Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У меня в детстве (какой ужас) была книга 1001 вопрос про ЭТО. Какой-то автор не русский с тяжело произносимой фамилией, грузин вроде. Так вот там в очень доступной форме рассказывалось, как детям отвечать на их вопросы применительно к возрасту. Мне отвечать было некому (мама на работе с утра до ночи), и я прекрасно находила ответы сама)))) Советую купить, если найдете, кладезь бесценной информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 130
Не считаю нужным маленьким детям это объяснять,зачем их детскую головку забивать. Перевожу разговор на другую тему. Всему свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 86
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
САШЕЧКА писал(а):
Не считаю нужным маленьким детям это объяснять,зачем их детскую головку забивать. Перевожу разговор на другую тему. Всему свое время.

Эх, в наше время, главное не опоздать. Сейчас столько легкодоступных средств предохранения, а "детишки" всё равно беременеют, от незнания наверное :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
САШЕЧКА
сколько вашему ребенку? И до сколько лет ребенок считается маленьким?
Кстати, про секс не обязательно объяснять с тз камасутры


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 39
Не плохая статья может кому пригодится по этому поводу http://www.vladdeti.ru/pubs/enter/stori ... sekse.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Знаете, в мое детство секс был темой далеко не простой. И как-то в садике, мне было ровно 6 лет, сосед по стульчику говорит мне: седня мать с отцом опять редактировано будут, надоели. Я, застегивала сандилии: что делать? И он объяснил: папа будет сувать свою письку в мамину, ты что такого не знаешь?

Не поверите, тогда первый раз весь мой мир рухнул, я была поражена, и, наверное, как супер наивный ребенок, оглаушена наповал. Весь сон час думал об ентом. И возненавидела временно родителей. Так как пацан стоподуво сказал, что все родители ЭТО делают, так дети появляются!
И мне было до одури брезгливо думать, что папа сувал в маму писю целых 2 (!!!!!!!) раза!!!!!!!
Вот она советская безграмотность в плане секса!!!! Удар по детской психике. Наверное, я была абсолютно не готова!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Ванина
Нуууу... :unknown: Мы с сестрой узнали вообще лет в 8-9... Но нас это в брезгливый шок не очень-то повергло. (Нет, мы знали и раньше, что детки рождаются из животика, но про вход папы в маму узнали именно в возрасте начальных классов). Может, дело просто в отличии психики школьника и детсадовского? В 6 лет я бы тоже повергнута была...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Меня поражает еще вот что ... что нынешние дети готовы воспринимать эту информацию гораздо раньше нас .... А я как раз к такому не готова ... все кажутся детки маленькими ... А как-то старший в 6 лет показал энный жест на пальцах. Я уточнила: а у вас в школе все уже об этом знают (1 класс!!!)?? Конечно!!!!!! - со знанием дела протянул он!
А в 5 лет уже называл это на своем языке - трахтибидотибидох! Не знаю, кто его научил. Может в садике.
Просто ребенок мне не родной, близкого контакта у нас с ним нету и вдаваться в подробности что да откуда считаю неуместным!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
А моя кукол раздевала и укладывала рядышком -камасутра отдыхает :lol: . А на вопрос "Что ты делаешь? Куклам холодно,одень их! " " Тебе же холодно в пижаме! Спят они" А один раз забирала её из дс,она выдала"Всё сексом никогда не буду заниматься". У меня шок-вот это проблема!!! Просто детей после выскного праздника объединили и ребёнок из другой группы что-то наболтал про секс(моя путалась в показаниях) и их наказали. Пока шли до дома, я думала как повернуть мысли ребёнка про секс в положительный вектор.Пришли, поговорили,, Всё нормуль.Главное-ответить, а не уходить от ответа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Ванина писал(а):
Просто ребенок мне не родной, близкого контакта у нас с ним нету и вдаваться в подробности что да откуда считаю неуместным!

Не пойму, если с вами живет как же в подробности не вдаваться??
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
[/quote]
Не пойму, если с вами живет как же в подробности не вдаваться??[/quote]
Живет не со мной ... просто встречаемся часто!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Хм, по моему главное не уходить от ответа, как многие мамы тут писали не обязательно объяснять ре это по взрослому с анатомическим и камасутровским раскладом. Но часть информации будь то в шуточной или сказочной форме ре надо выложить и тогда интерес на какое время уснёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
У меня тут дочь недавно спрашивает( буднично так...просто...) мам,а что такое секс?? Ну я ей также просто и без напряга ответила,что секс это когда двое взрослых людей любят друг друга в постели. Без лишних объяснений. ЕЕ этот ответ полностью удовлетворил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
МАртовская коШКА писал(а):
Аврора
Я представляю, что им папа расскажет! у него с фантазией совсем туго. будет резать правду-матку как на духу. Точно бабушкой стану


Анекдот:
Мальчик спрашивает у мамы, откуда он взялся. Мама передает эту почетную миссию папе. Папа спрашивает:
- Ну и как я это объясню ребенку????
Мама:
- Ну объясни на примере мышек, хомячков, слоников...
- А понял!...
Сидят папа с сыном. Папа:
- Сынок, помнишь, мы на прошлой неделе в публичный дом ходили? Так вот, у мышек, слоников и хомячков происходит все то же самое!!!!
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Катичкина** сколько лет вашей доче?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Вы ребенку расказывает о сексе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Девочки, вот и мы первоклашки, учебники, тетрадки, домашнее задание это все понятно.
А вот как они между собой общаются, чем интересуются девочки то наши уже идут на половое созревание. Вот как начать рассказывать. Я так вроде рассказывала, но чувствую мало.
Просто как то сидела на школьной площадке и наблюдала, как школьник школьница не старше 7 класса петтингом занимались откровенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы ребенку расказывает о сексе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 306
Откуда: 1000 мелочей
Поблагодарили: 2 раза
Дипломница писал(а):
Просто как то сидела на школьной площадке и наблюдала, как школьник школьница не старше 7 класса петтингом занимались откровенно.

Да, чего только не насмотришься....Мне кажется, что тут даже уже и говорить ничего не надо, запрещать? Так не послушаются...А рассказывать, так они уже с начальной школы все знают, еще и лучше нас....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы ребенку расказывает о сексе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 306
Откуда: 1000 мелочей
Поблагодарили: 2 раза
У моей знакомой, подружка нашла у дочке 13 летней презерватив, когда спросила откуда и зачем он ей, на что услышала..."Я люблю секс и ничего с этим не поделаешь и не запретишь" Она еще думала, что года три не придется с ней на эту тему разговаривать....причем семья благополучная, на глазах у детей ничего такого не происходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы ребенку расказывает о сексе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Дипломница писал(а):
Вот как начать рассказывать

http://adalin.mospsy.ru/l_03_13.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы ребенку расказывает о сексе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Мальчик, оно то понятно. а вот девочка хочется как то, чтобы как то по романтичней что ли было. Хотя наш папа, женихов на корню рубит, все негативы расскажет.
И во сколько сейчас девственность теряют, школьники. А то у меня подружка в 22 потом ни как не могла выбрать себе кавалера какому могла бы отдаться, так до 25 и проходила с девственностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]