Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Casablanca75 писал(а):
Anastasya писал(а):
Вы Землю тоже в руках не держали, однако - знаете, что она круглая.


увы... Вы ошибаетесь... этого я доподлинно не знаю...
знаю лишь, что есть такое мнение...

Цитата:
Как дипломированный психолог, я могу сказать, что очень много психологов относятся к НЛП с очень большим скепсисом и оценки неэффективности НЛП - это оценки ученых-психологов, которые были опубикованы в реферируемых журналах... И, кстати, это не ОДНО референтное лицо - это мнение целого ряда опубликованных в реферируемых журналах исследований. Просто есть знания,, которые обладают разным статусом = есть область науки, область фактов, а есть область домыслов... к которым относится НЛП


ну да...
Белинского после нескольких попыток поступить в университет авторитетные светила своего времени, пардон, послали далеко и надолго с вердиктом "Бездарность"...
а Эдиссона, пытающегося получить лампу накаливания, научная элита Америки называла сумасшедшим...
и что????....


Оценка личностей в данном случае - это одно, а оценка фактов -это другое. Так что не думаю, что примеры личностей с 19 века, как-то релевантны к практике оценки фактов научной психологией конца 20, начала 21 века. Первое - теплое, второе - мягкое. Одно с другим сравнивать некорректно. Есть официальный путь (способ) подтверждения фактов в научной психиологии, главный из которых эксперимент. НЛП - официальной, научной психологие не подтверждено... и, более того, отдельные его утверждения - опровергнуты. Т.е. статусом научной теории (системы) НЛП не обладает. Это вопрос верований человека, что ставтит НЛП на одну "доску" с такими учениями как саентология или "дети индиго".

P.S. ну ладно, про Землю не знаете. А про Эдиссона знаете? А Вы там лично были? ВЫ это лично видели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Anastasya писал(а):
Есть официальный путь (способ) подтверждения фактов в научной психиологии, главный из которых эксперимент. НЛП - официальной, научной психологие не подтверждено... и, более того, отдельные его утверждения - опровергнуты. Т.е. статусом научной теории (системы) НЛП не обладает.


а создатели НЛП совершенно честно признаются, что и не претендуют на статус научной теории...
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Anastasya писал(а):
P.S. ну ладно, про Землю не знаете. А про Эдиссона знаете? А Вы там лично были? ВЫ это лично видели?


о!!! подловили!!!
конечно не была, конечно не видела!!! :lol:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Casablanca75 писал(а):
Anastasya писал(а):
Есть официальный путь (способ) подтверждения фактов в научной психиологии, главный из которых эксперимент. НЛП - официальной, научной психологие не подтверждено... и, более того, отдельные его утверждения - опровергнуты. Т.е. статусом научной теории (системы) НЛП не обладает.


а создатели НЛП совершенно честно признаются, что и не претендуют на статус научной теории...


а что им еще остается делать, если то, что они утверждают не подвтерждено, а в отдельных случаях и подтвердить невозможно.... На самом деле, с социальным влиянием все гораздо проще и там нет никакого волшебства, и многие из его аспектов были описаны еще в начале 20 века основателями социальной психологи и ее раздела "Психология масс". И НЛП эти механизмы, действительно, использует - только главными его объектами являются прежде всего сами люди, которые приходят на тренинги и приносят свои денежки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Casablanca75 писал(а):
Anastasya писал(а):
P.S. ну ладно, про Землю не знаете. А про Эдиссона знаете? А Вы там лично были? ВЫ это лично видели?


о!!! подловили!!!
конечно не была, конечно не видела!!! :lol:


да просто большую часть того, что человек знает - он в принципе, не может знать из своего личного опыта.... - если стоять на этом принципе - то почти всю школьную программу можно перечеркнуть большим жирным карандашом... и свой словарный запас, кстати, тоже - потому что знание языка у нас не врожденное и мы не сами его выдумали - а получили через общение со взрослыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Casablanca75 писал(а):

Anastasya,
ну если Вы не являетесь последователем НЛП, то как Вы можете давать оценку тому, чего не видели, не слышали, и в руках не держали? на основании того, что кто-то авторитетный (по Вашему субъективному мнению) когда-то чего-то об этом написал?


Чтобы составить свое мнение о вреде наркотиков тоже надо их попробовать? :wink:

В преувеличенный вред от НЛП тоже не верю, каждый сам кузнец своего щастью...
А вот господин Консультант мог бы наглядно продемонстрировать действие НЛП если бы вызвал в нас доверие и расположение прямо в этой ветке :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Треугольник писал(а):
А вот господин Консультант мог бы наглядно продемонстрировать действие НЛП если бы вызвал в нас доверие и расположение прямо в этой ветке :D


да!!! пусть покажет и расскажет!!! :lol:
просим-просим!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 226
А мне оно надо? :pardon:

Я у уважаемой Анастасии спросил, с какой целью она организовала всю эту полемику.
Потому как главный принцип НЛП - у меня есть конкретная, ясная, понимаемая мною цель, к которой я двигаюсь. Это главный принцип эффективности.
У меня нет цели делать всех присутствующих тут своими поклонниками. :)

Поэтому я ничего для этого делать не буду.

