Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 16 из 21  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 456
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Ginger_mama писал(а):
Девушка с веслом писал(а):
то такое мерзнуть в +25 в жизни бы не поверила

мы так мерзли зимой во вьетнаме... сначала дико смотрела на вьетнамцев в шапках при такой жаре, а через год и сама одела :-)

во-во))
ых, была во вьетнаме, я б там пожила. Оченно мне было комфортно. Природы-погоды, все дела :rolleyes:

Santa Fe писал(а):
Девушка с веслом
Знаете, есть люди, кот. ничто и никто не держит на одном месте. К сожалению, обстоятельства таковы, что не могу сорваться с места и рвануть вдругую страну на ПМЖ, да и нет особого желания.Как то мы рассуждали с подругами, хорошо, наверное, детдомовцам ( не приведи,Господи. конечно!) в том плане, что нет ни родных, ни близких, ни привязки к месту жительства. Им нечего терять, так как они ничего не имеют и никого.

Вы не перестаете меня удивлять. Вам странные ассоциации лезут в голову, при словах "космополит", "переезд", "другое место жительства". Времена холодного занавеса, прописки (хотя тут я бы поспорила) и связанных с ними ментальных установок давно прошли. Люди могут работать и поэтому перемещаться, как американцы, например. Есть работа, туда и едем. Люди могут работать удаленно и позволять себе смотреть мир и жить то тут, то там. Ибо с собой не золотишко мы возьмем, а впечатления. Мир очень разнообразный и дюже скучно видеть это разнообразие только в новостях и по телевидению. Посчупать интересно :-) Это же такой квест - люди разные, природы-погоды, культур-мультур.

Uta писал(а):
Как-то некорректно сравнивать семьи,уехавших на ПМЖ и оставивших своих родных, с детдомовцами. Типа у них чувств к близким нет?

во +1. Но это так, говорящие очень ассоциации.

Kotyana писал(а):
Santa Fe
Соглашусь, не самый плохой...

согласна. Но и не самый лучший, есть тут масса критических недостатков. Хотя я первая врежу с ноги, кто будет из приезжих хаять влад, но при этом терпеть ненавижу ура-патриотов. Вот просто совершенные чурбаны. Тоска смертная, ограниченность и простая человеческая тупость, пардон муа. Критическое мышление, любознательность - нехилые такие завоевания человеческого интеллекта, чтобы так глупо их просир... тратить.

Kamilla писал(а):
лично я, например,люблю свой город. не зря же я в нем живу
но с удовольствием несколько месяцев в году провожу в том же тае.

:-) дык истесна, с таким то образом жизни. С июня-ля по октябрь тут, а дальше побежали солнышко ловить.
не сравнивайте с теми, кто тут безвылазно, кто покупает молоко и кефир за 70 руб и яйца за 80, при этом зарплатка-то нефига не на эту покупательскую способность, ога; кто рискует конечностями, каждый раз выходя на улицу..кто..ой, да много чего. Людям вон элементарно "не климатит", имеют право.

Kamilla писал(а):
Верса
как бы важно само качество твоей жизни, а не постоянные поиски лучшего удела

каг бэ важно все. И если для твоего комфорта важно не видеть обрыдшие хрущобы и иметь возможность выгулять ребенка в коляске или там инвалида-родственника, или просто хочется больше солнца..валяй, жизнь одна, ищи где лучше.
а вот это - смирись, паяц, тайга твой дом - пораженческие настроения и предательство самого себя. Ибо сегодня ты сам с собой договоришься - та ниии, та вроде неплохо, вот ведь, ну упал, ну сломал копыто, но не голову же! - а завтра неврозик-с, язва-с, дистония, недовольство жизнью, а нам нужны трудоспособные граждане-с с высокой производительностью труда :-)



За это сообщение автора Девушка с веслом поблагодарили: 3 БусинкахасамиМеланж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
Santa Fe писал(а):
Пойду полюбуюсь шикарным видом Золотого Рога и яркими огнями Вл-ка, а заодно воздухом подышу...благо, всё это могу видеть со своей лоджии...и это радует.

