Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1289 ]  Страница 3 из 65  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
OKASAN писал(а):
А так, бить себя пяткой в грудь........... по меньшей мере глупо.
Это Вы кому? Мне? :sh_ok: Тогда отвечу Вам: по меньшей мере неэтично с Вашей стороны оценивать глуп мой пост или нет, а по большой мере - глупо. Потому что в другой теме разговор был о том: а не завести ли такую тему, народ ответил, что конечно нужно завести. Люди подтвердили, а я оказалась первой, кто решил это сделать и именно поэтому сразу честно все и написала. Поэтому не стоит не зная людей, ситуацию сразу начинать возить мордой об стол. :no: Я себя в грудь пяткой не била. И те причины, которые я указала лично для себя, это причины независящие от количества посещаемых мною стран, т.к. знание языка, наличие нового образования, а также родственники - это факты неизменные для меня на данном этапе жизни.


Последний раз редактировалось Лебедь белая 30 мар 2012, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
OKASAN писал(а):
ТОпикстартер заявляет, что никогда ни при каких обстоятельствах никуда из РОссии ни ногой!

Но это, Его, желание и решение, при этом, он достаточно аргументированно, указывает причины, не так ли? При чём, это никому не навязывается. Кто думает иначе, пожалуйста, в соседней теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Кхмм.... и снова вы не о том немного. ':roll:'

Всего лишь хотела сказать: Можно ли сравнивать, говорить там ТАК, а тут ТАК и поэтому я туда ни ни. Ни разу ТАМ не побывав?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OKASAN писал(а):
ТОпикстартер заявляет, что никогда ни при каких обстоятельствах никуда из РОссии ни ногой!
откуда такой вывод? Что Вы накинулись? Вот так и делай людям добро и создавай темы.
Название действительно темы лишь
Di писал(а):
тема лишь параллель темы "9 причин уехать из России"
.
Я указала лишь на свои, субъективные причины, не претендуя на то, что это тема моя и не претендуя на истину в первой инстанции. У меня вот такие причины при вот таких обстоятельствах, у других могут быть другие причины и для этого создана тема, чтоб люди написали.
Более того, если бы Вы были внимательны, то прочитали бы, что я не против переезда из России, я даже рассматривала такую возможность, но на данном этапе жизни поняла, что не уеду. И опять же я указала, что вполне допусмкаю проживание своих детей за границей.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Re: 9 или больше причин , по которым я не хочу уезжать из России
OKASAN писал(а):
поэтому я туда ни ни
я этого не писала. Это первое.
Второе: у меня достаточно тесные отношения с людьми, которые рассказывают о тех самых других странах, рассказывают уже не как туристы (тут всегда все прекрасно), а как люди, переехавшие туда на ПМЖ, люди, которые там растят своих детей, разного достатка и уровня образования.
У меня нет оснований им не доверять.
Я не утверждаю, что в Канаде или в Германии так плохо, о многом (заметьте) я лишь предположительно писала, а не утвердительно. Я писала лишь о своих личных аспектах и своих взглядах.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: ELEGAN
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
В вашем первом посте столько утверждений! На чем они основаны если ВЫ ни разу нигде не были?
Матюшина мама писал(а):
Я не готова в 30 с лишним лет начинать свое обучение заново, а по другому не найти себе достойную работу.

Кто сказал???
Матюшина мама писал(а):
Никогда не смирюсь, не приму и не пойму "стукачества", которое так широко процветает в развитых странах.

Да ладно....)))
Матюшина мама писал(а):
Никогда не понимала и не пойму законов типа о домогательстве, что если я посмотрела не так или дотронулась до человека, то он уже может на меня подать в суд за сексуальное домогательство, да еще и кучу денег за это с меня содрать.


Матюшина мама писал(а):
Я люблю и уважаю своих директоров.

