Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 10 из 16  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
belladonna писал(а):
Фермина писал(а):
стихи цитировать - как хороша природа и т.д. , писать как душа болит за бедных униженных стариков и любить Родину за десятки тысяч километров - на мой взгляд лишь словоблудие и хвастовство,

А как Вы предлагаете воспитывать патриотизм (тема-то об этом) в детях-без слов и стихов, молча что ли?
Естественно, слово нужно подкреплять делом: быть вежливыми, аккуратными, стараться делать своё дело максимально хорошо....

Во многом согласна!
Патриотизм в семье начинает зреть и в ребёнке...
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
А я не про идеал, а про реал, и не открыла секрета Полишинеля, что у нас существует в стране термин -откосить, отмазать, и делают сеё не 18-летние подростки, а их родители, а о высоком рассуждать смешно, если отмазал своё чадо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
milita.ri писал(а):
ответьте мамы сыновей (и я в их числе), кто добровольно отпустит своего ребёнка в армию?

Я. Заходите сюда Я мама солдата Поболтаем. Хотя я согласна с
belladonna писал(а):
что значит "отпустит"? вообще-то в 18 лет человек уже САМ выбирает.

И я его выбор приняла, и поддержала, и горжусь им.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Я поняла и приняла Вашу позицию по данному вопросу, но таких единицы. :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
http://www.youtube.com/watch?v=dd_vpjBr7LI
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Приколка, талантливая сатира на власть- одно из проявлений патриотизма. И очень отличается от вакханалии очернительства своей страны. Для мня появление такой сатиры-позитивный признак того, что у НАС происходят реальные перемены в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Общаться с троллями не буду.


Вы бесконечно пытаетесь навесить ярлыки на своих оппонентов.Аргументы закончиваются,на равных не тянем... переходим на обвинения в провокации.Слишком много пафоса.
По сути, патриотизм или есть,или нет. Если дети будут знать истинную причину состояния дорог ,к примеру, не думаю,что это каким либо образом повлияет на их патриотизм. Патриотом можно быть и вдали от родины. Правильно здесь говорили,любят за просто так.
Вот вы как думаете,почему дороги у нас такие? Неужели из-за войны(второй мировой). Разве,воспитывая ребенка,личность,патриота-необходима ложь? Почему бы даже маленькому ребенку не сказать правду,он этого не заслуживает? Или обязательным условием патриотизма является хорошее образование,о котором вы выше говорили? По мне так нет!
Мне не повезло как вам: мой ребенок возвращается из заграничных поездок в депрессивном состоянии,долго приходит в себя, после очередного хамства в магазине,говорит,чувствую- я дома! Заметьте,дома. Ребенок знает, что Россия-дом. И депрессия не от того,что у них хорошо, а от того, что у нас не так,как у них. И какое образование я бы ребенку не дала, как бы про войну, беды не рассказывала...есть такая штука-менталитет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
milita.ri
К вопросу про армию. У меня сын растёт. На данный момент у меня сомнения по поводу нашей армии, а скорее в безопасности прохождения службы, так как уже были вопиющие случаи гибели солдатиков (их не много, но факт). На данный момент я не готова отдавать своего ребёнка в армию. Если система поменяется, то возможно и сама буду настаивать.
Если действительно сам захочет, то не буду препятствовать. А вообще я за то, чтобы сын учился и получал профессию или занимался профессионально спортом, как захочет. И ещё поддерживаю военную кафедру при институтах для студентов. Так как считаю, что всё же мальчику надо больше знать в плане военного развития.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
sluy, я не могу спорить с оппонентом, который руководствуется правилом: "если не можете убедить - сбейте с толку". Я говорю о ПАТРИОТИЗМЕ, не как о государственной пропаганде, а как о ЧУВСТВЕ ЛЮБВИ К РОДИНЕ. А мне опять про дороги.
sluy писал(а):
Вот вы как думаете,почему дороги у нас такие?
Я уж и личное мнение, как с детем малым о дорогах говорить сказала. С большим можно серьезней и прямей. Но Вам это не надо, Вы другого в споре ищите.
sluy писал(а):
есть такая штука-менталитет

Это что? Склад ума отдельного человека? Или группы лиц, принадлежащих к одной культуре? Не поняла последнего довода:
sluy писал(а):
мой ребенок возвращается из заграничных поездок в депрессивном состоянии,долго приходит в себя, после очередного хамства в магазине,говорит,чувствую- я дома!
Это из-за его менталитета? Или
sluy писал(а):
у нас не так,как у них
из-за нашего менталитета? Тогда какой у НАС менталитет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
igoreshina, трагическая правды жизни такова, что люди гибнут везде. У моего сына все мальчики, ушедшие в армию, вернулись живые-здоровые-возмужавшие. А одноклассник, не пошедший в армию, погиб от ножа пьяного хулигана в городе. И вообще, не грузитесь этим пока.Рано.(если Вы конечно, не задумаете :ti_pa: вырастить сыну какую-либо болезнь,ттт) Решайте проблемы по мере поступления, Я слышала, есть лозунг: "не пойду в армию, пока не пройду детский сад"?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Это что? Склад ума отдельного человека? Или группы лиц, принадлежащих к одной культуре?


