Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ленивый?
Сообщение Добавлено:  
INFI да он водолей, ты прям удивила меня, я была уверена, что ты дочу отдашь в этом году в школу. Ну если передумала, то действительно ты сделала большой прорыв. :co_ol: Но кстати это именно ты мне говорила, что воспитание девочки и мальчика - разные вещи :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ленивый?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Лебедь белая
ну посмотрела что моя хоть и ростом вымахала - а ещё ребенок ребенком и я слишком многое хочу от неё. Я даю сейчас ей намного больше самостоятельности - хотя мне очень трудно было - ведь мне надо контролировать и комментировать все процессы. Но я поразилась что как только я её "отпустила" - она по чуток стала меня удивлять и расти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ленивый?
Сообщение Добавлено:  
INFI ну ты знаешь самостоятельность я давно своему сыну даю, тем более с рождением второго ребенка он по определению стал более самостоятельным.
Уже даже яичницу сам жарит себе и мне на завтрак :-) , а я ленивая мать в это время сплю с малой


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ленивый?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 134
Поблагодарили: 4 раза
лень в 6 лет - это нормально и простительно. хуже, если она будет в 16)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ленивый?
Сообщение Добавлено:  
мимими ну вопрос лишь в том, что как бы не получилось, что закрыв глаза на лень в 6 лет мы спровоцируем развитие лени как таковой и конечно в 16 лет она уже будет прочно сидеть в ребенке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ленивый?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Лебедь белая писал(а):
мимими ну вопрос лишь в том, что как бы не получилось, что закрыв глаза на лень в 6 лет мы спровоцируем развитие лени как таковой и конечно в 16 лет она уже будет прочно сидеть в ребенке.

А мне кажется, надо различать, когда ребёнку лень: неинтересно или он просто устал. У меня для лени только 2 причины. И если я не могу себя мотивировать, то ленюсь, и если я устала, то как бы я себя не мотивировала, мне всё равно лень. Вы, наверно, как человек с синдромом отличиницы, как Вы пишите, понимаете, что работать на износ и не давать себе возможности полениться-вредно и для здоровья и для психики. Если ребёнок не учит уроки, а идёт играть в пиэспи-это надо пресекать, а если он их не учит, потому что устал или плохо себя чувтствует и просто заваливается на кровать и смотрит в потолок-значит ему нужен отдых, и не ничего страшного, что запланированное на прямо сейчас дело перенесется на несколько часов. Детский организм не испорчен никакими синдромами, и зачем заставлять что-то делать и насильно что-то посещать, превращая творчество в рутину? Детство - это праздник, и как пишет Януш Корчак, зачем мы всё время готовим ребёнка к будущей жизни? Ведь у него жизнь идёт уже сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ленивый?
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая
:hi_hi_hi:
подростковая лень накаким боком не зависит от активности в дошкольном возрасте))
У них это "возрастное"))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ленивый?
Сообщение Добавлено:  
Аврора ну да, наверное ты права. :a_g_a: На самом деле я поняла, что это не лень у ребенка, проблема несколько в другом, моменты на которые я обратила сейчас внимание не воображение моего воспаленного мозга, а действительно имеют место быть. Как психолог моя освободится немного, так пойду к ней, т.к. сейчас немного зашли с мужем в тупик и не знаем как правильно себя вести и что говорить, но это совсем другая тема и к лени она не имеет отношения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ленивый?
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а):
Нанна привет, да тут дело не столько в лидерстве, сколько в том, чтоб не боялся трудностей, мог довести до конца начатое дело. Ведь будучи ведомым, а не ведущим тоже нужно уметь делать свою работу на отлично (опять блин наверное комплекс отличницы во мне говорит). Ну это если заглядывать уж совсем в будущее. Я же пока стараюсь заглянуть в ближайшее будущее, в школу и настроить ребенка так, чтоб он не отступал там перед трудностями, коих будет немало.

так)))
есть куча хороших тестов у психологов)) и их можно проити и многое понять)))
я верю что нет людей ленивых) есть люди без мотивации)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ленивый?
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
есть куча хороших тестов у психологов)) и их можно проити и многое понять)))
именно этим мы и займемся в ближайшем будущем и все расставим на свои места :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]