Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 3 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Дикарка писал(а):
Снежков кстати больше боюсь, т.к. некоторые, особенно продвинутые, во внутрь снежка закатывают лёд.

мы добрые родители, мы так не делаем ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Ну если действительно нет опасности - пущай играют, игры с посыпанием песком к разряду безобидных не причисляю - если в глаза попадет - мало не покажется и глазки травмировать может. Если возникает опасность для детей маленьких или для взрослых или даже для частной собственности - сказать надо))))))))) ну по крайней мере так считаю. У нас во дворе для детей постарше установили настольный теннис, а именно чтоб в футбол погонять места нет и частенько вижу, как детки играют в мяч в арке, но периодами мяч летит в сторону машин - одной машинке так зеркало свернули :ne_vi_del: Вроде никто и не пострадал физически, но приятного в этом тоже мало особенно для владельца авто (БМВ Х5)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я бы точно сказала, что не стоит так играть.
Помню было мне лет 12-13, две девочки во дворе безобидно играли в бадминтон камушками. Камушек отскочил и ...чудом не попал мне в глаз. Я просто проходила мимо. (не рядом с ними, где они играли, а по другой строне вообще). В общем, под глазом образовалась гематома, которая потом долго не могла рассосаться. Мне приходилось ездить в поликлинику на процедуры. В общем-это кратко...
Так что я молчать не стану. Предупрежу, во всяком случае, чем такие игры закончиться могут.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лед и Пламень писал(а):
но периодами мяч летит в сторону машин - одной машинке так зеркало свернули Вроде никто и не пострадал физически, но приятного в этом тоже мало особенно для владельца авто (БМВ Х5)

если учесть, что в чаще всего Х5 и неХ5 стоят передними а то и всеми, колесами на площадках - то кого еще пожалеть надо, неизвестно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Приамурская писал(а):
Тадамммм! Моя любимая тема из разряда "пуси против мамашек"/"мамы лялек против мам шестилеток". Пошла открывать пакет с семечками

:-) получила удовольствие от любимой темы?

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Я вмешиваюсь редко, если действительно мне кажется что есть угроза здоровью. Швыряние камнями-песком как раз тот случай на мой взгляд.
Важно КАК это сказать, чтобы дети услышали не упрек или приглашение на очередную лекцию по нравственности, а чтобы услышали и приняли к сведению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
ого, сколько ответов!!!
в принципе со всеми согласна)
точно скажу, что моя позиция не "хата с краю". мне как раз симпатичны эти дети, они веселые и добрые, такая дворовая детвора. их проблема в том, что им нечем заняться и за ними никто не следит.
поэтому они вытворяют, что хотят. но и я не хочу становиться тем, кто будет за ними следить.
надо сделать замечание про песок - согласна. но когда они начинают например лазать по подпорным стенкам :sh_ok:
будет крайне нелепо, если я помчусь из другого конца площадки с криком "слезайте, там высоко, можно упасть!"
потому что им уже не 2 года и они видят, что высоко и знают, что можно упасть. и они уже сто раз там лазали. и я не их мама, чтобы указывать им, где играть..

а еще по факту получается, что после замечаний дети просто перестают играть в ЭТОМ месте, на виду у взрослых, и уходят за гаражи и сараи. туда, где их никто не видит.
короче не решила пока, как к этому относиться :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Гавкаю. Если вижу, что игры перерастают в потенциально опасные, типа кидания камнями, беганье с острыми палками и прочие веселые вещи. находясь на площадке в отсутствие других родителей чувствую себя ответсвенной в некоторой степени за всех находящихся там детей.
Если расшухарившиеся дети на моих глазах пробьют кому нибудь голову камнем, да я ж спать не смогу((
надеюсь, для моих детей кто-нибудь неравнодушный сделает тоже самое :smile:



