Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
иришк@
Во-во я тож поймала себя на противности :-)
Нася
Я тоже водила своего к психолога, тож про внимание сказали, и картинки с лабининтами посоветовали. Я визуальный и тактильный контакт, я сама заметила связь. Подготовку к школе сейчас проходим, вот уроки делаем, чтоб что-то объяснить приходится говорить: посмотри на меня, и потом объясняю, иначе он не здесь :ps_ih: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 30 май 2012
Сообщений: 255
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Да..., а я думала, что у меня одной ребенок с избирательным слухом (то пропадет, а когда речь заходит до конфет, игр, мультов - резко появляется). В саду тоже стали на него жаловаться за непослушание. Но у нас еще одна проблема - дома у него никто не авторитет, есть свое мнение, которое не поколебить, упертый, настырный, а вот в с другими совсем наоборот - такой ведомый, пассивный, делает и говорит то, что ему скажут такое может отчебучить, что :ps_ih: (например, девочку ударить, маму обозвать и т.д.), переживаю по этому поводу, т.к. идти в школу, а детской "жизненной позиции" и нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
А_л_л_а писал(а):
Я всегда разговариваю с сыном если нашкодил, он вполне понятлив. НО НО НО бывают дни когда-он тупо выносит мне мозг, носится с топотом, свистит, щиплет сестру, а та естественно воет. ДУРКА НАТУРАЛЬНАЯ. Мама превращается в цербера. Алеша не топочи, люди внизу, Алеша не свисти в квартире, Алеша не трожь сестру, Алеша я же тебя просила.... Алеша... Алеша... В ответ кривляния, мычания, недовольства, махания руками, ты плохая, отстань..... Вот тут в какой-то момент я взрываюсь и перехожу на ультрозвук... В угол ставить, так он и там выкабенивается. Муж вечером меня шпынять начинает, мол чего орёшь, что нормально говорить не можешь ну и т.п. Вот кто как в такой ситуэйшен себя ведет?

така же ситуация, только у меня наоборот - дочь старшая. я все время на нее ору, не могу ничего с собой поделать...

Добавлено спустя 31 минуту 6 секунд:
Лебедь белая писал(а):
Morskaya у меня рядом такая соседка и меня это тоже тормозит, но уроки - это выше моих сил.
Блин, девочки, смотрю Ладогу, обрыдалась уже вся :cry_ing:

я решила по этой причине не смотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
мася* писал(а):
А_л_л_а писал(а):
Я всегда разговариваю с сыном если нашкодил, он вполне понятлив. НО НО НО бывают дни когда-он тупо выносит мне мозг, носится с топотом, свистит, щиплет сестру, а та естественно воет. ДУРКА НАТУРАЛЬНАЯ. Мама превращается в цербера. Алеша не топочи, люди внизу, Алеша не свисти в квартире, Алеша не трожь сестру, Алеша я же тебя просила.... Алеша... Алеша... В ответ кривляния, мычания, недовольства, махания руками, ты плохая, отстань..... Вот тут в какой-то момент я взрываюсь и перехожу на ультрозвук... В угол ставить, так он и там выкабенивается. Муж вечером меня шпынять начинает, мол чего орёшь, что нормально говорить не можешь ну и т.п. Вот кто как в такой ситуэйшен себя ведет?

