) 12 сен 2021, 19:48:
Подскажите вот если у ребенка в период адоптации к садику сопли

Anechka56 писал(а) 15 сен 2021, 19:58:
Подскажите если у ребенка не формирований, кашеобразный калл в 3 года
Что делать или это нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 603 раза
Натали 69, наверное мы с вами разную медицинскую литературу читаем :nez-nayu:
Но больше всего меня удивляет в подобных рассказах (о приучении к горшку чуть ли не с пелёнок), фантастическая память у людей) Моему сыну только 15, а я уже точно не скажу когда он "сел" на горшок. В период с 2 до 2,5, но точнее не скажу. А тут по 25 -40 лет проходит и люди все до точности помнят...Завидую)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Как|тус писал(а) 27 сен 2021, 15:45:
да хватит вам кидаться на амбразуру, вы реально не видите, что ТС инфантилка?

Я не кидаюсь на амбразуру. Я просто не понимаю какие у людей основания голословно обвинять в лени и глупости. Обидно, да...если хотите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Aloe писал(а) 27 сен 2021, 16:00:
помнят...Завидую

Память можно тренировать :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Я много чего помню из детства дочери. Да и племянников тоже. Кто во сколько пошёл, заговорил и тп

Добавлено спустя 47 секунд:
Хотя старшему племяннику тридцатка ;;-)))
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Aloe писал(а) 27 сен 2021, 16:00:
Я просто не понимаю какие у людей основания голословно обвинять в лени и глупости.

ну в глупости уж точно не зря обвинили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 603 раза
Жемчужный микс писал(а) 27 сен 2021, 16:04:
Я много чего помню из детства дочери. Да и племянников тоже. Кто во сколько пошёл, заговорил и тп

Прям до месяцев помните? Тогда точно завидую :-)
Ну и по мне так пошёл/заговорит это несколько иное, чем горшок)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]