Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
я только вот не поняла. зачем детей ныряют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
1 раз сходили и сразу заболели ;(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
Не думаю что надо насиловать ребенка...нужно и его настроение учитывать. Мы плаваем и ныряем с 1,5 месяцев - начинали дома, потом перешли в бассейн. Ходим с "Планетой" - там правило - дети не плачут. И не поверите, но там реально детки себя комфортно чувствуют. Если намек на слезы - то родители как-то отвлекают или идут отдохнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, а что делать, если ребёнок боится воды?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
masha
договариваться/приучать чтоб не боялся. в бассейне пока делать нечего - насиловать ребенка нет нужды. (мое мнение :))
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Лапочка писал(а):
Navigator
Наш на гимнастике никогда не ныл, он тупо орал! Орал так что стены тряслись, но он вообще если возмущается то сразу по максимуму. Как только переставали делать гимнастику, он успокаивался тут же. Я тогда стала сама осваивать динамику.

+1000
просто как мои слова))) тоже почти сразу делала динамику с ним сама, только на сложные завертоны Кате отдавала, т.к. у самой силенок не хватало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Evgeshka, нашему сыну скоро 3 года, через месяц. Результат видим и мы и все окружающие.
На море ко мне люди посторонние подходят спрашивают, сколько лет нашему мальчику, настолько он воде радуется, плещется и резвится ))))..но не об этом говорю
И вот теперь я уже точно могу сказать - смысл посещать бассейн есть! можно и не нырять, не в этом сама цель.
мы начали постоянно ходить с 2.5 месяцев (посещение бассейна во время Б не считаю :D ), ездили в Гавань, 2-3 раза в неделю, к Кате. Посоветовала нам невролог с Пологой,для общего развития,ттт никаких показаний особо не было. мы и сами хотели очень ходить, надо было даже в 1 мес начинать!

Ныряли по 10-20 раз, в зависимости от настроения сына, иногда по 5 раз всего. Пробовали нырять вместе с ребеном, чтобы под водой он нас видел.
Про пользу заныривания не раз спрашивала у тренера (чтобы папе доказать,зачем ребенка мучаю :roll: ), про улучшение кровообращения, про то, что спазм мышц снимает и тд.
Много пользы. Но наши ныряния закончились сразу после того, как сын научился говорить "нет" или "не надо"))) - т.е. в 1.5 года. больше мы специально не ныряли, все попытки он пресекал.

Но самую по моему мнению главную цель мы достигли и она останется теперь навсегда - ребенок научился задерживать дыхание, когда вода попадает в лицо - т.е. он не пугается, если накрывает волной, отплевывается и смеется... без всякой паники и ужаса...
Саму воду обожает, плавает в маленьких нарукавничках, но плавает хорошо и всегда на большой глубине, возле берега ему не нравится.
после поездки этим летом на острова вообще стал прыгать с пирса :D , только просит, чтобы мы внизу его "ловили",т.е. глубина - по грудь папе.
И пытается плыть сам, без нарукавников, т.е. снимеет, говорит, "я буду плавать" и заныривает в воду...пока не получается, но к след году, если захочет, думаю, научится.

В общем,ходить с ребенком надо,но это должно быть в удовольствие и вам и малышу, а не так, что "не нравится - привыкнет"...Ну да, может и привыкнет, но будет просто терпеть, потому что "надр", а не потому что это - здорово...
Согласитесь,гораздо приятнее, когда посещение бассейна - удовольствие :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
masha писал(а):
Девочки, а что делать, если ребёнок боится воды?

только не тащить в воду насильно :( !
рано или поздно детское любопытство победит страх -он же на отдыхе видит, как детки плещутся, играют...
пусть он не купается, а просто плещется в прибое, просто босиком по воде ходит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 494 раза
Ну вот могу написать, что наши ныряния в Чемпионе закончились истериками ребенка при попытке помыть голову, умыть лицо, и вообще при виде воды. Нырять я его перестала, еще 3-4 занятия приучала просто к воде в бассейне и упражнениям, потому что он был очень напряжен, ручки - ножки не гнул, восстановить полностью ту расслабленность и доверие, с которым ребенок пришел в бассейн, там и не удалось. Поэтому последний месяц мы уже дохаживали и делали упражнения без погружения, плавал он просто направляемый мною, я держала его под грудь. Мой вывод: ребенка нужно приучать к бассейну как можно раньше, мы уже поздно пришли. И не гнать лошадей, а то первое занятие плескание водой в лицо, второе уже нырок, а потом и весь бассейн через две недели уже проходить. Видеть дикую панику в глазах ребенка и оправдываться, что он привыкнет и смирится - это просто глюк, у меня до сих пор ощущение, что я топила собственного ребенка, а ведь я единственный человек, которому он может доверять. :(
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Evgeshka* писал(а):
я топила собственного ребенка, а ведь я единственный человек, которому он может доверять. :(


эх. у нас моется только под краном. и после чего так получилось, сама не знаю. в бассейне сначала боялась, но потом, когда начали животных от одного бортика к другому переправлять ( в палаццио), то с удовольствием уже вроде (только одной ручкой за меня держалась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 231
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Девочки подскажите, говорят есть бассейн на Чуркине, на остановке автобуса Чайка?! Если есть инфо, напишите, дайте телефон.
Хочу с сыном походить в бассейн, ему годик, просто поплавать, куда посоветуете?! Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 494 раза
katyaCH
Это не на этой Чайке, вам скорее всего Палацио нужет, это ост. Чайка за городом, на предыдущей странице есть ссылка.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
katyaCH
там кстати оч. теплая вода.

у меня вопрос: кто-нить ходил к новому тренеру в гавань. в 18.00????
отпишитесь плз. я ему не могу дозвониться никак (это мужчина).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
мы ходили в гавань к тренеру Кате, занятия там вроде с понедельника начинаются после отпуска. а что за тренер мужчина?
Я знаю там для детишек по старше был тренер мужчина в 16-00. знакомые к нему ходят.
а он что и малышей берет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Вроде берет, но у меня нет точной инфы. Хочу после 20 начать уже ходить куда -нить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
Кузнецов до 3-х лет не берёт детей, раньше не брал по крайней мере


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
мы ходим в бассейн с 6 мес. до 2,6 дети занимаются в паре с родителем, затем детки занимаются самостоятельно с тренером, мы наблюдаем в окна. сейчас в 3 года моя дочь плавает и с поддержкой и без. и под водой в том числе проплывает 15 м. самое главное чтобы ребенок принимал плавание -не как обязанность а как удовольствие. мы часто ходили в бассейн всей семьей и после этого у ребенка появляется положительная эмоциональная связь к плаванию. в нашем спорт-клубе, каждая ступень мастерствав плавании имеет свой символ-нашивку и в зависимости от достижений эти нашивки на шапочки меняются. в конце каждого месяца у нас тест на новую ступень.
сначала разминка

Изображение

пошли в бассейн дружно
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 494 раза
oktavia
Я только хотела спросить, где такая красота, в тут увидела, что Япония. Ух, все так цивильно, умочки!!! :good:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]