Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
Спасибо за пост. Я когда к детскому эндокринологу в центр Материнства и детства с ребенком пришла, мне с раздражением сказали, что таких по пять на дню приходит и есть надо меньше. Никаких обследований :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 2813
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 457 раз
Моя старшая дочь предрасположена к полноте.С 6 лет контролирую ее вес.Обращались к эндокринологу,все гормоны в норме.Главное -следить за питанием,продукты с невысоким гликемическим индексом,особенно вечером.Сейчас все время на спорте.Дома я сама стараюсь придерживаться принципов правильного,дома нет белого сахара .Колбасу,майонез и тд не даю.Пиццы не пеку.И год назад еще купила сушку для овощей и фруктов.Вот это веСЧь.Сушу пастилу,фрукты,чтобы чай пила с ними.Даю ребенку с собой на перекус сушеное мясо,кальмар,флаксы из семечек..Всегда с собой бутылка воды!!!!..Ну и радуюсь,что лето.Много движения,гуляет,велосипед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
orvik писал(а) 05 июн 2020, 13:06:
В мясе любом , даже телятине и курице, тоже наверно есть правильный жир

это более правильные жиры, нежели то, что у нас производители часто заявляют как пальмовое масло...
имхо - лучше кусок хорошего сала съесть, чем бутер с так называемым маслом...
ну и - яишенка, да на сале - это не есть хорошо, хоть и животные жиры...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
margosha2010,А что Вы сушите? Интересная штука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Кстати, именно тест о котором я писала выше, показал, что хоть у ребенка вес на уровне самой границы верхней нормы, но именно жировой массы как таковой избытка нет. Ну там правда по таблице и разброс нормы ого-го. По факту уже не норма, просто еще не ожирение. И контролировать вес тут надо несколько иначе, потому как именно мой ребенок конкретными приступами жора не страдал, если и ел вредности, то нечасто. И когда меня высмеивали, что я не разрешаю колу, чипсы и прочее, мол все равно во дворе кто-то угостит, я была непреклонна. Одно дело угостят раз в неделю, другое дело на постоянной основе дети это едят еще и дома. В общем вопрос питания очень сложный в современном мире. Буквально вчера увидела идя с работы своего парня в компании друзей и подружек. Ну что сказать, 9-11 лет. Парни либо дрыщи, либо пухлые. Пополам примерно. А из 7-ми девочек стройная только одна. Остальные с животиками, бока такие, ножки крупненькие. Многие приятельницы, которые за своим рационом следят очень тщательно, но при этом в норме купить в кафе ребенку пирожное и к нему молочный коктейль. Как будто то, что сами не доедают, пытаются компенсировать, накормив ребенка. И очень удивляются, мол когда же еще он вкусно поест, как не в детстве...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Барби на пенсии писал(а) 05 июн 2020, 13:23:
Один момент, уровень сахара измеряют на глюкометре (тест-полоски)

я тоже там осенью была... наслушалась хвалебных отзывов и пошла... как-то не впечатлилась... при том, что те тест-полоски показали норму сахара (при моем повышенном сахаре, домашний глюкометр тоже повышение показывает)... ну и потом врачЬ, которая в конце объясняет... в общем - какую-то ересь несла...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!