дразнитесь,да :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 456
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Белешочек писал(а):
Santa Fe писал(а):
Пойду полюбуюсь шикарным видом Золотого Рога и яркими огнями Вл-ка, а заодно воздухом подышу...благо, всё это могу видеть со своей лоджии...и это радует.

дразнитесь,да :smile:

кстате о птичках.
я медленно сползла в осадок, когда узнала, что гостинка в гребенях где-нибудь, там, где мир закругляется, может стоить 2-2,2 млн рэ. Это, простите, вообще как?
Даже если примем как данность, и мне удалось заработать здесь деньги (что само по себе...и я их не потратила на молоко и яйца), меня жаба удушит покупать здесь жилье за такие деньги. Предпочту какую-нибудь загибающуюся Испанию (если работа позволяет), виллу на берегу моря, квартирку в Барсе, неважно. У нее шансов больше выплыть, палюбэ )) На худой конец какой-нибудь Краснодар. Как можно здесь заработать себе на нормальную квартиру, не украв, или без помощи предков - не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
ценник на жилье во Владивостоке вообще отдельная песня....панелька по цене виллы в Черногории...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Девушка с веслом писал(а):
я медленно сползла в осадок, когда узнала, что гостинка в гребенях где-нибудь, там, где мир закругляется, может стоить 2-2,2 млн рэ. Это, простите, вообще как?

Простите. просветите меня что такое "гребени"? Я далеко не в гостинке живу ( и никогда не жила), слава Богу ! И мужу. Местные жители, те, кто тут родился, навернео, все имеют жильё? Естественно. если нет своей квартиры, то можно по свету мотаться и искать где дешевле и лучше. А вот мои знакомые на днях вернулись из Болгарии - пожили там немного, думали 4 млн надолго хватит, но за год проели 1млн и поняли, что уж лучше сюда, на Родину вернуться. За рубежом с первого взгляда всё так безоблачно. а когда там живёшь не в гостинице и ен временно , а на ПМЖ, то всплывает много всяких прблем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Santa Fe писал(а):
Простите. просветите меня что такое "гребени"? Я

Отнимаете две передние гр и узнаете. что такое гребени :smile:
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
К_Аня
Спасибо за объяснение! Я , видимо, не в тех кругах общаюсь чтобы понимать такие слова с первого раза. Вот уж, пардон, это не мой лексикон. Фу-у-у..как то очень некрасиво звучит. Можно ведь по-русски выразиться, например, "на выселках, на окраине"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
искала инфу про Спасск и нашла вот что:
Экологические условия городов и районов края
Все крупные города края характеризуются крайне неблагоприятными экологическими условиями, но наиболее критическая ситуация наблюдается во Владивостоке, Дальнегорске, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Артеме. Удельная оценка годовых выбросов вредных веществ в атмосферу в расчете на одного городского жителя в среднем по Приморскому краю составила 264 кг/чел. [236, с. 43–44]. При этом в общем объеме уловленных и обезвреженных вредных веществ удельный вес их утилизации за последние годы не поднимался выше 25%. Общий объем выбросов вредных веществ в крае от стационарных источников составил 250 тыс. т, газообразных – 253 тыс. т. Наибольший вклад в загрязнение воздушного бассейна (до 51%) принадлежит топливно-энергетическому и минерально-сырьевому комплексам. На энергетических объектах улавливаются и обезвреживаются 97% твердых и только лишь 2,3% газообразных вредных веществ. Удельные показатели выбросов газообразных веществ колеблются по различным электростанциям от 6 до 8,6 тонны в расчете на 1 млн кВт×ч произведенной электроэнергии. Выбросы наиболее токсичных веществ – двуокиси серы изменяются от 4,6 до 7,7 т/млн кВт×ч. Слежение за загрязнением атмосферы ведется службами Госкомгидромета лишь в 7 городах и поселках Приморского края.
В Спасско-Дальном уровень загрязнения атмосферного воздуха превышает показатели по Приморскому
краю.В этом городе неблагоприятное состояние атмосферного воздуха определяли выбросы Спасского и
Новоспасского цементных заводов,Спасского комбината абестцементных заводов,литейно-механичского
завада.
Несмотря на сокращение производственных мощностей за последние 10 лет,снижение выбросов промышленных предприятий,уровень загрязнения окружающей среды по-прежнему высок.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Нам скоро предстоит в спасск переезжать, я даже боюсь себе это представить :-(
по мимо того что сам по себе город страшный. так еще страшнее его экологическое состояние....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
ща научат Родину любить, и правильно выражёвываться :-) Анекдот про червячков помните-сынок червячек папу спрашивает-А в яблочках червячки живут? Живут, отвечает папа. -А в помидорках? -Живут.....-Папа,так почему мы в фекалиях живём? -Родина потому что,и её любить надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Mirabella писал(а):
Нам скоро предстоит в спасск переезжать, я даже боюсь себе это представить по мимо того что сам по себе город страшный. так еще страшнее его экологическое состояние....
А не переезжать в Спасск нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 13
А) Не так на самом деле страшно в Спасске с экологией, я там набегами в течении нескольких лет работал. Вот вода там жесткая. Еще там холодно зимой и ужасно жарко летом, при этом солнца больше чем во Владе и вообще просто очень много, приханкайская равнина в числе лидеров по РФ по солнцу.
Бэ) Тем не менее, категорически не надо туда ехать. Работы нет, город убитый.