Матюшина мама писал(а):
Я не думаю, что за границей есть вот такие директора

С чего вы взяли, что за границей таких нет? Если сотрудника ценят, ему всегда идут на встречу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Ну вот хотели, я создала такую тему. Напишу про себя. Первое и самое главное: я не была никогда за границей (Китай не в счет), у меня живут в разных странах друзья (Чехия, Канада, Германия, Новая Зеландия, Австралия, Корея), знакомые, я с ними поддержваию связь, переписываюсь, перезваниваюсь, всегда интересуюсь именно жизнью в той или иной стране, ее обычаями, особенностями, системой образования, медициной, дорогами, менталитетом - это для меня гораздо важнее, чем просто восторженные отзывы о том, как тут все плохо, а там все хорошо.
Итак, начну со своих причин:
1. Я не представляю себе жизни без родственников (притом это не мои именно родственники, а мужа, но для меня они как родные), они настоящие, они верные, дружные, мы все живем рядом друг с другом, мы помогаем друг другу, мы делимся действительно и радостью, и горем и знаем что всегда есть вот эти самые близкие, самые родные, которые всегда с нами. Именно они помогут и делом, и словом, и рублем. Именно они искренне порадуются и нашей новой квартире, и рождению наших детей, именно они устроят по этому поводу такой праздник, от которого слезы на глазах, слезы счастья. Я очень их люблю. И моя попытка переехать даже просто в другой город не увенчалась успехом отчасти и по этой причине.
2. Я не знаю языка и не готова его выучить на отлично, т.к. по другому я всегда в другой стране буду оставаться "узбеком"
3. Я не готова в 30 с лишним лет начинать свое обучение заново, а по другому не найти себе достойную работу.
4. Никогда не смирюсь, не приму и не пойму "стукачества", которое так широко процветает в развитых странах. Когда твой сосед сегодня с утра с тобой мило беседовал, а через полчаса позвонил в полицию и сдал тебя за то, что ты ехал за рулем непристегнутый (ну или еще что-то, примеров масса). И доводы, что именно благодаря вот такой бдительности в этих странах порядок меня все равно не убеждают, что это хорошо.
5. Как бы там не ругали нашу систему образования, но слушая рассказы про образование в других странах (дошкольное и школьное), я все же больше признаю именно российскую школу обучения. Хотя надо признать, что и у нас уже понемногу идет тенденция в отупению. Я все же верю, что в наших садах, школах образование дают гораздо лучше, знания глубже. Мой ребенок сейчас ходит в логопедический сад, я очень счастлива и вижу как там занимаются с детками, как выкладывается музыкальный работник, как работают педагоги. Да, соглашусь, что не все учителя, воспитатели такие уж хорошие, но и в развитых странах в этой структуре тоже хватает идиотов.
6. Никогда не понимала и не пойму законов типа о домогательстве, что если я посмотрела не так или дотронулась до человека, то он уже может на меня подать в суд за сексуальное домогательство, да еще и кучу денег за это с меня содрать. Бред какой-то. Стоит отметить, что у нас тоже законы бывают дурные, но все же не до такой степени. По больше части у нас не работает именно исполнительная власть, т.к. законодательная реально много хороших законов утверждает, но они так и остаются неработающими.
7. Я очень люблю нашу дикую природу, тайгу, с ее мошками, комарами, с реками. В любой старне есть своя природа и свои красоты, свои особенности и может я так рассуждаю потому, что другого не видела. Ну может и так. Но это именно мое рассуждение на данном этапе жизни.
8. Я люблю и уважаю своих директоров. Почему? Потому что они действительно люди, а не сухие бизнесмены. Потому что если мне нужно лечь на сохранение в больницу, то они готовы даже оплатить палату, чтоб мне было комфортнее. Потому что если мне не хватает средств на покупку квартиры, то они готовы мне их занять на любой срок и без процентов. Потому что они могут без проблем меня отпустить раньше с работы по разным совершенно причинам. Потому что они могут мне обеспечить доставку на работу и с нее, чтоб я не ездила в общественном транспорте. Я не думаю, что за границей есть вот такие директора. И конечно, не буду скромничать, это не только их заслуга, но и моя, что я именно такая и именно для меня они остаются вот такими людьми, но такой подход, как мне кажется, возможен только в России.
9. Я не хочу уезжать из России потому, что я здесь родилась, как бы пафосно это не звучало, но это моя Родина. И наверное пережитки советского воспитания не позволяют мне относится к своей стране по другому.
Я хочу сказать, что понимаю и совершенно трезво оцениваю все минусы проживания в России, все наши проблемы, но в другой стране есть другие проблемы и совершенно не факт, что уехав туда я буду всем довольна. Нельзя в одночасье переделать свою страну, но можно переделать себя и свое отношение ко многим вещам, можно воспитать достойно детей, которые не будут гадить в лифте, гулять с собакой на детской площадке, которые будут уступать место в транспорте старикам, детям, беременным, инвалидам и т.п.
Можно многое сделать для своей страны, для своего города, для своего дома, для своей семьи. Но как правило многие хотят ограничиться только собственной квартирой, а за ее пределами хоть трава не расти и им дела нет. Большинство людей не хотят начать с себя, со своих детей, ведь гораздо проще сидеть на кухне и трындеть как тут все плохо и все вокруг уроды, а то, что нужно посмотреть на себя со стороны и начать со своей семьи - это до людей не доходит.
Наверное, я бы хотела, чтоб мои дети в другой стране строили свое будущее, но это только им решать и им делать выбор, время покажет.