За это сообщение автора Добрый Пес поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
:zvez_ochki: не люблю такие ситуации, очень.. Потому что начинаю устраивать игры для "беспризорных" :-) :nez-nayu: (это от мамы мне передалось- когда все сходют с ума- надо всех организовать :ps_ih: ) Шоб оне значить успокоились. Потом такая выматавшаяся- а они чо- поиграют с нами- мы домой- а оне опять шо нить эдакое придумают :ps_ih: :ps_ih: :wo)(ll: Я вообще не знаю- бывают дети которые САМИ без присмотра организуют себе НОРМАЛЬНЫЕ игры? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
Solution
мне такие не встречлись :-) кто бы сидел книжки читал на лавочке, или рисовал спокойненько..
хотя у меня оч маленький опыт общения с детьми..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
надеюсь, для моих детей кто-нибудь неравнодушный сделает тоже самое

вооот, я всегда думаю "хотела бы я, чтоб с моими детьми было так же?"
Когда гуляла еще на площадке, с замиранием сердца наблюдала, как пацаны ползали по отвесной скале. И да, мы злобные сволочи, звонили их матерям, ябедничали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Я гавкаю, если игры становятся опасными. Гавкаю и на мам. На днях 5-6 летки на глазах у малышни (1-3 года) начали бегать с длинными тонкими палками, причем не где-то в углу площадки, а как раз между детьми и мамами, стоящими с этой малышней. Мамы бегающих детей сидели вдали и преспокойно курили. Замечание им и их детям сделала одна я. Все остальные стеснялись, хотя как обычно это и бывает, под нос себе бухтели мол "ай-я-яй".

Еще на днях дети 7-8 лет ломали песочницу, мы как раз на улицу собирались, увидели, быстренько вышли. На площадке полно взрослых, они просто отвели своих детей на безопасное растояние и продолжали гулять, а дети продолжали ломать песочницу. Меня такое равнодушие просто поражает.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ужас где попало… куда попало… как попало…
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 736
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Вот даже незнаю, как к относиться к таким играм. У нас на площадке всегда кто-то из мам есть и мамы не такие, что книжку почитать и потрепаться, а смотрят за своими детьми, чужих у нас нет)) И если что-то происходит, то всегда кто-то разрулит ситуацию, объяснит и расскажет, что может получиться.
По поводу порчи детских площадок - для меня это больная тема, так кк нашу площадку ставили наши же папы. И если я вижу дитё, катающееся на качеле с ногами, то да, каюсь, подойду и сделаю замечание, потому, что на качелях наши детки попами катаются. Как ни странно, ребята понимают, слезают и спрашивают, можно ли чем нибудь вытереть то, что они напачкали(как хорошо, что я влажные салфетки всегда с собой ношу :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
В детстве моему 2 летнему соседу глаз выбило то ли пулькой от пистолета, то ли чем- то Из рогатки.
Гавкала, гавкаю и буду гавкать.
И своего ребенка учу остожности и не нарываться на всякие опасности намеренно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
а я вот не могу гавкать на чужих детей. ну не умею просто..
если и скажу что-то, то очень вежливо и как информацию к сведению.
поэтому и не авторитет для них, не похожа на "настоящую" взрослую. девушка в рваных джинсах и кедах еще будет их жизни учить?? :-)
видимо это приходит с опытом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Персаком
так у вас и ребенок ещё маленький, вы не способны ещё адекватно оценить "способности" 7-8 леток лазить по подпорным стенкам. :-) годика через 3-4 найдутся и слова и понимание :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Персаком
Ну мы тоже не в деловых костюмах с детьми гуляем) Главное говорить. И вежливость это плюс. Гавкать это мы так, по дружески высказались.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Аврора писал(а):
Добрый Пес писал(а):
надеюсь, для моих детей кто-нибудь неравнодушный сделает тоже самое

вооот, я всегда думаю "хотела бы я, чтоб с моими детьми было так же?"
Когда гуляла еще на площадке, с замиранием сердца наблюдала, как пацаны ползали по отвесной скале. И да, мы злобные сволочи, звонили их матерям, ябедничали.