така же ситуация, только у меня наоборот - дочь старшая. я все время на нее ору, не могу ничего с собой поделать...
девочки, у меня та же ситуация. моя все время танцует и поет и ни фига не слышит, что я ей говорю. в школу вожу ее на машине, я переживаю чтобы ей не опоздать. несусь с работы в обед, контролирую, чтобы она оделась, пообедала, собрала портфель, заплетаю косы и летим в школу. на все про все у меня минут 40-50. конечно времени впритык. и меня просто клинит, что когда мы опаздываем я начинаю ее поторапливать, а она не слышит, она пляшет перед зеркалом хоть ты ее застрели :de_vil: конечно рано или поздно я срываюсь на крик и даже подзатыльник, она после этого вообще истерить начинает. я чуть не свихнулась за эти полгода (когда в первом классе учились, я еще не работала и было попроще) :ps_ih: После истерики беседы в спокойной обстановке не помогали, в машине по дороге ей читаю нотации, что так нельзя, что нужно следить за временем и пойми наконец, что когда мама кричит и поторапливает тебя это уже край! это значит что мы очень сильно опаздываем, отнесись с пониманием. в ответ раздраженное "мама!!! я все поняла!!!". А на следующий день по новой. И так полгода. И не только школы это касается. Если куда-то собираемся, то вечно опаздываем и вечно поругаемся, обе в истерике :ny_tik: Если уроки нужно сделать быстро, та же тема, сборы на танцы, репетиции - то же самое. Я уже на грани. Это колоссальная нервная нагрузка. Бывало что вечером нервы совсем сдадут, плакала у мужа на груди. С нового года договорились начать новую жизнь, она слушается, я не ору. стараюсь ласково сказать одно и то же раза 3-4. держу себя в руках изо всех сил. Надо отдать дочери должное, она тоже старается, пока вроде есть улучшения, ссоримся меньше ТТТ. Не знаю насколько нас обеих хватит. Характер у обеих непростой, хотя любим друг друга безумно, но если ругаемся, то тоже обе в ярости, на эмоциях и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Нася писал(а):
Все советы понравились. Пробовала в свое время их все.
Шепотом и счет до 10 не получается, мне нужно выкричать негатив, при чем чем громче, тем быстрее все пройдет. Поэтому, когда мамо в крайнем нервенном напряжении, она бегает по хате, машет руками, орет дурниной, может еще пошвырять чего-нить (стараюсь че-нить мягкое пошвырять - мягкого медведя или подушку, но бывало что и тарелки била). После этих действий пар выходит быстро и я вновь адекватна.
Кричу обычно "Как я зол, как я зол, ааааааа,
Поставить себя на место ребенка в момент когда крышку подбрасывает от эмоций - абсурдно, а когда спокойна и уравновешана - вполне вариант

Дети конечно же учатся у своих родителей, сын в гневе швыряет подушки и рычит, дочка орет дурниной... :-)
Рада, что дети умеют выпускать негатив в нейтральной форме, не задевая близких и не накапливая негатив в себе. А то что мы выглядим при этом смешно, ну и ладно. Лишний повод посмеяться после пароиспускания :-)

;;-))) ;;-))) ;;-))) Насти все такие что ли? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Emerald* писал(а):
а она не слышит, она пляшет перед зеркалом

Emerald* писал(а):
моя все время танцует и поет и ни фига не слышит, что я ей говорю

первое, что пришло в голову - заходите домой и первым делом крепите на то самое зеркало скотчем большой плакатик маркером "Детка, мы спешим!!!"
только формат побольше взять,чтобы кроме плаката только пол и потолок отражались :hi_hi_hi:

можно плакатик не мастерить каждый раз, а сделать многоразовый и цеплять его рядом в укромном местечке.

надо приучать ребенка, чтобы к вашему приезду она была уже почти готова, конечно...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Emerald*
Есть замечательнейший прием, описанный упомянутой здесь Юлией Гиппенрейтер. С моими "глухарями" работает практически всегда (когда мамо о нем вспоминает).
Если ре не слышит Вас, увлечен своим интересным и любимым делом, а маме нужно срочно куда-то ре вести, то мамо подходит к деточке, садится перед ним на корточки (эт необходимо, что стать с ре на одном уровне, контакт на равных, глаза в глаза) и произносит ласково волшебную фразу "Лапушка, ты очень красиво танцуешь-классный джип у тебя получается-у тебя голосок как у птички, чмок-чмок, мамочка тебя любит... (после чего можно переходить к необходимому), солнышко, у тебя когда первый урок начинается? в час? а сейчас сколько времени - посмотри. ОГО. Че делать-то будем? ..." Когда ребенок сам принимает решение (а во втором классе он на это способен), он как правило более ответственен чем если бы выполнял мамино решение.
Мои детки даже при таком подходе отвлекаются, время от времени спрашиваю "Хочешь опоздать?.... Че мы сегодня будем опоздунами?"

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Как|тус писал(а):
Насти все такие что ли?

