Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 6 из 14  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Добрый Пес писал(а):
Нася писал(а):
Тема может повернуться любым боком. Я сижу в ожидании ужОс-ужОса, и чей ужОс - самый ужОс

да ладно. здесь другой концерт одного отдавленного хвоста :a_g_a:

А я смотрю модераторам можно переходить на личности. Как за свою подругу то все бьются, молодцы!!!! Адьёс, дамы,пойду свой хвост шикарный причешу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик писал(а):
Для некоторых пожизненное амплуа-это воспитатель детского сада,кем бы он ни был. Это когда человек считает, что он чем-то умнее других. Хотя дети бывают гораздо умнее воспитателей.....

капитан Очевидность машет флагом)) чешите хвост))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик
лучше спортзал))) чем открытые люки, стройки с ямами и торчащими отовсюду штырями, еще как вариант туризм и спортивное ориентирование, лыжи,скейтборды и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Скажу про учительницу сына. Послала она моего ребенка после уроков за мной. Я наскоро собралась, "лечу" на всех парах...
"Прилетаю". Стоит родительница еще одного парня. Учительница начинает нам жалиться,что моего сына толкнул на лестнице мальчик второй родительницы. И все. Ну мы покивали и разошлись. Иду я домой и думаю:ну что ей,делать нечего?(учительнице) чертыхалась всю обратную дорогу...
Муж дома меня приземлил,радуйся,говорит, что учитель бдит,если бы наш сынок голову от полета на лестнице свернул, ты бы что учительнице сделала?
Получается, педагогу-то виднее.

Короче говоря,если родителей рядом нет,то надо детям делат замечание. Не думаю,что если бы родители балующихся детей были рядом,они бы сами этого не сделали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Добрый Пес писал(а):
Ленорчик писал(а):
Для некоторых пожизненное амплуа-это воспитатель детского сада,кем бы он ни был. Это когда человек считает, что он чем-то умнее других. Хотя дети бывают гораздо умнее воспитателей.....

капитан Очевидность машет флагом)) чешите хвост))

Спасибо, уже :-) Вы свой тоже в порядок приведите, а то всё таки ПЁС....Модераторы должны быть красивыми, они же лицо владмамы. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася
Я застала со своей младшей бум "динамической гимнастики".Мне хватило ума и здравомыслия вовремя соскочить, и не болтать ребенка вниз головой.Сейчас уже те первые "динамические" дети довольно взросленькие. По моим наблюдениям, те, чьи родители фанатично верили в эту систему, как раз лишены
Нася писал(а):
механизм инстинкта самосохранения. Нет страха - нет чувства опасности

Причем неких особенных способностей им это не принесло- моя так же катается и на горных лыжах, и на борде, и на велосипеде, но острожно.Интересно- не написаны ли еще научные работы по теме моего наблюдения :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Anna-Maria
Вы связываете отсутствие страха у детей с "динамической гимнастикой"?
Хм, никогда не думала об этом :du_ma_et:

Я читала статейки про детские страхи. Там говорилось, что страх формируется у детей не сразу, постепенно.
Старшего мотыляла из стороны в сторону с рождения - тот радовался. А младшая - орала, поэтому она не "продинамилась"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася
Порылась, нашла: "Существует ошибочное предположение о том, что у человека, который занимался в детстве динамической гимнастикой,  полностью отсутствует инстинкт самосохранения. Подобные случаи единичны, поэтому паниковать не стоит."
ЗЫ: видать, все эти единичные случаи растут рядом со мной :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17105
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2534 раза
Нася писал(а):
Ленорчик писал(а):
Баклан писал(а):
палец расплющенный будет обратно собирать.

:sh_ok: Если не секрет, что с пальцем произошло? Не праздное любопытство, просто знать, от чего ещё предостеречь чадо :du_ma_et:

Мой себе металлической дверью долбанул по пальцу....тяжёёёёлой.....с размааааху :ps_ih:

Аналогично, мой (9 лет) не стал фантазировать и отрубил себе кончик пальца дверью туалета, в ходе совместных скачек с братиком, лбом 14-летним.
Прямо всю верхушку, с кожей и ногтем, из-за унитаза мне принес. Открытый перелом со смещением, море крови.
Это счастье, что я с работы уже пришла и еще раздеться не успела, старший кровину тряпкой вытирал, а я в машину и в травмпункт, оттуда в тыщщу.
В тыщще он был самым легким пациентом, сей факт заценил и сделал полезные выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Anna-Maria
Спасибо. Тоже порылась на эту тему. Нашла рассказ одной мамочки и обсуждение http://mamadoma.narod.ru/child0_11.htm

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Баклан писал(а):
В тыщще он был самым легким пациентом, сей факт заценил и сделал полезные выводы.