Позвольте не согласиться. Я например разрешаю своему ребёнку качаться на качелях стоя очень сильно. И ни раз мне приходилось отстаивать право своего ребёнка качаться так как он хочет. Вмешательство было разным : от "он пачкает качелю" - во 1-я вытираю за ним всегда, во-2-если на улице сыро-подкаладываю газету, в-3-чужие дети катаются попой на горке, в чем проблема так же сесть на качелю, при том что:см во-1; до-он разобьется или разобьет голову пробегающему мимо ребёнку: так же во-1: смотрите куда бежит ваш ребёнок и научите следить за качелями, во-2: если виже на площадке совсем маленьких детей или мамочек, лузгающих семечки и 1 глазом приглядывающим за ребёнком, сама встаю около качели и отгоняю заблудших.
Причем нападки всегда происходят от мам, дети которых исключительно ходят строем, копают исключительно на корточках, и на горки не лезут в принципе. Вопрос: смысл выводить такого ребёнка на улицу или выводить в такой одежде, в которой даже по горке прокатиться нельзя? Однажды разборка с одной мамой происходила в присутствии какой-то пожилой женщины, которая поддержала меня (я даже удивилась)-типа, запрещают сейчас всё детям, а потом к психологу водят.....
Так что если я не вижу потенциальной опасности (камни и палки не в счёт, а также разборки), то вмешиваться не буду. Максимум предупрежу о возможном вреде.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Да, и кстати, Аврора, Вы как педагог, объясните мне, как ребёнку выражать свои эмоции, когда они хотят просто побеситься, испытать адреналин, лазая по отвесным опорным стенам или качаясь до полусолнышка? Может, заменить им всё это виртуальным миром комьютерных игр? Там нет прямой опасности для здоровья,сидишь себе дома, насиживаешь сколиоз, подумаешь, сосуды атрофируются...Но это конечно крайности.... Сейчас дети вообще ничего не могут на улице-ни поиграть в казаков-разбойников, не полазить по деревьям-сидят на лавках, уткнувшись в сотовые телефоны, играют....печально это по-моему....И не от запретов ли и советов сердобольных теть????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик
беситься - сколько угодно. Но когда человек ползет, как краб по ОТВЕСНОЙ стене, с риском свалиться и переломать конечности - вы бы хотели, чтоб ВАШ ребенок выплескивал таким образом адреналин?
Как обычно у нас на владмаме. Или черное, или белое.
Если про опасности предостерегают, то все, бедные их дети, строем ходят, ничег-то им не позволяют.
Вы мои посты внимательно читали, или вычленили из них только то, что хотели увидеть?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
я наверное тоже читала как то выборочно :-) :-) :-) не видела про грязные горки и качели
камни и палки-видела.
я, как счастливая обладательница пары чрезвычайно активных и самостоятельных шил в заднице, которые умеют даже по потолку ходить, за 6 лет отрастила себе славную бегемотью шкуру и на скаканье по грязным горкам не возбуждаюсь даже краем мысли. а на отвесные скалы - возбуждаюсь, потому что знаю, что зашивать шкуру на черепе занятие хлопотное.
Ленорчик писал(а):
Сейчас дети вообще ничего не могут на улице-ни поиграть в казаков-разбойников, не полазить по деревьям-сидят на лавках, уткнувшись в сотовые телефоны, играют....печально это по-моему....И не от запретов ли и советов сердобольных теть????

бедные...бедные дети :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Все-таки у каждого человека своё понятие "потенциально-опасных игр" и "ситуаций, которые могут причить вред".
Как пример, мои дети начали осваивать шведскую стенку примерно в год. Как результат - отлично лазиют по деревьям. И вот сидит мой 5-летний сын на дереве на даче, а у бабушки "обморок" по этому случаю "Это так опасно, это ужасно, слезь сейчас же, ты упадешь, куда мамашка смотрит".
Или упала моя 2-летняя кризисная мадама в грязищу, орет дурниной, доказывает всей улице, что она имеет право валяться в луже. Ну и пусть орет. Нет жеж, подходят советчики и говорят как опасно (попу заморозит), как холодно, как негигиенично и т.д.
Или мальчишки чешут кулаками, валяются в кустах, мутузят друг друга (и ржут при этом) - опять же, кто-нибудь найдется, для кого эта ситуация ужОс-ужОс, и посыпались нравоучения из рога изобилия "драться ай-ай-ай, валяться ай-ай-ай и т.д."

Хорошо, что есть неравнодушные. Но эти неравнодушные иногда очень уж неравнодушные :ps_ih: Золотая середина как всегда в почете :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 3 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]