Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 5 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Хасаночка писал(а):
Летом на море каждый день наблюдаю как девчонки и мальчишки швыряются друг в друга песком. Вспоминаю сразу себя: ведь это весело

Мне было невесело сыну глазья отмывать от песка. Да и ему тоже - орал громко :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17059
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2498 раз
Нася писал(а):
Баклан
;;-))) ;;-)))

Моего когда в травму укладывали, начали мы с операционной, сидим, ждем, пока доктор палец расплющенный будет обратно собирать. Детке страшно, впереди разлука с мамочкой.
Тут дверь в оперблок распахивается с ноги, влетает медсестра из детской травмы и начинает завывать - ДоХтур, срочно к нам, у нас дети в коридоре бесились, девочка упала и лоб разбила.
Мой мальчик, бодрым голосом - Мама, да там у них весело! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик писал(а):
Так мой и не лазит по скалам, это вам надо тем мамам советовать, кому вы ябедничали про детей. Мы итак 3 раза в неделю на тренировках, нам хватает, максимум на качельку после сада, полазить по ксиловским турникам, и стою рядом, страхую...Кстати, мой ребёнок с возрастом как-то стал более осторожным, по опыту что ли. А вот если бы запрещала, то он бы наверно в 8 лет пытался испытать границы возможного....

Честно говоря, не поняла тогда, с какой целью вы от меня совета добивались? Если похвастаться хотелось, то можно было бы сразу так и написать, а не пытаться "подловить" меня.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
[quote="Аврора"
Честно говоря, не поняла тогда, с какой целью вы от меня совета добивались? Если похвастаться хотелось, то можно было бы сразу так и написать, а не пытаться "подловить" меня.[/quote]
Я вас спрашивала с целью выяснить чем можно заменить опасные по мнению мам виды детских игр. И касалось это не только лазанья по скалам.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик писал(а):
А вопрос был к Вам как к педагогу: ЧЕМ я могу заменить потенциально опасные для здоровья виды спорта и игры для МАЛЬЧИКА????


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
А хвастаться мне нечем, у меня самый обычный ребёнок, за которого постоянно болит сердце :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Аврора писал(а):
Ленорчик писал(а):
А вопрос был к Вам как к педагогу: ЧЕМ я могу заменить потенциально опасные для здоровья виды спорта и игры для МАЛЬЧИКА????

Вы издеваетесь? Если уж Вы советовали лично МНЕ, то зачем советовали скалодром? Мой ре по скалам не лазит :ne_vi_del: По моему вы просто придираетесь к словам. Разговор идет в общем ключе, но почему то некоторые все время переключаются на частности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
поздно, мать. пришла тут, понимаешь, детей осадила, адреналин выплеснуть не дала, советов не написала....фигня ты, на постном масле, а не педаХок и психолук!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес
эээ.... ты правда думаешь, что я здесь как педагог и психолог сижу?
Хотя... с другой стороны, чем модератор от воспитателя детского сада отлимается по сути? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Баклан писал(а):
палец расплющенный будет обратно собирать.

:sh_ok: Если не секрет, что с пальцем произошло? Не праздное любопытство, просто знать, от чего ещё предостеречь чадо :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Ленорчик писал(а):
Баклан писал(а):
палец расплющенный будет обратно собирать.

:sh_ok: Если не секрет, что с пальцем произошло? Не праздное любопытство, просто знать, от чего ещё предостеречь чадо :du_ma_et:

Мой себе металлической дверью долбанул по пальцу....тяжёёёёлой.....с размааааху :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Аврора писал(а):
Хотя... с другой стороны, чем модератор от воспитателя детского сада отлимается по сути? :nez-nayu:

Для некоторых пожизненное амплуа-это воспитатель детского сада,кем бы он ни был. Это когда человек считает, что он чем-то умнее других. Хотя дети бывают гораздо умнее воспитателей.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора писал(а):
ты правда думаешь, что я здесь как педагог и психолог сижу?

Канешна....а еще как модератор....... от репутации не скрыться-не убежать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Мой себе металлической дверью долбанул по пальцу....тяжёёёёлой.....с размааааху

спорим, щас тема перерастет в мерянье пиписками, чей мальчик активнее себе начленовредительствовал? ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Нася
Это какой-то ужас....
Хотя мне палец в школе отбивали мальчики, ну прям перед коцертом отчетным в музыкалке. Мама ещё дала пинка, что я такая-сякая пальцы оставляю где не надо. В итоге пришлось тарабанить на пиано с синим опухшим пальцем, и ещё и 5-ку получила. Немощность-от жалости наверно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Добрый Пес
:-) Тема может повернуться любым боком. Я сижу в ожидании ужОс-ужОса, и чей ужОс - самый ужОс :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Что-то мне тема навеяла воспоминания об одном малознакомом ребенке, выращиваемом родителями в атмосфере полной свободы от норм безопасности.Первый раз я выловили его много лет назад,еще в младенчестве, застрявшего в бассейне с шариками, синего, хрипящего и задыхающегося и вручила маме.Мама была рядом и делилась с другими мамами своими продвинутыми методиками физического развития ребенка.Мне она сказала: :ti_pa: " это вы чего?Он сам может!" Дальше нас судьба свела в одной школе и я неоднократно выдергивала его из-под колес машин, когда он мчался через дорогу, не глядя по сторонам, и не на секунду не затормозив перед проезжей частью.Один раз-с реальным риском для своей жизни и вывихнутыми пальцами руки.(результаты раннего физического развития дали свои плоды: парень крепкий, сильный его нелегко поймать :ps_ih: )Думаю, что я не одна такая чужая тетка в его жизни, которая вытаскивала его изо всяких передряг.При полном неведение родителей и гордости за своего :ti_pa: адреналинового сына.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Тема может повернуться любым боком. Я сижу в ожидании ужОс-ужОса, и чей ужОс - самый ужОс

да ладно. здесь другой концерт одного отдавленного хвоста :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
такие физически активные детки- адреналинщики)))... родители снимают таких с балконов, ходят по соседям:"К вам на балкон мой не залезал?" а потом эти физически крепкие парни уже не могут без адреналинового допинга: прыгают с крыш,катаются прицепившись к скоростному поезду, а может и делают карьеру форточника


Последний раз редактировалось katerinkartinka 17 апр 2012, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Ну крайности-это всегда плохо. Вопрос, который меня мучит,-как найти золотую середину. Особенно в воспитании мальчика. Разрешать только всё в пределах спортзала-не выход, потому что на улице другие масштабы, другие опасности...И кто-то кинет ему песок в глаза, а он не среагирует, не увернется, потому как мама всегда предотвращала. Вообще, я очень тревожная мама, прямо воспитываю сама себя, когда с ним гуляю...Прям сдерживаю охи-вздохи, но всегда смотрю, чтоб границы не переходил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Anna-Maria
Хм, у меня сыночек был таким безбашенным до 2 лет. Я хоть и радела за его физическую подготовку, но меня трясучка брала, что он НИ ФИГА не боится. Ведь страх - это механизм инстинкта самосохранения. Нет страха - нет чувства опасности. Кароч, я так переживала по этому поводу, что начала стращать его всякими ужастиками. И как результат - мой парень метнулся из одной крайности в другую :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 5 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]