это нереально круто)
но про мнение об отзывах там живущих- улыбнуло)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Vezza писал(а):
В других странах хорошо отдыхать, также также там комфортно если у тебя мешок денег.
А чтобы там комфортно жить - надо пахать как папа Карло. Часто незаконно.Во многих странах иностранцам запрещают работать.
Своих граждан защищают , в том числе и от конкуренции гастарбайтеров.
Собирать апельсины как то уже несерьезно в 40 лет. А работать по профессии,на переобучение и сдачу экзамена по языку и специальности- уйдет много лет.

вы юмористка)
чтобы жить комфортно в рф тоже нужны немалые деньги(
в рф граждан никто не защищает)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
OKASAN писал(а):
В вашем первом посте столько утверждений! На чем они основаны если ВЫ ни разу нигде не были?
Матюшина мама писал(а):
Я не готова в 30 с лишним лет начинать свое обучение заново, а по другому не найти себе достойную работу.

Кто сказал???
Матюшина мама писал(а):
Никогда не смирюсь, не приму и не пойму "стукачества", которое так широко процветает в развитых странах.

Да ладно....)))
Матюшина мама писал(а):
Никогда не понимала и не пойму законов типа о домогательстве, что если я посмотрела не так или дотронулась до человека, то он уже может на меня подать в суд за сексуальное домогательство, да еще и кучу денег за это с меня содрать.


Матюшина мама писал(а):
Я люблю и уважаю своих директоров.

Матюшина мама писал(а):
Я не думаю, что за границей есть вот такие директора

С чего вы взяли, что за границей таких нет? Если сотрудника ценят, ему всегда идут на встречу.


с Вами уже легче согласиться, чем Вам что-то доказывать. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде писал(а):
Матюшина мама
Отличная тема :co_ol:
Тоже считаю, что лучше узнавать впечатления о других странах от людей, которые там живут. У меня, например, подруга живет во Франции, совсем не веселые вещи зачастую рассказывает((

а вы ей веселые вещи про рф рассказываете?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Vezza писал(а):
В Таиланде хорошо живут люди имеющие удаленную работу или свой бизнес.Но там большие проблемы с визами надо постоянно продлевать.Вид на жительство получить невозможно ( только в браке с местным жителем)
Работать легально по большинству профессий нельзя.
Знакомые вернулись из Черногории ,прожили там года три, все хорошо- рай на земле, но работы там нет, и чужие они там.

В Новую Зеландию ,Австралию очень сложно даже туристическую визу получить. А вид на жительство ещё сложнее.Уезжают у кого есть деньги .

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Верса писал(а):
Vezza писал(а):
Во многих странах иностранцам запрещают работать.

офф, но я спрошу - а что есть хоть одна страна в мире, где вообще нет ни одного иностранного специалиста? :sh_ok:

Конечно есть!
Но если ты физик-ядерщик, известный хореограф, дирижер, то тебя с руками ногами возьмут. А если ты человек обыкновенный, то естественно надо будет поискать работу и возможно поработать разнорабочим,продавцом и т.д..

А вообще если человек чего то хочет, то он добьется. Главное цель в жизни.
Кто ставил цель. тот уехал.

Верса У Вас ребенок за границей работает?


