Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 513 ]  Страница 21 из 26  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA писал(а):
бесполезно....


полезно. я серьезно не могу понять о чем эта фраза(даже неудобно как-то :smu:sche_nie: )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Alisska писал(а):
Да, дети бывают просто монстрами, но чтобы учителю бить по лицу ученика...это нонсес!


Я это понимаю, сама сталкивалась, но вот как объяснить, почему так? Если так быть не должно, нельзя! У моей конфликтов с данным учителем нет, у нее пятерки, но это же не повод сказать: " Дочь, тебе ставят 5 и ладно, остальное не наше дело. " При всем при этом это гимназия, где при поступлении дети проходят жесткий отбор. Детки в основном очень вежливые, они уважают учителей, но вот этот случай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
DarArt
Эта история не была предметом разбирательства в гимназии?Родители пострадавшего ребенка не жаловались?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
тифлис писал(а):
страшно читать,когда мать сомневается-нужно ли защищать ребенка от взрослого.Я и сама такая...

Защищать конечно нужно... Но в каком то возрасте дети уже начинают сами защищать себя и к тому же сами контролировать свое поведение. Даже если фак предназначался не учительнице, то он был сделан при ней и если бы подростки матерились на всю улицу и при этом улыбались бы и вели себя абсолютно доброжелательно - то это все равно было бы хулиганством :a_g_a:

А я не понимаю, почему все эти разборки проводятся в компании ученик-учитель-родитель-завуч? :du_ma_et: Тут все получаются в каком то зависимом друг от друга положении и выгораживают друг друга (завуч учителя, мама сына) даже если чувствуют их неправоту :ne_vi_del: Неужели учительница сама не могла сделать замечание ученику как педагог? Или если не справляется - переложила бы эту миссию на завуча или на родительницу в личной беседе. А там уже завуч наказывала бы ученика или маму... К чему это коллективное пропесочивание? :nez-nayu: Оно само по себе унизительно, даже без обзываний быдлом (это она конечно сгоряча) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Anna-Maria
, странно что нет, дети сами между собой это обсуждают. Скорее всего и Влад родителям ничего не сказал, потому как он частый гость в кабинете директора и уже ему было вынесенно предупреждение.


Последний раз редактировалось DarArt 29 ноя 2011, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
sluy
ну хорошо. смотрите: ученик показывает учителю "фак" и учитель просто с ним поговорит в кабинете и отпустит?
НЕТ! вот это будет скандал так скандал! извинениями бы мы точно не отделались!!
да и учитель оскорблениями то же думаю. нас бы попросили из школы в тот же день. и конечно бы сообщили нам. а нам заметьте даже никто не позвонил из школы. и если бы сын не рассказал, я бы и до сих пор ничего не знала.
то есть: скандал бы был побольше чем на самом деле. и плакала бы я сейчас в подушку. и подыскивали бы мы уже новую школу.ТТТ.
????
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
...


Последний раз редактировалось Синяя птица 28 ноя 2011, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Треугольник
:bra_vo:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
elsy
а бить имеет право! я же говорю в том плане если нервы уже на пределе-нужно ситуацию взять под контроль! удалить так сказать источник раздражения!
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
elsy писал(а):
MIRNAYA писал(а):
DarArt
...удали с урока... вообще прикати урок


Учитель на это не имеет права. Он лишает возможности ребенка учиться. Я не шучу. :-(


А если ЧП? Если ученик срывает урок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Если срывает урок-писать докладную, несколько докладных и ребенка с родителями вызывают на комиссию.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
...


Последний раз редактировалось Синяя птица 28 ноя 2011, 21:46, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Я каждый раз, когда читаю подобные темы, не могу сдержать нервного смешка :hi_hi_hi: Меня не поражают "невоспитанные дети", потому что во все времена были трудные подростки и т.д. Меня смешит реакция учителей. Родители возмущаются словами-поступками учителей, а учителя, люди с педагогическим образованием, обиженно-раздраженно огрызаются "а ваши дети сами дураки невоспитанные" :ps_ih: Капец....разборки на уровне психологии малышей....Уже в порядке вещей, что учителя не пытаются понять ребенка, нет...Вместо того, чтобы тянуть его на свой уровень - они опускаются на уровень детей-подростков и начинают перебранку...ужоссс...педагоги блин...И это норма наших дней. Педагоги обвиняют, карают, жалуются, и НИКТО из них не пытается понять ученика. А ведь именно это и есть их работа - наладить контакт с учениками, только в таких условиях можно донести до детей какую либо информацию, когда ребенок открыт для этого, а не топорщится ежиком. В конфликте учитель-ученик всегда больше виноват учитель. Просто потому, что он ВЗРОСЛЫЙ, он мудрее, опытнее, имеет соответсвующее образование...значит не смог, не сумел...ну так надо иметь мужество это признать :men:



