Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Получается обходиться совсем без крика?
вообще не повышаю голоса 5%  5%  [ 9 ]
иногда срываюсь 54%  54%  [ 94 ]
частенько кричу - иначе не слышат 32%  32%  [ 55 ]
постоянно доводят 9%  9%  [ 15 ]
Всего голосов : 173

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Старший очень часто выводит меня на крик, противный такой становится характером :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
С увеличением числа детей, особенно если разница в возрасте большая, приходит некое понимание, что на самом деле можно много чего добиться и без крика. Давно читала в какой то книге умную мысль, может сформулирую сейчас не очень понятно, но суть такова: с повышением громкости крика на ребенка у него повышается (или понижается, не помню) уровень восприимчивости, понимания вас что ли. То есть получается замкнутый круг: чем сильнее кричишь, тем он меньше понимает вас. Со страшим случалось частенько орать, с дочерью как то не очень часто. С младшим теперь печального опыта больше, пока пытаюсь объяснить, договориться, благо пока можно и обхитрить где то, 3,5 года ему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
На мой взгляд, те кто говорит, что совсем не срывается, то очень себе льстят. Такого просто не бывает. Все-таки все люди, а не бездушные машины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 26
Откуда: наш город
Девочки помогите!!! Сыну 2.5 года, он гиперактивный с рождения. Был запланированный, мы его так ждали все 9 месяцев, я разговаривала с ниа, гладила живот. Слушала музыку и все такое. Пока он рос, все было как у всех наверно, просто изредка срывалась, но не орала. А вот такое началось все гдето год назад. Когда сыну было 1.5 года.
Я просто монстр, мне стыдно за свое поведение, постоянно ору на ребенка как бешеная, что самой страшно становиться, а он стоит трясется и плачет, я его пугаю. Он сам говорит "мама ты зачем меня пугаешь?". Иногда мне кажется что я его ненавижу...за что незнаю, просто ненавижу. Меня раздражает ВСЕ что он делает, все что он НЕ делает, все что он не правильно делает, вобщем ВСЕ!!! Меня раздражает что он постоянно крутится а кухне под ногами., что он не СЛУШАЕТСЯ, и не слушает что я ему говорю, полный игнор. Меня это бесит.
Когда разозлит я могу взять его за плечи и трясти пока сама не очухаюсь, чтоже я делаю...Могу несколько! раз подряд со всей дури ударь по упс а потом швырнуть на пол.
Муж с работы приходит и я начинаю реветь у него на плече, потомучто никому не могу больше признаться о своем поведении.
Я знаю- я отвратительная мать, но ничего не могу поделать.
На меня как находит. [u]Самое интересное что у меня это переодически, как обострение...Я стала отмечать такие дни на календаре, получилось что [u]каждую неделю по 2 дня! такое происходит. Связи между ПМС никакой нет. Получается я его то в упс... целую, а приходят эти дни справиться с собой не могу!!! Я думаю мне лечиться надо просто, но признаться в этом самой себе стыдно. Пила успокоительные - оно не помогает.

А когда он спит -смотрю и любуюсь какой Ангелочек...как просыпается-все с начала...
[/color]


Последний раз редактировалось Матренкино 29 сен 2009, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Тумба-Юмба
вы так ребенка затыркаете, так и до заикания малыша недолго. Вы взрослый человек, пытайтесь себя контролировать, занимайтесь аутотренингом, самовнушением, чем угодно, но не допускайте такого отношения к ребенку. Ведь вы - единственный САМЫЙ близкий и любимый человечек для него. Я когда мужа похоронила, тоже стала замечать, что часто на Соню срываюсь, но до такого, чтоб я ее трясла за плечи и швыряла не доходило. Тоже грандаксин пила. Кстати, к нему привыкание происходит. Поэтому нужно его пить очень аккуратно и не резко переставать ,а постепенно уменьшая дозировку. Мне не долго пришлось его пить, ибо я решила ,что я разумное сущ-во, и ребенок - это мое все. Мы с ней одно целое. Сейчас часто случаются повышенный тон, но все же замечаю, что намного реже стала кричать, а уж поджопники раздавать стало уже просто если на грани. Такое бывает нечасто. Я сама над собой стараюсь работать, меня очень отрезвляет мысль о том ,что я здоровая дылда себя не могу контролировать, а от 2-летнего ребенка требую дисциплины.. Так с чего она будет меня слушать ,если я истеричка, дети чувствуют состояние родителей, и часто хнычут из-за этого.
Подумайте над этим. Ведь все мы устаем от рутины, бытовухи, а как же мамы ,у которых 3-4 детей? Что им тогда делать? Поубивать всех?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Тумба-Юмба
Трясти не надо! у детей очень быстро сотрясение может быть, так и до смерти затрясете. Почитайте литературу по воспитанию, хотя наверное раньше надо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Тумба-Юмба
К психологу, к психологу срочно. У Вас наступает состояние аффекта, сделать можете всё что угодно как с обой так и детем. Нет, я конечно пугаю. Но к специалисту обратиться надо.

