Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 8 из 14  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Я думаю, что не стоит вмешиваться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 янв 2015
Сообщений: 7
Вот буквально ехала в автобусе, там ехал класс шестиклашек и какая-то бабка зашла. Вот она их давай с места сгонять с одного, потом с другого, потом - "почему без шапки", да могли бы все не говорить, а то шумно.... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
детская площадка - вмешиваться или нет???
а меня всегда раздражали мамочки, которые делают замечания ребенку в песочнице, который нечаянно навредил их собственному, игнорируя маму, которая наблюдает также за всем этим. Считаю что чужая тетя не должна объяснять моему ребенку, а должна в первую очередь поговорить со мной.
а вот когда дело касается детей, которые гуляют самостоятельно, то объективно оценив ситуацию, стоит, при необходимости, вмешаться. Но не в приказной форме или ругательной, а спокойно объясняя, как будто взрослый разговаривает со взрослым.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
7_tanya писал(а) 04 авг 2014, 22:48:
Я сначала сделала замечание о том, что бросать камни опасно, но это осталось без внимания, после чего я громко сказала своему сыну, чтобы он перестал общаться с этим мальчиком, так как его агрессия начала возрастать

нужно было не просто сделать замечание, а вмешаться в переделку. Отвлечь внимание всех троих на что-то другое, а не "моя хата с краю - ничего не знаю".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
polgoda писал(а) 16 апр 2015, 15:37:
которые делают замечания ребенку в песочнице, который нечаянно навредил их собственному, игнорируя маму, которая наблюдает также за всем этим. Считаю что чужая тетя не должна объяснять моему ребенку, а должна в первую очередь поговорить со мной.

раз вы все видите, почему не вмешиваетесь, а ждете реакции другой мамы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Stephanie писал(а) 16 апр 2015, 15:37:
раз вы все видите, почему не вмешиваетесь, а ждете реакции другой мамы?

потому что детки в год-два многие поступки делают неосознанно, нечаянно подтолкнет, что тот мягко приземлится на попу или выкапывая ямку нечаянно сыпанет песком или возьмет поиграть чужую машинку или лопатку, так как сама никогда не жадничаю, и разрешаю всем пользоваться нашим песочным инвентарем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
забавно будет выглядеть ,я несусь к другой маме с жалобой "а ваш Петя мою Галю песочком обсыпает, пожурите".Я сама ему скажу коротко, не надо обсыпать, в глаза попадет. Причем,если сыпет маленький ребенок на себя, не мой ребенок, а мама, например, отвернулась,или по телефону говорит, и не видит, что малышок сейчас себе в глаза насыплет, тоже скажу ему. Вообще я не просто вручаю детям лопатки - ведерки и сижу в стороне, а активно с ними играю, а то смотрю на родителей других, дадут детям все эти игрушки и сидят,а дети толком-то и не знают,что с ними делать, ходят у других игрушки отнимают, и свои не дают, нагребут все это в руки и смотрят.Я начинаю с детьми играть,и со своими, и с чужими, они ж сами подходят,обращаются ко мне, молчать,что ли..вдруг маме там,на лавочке,не понравится, что я от сыпанья песком в глаза ее дите отвлекла, сварганив ему "куличик" и "замок"



За это сообщение автора Несладкая поблагодарил: Куркума.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
polgoda писал(а) 16 апр 2015, 15:47:
потому что детки в год-два многие поступки делают неосознанно, нечаянно подтолкнет, что тот мягко приземлится на попу или выкапывая ямку нечаянно сыпанет песком или возьмет поиграть чужую машинку или лопатку

с таким ребенком мама должна рядом и вместе играть, и не допускать того, что вы перечислили. нужно своему неразумному ребенку объяснять в процессе, что такое хорошо и плохо, даже если нечаянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
недавно наблюдала,как мама на полчаса наказала мелкую свою, за то,что та сыпала песок.Да она просто не умеет играть,мама на лавке сидит все время и только и " не сыпь. встань. сядь. не бери. убери. прекрати.". а играть научить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Несладкая
всегда жалко таких детей, хотя я знаю, что чужих детей жалеть нельзя :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Stephanie писал(а) 16 апр 2015, 15:57:
мама должна рядом и вместе играть,


залезть в песочницу? :sh_ok:
безусловно, если на площадке, кроме нас нет больше никого, я не дам ребенку скучать, но когда в песочнице их с десяток, то не против, если он будет учиться взаимодействовать со сверстниками.
Stephanie
Stephanie писал(а) 16 апр 2015, 15:57:
с таким ребенком

с каким? таким? обычное поведение малыша. Они все в этом возрасте толкаются, разглядывают чужие игрушки, и если мой ребенок начинает отбирать у чужого игрушку, то спокойно объясню, что он в замен должен предложить ему свою. Тогда спор быстро разрешается.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Несладкая писал(а) 16 апр 2015, 15:59:
недавно наблюдала,как мама на полчаса наказала мелкую свою, за то,что та сыпала песок.Да она просто не умеет играть,мама на лавке сидит все время и только и " не сыпь. встань. сядь. не бери. убери. прекрати.". а играть научить?