у меня ОЧЕНь много знакомых уехали в австралию и канаду) ни один не вернулся. есть очень обеспеченные. а если и не очень- но которые дико хотели и уехали)
а если ты обыкновенный человек (ваши слова) то чего необыкновенного стоит ждать в чужой стране?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Девочки, не превращайте, пожалуйста, и эту тему в ругань!
У всех есть свои причины уезжать или не уезжать. Как кто-то посторонний может судить, веские ли эти причины или нет, если для какого-то конкретного человека они таковыми являются. Например, кому-то все равно, что обои на кухне зеленые, а я терпеть не могу зеленые обои. Для меня это был бы повод сменить обои, а кому-то и так хорошо.

Матюшина мама привела свои аргументы, и они достойны уважения. Они являются весомыми для нее и некоторые из них близки мне. Я тоже скучаю по родственникам, мне тоже больше нравится российская система образования (по крайней мере та, которую я еще застала), и природа в России чудесна, что ни говори.

У многих людей специальность весьма востребована для России, они нашли себя и прекрасно чувствуют себя дома. Некоторые не удовлетворены условиями работы в России, и не обязательно они плохие специалисты. Надо признать, что это не их вина, что врачам и учителям не очень кучеряво живется в нашей необъятной. И ведь можно понять, что они тоже не хотят переучиваться после 30ти лет (простите, забыла, какой номер был у соответствующего пункта) и идти работать продавцом. Получается, что одни люди не хотят переучиваться при переезде, а другие стремятся переехать, чтобы не переучиваться дома!
ELEGAN писал(а):
возможность жить в другой стране есть не у всех, что делать тем людям, которые привыкли к своей стране, или нет возможности для переезда... Не все могут отправить своих детей учиться в другую цивилизованную страну...

Возможность работать по любимой профессии дома тоже есть не у всех. Почему-то, когда воспитатели или учителя сетуют на низкие зарплаты, на форуме очень любят попенять им "кто на что учился" или предлагают вечером подъезды мыть. Я это к тому, что надо здраво оценивать, где у каждого конкретного человека больше шансов нормально трудиться и жить. Юрист со знанием российского законодательства никак не сможет работать за рубежом без переквалификации. А научным сотрудникам дорога много куда открыта.
Котя, Окасан, не ругайтесь :ki_ss: Если бы я не знала иностранного языка и обладала квалификацией, пригодной только в России, я бы тоже ни за что не уехала! И все вышеуказанные аргументы для меня тоже бы стали основополагающими.
Просто надо не забывать, что все люди разные, поэтому кто-то уезжает, кто-то остается :ro_za:



За это сообщение автора muchaburi поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
Vezza писал(а):
Собирать апельсины как то уже несерьезно в 40 лет. А работать по профессии,на переобучение и сдачу экзамена по языку и специальности- уйдет много лет.

Вот именно, что работать по профессии удается единицам. Практически все специальности требуют признания, а некоторые не признаются вовсе никогда. Например наш архитектор со стажем вынужден будет отучится заново, сдать квалификационные экзамены и тогда только получит доступ к рабочему месту.
А все это время пока он будет учится-сдавать придется собирать апельсины.

что за бред,а?
моя знакомая с медобразованием отлично работает в канаде. конечно ей пришло приложить усилия и вложитца) но зато щас- отлично все)
и куча таких примеров)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
OKASAN писал(а):
Кто сказал???


Что "кто сказал"? Нужно проехать туристом по нескольким странам, чтобы понять, что бухгалтеру, учителю, финансисту, врачу и много-много делать нечего со своим опытом и образованием, без дополнительной учебы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рея писал(а):
Vezza писал(а):
Собирать апельсины как то уже несерьезно в 40 лет. А работать по профессии,на переобучение и сдачу экзамена по языку и специальности- уйдет много лет.