Ты тоже Настя? И также реагируешь? :-)



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 Diavona*Morskaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Нася
тоже Настя и тоже так реагирую, при чем я могу даже не ругаться, а просто эмоцинально высказываться, а мне муж сразу "че орешь" :shout: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как|тус
:-) Видимо у всех мужей Насть нежные слуховые рецепторы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Нася
видимо да..кстати, старший спокойно на мой голос реагирует, а младший уши закрывает руками, видимо в папашку :za_da_va_la: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася вот этими приседаниями и взглядом глаза в глаза я знаешь чего добилась? Мой ребенок перестал меня видеть и поперла психосоматика, теперь ребенок очкарик, он просто отказывался меня видеть, слишком часто приседала и слишком много говорила, теперь он не видит и не слышит :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1102
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза
А я пошла на тренинг, чтобы отработать отношения с мамой. Только после тренинга увидела своего ребенка.
Легче стало намного. Не знаю, что дальше будет, посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 576
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 26 раз
Нася писал(а):
Как|тус
:-) Видимо у всех мужей Насть нежные слуховые рецепторы.

И не Насть тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Лебедь белая
нуууууу, у меня вопрос возник по этому поводу - как часто надо было приседать перед ре и мельтешить перед ним разговорами, чтобы у него начали отключаться органы слуха и зрения? У тебя б ноги были как у Шварцнеггера с такими приседаниями.
Может проблемы со зрением имеют иные причины, а ты просто ошиблась связав то и другое вместе?
Если действительно это было часто, то напрашивается лишь один вывод - мера нужна во всем, особенно в воспитании


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася с учетом того, что я работала и с полугода Матвея вышла уже на полдня, а с года на целый день, то конечно не так часто, но все врачи недоумевают по поводу его зрения, нет наследственности, нет травм, вообще непонятно что и отчасти я списываю именно на психосоматику, а мера то безусловно нужна, только со стороны не всегда себя видишь и подсказать некому.
Медвежонок согласна, мне после такого тренинга тоже стало легче гораздо, но со временем притупляется это чувство и опять по старой начинаешь ломать копья, ну по крайней мере у меня так было и уже по прошествии времени после тренинга могу именно так сказать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Emerald*
моя тоже все время поет и смотрится в зеркало в коридоре, а оно огромное, там плакат какой нужно рисовать? :sh_ok: я говорю раз по 5 все, потом ору, она только на крик реагирует. а муж на меня: чего орешь? у нас сумасшедший дом просто, хотя всего двое детей :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
Какие кошмары вы тут пишите. Моему еще и 3-х нет, а я уже :)-(: :ps_ih:
Думала наивно, что дальше проще станет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Andlena писал(а):
Какие кошмары вы тут пишите. Моему еще и 3-х нет, а я уже :)-(: :ps_ih:
Думала наивно, что дальше проще станет :hi_hi_hi:

у меня чем дальше, тем хуже(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
мася* писал(а):
Emerald*
моя тоже все время поет и смотрится в зеркало в коридоре, а оно огромное, там плакат какой нужно рисовать? :sh_ok: я говорю раз по 5 все, потом ору, она только на крик реагирует. а муж на меня: чего орешь? у нас сумасшедший дом просто, хотя всего двое детей :sh_ok:

вот-вот как про нас написала, сумасшедший дом :shout: и зеркала 2 огромных, в зале и в прихожей. не занавесишь их. по поводу приседать и говорить глядя в глаза, помогает. делаю так иногда. но это если родитель сам еще в адеквате, а если захлестнуло уже и понесло, то трудно себя заставить сесть, взять за руку, ведь в этот момент, хочется прибить и одновременно испытываешь дикое отчаяние :de_vil: а иногда элементарно нет времени чтобы садиться, смотреть в глаза, разговаривать. все бегом, бегом, в погоне за заработком, такая жизнь :-( бедные дети конечно, в наше детство мы были счастливее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а):
Нася
тоже Настя и тоже так реагирую, при чем я могу даже не ругаться, а просто эмоцинально высказываться, а мне муж сразу "че орешь" :shout: :-)

мне мой тоже так говорит, а когда денек сам посидите с ребенком, мозги кипят, тогда он меня понимает и перестает замечания делать.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]