За это сообщение автора BabaЯga поблагодарил: Anna_R
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я свои ошибки знаю,в нашем конкретном случае откровенный пережор выпечки. Сын в 10-11 лет приступами жора страдал - после обеда - «Дай поесть,я голодный,я не ел». Я говорю как же...вот же ты только что ел. В общем я давала ему гречку,рис. Ему вредного изобилия нельзя было. Видимо у девочек жор открывается раньше (они и взрослеют раньше), но ей все можно,и сыну уже тоже можно. И я научилась делать пиццу, дочь с папой пельмени лепить научилась. Бабушка привезет блинчики с мясом, и хлебца к обеду положит - как же Деточка без хлеба пустой суп хлебать,да. Ну и дочь в школу пошла - дополнительная кормежка в школе,плюс в качестве адаптации она быстро освоила поход в столовку и покупала себе пончик шоколадный (потом договорились, что раз в неделю его берет,хотя это неточно,т к она местами врушка у меня). А кроме пончика там еще стремные конфеты продают. А с утра хочется получше накормить,вдруг в школе опять будет молочная каша и она ее есть не будет и помрет от голода за 4 часа. А еще в 7,5 сняли ортодонтическую пластину и появилась возможность непринужденно закидывать в рот печеньку, без необходимости чистить зубы
А так как бы спорт все время был лет с 4,5. В 1-2 классе бассейн,в 6лет на айкидо год отходила. Но я вижу прямую связь , что аппетит растет из-за аппетитной вкусной еды (мне кажется, белая мука вообще какую-то наркоманскую мозговую привязанностЬ вызывает у людей). Вижу прямейшую связь вафельных трубочек и печенек на карантине с прибавкой в весе. Раньше я думала,что широкая спина и мощь это У детей наследственное от папы. Но полгода назад на примере сына я убедилась,что костей тяжелых не бывает. Вот всегда у него была тяжелая кость. А в 13,5 лет куда-то делась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
BabaЯga,
Для меня основное был тест для ребенка. Ну и для себя тест я сделала. У меня тогда при росте 173 вес был 65 и врач головой качала, что дохленькая :ps_ih: нельзя мол так, гормоны, остеопороз при недостатке веса. Но это терапевт. Педиатр вполне мне понравилась.
В любом случае, учитывая, что все бесплатно, лишним не будет. Уже лучше иметь какую-то картину, чем просто по советам владмам рацион составлять. Одни пишут вообще не есть, другие наоборот - больше мяса и жиров... Ребенок вообще-то, питание должно быть сбалансированное, что сейчас заложат родители - с тем и жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Барби на пенсии писал(а) 05 июн 2020, 14:31:
В любом случае, учитывая, что все бесплатно, лишним не будет

это факт! :co_ol:

пс. я просто сильно не доверяю всяким "компьютерным диагностикам" :hi_hi_hi: сильно много лженауки в этом, без доказательств и проч
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Барби на пенсии писал(а) 05 июн 2020, 14:31:
при росте 173 вес был 65 и врач головой качала, что дохленькая

Терапевт? Меня эндокринолог при росте 170 и весе 55 нахваливала, что, мол, молодец, так держать, а терапевт говорила, что нижняя граница нормы, почти дистрофик :-)

Добавлено спустя 38 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 05 июн 2020, 14:31:
Но это терапевт

Всё, прочитала :a_g_a:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
А вообще, вот смотрю на своих детей и на племяшей, все таки генетика вещь упрямая. Мой деть старший ест что хочет и когда хочет и дрыщ, при росте 150 вес 32, муж такой же дрыщ, рост 182, вес 72, хотя ему 40 +, я все жду когда же он толстеть начнет :-) , ну так жрать в любое время дня и ночи и фиг знает куда все девается. У племяшей такая же фигня, кто в нас с сестрой-худые несмотря на питание, средний племяш в отца, так он Не ест толком, а вес прет, пока сдерживает спорт и питание, которое сестра ему установила, ему 16, дальше посмотрим.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Алиедора писал(а) 04 июн 2020, 14:14:
прямом смысле ПЛАЧЕТ от "голода".

Мы это проходили. Сжать силу воли в кулак и отказать. Вы же понимаете, что она не умирает от голода. Я, бывало, если видела лишнюю еду просто забирала тарелку. Вам надо проявить жесткость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 2813
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 457 раз
orvik,
Все сушу..Любые фрукты получаются как чипсы..Пастилу из яблок и кураги или чернослива.Мясо сушу филе цыпленка ..Кальмар..Даже рыбу мелкую :-) С огорода все тоже сушу.