Заметила, что на свою дочу кричать стала намного меньше. :wink: Теперь она мне истерики закатывает. :roll: А у меня как тормоз врубается. Поорала, -говорю - а теперь пошли дальше. Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 60
Поблагодарили: 1 раз
а как же новопассит? когда его пила для меня мир вокруг становился светлее ну и соответственно все было спокойней. а по поводу отношений с детем - я поймала себя в самом начале таких "раздражений", сказала себе "стоп" ребенок ведь не понимает нашей взрослой жизни всех этих раздражительных факторов. я тогда начала с себя - я перестала делать то что меня больше всего накаляло, я оставляла надолго ребенка с папой или бабушкой, даже один раз уехала на 4 дня к подруге в другой город. конечно еще мне очень помог муж - он все понимал и поддерживал как мог. а еще я как на обед вместо борща дала ей сладкие кукрузные хлопья с молоком - ну надоело мне уговаривать её есть - результат был для нас обеих замечательный. с той поры я вынесла для себя очень важную вещь - уступать в просбах своему ребенку это МОЯ победа. а тогда я временами чувствовала себя кукушкой причем жестокой. я считаю что надо все время помнить что наши дети любят нас, своих МАМ, только за то, что мы есть, причем любят БЕСКОРЫСТНО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Эника писал(а):
а как же новопассит?

какой нафиг новопассит? Человек на транквилизаторах. Ей этот новопассит что слону дробина (также как и мне в свое время).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Тумба-Юмба, может развеяться вам надо? ребенка в садик, самой на работу :roll: отдохнете от него, уже не будет так раздражать...

Тумба-Юмба писал(а):
Могу несколько! раз подряд со всей дури ударь по упс а потом швырнуть на пол.

представьте себе на минутку, что будет, если удар окажется неудачным и вы ребенку что-нибудь повредите :| После этого, наверняка, вам будет проще себя контролировать, когда шлёпаете ребенка. По крайней мере мне такие мысли помогают справляться со собственными приступами раздражения по отношению к сыну :mrgreen:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Я иногда ору :( приэтом вижу ТАКУЮ реакцию ребенка, которая меня немного возвращает на землю. Сейчас он уже говорит (очень обиженным тоном): Мама, почему ты кричишь на меня?
А иногда может в ответ кричать, кричит просто непонятное слово, но так громко, чтоб меня перекричать, это как удар по башке битой, я вижу в этот момент себя со стороны и думаю: ну и дура.
В общем я кричу на ребенка, но стараюсь все же уйти от этого, трезво оценивая себя я знаю, что кричу меньше читая умные книжки, если бы вообще ничего не читала, то бедный бы мой ребенок.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Тумба-Юмба :shock: Вы что? Вы себя поставьте на место ребенка, Вы что творите? Да Вас даже работа не спасет, я прочитала Ваш пост - я в шоке, Вы действительно монстр. Давайте Ваш муж будет к Вам так относится - Вам это понравится? Вы ребенка зачем рожали? Дети не крутятся под ногами - они просят нашего внимания, они любят нас, а вы что делаете с малышом? Да он еще такой маленький, ему мама нужна, а не пугающая орущая тетка. Остановитесь пока не поздно. В школе развития "Любава" как раз набирают родителей на тренинг "Эфеективный родитель", сходите для начала хотя бы туда. Если нужны будут координаты, то пишите в личку мне.
ЛЮБИТЕ своего ребенка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Матюшина мама писал(а):
Я иногда ору :( приэтом вижу ТАКУЮ реакцию ребенка, которая меня немного возвращает на землю. Сейчас он уже говорит (очень обиженным тоном): Мама, почему ты кричишь на меня?
А иногда может в ответ кричать, кричит просто непонятное слово, но так громко, чтоб меня перекричать, это как удар по башке битой, я вижу в этот момент себя со стороны и думаю: ну и дура.
В общем я кричу на ребенка, но стараюсь все же уйти от этого, трезво оценивая себя я знаю, что кричу меньше читая умные книжки, если бы вообще ничего не читала, то бедный бы мой ребенок.

Мой Матвей в обоих случаях поступает точно так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20841
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Юлия*** писал(а):
С увеличением числа детей, особенно если разница в возрасте большая, приходит некое понимание, что на самом деле можно много чего добиться и без крика. Давно читала в какой то книге умную мысль, может сформулирую сейчас не очень понятно, но суть такова: с повышением громкости крика на ребенка у него повышается (или понижается, не помню) уровень восприимчивости, понимания вас что ли. То есть получается замкнутый круг: чем сильнее кричишь, тем он меньше понимает вас. Со страшим случалось частенько орать, с дочерью как то не очень часто. С младшим теперь печального опыта больше, пока пытаюсь объяснить, договориться, благо пока можно и обхитрить где то, 3,5 года ему


Согласна полностью, на старшего кричала, да и что говорить и по попе поддавала.А с малым как-то обходимся разговорами, а если уж закричу, он глаза вытаращивает и "не говори со мной таким страшным голосом" и действительно крик никак не подстёгивает его действия.
И ещё по поводу "родительских истерик", мы взрослые люди, когда решаем родить ребёнка должны понимать и осознавать всю ответственность за его будущее.Ведь от нас так много зависит.Мне кажется нужно просто чаще себе об этом напоминать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 26
Откуда: наш город
Матюшина мама
В школе развития "Любава" как раз набирают родителей на тренинг "Эфеективный родитель", напишите мне где это и тел. если есть.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик :D наверное все Матвеи такие.
Тренинг "Эффективный родитель" проходит в школе развития Любава, тел. для записи 96-00-86-Оксана.
Тренинг ведет к.п.н. Любимова Наталья Георгиевна.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание совсем без крика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 171
Откуда: первая речка
Поблагодарили: 1 раз
я ору постоянно и по попе даю понимаю что делаю дурно но не могу найти альтернативы пытаюсь объяснить ребенку так делать не надо объясняю 5 раз спокойно повторяю эффекта ноль, на крик реагирует почти сразу.посоветуйте пожалуйста какие умные книги почитать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]