Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 919 ]  Страница 43 из 46  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 май 2021
Сообщений: 80
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз
*Rina**,
Что-то у нас какой-то иной Фоксфорд...
Может, тарифы разные? Как ваш называется?
Надо заключать договор на будущий учебный год, может, поменяем на ваш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Летящая писал(а) 11 авг 2021, 09:33:
*Rina**,
Что-то у нас какой-то иной Фоксфорд...
Может, тарифы разные? Как ваш называется?
Надо заключать договор на будущий учебный год, может, поменяем на ваш.

мы уже заключили. примерно 7500 в мес стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
*Rina**,
Спасибо, что делитесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2408
Поблагодарили: 13 раз
*Rina** писал(а) 11 авг 2021, 08:12:
Летящая писал(а) 10 авг 2021, 16:16:
*RinA* а к какой школе вы прикреплены? Фоксфорд же только занятия проводит, а прикрепляться к школе надо другой.
Дочка смотрит занятия в записи, не понимаю как Вы онлайн успеваете? Это же поздно ночью уроки получается?

мои прикреплены к школе Феникс.
вообще онлайн есть для дальнего востока. начинаются уроки вроде в 16,00
но фишка у фоксфорда в том что только при таком тарифе как у нас можно выбирать учителей. там около 4ех потоков с разными учителями и в сентябре ребенок может выбрать того который ему нравится, будут уроки и в течении урока можно побывать на уроках каждого учителя. и они все разные и есть очень крутые преподы. я сама иной раз заслушиваюсь если вдруг слышу урок. и вот в прошлом сентябре мои выбрали учителей, но в ноябре появляется поток для дальневосточников - мои переходят туда и там совсем не интересные учителя. месяца два мои помучились и перешли опять на уроки своих любимых учителей. мальчишки слушают уроки как получится, но чаще всего в записи. мы решили, что удобнее день посвящать истории и географии, день русского, день математики, день литературы и день биологии и английского к примеру. распределяем по дням недели и они полностью погружаются в предмет - так легче им. так как покупаем дополнительные рабочие тетради, чтобы прорешивать. еще по мере успеваемости там много курсов входящих в пакет по фин грамотности, хождение по музеям и прочее.


А подскажите, какой у Вас тариф? В записи? Нам почему-то 120 тыс озвучили с куратором. Уроки компьютер проверяет? Репетитора у них же берете?
Извините за кучу вопросов, думаем куда бы прикрепиться, чтобы с обратной связью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Aleksandra писал(а) 11 авг 2021, 20:37:
*Rina** писал(а) 11 авг 2021, 08:12:
Летящая писал(а) 10 авг 2021, 16:16:
*RinA* а к какой школе вы прикреплены? Фоксфорд же только занятия проводит, а прикрепляться к школе надо другой.
Дочка смотрит занятия в записи, не понимаю как Вы онлайн успеваете? Это же поздно ночью уроки получается?

мои прикреплены к школе Феникс.
вообще онлайн есть для дальнего востока. начинаются уроки вроде в 16,00
но фишка у фоксфорда в том что только при таком тарифе как у нас можно выбирать учителей. там около 4ех потоков с разными учителями и в сентябре ребенок может выбрать того который ему нравится, будут уроки и в течении урока можно побывать на уроках каждого учителя. и они все разные и есть очень крутые преподы. я сама иной раз заслушиваюсь если вдруг слышу урок. и вот в прошлом сентябре мои выбрали учителей, но в ноябре появляется поток для дальневосточников - мои переходят туда и там совсем не интересные учителя. месяца два мои помучились и перешли опять на уроки своих любимых учителей. мальчишки слушают уроки как получится, но чаще всего в записи. мы решили, что удобнее день посвящать истории и географии, день русского, день математики, день литературы и день биологии и английского к примеру. распределяем по дням недели и они полностью погружаются в предмет - так легче им. так как покупаем дополнительные рабочие тетради, чтобы прорешивать. еще по мере успеваемости там много курсов входящих в пакет по фин грамотности, хождение по музеям и прочее.


А подскажите, какой у Вас тариф? В записи? Нам почему-то 120 тыс озвучили с куратором. Уроки компьютер проверяет? Репетитора у них же берете?
Извините за кучу вопросов, думаем куда бы прикрепиться, чтобы с обратной связью.