Вообще, живя в Кировке и Спасске, немудрено получить только негативные впечателения от Приморья. Просто это сейчас плохие места для жизни, и все, кто может, давно свалили во Владик и Находку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
муж сказал. других вариантов во всей россии не сыскать! только спасск! :de_vil:
я там жила первое время, когда только переехали... помню пока по спасскому дойдешь до магазина вся белая вернешься, долго вкурить не могла откуда столько пыли?!
wgovor писал(а):
живя в Кировке и Спасске

я так же была в Уссурийске и во Владе тоже была... мне ближе Уссурийск, но Владивосток, конечно красивый город! В Уссурийске мне понравилась размеренность, как то спокойно, но и не скучно... есть в принципе все для жизни.
В спасске удивило то что нет строящихся новых домов, как то глухо... дома все убитые, дворы страшные... заводы... ужас короче! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
за то какие рассветы и закаты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 13
Mirabella писал(а):
муж сказал. других вариантов во всей россии не сыскать! только спасск!

Mirabella писал(а):
я так же была в Уссурийске и во Владе тоже была... мне ближе Уссурийск, но Владивосток, конечно красивый город! В Уссурийске мне понравилась размеренность, как то спокойно, но и не скучно... есть в принципе все для жизни.

:ps_ih:
С таким подходом - перебор депрессивных городов/поселков - все регионы будут одинаково хреновыми.
Я в принципе не могу себе представить, зачем после Владивостока, да даже слегка-деревенского Уссурийска, ехать в Кировку и Спасск, не в обиду их жителям (я там бывал и неплохо себя чувствовал, будет работа - еще поеду, люди-то везде одинаковые).
Что-то там такое вспоминается - это не вы из Подмосквы в Кировку переехали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
wgovor писал(а):
это не вы из Подмосквы в Кировку переехали?


с какой целью интересуетесь? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 13
Mirabella писал(а):
с какой целью интересуетесь?

А, значит - угадал ::yaz-yk:
Мне сильно непонятен подобный перебор подобных мест жительства - вся инфа про экономику и климат легкодоступна, можно было заранее узнать, что такое Приморье вне Владивостока. Вообще сама идея переезда сюда из-за Урала - уже странна. Т.е. я-то за Урал вряд ли поеду, мне не нравятся низкое солнце, плоский рельеф и пресная вода вместо морской, но только потому, что я тут вырос (и не говорите мне про Юг - с южанами много общался по работе, не поеду я к ним и вообще по моему профилю там зарплаты тыщ ну 30).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
wgovor писал(а):
сама идея переезда сюда из-за Урала - уже странна.


мы ехали за перспективой, которую нам обещали... в приморье живут родители мужа, тут его друзья... а в Москве нас ничего не держало... собственно, поэтому и рванули. Но я понимаю что не смогу тут просуществовать всю жизнь. Я теперь понимаю выражение "не в своей тарелке" :-) Сейчас тему переезда отложила, муж больше не может это слышать... а свято верю. что скоро он поймет о том что другого варианта нет!
На счет инфы, я немного читала о Приморье, но это не дает полную картину. все же что бы понять, надо жить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Цитата:
Пойду полюбуюсь шикарным видом Золотого Рога и яркими огнями Вл-ка, а заодно воздухом подышу...благо, всё это могу видеть со своей лоджии...и это радует.

