Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мы уезжаем с сыном в любое время, когда нам заблагорассудится. Берем домашние задания на весь период отсутствия, и когда возвращаемся - выясняется, что сделали раза в два больше, чем класс :) Никаких проблем с поездками не вижу вообще - выстраивать жизнь ребенка, это исключительно право родителей, а никак не школы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
киндер успевает сдать четвертные контрольные вместе со всем классом в конце апреля, а в музыкалке после разговора с директором под неё перенесли сдачу выпускных экзаменов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
outlaw писал(а):
киндер успевает сдать четвертные контрольные вместе со всем классом в конце апреля, а в музыкалке после разговора с директором под неё перенесли сдачу выпускных экзаменов.

класс :co_ol:
а в музыкалке ради нее перенесли экзамен для всех?или спецом для нее только?
вроде выпускной общий всегда идет...сама в музыкалке училась но плохо помнб конечно :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Мусичка писал(а):
а в музыкалке ради нее перенесли экзамен для всех?или спецом для нее только?

ну это наврядли конечно :-)
Мы тоже в музыкалке написали заявление на досрочную сдачу экзамена... И она будет сдавать не со своими детьми,а с 4-5 классами...Чтобы специально под нее комиссию не собирать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Катичкина**
да написано просто-под нее, поэтому и решила вопрос задать



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Sasha
С нами с: 07 фев 2012
Сообщений: 31
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мы уезжаем в тайланд с детьми на месяц каждый год с середины января. Дочка сейчас в 4, сын во 2 классе. Проблем с учителями никогда не было, берем с собой учебники основные (мат-ка, русский и английский). Каждый день с утра после завтрака часа полтора уходит на уроки. Мне кажется, сложнее было в 1 классе, когда ребенок толком еще не втянулся в учебный процесс, все для него новое, тем более второе полугодие, когда буквы уже изучили, начали писать тексты небольшие, а по мат-ке - уравнения и задачи. Но ничего, все получалось :-ok-:

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
А в этом году мы решили, чтоб поменьше детям пропускать, поехать на НГ каникулы, с 18 декабря по 17 января. Там мы уже были немного порасслабленнее, уроки можно было делать уже по часу и не каждый день. :ti_pa: Подошли заранее, предупредили учителей, чтобы контрольные написать досрочно. У дочки учительница сказала - ничего не надо, выставлю по текущим оценкам (доча отличница), а у сына во 2 классе оценки еще не ставили. Так что все нормально пока. Следующий год - 5 класс, не знаю даже, как будем отдыхать. Неужели придется нарушить отдыхательную традицию :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Соло писал(а):
Следующий год - 5 класс, не знаю даже, как будем отдыхать. Неужели придется нарушить отдыхательную традицию

В 5-м классе не думаю, что будет намного сложней, особенно если ребенок отличник :smile:
А вот у нас в след. году 4-й класс, сын немного скатился за первые 3 года, ленится... Думаю в 4-м классе пропускать не будем, чтобы получить хороший аттестат за начальную школу, потому что хочу перевести из нашей школы в другую. А хорошие школы смотрят на оценки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Мусичка, перенесли экзамены только для моей дочери. По специальности и сольфеджио сдала досрочно, муз литература и фортепьяно после возвращения в конце мая и в начале июня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У дочки в классе за время учебы двое ездили отдыхать, где-то недели на две-три. И ничего, только записка от родителей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Если первый класс, то можно особо не волноваться - что там пропускать-то :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июн 2013
Сообщений: 24
Поблагодарили: 2 раза
Мне кажется, 2-3 недели пропустить можно, ребенок догонит, задания можно с собой взять. Мы планируем в сентябре две недели пропустить. Другие дети тоже уезжали, учителя были не против.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
а мы с этом году решили все таки в январе лететь, 4 класс как никак. Хотя и в январе заберу у школы дней 10, но решили на сем совете, все же лучше, чем в феврале посредине четверти 3 недели брать. Для сем бюджета переплата примерно сотня(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Di
мне кажется, что лучше в начале четверти, чем в конце.
мы в этом году пока не знаю-но планирую ноябрь-тоже придется одну неделю пропускать



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Мусичка писал(а):
мне кажется, что лучше в начале четверти, чем в конце.

лучше то оно лучше, но очень дорого, да и количество туристов офигеть какое будет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Di писал(а):
Мусичка писал(а):
мне кажется, что лучше в начале четверти, чем в конце.

лучше то оно лучше, но очень дорого, да и количество туристов офигеть какое будет....

+1
каникулы дорого встают: в сторону Москвы и дальше ценник практически по всем направлениям в сентябре в 2 раза падает по сравнению с летними месяцами :cry_ing: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Мусичка
Я бы не стала так поступать - в первом классе только прививается умение трудиться/стараться/учиться. А вы, получается, уже в самом начале пути даёте понять ребёнку, что отдых важнее учёбы. Именно такого восприятия я бы поостереглась и не поехала в это время. :du_ma_et:

А в целом, вопрос оч. неоднозначный - есть ответственные детки, которые и правда сами потом поднатужатся и догонят, а есть дети (или периоды в их жизни), которых нужно попинывать и таким явно не стоит в учебное время балдеть на пляже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2564
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Читала недавно про жизнь в Германии, где все очень любят соблюдать порядок, там в случае отсутствия в школе по причине отъезда в теплые страны больше 2 дней, может прийти полиция и привлечь одного из родителей к адм. отв-сти. Если хотим, чтобы и у нас когда-нибудь был порядок во всем, начинать нужно с малого.
НО: честно, глядя на жуткий холод почти всю зиму и вечно болеющих детей, прекрасно понимаю родителей, которые хотя бы на месяц вывозят их погреться и отоспаться. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Фудзияма писал(а) 12 фев 2014, 09:18:
Если хотим, чтобы и у нас когда-нибудь был порядок во всем, начинать нужно с малого.

Отсутствие ребенка по договоренности родителя со школой - это не прогул без уважительной причины :nez-nayu: Ведь если ребенок лежит в больнице или уезжает в детский лагерь/санаторий, то он продолжает заниматься. Есть дети, которые вообще не могут учиться в коллективе из за каких то физических или психологических особенностей... А в случае с отпуском можно совместить полезное с приятным (интересно, а немцы отпускают родителей в отпуск во время школьных каникул? если они уж так любят порядок во всем :hi_hi_hi: )

Natasha8 писал(а) 19 окт 2013, 11:26:
А вы, получается, уже в самом начале пути даёте понять ребёнку, что отдых важнее учёбы.

Только на отдых нужно сначала заработать :mi_ga_et: Чем не стимул?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Треугольник
Цитата:
Только на отдых нужно сначала заработать :mi_ga_et: Чем не стимул?

Ещё какой стимул. - Отучился год хорошо - поехал. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Мы уезжали в декабре, в конце четверти, но учебники брали с собой и занимались :smile:
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]