Я говорю о нации в целом. Вы-не знаю.
Anna-Maria писал(а):
я не могу спорить с оппонентом, который руководствуется правилом: "если не можете убедить - сбейте с толку"


А вы не спорите. Вы продвигаете в массы идеологические принципы,которые не всем понятны.
Anna-Maria писал(а):
Это из-за его менталитета?


Это не за-за его менталитета,а из-за того, что он на родине не может получить то,за чем приходится ездить за тридевядь земель.
Anna-Maria писал(а):
из-за нашего менталитета? Тогда какой у НАС менталитет?

Да,у нас "не так" из-за менталитета. А вы все думаете,что из-за войны?
И мой ребенок имеет больше шансов поменять свой менталитет и сделать дом(родину) комфортной для проживания своей нации. Пафосно,да? Но реально,поверьте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
Вы продвигаете в массы идеологические принципы,которые не всем понятны

Я ничего не продвигаю в массы. У меня другая профессия. Я делюсь личным мнением о воспитание детей и личным опытом, и личными идеологическими взглядами.(Не надо мне в ответ писать, что меня никто не спрашивал. Спрашивали.)
sluy писал(а):
.Слишком много пафоса.
У кого из нас ? :sh_ok:
sluy писал(а):
Пафосно,да?

Вот уж воистину, "низведут до своего уровня ..."


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Anna-Maria :smile:
слава богу я не заморачиваюсь армией :-ok-: Был вопрос, от меня дан был ответ, т.е. моё мнение на этот счёт в принципе.


Последний раз редактировалось igoreshina 12 июл 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 215
Поблагодарили: 2 раза
sluy
а что не так с менталитетом?зачем его менять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
belladonna писал(а):
Я так поняла, что Вы тут чем-то привязаны? А дети куда поедут?
Да, я тут привязана. К тому же привыкла, умею выживать :-) А дети поедут туда, куда сами захотят. Мое дело - научить их думать, анализировать и дать хорошее образование :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
воспитывать патриотизм о людей насильно- довольно бредовая задумка)
очень сложно заставить любить родину россию когда у человека есть мозг и здравомыслие.
большинству на вм еще достаточно мало лет. но я постоянно прихожу к мысли что самое страшное в россии- это старость. ведь когда ты молод и горяч то проблемы плохих дорог можно решить наличием джипа, проблему неубранного города зимой можно решить зимовкой в теплой стране, проблему качества медицины решить лечением в другой стране, проблему некачественной воды, еды, моря и тд и тд и тд.
но вот когда ты к примеру ветеран или инвалид, когда у тебя впереди чисто по ощущениям нет радужных перспектив.
у меня среди знакомых нет ни одного фаната россии. за 7 лет только моих знакомых- 74 человека уехали в другие страны. и НИКТО не вернулся) и никто не сидит на паперти) потому что смекалистые люди ни где не пропадут)
про любовь к родине я всегда отвечаю так. настоящая любовь. и к родине в том числе. всегда ВЗАИМНАЯ. а россию как ни люби. в ответ только- повышение налогов, ухудшение экологии и тд и тд и тд.
житье в этой стране это как брак. вступая надо думать головой) а не эмоциями -что здесь кустик красивый, и тд)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Нанна,милая, у Вас о любви вообще крайне скудное представление. Она бывает и безответная, и скорбная, и мучительная. И к мужчине, и к Родине.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
milita.ri писал(а):
Если общими словами, то патриотизм -это любовь к Родине, вот ответьте мамы сыновей (и я в их числе), кто добровольно отпустит своего ребёнка в армию? Таких единицы (я -из числа сомневающихся на данном временном этапе).

Я отпущу. Ещё и пинка дам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
milita.ri писал(а):
Если общими словами, то патриотизм -это любовь к Родине, вот ответьте мамы сыновей (и я в их числе), кто добровольно отпустит своего ребёнка в армию? Таких единицы (я -из числа сомневающихся на данном временном этапе).

Я отпущу. Ещё и пинка дам.

это прекрасно)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
sluy писал(а):
.Слишком много пафоса.
У кого из нас ? :sh_ok:
sluy писал(а):
Пафосно,да?

Вот уж воистину, "низведут до своего уровня ..."


Я привела вам пример пафосности разных взглядов. Все больше пустых вопросов,все меньше конструктивных мыслей(с вашей стороны,уж извините :ro_za: )
Anna-Maria писал(а):
Я делюсь личным мнением о воспитание детей и личным опытом, и личными идеологическими взглядами


Делитесь. Но будьте готовы, что другие тоже захотят поделиться с вами своим опытом и мнением(отнюдь,не из провокационных побуждений).
Возвращаясь к теме, я рассматриваю слова ТС еще и с той точки зрения, а насколько реально "воспитывать патриотизм" в таких условиях?(на примере разницы состояния дорог между гос-вами). Как бы нам,родителями,создать нормальные условия для созидания, а не ждать,когда дети вырастут и сами для себя все сделают? Чтобы зерно взошло, надо благодатную почву,нет?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 10 из 16  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]