Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 11 из 16  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
воспитывать патриотизм о людей насильно- довольно бредовая задумка)
очень сложно заставить любить родину россию когда у человека есть мозг и здравомыслие.


Ну собственно на том и стоим:патриотизм или есть,или его нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
Нанна писал(а):
воспитывать патриотизм о людей насильно- довольно бредовая задумка)
очень сложно заставить любить родину россию когда у человека есть мозг и здравомыслие.


Ну собственно на том и стоим:патриотизм или есть,или его нет.

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Патриотизм- это не только часть официальной ИДЕОЛОГИИ, но и глубоко личное ЧУВСТВО. Чувства закладываются, воспитываются и развиваются семьей, в большей мере, чем социумом и государством.Не воспитывая детей патриотами, мы осознанно ставим крест на позитивных переменах в СВОЕЙ стране.Перефразируя Бердяева, можно сказать : "Наша любовь всегда должна быть сильнее нашей ненависти. Нужно любить Россию и русский народ больше, чем ненавидеть плохие дороги и хамство в магазинах" (У автора было-революцию и большевиков). Только с любовью можно что-то созидать. С ненавистью хорошо только разрушать получается.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
sluy писал(а):
Нанна писал(а):
воспитывать патриотизм о людей насильно- довольно бредовая задумка)
очень сложно заставить любить родину россию когда у человека есть мозг и здравомыслие.


Ну собственно на том и стоим:патриотизм или есть,или его нет.

Бред. Неужели, вы думаете, что человек рождается патриотом или не патриотом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
воспитывать патриотизм о людей насильно

"Насильно" вообще лучше ничего не делать. "Насильно" патриотизм :ti_pa: воспитывался, когда над эти работала большая государственная идеологическая машина, занимаясь пропагандой, отличной от реальности. Может с той поры у многих негативное отношение к патриотизму :ti_pa: как "к последнему прибежищу глупцов" (с)? Сейчас бОльшая часть ответственности по воспитанию детей лежит на нас, родителях. Просто не все родители готовы принять на себя ответственность за воспитание своих детей. Удобно: страна плохая, дороги разбитые, социум гнилой, менталитет убогий,улица агрессивна. Но именно мы-родители- закладываем им вектор развития, как жить: ныть, сокрушаясь, что "не в той стране родился", или, осознавая беды своей Родины, стремиться к ее улучшению. И воспитание-это непрерывный процесс формирования личности человека. Ежедневный родительский труд, с личным примером, хорошей литературой и душевными и трудными разговорам, обо всем, в том числе и "о судьбах моей Родины" (с)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
"Насильно" патриотизм :ti_pa: воспитывался, когда над эти работала большая государственная идеологическая машина, занимаясь пропагандой, отличной от реальности.

+10000
Anna-Maria писал(а):
Когда задают вопросы, "почему у нас не так"- рассказываю, в зависимости от возраста и обстоятельств об истреблении элиты нации, о бедах войны, о большой территории, о малой численности населения, о суровом климате.

-10000

Итого=0
Anna-Maria писал(а):
Ежедневный родительский труд, с личным примером, хорошей литературой и душевными и трудными разговорам, обо всем, в том числе и "о судьбах моей Родины"


Вы,видимо,совершенно не поняли, о чем речь. Вам о состоянии России и что с этим делать, а вы все демагогию разводите.Как там у вас: "я языком дороги не мощу"... это точно.Жаль таких патриотов,да и патриоты ли это?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
sluy,ТС спрашивал
Компотик писал(а):
Ну вот как, спрашивается, воспитывать в наших детях патриотизм?

речь шла о процессе воспитания в НАШИХ непростых реалиях. Дела свои я Вам перечислять не буду. Не скромно, пафосно. Мой личный пример мои дети видят. А опытом родительским я готова поделиться. Только не всем он нужен, так как
Anna-Maria писал(а):
не все родители готовы принять на себя ответственность за воспитание своих детей. Удобно: страна плохая, дороги разбитые, социум гнилой, менталитет убогий,улица агрессивна.

