Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
всю ветку не осилила, но вставлю и свое мнение. действую в отношение своего ребенка так, как чувствую сердцем. хвалю, целую, обнимаю, балую и покупаю. Просто потому что ЛЮБЛЮ. знаю, что и она меня любит и лишний раз не обидит:) не можем мы, конечно, всегда баловать и всегда покупать все, что она хочет, но это порой и к лучшему:) Иногда она сама уже через три дня не хочет эту супер-игруху, что есть у Максима или Беатки:) Да, она знает слово "нет" и "нельзя", вседозволенности нет. стараюсь какую-то середину и меру держать, чтобы ребенок самостоятельности не растерял:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Olesenok писал(а):
А я жалею, что меня в детстве ни принцессой не называли, не хвалили

вот и меня не называли, а так хотелось.
Olesenok писал(а):
а сына буду хвалить за заслуги и без потому что люблю его безумно и буду всегда ему об этом говорить

молодец! я тоже так рассуждаю.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
ага, мне еще в самом начале моей мамской карьеры свекровь сказала, что нельзя ребенка называть красавцем, мол, сглазишь
через полгода меня осенило, что она была неправа :mrgreen:
молодые мамы так легко внушаемы :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Diavona* писал(а):
через полгода меня осенило, что она была неправа
молодые мамы так легко внушаемы

:mrgreen: точно
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Подолью жару в огонь.
А я своему старшему даю "установки" - "Все в твоих руках, ты все можешь". На самом деле , так оно и есть - если есть желани и цель, ребенок любой для своего возроста реальный барьер взять может - главное его убедить, что он это сможет.
Вот и похвалы - своего рода такие установки. Я хвалю редко, я вообще знатная бяка - ничего не могу с этим поделать, но хвалю по делу и так, чтоб глаза зогорались еще больше у ребенка.

Вот дочь наоборот, немного остуживаю - она слишком амбициозна и слишком уверена в своих силах. Часто посещает маысль, гляда на нее - "а падать то с такой высоты - больно!".

Еще младший - у того такое собственное мнение, что ему ни похвалы не надо, и оспаривать его, что он не прав - безполезно. Родился человек с таким убеждением и все.

Вот я к чему - индивидуальный подход нужен и золотая середина.
А любить - мы все любим и все выражаем свою любовь, целуем их и обнимаем, тетешкаем уже здоровых лбов и горестно пересчитываем ребра, вспоминая сладкие складочки и розовые пупсячьи попки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Milesya*** писал(а):
Вот я к чему - индивидуальный подход

хорошо сказано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
я свою дочку безумно люблю..и говорить что ее люблю готова постоянно..а так же какая она у меня умница и красотулька...и если заниматься чем захочет то пожалуйста...с папой только поддержим и финансовую поддержку в этом обеспечим....а вот насчет материальных заморочек баловать не собираюсь (шмутки и т д)...порой это до добра не доводит..пусть будет не хуже чем остальные, но без излишеств...для ее же блага...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Насчет блага соглашусь на 1000
Всегда удивляюсь смелости родителей, которые любимым доченькам в 5-6 лет первые брильянтики в уши втыкают и не забывают об этом знакомым прихвостнуть. Как им не страшно? Ведь придурков вокруг немерянно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Klusha
особенно учитывая то, что брильянтики больше родителям нужны))) прихвастнуть))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ну брильянтики это конечно перебор :lol:
Но вот с собой ни чего не могу поделать, накупаю костюмчиков малому, при том самых самых....на что нибудь простенькое рука не поднимается. Хотя понмиаю что они ему нафг не нужны сейчас, главное чтобы чисто сухо и тепло. А поделать ни чего с собой не могу..руки так и чешуться :lol:

Мне муж вчера попытался заикнуться...."любимая а может не надо".....так я на него всю дорогу рычала что он жмот на любимого сыночка штуку пожалел. Хотя знаю что была не права. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Iilana, ну это несколько другое..у вас ребеночек совсем маленький...просто когда я дочу ждала и потом первые месяцы покупала просто тьму игрушек, костюмчиков..потом проходит...это просто радость от события так много хочется всего сделать для ребенка..как опьяняет..а чуть погодя уже начнете трезво смотреть на вещи :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Мариша писал(а):
Iilana, ну это несколько другое..у вас ребеночек совсем маленький...просто когда я дочу ждала и потом первые месяцы покупала просто тьму игрушек, костюмчиков..потом проходит...это просто радость от события так много хочется всего сделать для ребенка..как опьяняет..а чуть погодя уже начнете трезво смотреть на вещи :lol:


Ну слава богу..а то строгий голос мамы в голове " и-и-изба-а-алу-у-уешььььь" иногда беспокоит :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Iilana писал(а):
Но вот с собой ни чего не могу поделать, накупаю костюмчиков малому, при том самых самых....на что нибудь простенькое рука не поднимается. Хотя понмиаю что они ему нафг не нужны сейчас, главное чтобы чисто сухо и тепло. А поделать ни чего с собой не могу..руки так и чешуться

это нормально! я до тоже так делала и делаю :D
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Я думаю, что к любому ребенку индивидуальный подход. например мне в детстве всегда хотелось сладкого, обожала конфеты. Думала вырасту, получу первую зарплату и куплю мешок разных конфет. а в подростковом возрасте хотелось красивой, стильной одежды. Жила с бабушкой, не могли себе этого позволить. Жили очень бедно. А еще мне очень не хватало восхищения что я сама умная, самая красивая, меня постоянно критиковали, сравнивали. Сейчас конфеты просто не лезут, не хочу. одеваюсь очень просто, предпочитаю спортивный стиль. Могу позволить себе очень много. Муж говорит что я самая лучшая. Но мне ВСЕРАВНО! Не радуют меня мат ценности. И сладости не лезут, не хочется. И по магазинам не хожу. Если бы тогда в детстве хоть немного одобрения, поддержки. Сейчас стараюсь с сыном найти золотую середину. Но я не идеальная мама. Надеюсь, что наблюдая за ним и вспоминая свой опыт, я постараюсь избежать некоторых ошибок. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]