За это сообщение автора margosha2010 поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Куролесова писал(а) 04 июн 2020, 17:47:
Интересно, можно ли детям утягивающий пояс носить хоть немного.
Как раз у враче спросить бы.
Если аппетит прям одолевает. Пока немного не сократится желудок.
если аппетит одолевает- отвлекайте от мысли о еде. книжку почитать, погулять, порисовать, уборкой заняться, да чем угодно- подальше от холодильника.
"хочешь есть?ешь яблоко. не хочешь яблоко- не хочешь есть"
вода "сбивает" аппетит
Куролесова писал(а) 04 июн 2020, 17:47:
Нет времени или желания.
Слава богу есть тренеры, секции, клубы.
т.е.получится перекладывание ответственности на "тренеры, секции, клубы". ребенок нужен родителям и самому себе, всем остальным перечисленным- для денег )

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Барби на пенсии писал(а) 05 июн 2020, 14:08:
Одно дело угостят раз в неделю, другое дело на постоянной основе дети это едят еще и дома.
:a_g_a:
BabaЯga писал(а) 05 июн 2020, 14:39:
я просто сильно не доверяю всяким "компьютерным диагностикам" сильно много лженауки в этом, без доказательств и проч
:a_g_a: поклонники биорезонансной диагностики яростно ее хвалят да вовсю. слушаю их, удивляюсь, даже не спорю с ними


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
SoloI писал(а) 05 июн 2020, 20:24:
если аппетит одолевает- отвлекайте от мысли о еде

У моих детей в этом плане нормально, это я про утягивающий пояс спросила, потому что сама иногда так делаю))
Аппетит реально уменьшается. :co_ol:
Но можно ли детям рекомендовать другим - это большой вопрос - только врач скажет. :nez-nayu:

SoloI писал(а) 05 июн 2020, 20:24:
Слава богу есть тренеры, секции, клубы.
т.е.получится перекладывание ответственности на "тренеры, секции, клубы". ребенок нужен родителям и самому себе, всем остальным перечисленным- для денег )

Это опять о высоких материях))
Вообще, водить ребенка в секцию регулярно - это уже большой труд, и внимание родителя к ребенку.
Наверное, родители, кто возят/водят детей - могли бы подтвердить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
margosha2010 писал(а) 05 июн 2020, 18:57:
orvik,
Все сушу..Любые фрукты получаются как чипсы..Пастилу из яблок и кураги или чернослива.Мясо сушу филе цыпленка ..Кальмар..Даже рыбу мелкую :-) С огорода все тоже сушу.

Я не пойму, зачем сушить еду и есть потом чипсы?
Это типа к чипсам если ломка?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 91
Изображений: 19
Откуда: Находка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
belladonna писал(а) 06 июн 2020, 07:32:
Я не пойму, зачем сушить еду

Вкус отпадный, совсем другой. Лакомство к чаю изумительное. Покупаю иногда на 100сп вяленые персики, груши, яблоки, манго. Однажды пробовала сублимированную клубнику, ммм. Вяленые помидоры тоже обожаю. Ну, про сушёную корюшку и кальмар рассказывать не стану, а то слюнки появятся. Сушилки у меня пока нет, эх.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
varvarka75,Ну кому как, мне не нравится. Свежие вкуснее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Наверно, вместо конфеток...
Хотя я сколько раз пыталась с конфеток на сушеные фрукты-ягоды перейти - не могу, ломка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Andlena,Я перевела мужа на финики,у него привычка что-то есть с чаем. А конфетки и выпечка=>высокий холестерин. Закупаю на сп финики. Хотя бы так.
И изо всех сил стараюсь,чтобы дети не заимели привычку есть сладкое с чаем. Чай отдельно вкусный, вкусняшка отдельно.
Вот кстати почитала про сушилки...подумала....огромного урожая яблок и грибов у меня нет,а бананы, ягоды и помидоры мы и так съедим. В сочном виде требуется меньше, чем съешь сухого вещества. Мне приятнее съесть большое сочное яблоко, а не три маленькие сушеные дольки (яблоко же усохнет в 10 раз-;(
И решила не заморачиваться сушилкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 739
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 85 раз
Зачем сушить фрукты, сахар один остаётся, он никуда не девается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]