и у меня хватает благоразумия понимать, что "изменившись" и :ti_pa: "став дорожным рабочим" стране своей я не помогу. Просто делаю СВОЕ дело и детей ращу ГРАЖДАНАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ.
ЗЫ: У Вас склонность к подмене понятий уже не в первой теме (если не ошибаюсь). Вы так развлекаетесь?


Последний раз редактировалось Anna-Maria 12 июл 2011, 19:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Anna-Maria писал(а):
осознавая беды своей Родины, стремиться к ее улучшению.
Вы реально верите, что можете что то исправить в России?
Anna-Maria писал(а):
И воспитание-это непрерывный процесс формирования личности человека. Ежедневный родительский труд, с личным примером, хорошей литературой и душевными и трудными разговорам, обо всем, в том числе и "о судьбах моей Родины" (с)
ёмаё :ps_ih: Вам ребенок вопрос про плохие дороги, а Вы ему "а зато у нас Пушкин и Есенин были", он Вам про бичей плодящихся и детдома переполненные, а Вы ему - томик Ахматовой ;;-))) Красивые и пустые фразы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек
Anna-Maria писал(а):
меня хватает благоразумия понимать, что "изменившись" и :ti_pa: "став дорожным рабочим" стране своей я не помогу. Просто делаю СВОЕ дело и детей ращу ГРАЖДАНАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Anna-Maria а я вот детей ращу ХОРОШИМИ ДУМАЮЩИМИ ЛЮДЬМИ. А уж гражданами какой страны стать они сами выберут :a_g_a: Очень сильно надеюсь, что не этой. Все таки для детей хочется лучшего, чтобы жили без страха, чтобы зарабатывали честно, чтобы видели, что государство о них заботится не на словах, а на деле. И вот тогда они будут действительно хорошими гражданами той страны. И может даже патриотами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
гражданами какой страны стать они сами выберут

У моих детей-не одно гражданство. И где жить, старший уже и сейчас может выбирать (точнее, спустя полгода, после службы в РОССИЙСКОЙ армии) Но ЛЮБЯТ они эту. И наличие корней, скажу я Вам по личному опыту, большое подспорье в ЧУЖОЙ стране.
Солнечный денек писал(а):
хорошими гражданами той страны

Можно получить гражданство другой страны.Можно возлюбить ее всем сердцем за предоставленный комфорт и блага. Трудно, практически невозможно стать ГРАЖДАНИНОМ другой страны. Это как если бы нам в зрелом возрасте сказали :ti_pa: " детка, у тебя новая мама, она и красивее и моложе и булки печет вкусные". Люди, живущие за границей без любви к своей Родине, они как сироты детдомовские, даже если успешны и благополучны. А чаще всего я замечала, что люди, без любви к Родине и в благополучной :ti_pa: новой стране находят массу недостатков и тем "для жалоб и нытья".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
Anna-Maria писал(а):
"Насильно" патриотизм :ti_pa: воспитывался, когда над эти работала большая государственная идеологическая машина, занимаясь пропагандой, отличной от реальности.

+10000


бред сивой кобылы
хоть завоспитывайся. НО если реально народ в ж живет тут уж ничем не поможешь.
если взять советский союз. люди знали что вчера- сегодня- завтра ВСЕ стабильно. хоть мало но есть. налогами не душили, по улицам спокойно вечером ходить можно было, толпы нарков по подъездам не шухерились, образование бесплатное, хочешь спортом заниматца- да пожалста и тд и тд и тд.
что за бред а!
сейчас по тв- радио и тд одно и то же. единая россия- сильная россия и подобный бред. а чем россия сильная? тем что молодые и активные сваливают зарубеж, тем что дети чиновников в большинстве случаев учатца и остаютца заграницей, тем что многие люди с мозгами не связывают даже мысленно свое будущее и будущее детей с этой страной, россия еще наверное сильно издевательствами над пенсионерами, или последствием умного правления ельцына которые угроблял людей пачками. про чечню я вобще промолчу.
вшивые патриоты мне напоминают чувака из сказки который ходил по городу и зомбировал людей что в багдаде все спокойно.
тьфу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52147
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Нанна писал(а):
вшивые патриоты

Нанна писал(а):
что за бред а!