да, есть такие мамы, которые не с ребенком погулять выходят, а "лясы поточить" с другими мамашками, вот для них как раз свойственно такое поведение. им гораздо легче "гаркнуть" на своего или чужого ребенка, чем вникнуть в конфликт и достойно выйти из него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Stephanie
они так к моим тянутся( там двое деток), моим можно все, что не опасно для себя и других, и бегать, и сидеть на песке, пачкаться, даже лежать на земле)) а им ни-че-го. только стоять на песке с лопатой. Шаг в лево... :de_vil:


Последний раз редактировалось Несладкая 16 апр 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
polgoda писал(а) 16 апр 2015, 16:22:
с каким? таким?

с маленьким. который легко может неосознанно нанести травму другому ребенку
polgoda писал(а) 16 апр 2015, 16:22:
залезть в песочницу?
безусловно, если на площадке, кроме нас нет больше никого, я не дам ребенку скучать, но когда в песочнице их с десяток, то не против, если он будет учиться взаимодействовать со сверстниками.

тогда это нормально, что вашему ребенку делает замечание другой родитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Несладкая
Несладкая писал(а) 16 апр 2015, 15:50:
забавно будет выглядеть ,я несусь к другой маме с жалобой "а ваш Петя мою Галю песочком обсыпает, пожурите".Я сама ему скажу коротко, не надо обсыпать, в глаза попадет.

не коверкайте мой пост пожалуйста. Забавно будет выглядеть, если вы начнете делать замечание моему годовалому ребенку после первой же оплошности, когда рядом стоит мама и контролирует ситуацию.
что касается многократного обсыпания песком Петей Галю, то
родители сами должны нести ответственность за своего ребенка!! это хорошо, что вы спокойно объясните и тот сразу поймет и перестанет сыпать. Но если он не послушается например, а станет вредить еще больше, что тогда вы сделаете? Наорете? Демонстративно скажете своему ребенку не играть с ним. Или уведете на время своего от источника опасности и поговорите с мамой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Интересно, как 1.5-2летка может сам научиться общению. Значит ложку держать мама учит, а общаться сам :ps_ih: ? И если вы потратите минут 10 своего драгоценного времени и покажите как построить домик, сделать дорогу для машины, раздадите роли детям-один копает, другой везет грузовик ,а третий варит кашу-ваш ребенок и его окружающие дети займуться дальше сами игрой, но вы переодически должны контролировать процесс, направляя детей и следить что бы из-за случайностей никто не пострадал и не обиделся. Только так можно научить общению и тогда в 4-5 лет дети сами могут себе придумать игру, а не тупо кидать камни и ломать чужие куличики.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарили: 2 НесладкаяТайка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Stephanie
Stephanie писал(а) 16 апр 2015, 16:57:
с маленьким. который легко может неосознанно нанести травму другому ребенку

Вы утрируете.
Stephanie писал(а) 16 апр 2015, 16:57:
тогда это нормально, что вашему ребенку делает замечание другой родитель.

а 10 или 16 лет вы так же будете бегать и кусаться со сверстниками своего ребенка по каждому поводу? как по мне так это не нормально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
polgoda
я вас не цитировала и не коверкала. Так,мысли вслух. Никаких замечаний годовасикам, тем более при первой же оплошности,я ни в жизнь не делала. Наоборот,говорила своим детям, ребеночек маленький,он не специально. Я даже не знаю,как годовасик может там чего-то сильно навредить,не сталкивалась. А если ребенок постарше специально пакастничает,а мама сидит и с улыбкой смотрит,я своего чем-то другим займу, не стану я с такой мамой связываться, больно надо, а ребенок,тем более годовалый,не думаю,что прямо понесется моего лопатой по голове бить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
карапузик L
карапузик L писал(а) 16 апр 2015, 17:03:
Интересно, как 1.5-2летка может сам научиться общению.

взаимодействовать со сверстниками - это естественный процесс, не требующий вмешательства родителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
polgoda писал(а) 16 апр 2015, 17:10:
взаимодействовать со сверстниками - это естественный процесс, не требующий вмешательства родителя.

Если ребенок 1,5-2 лет будет сыпать детям песок на голову, то вмешиваться не нужно, т. к. это же взаимодействие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
polgoda
предложить лопатку взамен взятой- не взаимодействие? один двухлетний ребенок сыпет другому 2-3 летке на голову песок - мамам не вмешиваться? сами пусть разберуться? просто пытаюсь вашу позицию выяснить, без всякого негатива.

Добавлено спустя 21 секунду:
Volna
:mi_ga_et: мои мысли :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Volna писал(а) 16 апр 2015, 17:14:
Если ребенок 1,5-2 лет будет сыпать детям песок на голову, то вмешиваться не нужно, т. к. это же взаимодействие?

если это произошло однократно, то да! вы не можете оградить своего ребенка от всех неприятных неожиданностей в жизни. А если это началось периодически повторяться, то сделайте замечание маме, которая видит, но игнорирует этот процесс, но не ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 8 из 14  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]