вот! :co_ol: я где-то тоже имела неосторожность написать что-то типа такого в какой-то из тем про "нафиг уехать от сюда". на меня набросились с тапками и я не стала дальше ничего никому доказывать и объяснять. в конце концов все мы уже взрослые люди и каждый должен уже сам решать что и где ему и как жить дальше.
у нас с мужем тоже была возможность (и есть) уехать жить в НЗ,в Канаду (в Канаде у меня родня). мы не готовы бросить все,уехать в чужую страну... да и где гарантия что там будет лучше :du_ma_et: у меня есть нескл.примеров когда у людей через 6мес пребывания в иной стране заканчивается эйфория "как тут круто" и начинаются проблемы типа "как платить за жилье" и т.п. знаю лично женщину,которая после 2-х лет пребывания в Германии вернулась обратно,т.к. не смогла выучить язык и банально не чувствовала себя комфортно в чужой стране. но я говорю именно за более взрослый возраст, много же есть студентов,не женатых и т.п. т.е. ничем не обремененных людей,вот у них адаптация намного лучше происходит,но опять же работают они там как тут наши узбеки ':roll:' мне такое нафиг не надо

вы поймите_) надо уезжать когда ты активный) активным можно быть и в 20 и в 50. было бы желание) просто многих многое не устраивает в рф. но тупо лень уже что то менять)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
ELEGAN
а зачем мне что то доказывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Рея писал(а):
вот у них адаптация намного лучше происходит,но опять же работают они там как тут наши узбеки
ну вот чтоб такого не было, туда нужно уезжать в 18-20 лет, там получать образование и работу сразу искать. Но это опять же не каждому ребенку дано, т.к. нужно действительно быть пробивным, стрессоустойчивым.

правильно)
здесь в большей степени остаютца непробивные и любители стрессов


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
OKASAN отвечу:
1. образование уже получала дважды, имея двоих детей, я не вижу у себя сил начинать все с нуля и опять начать учиться на чужом языке, чтоб подтвердить настоящее свое образование, чтоб получить достоййную зарплату.
2. ни раз рассказывали про НЗ в частности, если хотите подробности, то могу в личку ответить,т.к. это истории не моей семьи, а моих друзей, поэтому не уверена, что могу о них писать в открытом форуме.
3. Что значит: да ладно? Мне непонятны такие законы. Вот и все. Если Вам понятны и Вы считаете их разумными, а точнее их применение, то я рада за Вас, я видимо своим умом не могу дойти до этого.
4. А у Вас есть примеры таких директоров за границей? Я привела свой конкретный пример, с конкретными людьми и их поступками. И я ни разу ни от кого не слышала подобных историй о жизни за рубежом, да еще и по отношению к эмигрантам.
Тот факт, что хорошие люди есть везде, также как и уроды, я не отрицаю. Но мне комфортно здесь с этими людьми, они тоже часть моей жизни и я не готова от них отказаться, т.к. я сама строила эти отношения ни один год и завоевала их доверие тоже не с полпинка. Уехав жить за границу я далеко не сразу смогу добиться такого же результата (ведь он зависит не только от замечательного руководства, но и еще от моих личных качеств, которые они оценили, за рубежом же такие мои качества могут быть и не востребованы).
Безусловно, это лишь мои предположения, а может даже и страхи.
Но оговорюсь в третий раз: я не претендую на истину в первой инстанции и на то, что мои причины объективные, они именно мои, личные и я не обязана перед Вами или кем-то другим оправдываться за них (хотя судя по всему уже начала это делать :-) ).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Рея писал(а):
она очень скучает по дому,по родным, но так сложилась жизнь.

но обратно ни за какие коврижки :-) ага, ибо "так сложилась жизнь"...

я про то же)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Рея писал(а):
Солнечный денек писал(а):
Вполне можно жить и растить детей...

меня с братом родители тут вырастили. и я скажу что не так уж и плохо тут. главное найти свое место в жизни. все зависит от человека. я в свои 26 лет уже была начальником отдела, а кто-то в этом возрасте ищет острых ощущений за бугром. каждому свое :nez-nayu:

вы недопускаете что в 26 заграницей можно тоже быть не лохом?)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
ELEGAN писал(а):
OKASAN писал(а):
Чтобы создавать такие темы, нужно хотябы как минимум посетить несколько стран, даже просто как турист.
Развитых, культурных, цивиллизованных.
Чтобы было с чем сравнить.
А так, бить себя пяткой в грудь........... по меньшей мере глупо.