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарил: MIRNAYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Солнечный денек
Если по призванию, то школы вымрут. :ny_tik:
Раньше хоть внушали:"Сейте разумное, доброе, вечное", "Учитель-это звучит гордо", "Учитель-воспитай ученика".
У учителей зарплаты более или менее были сопоставимы с зарплатами в других профессиях.
Недобор учителей не был таким катастрофическим. (При этом детей было много, в каждой по два, три ребенка).
А сейчас, говорят, даже в 13 школе учителей не хватает! Это в элитной школе!
А что тогда в других?
Призвание - это хорошо, но должно прилагаться уважение со стороны общества


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Солнечный денек писал(а):
В конфликте учитель-ученик всегда больше виноват учитель. Просто потому, что он ВЗРОСЛЫЙ, он мудрее, опытнее, имеет соответсвующее образование...значит не смог, не сумел...ну так надо иметь мужество это признать

полностью согласна!
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
во все времена не хватало по настоящему достойных педагогов. если ты назвался учителем, то необязательно им являешься.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA писал(а):
полностью согласна!

это ясно. но к середине 11 класса продолжать кому что-либо доказывать :sh_ok: зачем? моя голова сейчас только ЕГЭ забита и некогда мне обращать внимание на высказывания отдельных школьных дам. не удивлюсь, если ваша "химичка" -дама пожилая.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
sluy
да нет, ей на взгляд чуть больше сорока( если конечно она не выглядит гораздо моложе своих лет)

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:
Расскажу вам еще одну историю. Герои не мы(моя семья).
Была у моей мамы приятельница, жила по соседству. вот приходит она к нам и рассказывает такую историю.
Ее сын Костя, учился он тогда в классе третьем, пришел домой весь расстроенный и поникший. Мама с вопросами что да как? и он рассказал что на уроке рисования, тема была ГЖЕЛЬ, нужно было нарисовать кружку или тарелку и раскрасить ее узором гжели ( для тех кто не в курсе это всякие цветочки вензилечки лепесточки на белом фоне синего цвета). ну вот все нарисовали как положено, а Костя все нарисовал красным! И учитель влепил ему "пару".
Все конечно дружно над Костей посмеялись, я имею ввиду класс, с чем он и пошел домой. И что вы думаете? Пошла мама в школу, уж не знаю как, но она всех переспорила и доказала что если ребенок видит мир по другому а не так как все, это не повод занижать ему оценки. и с ней согласились, и оценку ему исправили правда на "четыре"! Ну я так понимаю чтоб ни вам и не нам.
И я тогда слушала ее рассказ, мне было лет 12, подумала: вот это да! Моя бы мама ни за что не пошла из за какого то рисунка в школу. а вот Костина пошла. Я была искренне восхищена ее поступком.
К слову скажу, Костя этот сейчас довольно успешен. Тренер по футболу. Два высших образования. Правда не женат.
К чему вся эта история? Просто нужно наверно все таки детей защищать, пусть даже иногда они и очень странные...
Вы конечно скажете: так вот откуда корни растут! И наверно будете правы!
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
MIRNAYA писал(а):
Просто нужно наверно все таки детей защищать

Конечно нужно защищать. В 3 классе тем более. Причем есть повод.

Но эта история не такая, как у вас. :smu:sche_nie:
3 класс не 11 класс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA писал(а):
Пошла мама в школу, уж не знаю как, но она всех переспорила и доказала что если ребенок видит мир по другому а не так как все, это не повод занижать ему оценки. и с ней согласились, и оценку ему исправили правда на "четыре"! Ну я так понимаю чтоб ни вам и не нам.


А вы считаете, что в данном случае мама сына защищала? По мне, так- нет. Это мама доказывала, что все дураки, а сын умный. По сути ребенок не смог выполнить поставленную задачу,ибо гжель красная не бывает. А мир ее сынуля может видеть в каких угодно красках, но задание -гжель=синий цвет.

Вы вот тоже сына от чего защищали? От слова "быдло"? Ну защитили, а дальше что? Сущность вашего парня осталась прежней... гораздо важнее, кто есть ваш сын на самом деле и здесь хоть как назови...или не назови...


Последний раз редактировалось sluy 28 ноя 2011, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
sluy писал(а):
По сути ребенок не смог выполнить поставленную задачу,ибо гжель красная не бывает. А мир ее сынуля может видеть в каких угодно красках, но задание -гжель=синий цвет.

:du_ma_et: я так поняла, что у ребенка проблемы с цветностью...забыла как эта фиговинка называется...когда чел реально видит не те цвета, что и окружающие. Или все нормуль у детеныша было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 513 ]  Страница 21 из 26  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]