енто с одной стороны, а с другой - полуразваленные бараки.. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 456
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Santa Fe писал(а):
Я далеко не в гостинке живу ( и никогда не жила), слава Богу !


Напомните? где вы любуетесь огнями Золотого Рога? Краем глаза видела где-то тут на форуме, вы живете на Эгершельде. Значит, это примерно улицы Морозова-Саратовская-ялтинская, да? :-) Не смешите мои тапки. Квартира по цене самолета предполагает соответствующее окружение, ога. Если вам все ок, лично вам - это прекрасно. Но есть немало людей с чуть более взыскательными эстетическими притязаниями и уважающими себя. Потому что эти клоповники с развалинами-бараками и раздолбаными дорогами в окружении по ТАКОЙ цене - это НЕНОРМАЛЬНО.

Цитата:
Местные жители, те, кто тут родился, навернео, все имеют жильё? Естественно. если нет своей квартиры, то можно по свету мотаться и искать где дешевле и лучше.

Сразу скажу, не переживайте, мои 80 квадратненьких при мне. :-) Нуууу, не много, но чем богаты :nez-nayu:
Опять-таки, поразительный вывод. :-) Вы продолжайте, это захватывает. Чесслово, вы делаете мой день каждый раз. Я таки звИзда в нашей компании, когда устраиваю выставку ярлыков в тяпницу вечером. :ki_ng: Копирайт не желаете? :mi_ga_et:
Да, так вот. Вы по сторонам посмотрите, хоть чуточку. "Те, кто родился здесь" и "имеющие жилье" - не всегда синонимы. :smile: Вы в гостинке не жили, а почему "слава богу"? Гостинка в ипотеке за 2,2 млн рэ - вот она, реальность, а не некие зефирные представления о решенном квартирном вопросе.

Цитата:
А вот мои знакомые на днях вернулись из Болгарии - пожили там немного, думали 4 млн надолго хватит, но за год проели 1млн и поняли, что уж лучше сюда, на Родину вернуться.

баш на баш? :-) поищем моих знакомых, которых калачом в Россию не заманишь? На хрена люди "проедали" миллион, зогадко. Но каждый по-своему расслабляется. А кому, простите, в наше время свободной информации кажется, что за рубежом все безоблачно? Где такие незамутненные сознания бродят? :-)
Santa Fe писал(а):
К_Аня
Я , видимо, не в тех кругах общаюсь чтобы понимать такие слова с первого раза.

Мурка! ты моой котеночек! *пайот* :al_kana_ft:

хасами писал(а):
ща научат Родину любить, и правильно выражёвываться :-)

незабвенное -
сначала он играет джаз, потом родину продаст. )))

Mirabella писал(а):
муж сказал. других вариантов во всей россии не сыскать! только спасск! :de_vil:

оригинал, однако. :-)
пора ездить лечиться на цемзаводы, а то "на воды, на воды" :ni_zia: . Давно там курортная благодать?
могу порекомендовать еще одну такую малину. Новороссийск. Прям в цемдолине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Девушка с веслом писал(а):
Santa Fe писал(а):
Я далеко не в гостинке живу ( и никогда не жила), слава Богу !


Напомните? где вы любуетесь огнями Золотого Рога? Краем глаза видела где-то тут на форуме, вы живете на Эгершельде. Значит, это примерно улицы Морозова-Саратовская-ялтинская, да? :-) Не смешите мои тапки. Квартира по цене самолета предполагает соответствующее окружение, ога. Если вам все ок, лично вам - это прекрасно. Но есть немало людей с чуть более взыскательными эстетическими притязаниями и уважающими себя. Потому что эти клоповники с развалинами-бараками и раздолбаными дорогами в окружении по ТАКОЙ цене - это НЕНОРМАЛЬНО.


Помню по теме про консьержку, дело было на Корякинской, 29.. это р-он Гайдамака, за суши-баром Токио. Моя сестра живёт в этом доме, если смотреть с одной стороны, то да-красота, а с другой-бараки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 16 из 21  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]