позвольте, но в других странах тоже есть свои скелеты..., а не глупо, не понимать, что возможность жить в другой стране есть не у всех, что делать тем людям, которые привыкли к своей стране, или нет возможности для переезда... Не все могут отправить своих детей учиться в другую цивилизованную страну, и нет гарантий, что ребёнок, в этой цивилизации не попадёт к наркоманам... или извращенцам...бары, клубы, дискотеки, всё прельщает. При тур. посещении никогда в жизни не сделаешь вывод о постоянном проживании, потому что не увидишь "изнанки". Вы вот похоже, из Японии. Вот что хорошего, когда мама работает хостес, а рядом работает дочь и тоже хостес? Это круто? Не уверена, что для образованных людей, это предел мечтаний....

я щас упада просто)
я знаю универы где студенты нюхают кокаин в туалете) я про владивосток) знаю где продают наркоту почти открыто) во владе куча клубов для садомазо- свингерских даже зоофилов) вы чаго)
причем тут вобще хостес)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
muchaburi
:sh_ok:
Даже не думала ругаться, с чего такие выводы?? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Di писал(а):
Котяра писал(а):
Не хотелось бы обижать автора, но название темы мне лично непонятно: кто-то призывает уезжать? Убеждает и говорит, что это просто необходимо - ?

тема лишь параллель темы "9 причин уехать из России"
почему бы не создать тему, где говорят о позитивных сторонах жизни здесь. Или только ругать можно?

расскажите про тот позитив который приносит россия) который такой афигенный что реальная жизнь в РФ с ее жутикам не перевесит все таки в сторону- пора на пмж)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Котяра писал(а):
muchaburi
:sh_ok:
Даже не думала ругаться, с чего такие выводы?? :du_ma_et:

Я не так выразилась. Я к тому, что не надо кому-то что-то доказывать. Каждый прав по-своему :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OKASAN писал(а):
Мы о разных вещах говорим сейчас.
ТОпикстартер заявляет, что никогда ни при каких обстоятельствах никуда из РОссии ни ногой! При этом не побывав ни в одной стране даже туристом.
Вот это мне и кажется странным как минимум.
При чем про энные суммы ни слова, просто НЕЖЕЛАНИЕ.

А вы говорите о НЕВОЗМОЖНОСТИ. Немного разные вещи не так ли?

я согласна с вами)
это примерно так)
у меня есть знакомая) мы с ней сидели общались. ее мужчина подарил ей машину. бла бла бла. она стала рассуждать что есть куча девочек которым дарят нереально дорогие машины . но она знает что ее машина хоть и дешевле но такая же классная как и жутко дорогие)
прошло время. эта девочка приехала в мск к подруге. у которой порш 10го года. прокатилась и перестала хаять дорогие машины)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Матюшина мама писал(а):
OKASAN писал(а):
А так, бить себя пяткой в грудь........... по меньшей мере глупо.
Это Вы кому? Мне? :sh_ok: Тогда отвечу Вам: по меньшей мере неэтично с Вашей стороны оценивать глуп мой пост или нет, а по большой мере - глупо. Потому что в другой теме разговор был о том: а не завести ли такую тему, народ ответил, что конечно нужно завести. Люди подтвердили, а я оказалась первой, кто решил это сделать и именно поэтому сразу честно все и написала. Поэтому не стоит не зная людей, ситуацию сразу начинать возить мордой об стол. :no: Я себя в грудь пяткой не била. И те причины, которые я указала лично для себя, это причины независящие от количества посещаемых мною стран, т.к. знание языка, наличие нового образования, а также родственники - это факты неизменные для меня на данном этапе жизни.

смотри) я реально верю что ты держишься за свою родню. вы одна семья и тд. но при этом допускаешь что дети возможно захотят уехать от этого всего для лучшей жизни) так рассуждают многие) типа я буду тут а дети возможно уедут)
НО
если вы такая супер семья где почти каждый фанат россии получаетца дети уедут а вы останетесь здесь. а в рф самое страшное это старость)

Добавлено спустя 43 секунды:
OKASAN писал(а):
Кхмм.... и снова вы не о том немного. ':roll:'

Всего лишь хотела сказать: Можно ли сравнивать, говорить там ТАК, а тут ТАК и поэтому я туда ни ни. Ни разу ТАМ не побывав?

знакомые рассказали)
у меня нет знакомых которые уехала заграницу которые бы ныли что там плохо) честно)
ни одного)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1289 ]  Страница 3 из 65  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]