Пусть Анастасия докажет себе то, что хочет доказать. На мою жизнь, равно как и на Вашу, все кто поддерживает НЛП, это никак не повлияет. Смысл тратить время? Я его лучше с любимой проведу. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Konsultant писал(а):
А мне оно надо? :pardon:

Я у уважаемой Анастасии спросил, с какой целью она организовала всю эту полемику.
Потому как главный принцип НЛП - у меня есть конкретная, ясная, понимаемая мною цель, к которой я двигаюсь. Это главный принцип эффективности.
У меня нет цели делать всех присутствующих тут своими поклонниками. :)

Поэтому я ничего для этого делать не буду.

Пусть Анастасия докажет себе то, что хочет доказать. На мою жизнь, равно как и на Вашу, все кто поддерживает НЛП, это никак не повлияет. Смысл тратить время? Я его лучше с любимой проведу. :)


Я извиняюсь, а какое отношение, вообще, имеет моя цель (моя мотивация) к сути вопроса (НЛП)? Это совершенно разные темы для разговора. Мы же, вроде, тут говорили об НЛП а обо мне. Как это называется? Это называется уводить разговор в сторону, как говорит русская пословица: "Вам про Фому, а вы - про Ерему".

Вы лично что-то в своей жизни получили, благодаря НЛП? Остров (как хитрые дяди, которые собирают денежки с тренингов)? Денежную работу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 506
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 536 раз
Тема действительно актуальная, народ просто помешался на тренингах. Хотя, на мой взгляд, ходить на тренинги нужно только имея устойчивую крышу (мозги). Некоторые тренинги не имеют никакого отношения к психологии, а действительно созданы для выкачивания денег. Если у вас реально есть необходимость в посещении психолога или курсов, пообщайтесь со знакомыми или теми людьми, которые уже там были. Если их рассказы или поведение вас настораживает, поищите другого специалиста.
Моя подруга (кстати по образованию психолог), когда рассталась с парнем впала в депрессию. Ее подружка потащила ее на тренинг по "женскому счастью", который вел московский "специалист". На представлении психолог (молоденькая девочка лет 25) рассказывала свой профессиональный путь. Она 3 года ходила на разные тренинги, понравилась ведущим и те ей предложили вести тренинги самой. И она уже 3 года сама ездит по городам и весям и берет за тренинг по 7000. Правда она отметила, что 2 года назад поняла, что ей не хватает психологических знаний и она учится на 2 курсе заочного отделения. Вот такой профи!!!! Подруга тут же пошла к организаторам и потребовала вернуть ей деньги или она поднимет скандал. Деньги вернули сразу же :de_vil:
хотя есть очень хорошие специалисты, слава богу, в городе. так что нельзя говорить, что психология это зло. мне, например, помогли выйти из депрессии после выкидыша, а то сейчас я бы уже лечилась у
психиатора :ps_ih:
А тренинги НЛП лучше посещать специалистам. В этом методе слишком много поводов для злоупотреблений. Например, ПИКАП базируется на НЛП и учит манипулировать людьми - а это плооооооооохо ::yaz-yk:
кстати, ставить перед собой цели и достигать их учит не только НЛП, он уже давно называтся FAQ. Ура!!! Блеснула интеллектом. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Прана
С нами с: 26 сен 2011
Сообщений: 1
Не могу утверждать секта - нет, знаю одно - нлп и помогает(первоначально) и несет разрушение (в итоге) в социальном плане однозначно. к данному выводу пришла из собственного опыта и наблюдений.
1.да,техники работают, ну или происходит такая череда событий,которая путем случайных совпадений интерпретируется как работа этих техник))).а если вдруг неполучилось - недоработали - значит что-то было "неэкологично" и т.д.... ЭТО - СКАЖУ Я ВАМ - все это самообман)))
2.не переживайте!люди,которые вам не нужны - уйдут от вас....у вас поменяется окружение....может даже полностью....ХАХ ))что собственно и происходит)))
3.переплетаются все сферы жизни и познания от психологии до религий и практик (медитаций,мантр и др.) все идет вход...)))
Можно продолжеть список до бесконечности))).я просто опишу что происходило со мной и вокруг меня.