мой еще мелкий был, что-то около двух лет. Тяжелых последствий не было, полезных выводов скорее всего тоже не было :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Нася писал(а):
Хм, у меня сыночек был таким безбашенным до 2 лет.

наш был такой же -ближе к трем -грохнулся с горки- вниз головой- бровь зашивали- с тех пор гораздо осмотрительней :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Баклан
Нася
Вот вроде ребёнок и дома... и всё равно получаются такие травмы....По-моему, каждая вещь в этом мире может стать в один момент травмоопасной, как для ребёнка так и для взрослого. И там уже будет всё зависеть от реакции, которая вырабатывается в детских играх. Если постоянно вмешиваться или запрещать, вместо содранных коленок и локтей будут травмы куда серьезней-ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17105
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2534 раза
Ленорчик
Ну безголовых и гиперактивных надо сдерживать все-таки, переусердствовать в этом трудно, они свои грабли все равно успешно находят :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Ленорчик
Дети есть дети :-)
Друг моего сына прыгал дома с кровати, неудачно приземлился - месяц рука в гипсе :ps_ih: Таких случаев много.
Детей конечно же нужно знакомить с опасностями, элементарные правила безопасности должны знать. И то, говоришь, говоришь, а они все равно что-нить да учадят, как мой к примеру свалился в прошлом году из окна, друзьям на улице махал приветы, открыл окно, облокотился на москитку и шандарахнулся. Благо - 1 этаж. А ведь знает пекрасно, что на подоконнике сидеть низзя, открывать окна без родителей низзя, еще и кактус колючий стоит - по барабану, там же ДРУЗЬЯ :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Нася
Окна-это вообще моя фобия, везде замки стоят дома :-(

Добавлено спустя 1 минуту:
Баклан писал(а):
Ленорчик
Ну безголовых и гиперактивных надо сдерживать все-таки, переусердствовать в этом трудно, они свои грабли все равно успешно находят :-)

В этом однозначно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
не знаю как отучить свою полуторогодовалую дочку сыпать на детей песок.. :du_ma_et:
говорят возраст такой...но гулять в компании невозможно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анжелика
С нами с: 24 июн 2012
Сообщений: 45
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Если вы видите опасность в детской игре, ее лучше остановить. Ведь малыши не понимают и не предвидят всех последсвий своей же неосторожности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
atiyana
Перед песочницей проговаривайте: "мы сейчас пойдём играть, но на детей песок сыпать не будем, а то они будут грязные, глазки болеть будут и дети будут плакать." При этом сидеть всегда рядом с ней, чтобы успеть перехватить руку. "Мы же договаривались, что песок на детей не сыпем. Если хочешь, то пойдём посыпем вон тот пень, камень, кучу земли, колесо от коляски, ведёрко и т.д." И идёте посытать что-то бизобидное. Как надоест, опять в песочницу на куличики и так каждый раз.
Не должно быть просто запрета, всегда должна быть альтернатива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2012
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
Дикарка писал(а):
atiyana
Перед песочницей проговаривайте: "мы сейчас пойдём играть, но на детей песок сыпать не будем, а то они будут грязные, глазки болеть будут и дети будут плакать." При этом сидеть всегда рядом с ней, чтобы успеть перехватить руку. "Мы же договаривались, что песок на детей не сыпем. Если хочешь, то пойдём посыпем вон тот пень, камень, кучу земли, колесо от коляски, ведёрко и т.д." И идёте посытать что-то бизобидное. Как надоест, опять в песочницу на куличики и так каждый раз.
Не должно быть просто запрета, всегда должна быть альтернатива.

Если я так скажу ребенку, что не надо делать то или другое, то он все сделает в точности до наоборот. Поэтому проще самой гулять рядом и смотреть, а лучше вообще составить план прогулки и погулять вместе, как-то познавательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Я как-то сделала замечание девочке во дворе, они рам старых притащили, на снег положили, уж не знаю что хотели делать. Я им сделала замечание. чтобы убрали рамы. Представляете стекла в снегу? Девочка мне грубила, но я добилась от неё , чтобы она все унесла. Итог, её мамочка перестала со мной здороваться. На здоровье. В след раз пройду мимо, у каждого ребенка есть своя мать, вот пусть она за ним и следит. А если мне что-то скажут про моего ребенка, приму к сведению, вдруг стоит задуматься. Это моя позиция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 6 из 14  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]