я весной продлила договор примерно 69 тыс год. , 6 класс дешевле 8. я так поняла чем старше класс - тем больше стоимость.
я проверила личный кабинет там нет названия тарифа. у нас программа 6 или 8 класса в онлайн плюс наставник. там еще бывают направления гуманитарное или другое - я не выбирала. просто стандарт.
уроки проверяют онлайн, автоматом при тебе. только доп занятия проверяет учитель и ответ высылают позже.
до этого пытались учиться в интернет-урок не пошло там как-то сам по себе. потом онлайн гимназия №1 не зашло, типа той же школы только онлайн. если пропуск надо предупреждать, короче не для нас.
репетиторы у нас не фоксфордские. почему-то не зашли детям. хотя по математики для начальных классов было очень классная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 май 2021
Сообщений: 80
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз
*Rina*
Не поняла. Судя по всему у Вас тот же тариф, что и у нас - уроки в записи. Но Вы же писали выше, что у Вас дети посещают онлайн уроки? И даже выбирают учителя. Ничего не понимаю((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Летящая писал(а) 13 авг 2021, 09:38:
*Rina*
Не поняла. Судя по всему у Вас тот же тариф, что и у нас - уроки в записи. Но Вы же писали выше, что у Вас дети посещают онлайн уроки? И даже выбирают учителя. Ничего не понимаю((

нет. у нас тариф наверное премиум, там можно онлайн . я изначально выбрала такой тариф, чтобы все можно было выбрать и все доп уроки и доп домашки были



За это сообщение автора *Rina** поблагодарил: Летящая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Здравствуйте, а есть кто недавно переводил ребенка на семейное обучение? Какой алгоритм сейчас? Позвонила в отдел образования, сказали писать через сайт обращение...я написала, но вроде должно быть официально подтверждение, что они там галочку поставили, чтоб потом недоразумений не возникло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
keatu писал(а) 02 сен 2021, 12:51:
Здравствуйте, а есть кто недавно переводил ребенка на семейное обучение? Какой алгоритм сейчас? Позвонила в отдел образования, сказали писать через сайт обращение...я написала, но вроде должно быть официально подтверждение, что они там галочку поставили, чтоб потом недоразумений не возникло.

Я также на сайте писала. Потом ответ от них придет, что ребенок переведен на семейное обучение. На электронку мне от них ответ пришел.



За это сообщение автора teria поблагодарил: keatu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
*Rina**,
Здравствуйте, можете посоветовать репетитора по математике? Нужна углубленная, чтобы было и интересно и полезно :ro_za:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 май 2021
Сообщений: 80
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз
Горын-Горыныч писал(а) 02 сен 2021, 18:00:
*Rina**,
Здравствуйте, можете посоветовать репетитора по математике? Нужна углубленная, чтобы было и интересно и полезно :ro_za:


Написала в личку. Хороший преподаватель, но он только с 9 класса берет учеников.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
teria писал(а) 02 сен 2021, 15:45:
keatu писал(а) 02 сен 2021, 12:51:
Здравствуйте, а есть кто недавно переводил ребенка на семейное обучение? Какой алгоритм сейчас? Позвонила в отдел образования, сказали писать через сайт обращение...я написала, но вроде должно быть официально подтверждение, что они там галочку поставили, чтоб потом недоразумений не возникло.

Я также на сайте писала. Потом ответ от них придет, что ребенок переведен на семейное обучение. На электронку мне от них ответ пришел.


А можно ссылку куда Вы писали? Не могу найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
ну что) полтора месяца, как учимся в школе. Могу сказать, что семейное обучение оказалось крайне эффективным, никаких пробелов в знаниях нет по всем предметам.
за этот сентябрь от безделья она прорешала вариантов 15 огэ по математике, вчера писали двухчасовую Рдр - затруднений никаких не было.

Девочки, кто дома 9 класс, вы рдр вообще пишете? и устно как сдаете русский - записываетесь в школу для сдачи устного русского, потом опять отчисляют?

И еще такой момент - не хочет она категорически в 10-11 класс. Подбираем колледжи :ne_vi_del:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 182
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
teria писал(а) 02 сен 2021, 15:45:
Я также на сайте писала

Добрый вечер!
Пожалуйста, напишите ссылку на сайт, где можно написать заявление на семейное обучение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
qilip писал(а) 18 окт 2021, 18:58:
teria писал(а) 02 сен 2021, 15:45:
Я также на сайте писала

Добрый вечер!
Пожалуйста, напишите ссылку на сайт, где можно написать заявление на семейное обучение.

Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу. И еще куча вопросов у меня. Как быстро переводят на семейное? Можно ли прикрепиться к той школе, в которой ребенок сейчас обучается? Надо ли согласовывать с директором? Можно ли перевестись не полностью, а только на отдельные предметы? Может ли ребенок посещать обычные уроки в классе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
Как быстро переводят на семейное?

в течение дня. Ваше заявление в школе подписывает директор и сразу отдают личное дело. Может в разных школах по разному. У меня решилось все за два часа.
Цитата:
Можно ли прикрепиться к той школе, в которой ребенок сейчас обучается?

Если завучи, учителя и директор будут не против

Цитата:
Надо ли согласовывать с директором?

директор подписывает ваше заявление, конечно он ставится в известность о ваших намерениях. Мы переговоры о семейном обучении вели с завучем.
Цитата:
Можно ли перевестись не полностью, а только на отдельные предметы?

нет. Вас отчисляют полностью со школы. Зачисляют только на время аттестации, которую вы должны согласовать со школой, в которой будете сдавать.
Цитата:
Может ли ребенок посещать обычные уроки в классе?

нет, он отчислен со школы.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Цитата:
где можно написать заявление на семейное обучение

я заявление о переходе на семейное обучение писала в кабинете у секретаря директора школы.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: кэт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 224
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 15 раз
Есть очно-заочная форма обучения. Выбираете предметы, какие будите в школе проходить, а какие сами. И аттестацию можно не в школе сдавать. Можно он-лайн найти школы и там сдавать.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
В инсте можно marikry почитать. Очень много полезной информации по СО. И про очно-заочную форму обучения недавно пост был.



За это сообщение автора самолетик поблагодарил: кэт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
qilip писал(а) 18 окт 2021, 18:58:
teria писал(а) 02 сен 2021, 15:45:
Я также на сайте писала

Добрый вечер!
Пожалуйста, напишите ссылку на сайт, где можно написать заявление на семейное обучение.

Ссылку не помню, заходила на сайт администрации Владивостокаи там по ссылкам заходила в нужный раздел, можно в отдел образования позвонить если не найдете. Ответ пришел на электронную почту через неделю, в школе писала заявление у охранника))) личное дело отдавали недели 2, тк постоянно забывали написать- поставить печать, к решению отнеслись понимающе, не отговаривали, намекнули, что после аттестации в онлайн школе могут перенести оценки в личное дело, это чтоб продолжали дружить со школой)))



За это сообщение автора keatu поблагодарил: кэт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
самолетик,
семейное образование и экстернат это не очно-заочное.
Еще существует домашнее обучение и самоподготовка, при которых дети со школы не отчисляются.
Данная тема именно про семейное образование и экстернат, при котором образование детей ложится на плечи исключительно родителей и они уже решают, либо учат сами и только сдают аттестации в учебных заведениях раз в год, либо прикрепляют к он-лайн школам.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Мы хотели учиться в седьмом и параллельно сдать восьмой (сдавать с восьмым классом контрольные, годовые и тп, чтобы к маю нас аттестовали за восьмой). Завуч обзвонила все свое руководство - все сослались на закон о семейном образовании и нас послали учиться домой с отчислением.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
lulumix писал(а) 20 окт 2021, 20:59:
нет. Вас отчисляют полностью со школы. Зачисляют только на время аттестации, которую вы должны согласовать со школой, в которой будете сдавать.

Я так понимаю, это в случае семейного обучения. При заочном или очно-заочном ребенок прикреплен к школе. Или я не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
кэт,
да, если у вас заочная форма, типа домашнего или самоподготовки, то вы из школы не уходите.
Учебники вам выдают, дело остается в школе, учителя взаимодействуют - либо на дом приходят (если это домашнее обучение), либо ребенок должен появляться в школе по договоренности с руководством и учителями на сдачу самостоятельных, контрольных и прочего.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
по своему опыту (еще в начальной школе с ребенком-инвалидом) могу сказать, что если нет очень веских причин, то на домашнее обучение сложно уйти :smile:
я даже с учителем лично договорилась, что пару раз в неделю мы будем приезжать, сдавать домашку, писать контрольные и тп, домой к нам ездить не надо. Но завуч отказала в категорической форме - нет показаний к домашнему обучению, передвигаться сама может, социализирована, заключение ПМПК прекрасные, вперед в класс.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: кэт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 919 ]  Страница 43 из 46  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]