И это говорит "волшебная" Нанна :-)
Нанна, хорошие фотографы во всём мире ценятся. Слезь уже с кактуса :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Когда задают вопросы, "почему у нас не так"- рассказываю, в зависимости от возраста и обстоятельств об истреблении элиты нации, о бедах войны, о большой территории, о малой численности населения, о суровом климате.

-10000



очередной бред ..ха ха ха
допустим в других северных странах конечно же тоже не убирают зимой снег, укладывают такую плитку которая более скользкая чем самый скользкий лед, и тд и тд и тд)
мало народу потому что плодитца или нищета которая говорит- так путин же сказал плодитца. или те кому вобще некогда думать. или меньшинство которое не верит ни во что кроме своих сил(самая малочисленная категория)
про беды войны...да въетнамцев американцы душили дико. и что....число визуально сравните две страны)))))))))
большая территория...так это от жадности она большая...главное НЕ завоевать. а удержать и приумножить хорошее)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Ежедневный родительский труд, с личным примером, хорошей литературой и душевными и трудными разговорам, обо всем, в том числе и "о судьбах моей Родины"


Вы,видимо,совершенно не поняли, о чем речь. Вам о состоянии России и что с этим делать, а вы все демагогию разводите.Как там у вас: "я языком дороги не мощу"... это точно.Жаль таких патриотов,да и патриоты ли это?[/quote]


мазэ факэ!
любой человек у которого свой бизнес вам в приватной беседе скажет что основа бизнеса в РФ это система откатов, взяток, задолизания и тд) о чем эти люди должны рассказывать своим детям? о том что если ты даже сильно захочешь построить дом на продажу многокартирный ты упрешься не в наличие или отсутствие нужнной суммы на стройку. а поймаешь себя на мысли что нецелесообразно строить многоквартирку и при этом сначала всем жаждущим дать на лапу, потом с различными разрешениями на все посексоватца так скажем, потом дать бонусов пару квартир краевым властям, городским, заплатить всем.....вы жжете неподетски...ну почему аргументация такая слабая. мне даже как то неспортиное дискутировать. эх....

ребенок растет в стране где дороги - это лишь направления, где он с детства видит что все решаетца по звонку- знакомствам- откатам и тд) правильно. нужно читать ему классику. это очень поможет любить россию)))))))))))))хахахаха

я прям закрываю глаза и вижу. папа обнимает сына и говорит- сынок, раньше я продавал машины на зеленке, а сейчас потому что путин хочет чтобы мы все ездили на ладе калине я работаю продавцом в спортивном магазине...что? ты не понимаешь физику и геометрию? да ладно. ну нет у нас денег на репетитора. пойдешь потом не в универ. а допустим мыть машины. и сбудетца мечта путина о том чтобы рабочего класса все больше было...
жеееееееееееесть! :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Нанна писал(а):
вшивые патриоты

Нанна писал(а):
что за бред а!

И это говорит "волшебная" Нанна :-)
Нанна, хорошие фотографы во всём мире ценятся. Слезь уже с кактуса :a_g_a:

спасибо за комплимент)
я не на кактусе)
отдыхаю душой на владмаме, общаясь так сказать с потенциальным электоратом. все нормально)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52147
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Нанна
во Вьетнаме очень грязно :-)
Или вы про ВинПёрл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Нанна
во Вьетнаме очень грязно :-)
Или вы про ВинПёрл?

я про то что и русских выжигали и вьетнамцев)
но русские привели к власти расхитителей страны. которые ведут за собой народ неведомо куда. а народ ведетца как бараны на убой) красота)
у советских людей была надежда на светлое будущее.
есть надежда на светлое будущее у россиян?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Ха, ребенок опять задал интригующий вопрос: а кто такие бомжи?? Я ответила, что люди, которым негде жить и поэтому они живут в канализации. Но это не черепашки ниндзя!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Anna-Maria писал(а):
Нанна,милая, у Вас о любви вообще крайне скудное представление. Она бывает и безответная, и скорбная, и мучительная. И к мужчине, и к Родине.

Ага, это у нас у русских характер такой, любить убогих :ps_ih: Причем безответно :)-(: А что нас за это еще и чмырят с каждым годом все больше и больше, так это ничего, закаленнее станем ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 11 из 16  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]