И так.не знаю как я пришла к таким выводам (каким образом смогла понять),но благодарна,что все это уже позади.
Посещают НЛП - люди,которые уже не знают КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ в трудных жизненных ситуациях...как правило,отчаявшиеся и разочарованные в жизни ... и первое время,что совершенно естественно,им становится легче и даже радостнее жить)))
НО!!!! результаты очень плачевны....
люди теряют семьи,работу,родных,друзей,несут финансовые потери вплоть до труднооплачиваемых долгов и как правило - смысл жизни уходит в непонятное русло,где человек перестает быть социально адаптированным,он начинает жить в "особом" мире,который разрушает всю систему ценностей и несет деградацию личности,при этом прикрывая/вуалируя весь негатив как "необходимый" и что его просто нужно принять и все.
Простите,но за 2 года я не видела ни одного человека,который занимался НЛП и при этом был счастлив и самодостаточен в семье и удовлетворен своей жизнью.единственный плюс - что "беды" стараюстся переносить (переживать) с улыбкой на лице (чего нельзя сказать о внутренних переживаниях этих людей).
Я сама потеряла семью, близких,родных,друзей,в 5-ти минутах была от того,что могла потерять работу.я начала обрастать долгами (перезанимать у всех),часто,нет,постоянно куда-либо выезжать на тренинги,во всякие походы и т.д.меня уже мало что интересовало кроме данной темы.и основные ценности в жизни уходили на дальний план.
Ни одного человека не было,который не пришел бы на НЛП без личностных проблем в отношениях.а в итоге)))хах))) данные проблемы не решились,а только углубились,да так,что не всем подвластно уже что-либо повернуть или изменить.большинство пришли к разводу,смене работы(хорошей работы) на непонятно какую деятельность,ведущую в никуда...все, ВСЕ!!! НАСТОЛЬКО ОДИНОКИ....и ищут заполнение этого одиночества на тренингах и семинарах,что отнимает кучу сил, времени и финансовых средств,отдаляет от близких и подменяет настоящие ценности человека (семья,дом,благополучие,спокойствие и т.д.).Ни один,занимающийся НЛП не смог мне сказать,что он действительно счастлив.Согласно,временное облегчение приходит,и причем довольно быстро,практически сразу...это вот и подкупает...подсаживает "на крючок".а потом несет...в бездну...Да,появляется куча "новых" людей в окружении,НО все они становятся еще более БУЗУМНО ОДИНОКИ и увеличивают свое одиночество возводя ее в бескрайнюю степень...
Впрочем,каждому свое.Я поняла,что мне важнее.И что Я могу прекрасно жить,не пользуясь всем этим....ЖИТЬ СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ - ВОТ НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ.А все,что создается искусственно,рано или поздно претерпевает крах,каким бы "сладким" оно не казалось.Это уход от реальности и настоящей жизни.
P.S. - у меня не было цели спорить с людьми,увлеченными НЛП,это бесполезно (по себе могу сказать - трата сил впустую).просто до этого человек должен дойти сам,и никто,что бы не говорил,не поможет повлиять на его мнение,кроме собственного опыта за плечами.Поэтому - занимающиеся НЛП - занимайтесь!а я пишу для тех, кто начал замечать,что что-то не так и сомневаться...не говоря о тех,кто уже пережил и прошел этот путь.Вспомните кто мы есть на самом деле и не позволяйте никому управлять ВАШЕЙ жизнью.
БЛАГОДАРЮ всех тех людей,которые не пытались мне "открыть" глаза,а просто ушли на время в сторону...давая мне возможность все осознать самой,это действительно ценно.Скажу честно,многие думали,что меня уже не вернуть,и еще вчера,я бы такого не написала.Опыт - дает о себе знать.Удачи,читающим мои строки.=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Anastasya вы умница, очень грамотно и аргументированно позицию свою преподносите! и в словах Практика узнаю ситуацию своей знакомой, как ни печально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: НЛП. Кто использует в жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Всех приветствую.
Кто использует в своей жизни эти техники? Чем они Вам помогают?
Что посоветуете почитать на эту тему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЛП. Кто использует в жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
katrina77! :-)
Вопрос очень смешной на самом деле, ну я по доброму!
Каждый, прикаждый человек пользуется приемами НЛП, даже сам того не зная и не понимая!
Я читала много, авторов даже и не помню , пользуюсь ежедневно))) Все работает и все действует!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЛП. Кто исользует в жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
imer
А чем мой вопрос кажется смешным?!
Я пока не прочитала первую книгу - даже и не осозновала многих вещей.
После того как начала глубже изучать этот вопрос - жизнь начала меняться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЛП. Кто исользует в жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
katrina77 писал(а):
Я пока не прочитала первую книгу - даже и не осозновала многих вещей.

ну уж поверьте, мы еще ооооочень много не осознаем, но это не значит, что мы это не используем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЛП. Кто исользует в жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Gefestia писал(а):
ну уж поверьте, мы еще ооооочень много не осознаем, но это не значит, что мы это не используем...

охотно верю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЛП. Кто исользует в жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
katrina77!
В хорошем слове смешной!
Про НЛП читать можно и нужно, но в связи с тем, что сейчас каждый второй такой весь начитанный, многие нелперские приемы очень заметны и смешны.
А что касается ГЛУБОКОГО ИЗУЧЕНИЯ - фигня, особенно выброс денег на всякие там курсы....стоимостью 30-40 тр... Ну это мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЛП. Кто исользует в жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
imer писал(а):
стоимостью 30-40 тр...

:sh_ok:
а это где?
в авторитете по-моему 8 было 1 блок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЛП. Кто исользует в жизни.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
katrina77!
Да да там (в автортете), первый блок 8, второй 8, третий 8, потом полупрофессионал 8, суперпрофессионал 8, полупрактик 8, полный практик 8........ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]