Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Добрый день! У меня первый ребенок, совсем нет опыта с детьми и я не справляюсь в простейших вопросах. Советы из интернета не помогают, ничего не получается, и я просто оставляю все как есть и впадаю в полный ступор. Ребенку 1,8, не могу установить режим (проблемы со сном, засыпает и просыпается с большим трудом, ночами просыпается в слезах), не могу приучить к горшку, не могу отучить бить меня и домашних животных из-за капризов или когда перевозбуждается в игре, не умею занять ребенка, правильно общаться и играть с ним, и еще много проблем. Бабушек и дедушек у нас нет. Родных и близких, друзей тоже нет. Я как будто в вакууме один на один со своими проблемами. Нанимать няню на полный день страшно и дорого. С одной стороны, я не разбираюсь в людях и боюсь нарваться на непорядочного и некомпетентного человека. С другой - я и не зарабатываю столько, чтобы оплачивать няню на полный день, я же вижу расценки на фарпосте и все понимаю. Может, есть какие-то специалисты, к которым можно обратиться за помощью? Чтобы научили общаться и обращаться с собственным ребенком через какие-то занятия, консультации за вменяемые деньги?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 мар 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, попробуйте посмотреть сайт проматеринство (в одно слово), инстаграмм Ольги Дутовой (это ее сайт), много бесплатных материалов на её ютуб канале. Есть платные лекции, бесплатные. Подача своеобразная, но по существу все работает! Сама была в вашей ситуации. Всё наладится и все получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Фея Розабельверде,
Всё надо с режима начинать. И не с ребёнка, а с себя. Чётко по времени 21 - купание 22- спать (свет выключили и всё)
Еда, прогулки всё по времени.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
22 - спать, это поздно для ребенка 1,8.
Моему 3,5, ложится в 21.30-22 часа, встаёт 7-7.30. а до трёх ложились в 21. Но к сожалению с проявлениями характера и неврологии это никак не помогает. Так же всех лупит, кричит во сне. К горшку окончательно приучились только пару месяцев назад. Я бы советовала для начала к хорошему платному неврологу. Можно подавать сиропчики успокоительные типа Зайчонка, Эдас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 86
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Попробуйте найти занятия для таких маленьких. Меня в своё время очень спасли совместные походы в бассейн, и время быстрее проходило, и ребёнок уставал, и общение у меня было и с дочкой и с такими же мамочками.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
И ещё раньше Монтессори занятия были на Гайдомаке, мне тоже они нравились. Но они куда-то переехали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Фея Розабельверде,
Здравствуйте. Вам просто нужно найти, куда пристроить ребенка на несколько часов, пусть даже и не на полный день.
Вам это реально поможет.
Попробуйте группы временного пребывания в муниципальных садах (бюджетно,дают легко), полдня в частном саду (подороже). Попробуйте выбить себе муниципальный садик и водить по несколько часов.
Если нет возможности няни на полный день, возьмите на несколько часов пару раз в неделю. Даже если Вы при этом будете дома, но ребенком будет занята няня, Вы просто переключитесь. Это реально помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Фея Розабельверде,
Не совсем понятно почему не можете? Я скажу вам так, что большинство подобных проблем возникает из-за нежелания родителя. Я сейчас ни в коем случае не обвиняю вас в лени, так как толком не ясна мне ситуация ваша. Но 90% подобных проблем идёт именно из-за нежелания родителя что-то менять или приложить усилия, тогда когда это не совсем удобно или когда проще и быстрее уступить капризу ребенка, чем мягко и тактично настоять или объяснить почему "нет". Вообщем, это мое мнение, но я считаю, что вам нужно попробовать обратиться к психологу. Слышала на Уборевича есть центр психологической помощи, поищите в интернете адрес и не поленитесь, позвоните им (раньше у них были даже бесплатные консультации по отдельным вопросам).
И ещё посмотрите в контакте видео хорошего психолога детского Людмила Петрановская, очень доступно объясняет многие вещи.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
1 составить четкий режим
2 система запретов и о казов должна работать как часы. Первое время будут истерики, не ведитесь. Ребенок быстро понимает чем и как на вас дпвить.
3 вы главная- все что вы делаете, говорите, должно выполняться.
4 не перегибайте с системой отвлечения- если это надо, значит надо. Лучше взять в ахапку и молча делать.
5 пейте успокоительные, дети сильно чувствуют тревожность и нервозность
6 разговаривать и обьяснять, а не торговаться и договариваться.
Это не быстро, но работает. Если можете, возмите нягю хоть на пару часов. Но она должна строго выполнять ваши правила и требования. Если нет, то лучше самой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Идея с бассейном - отличное совместное времяпрепровождение :co_ol:


Последний раз редактировалось Фермина 07 янв 2022, 13:03, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Ну какие психологи?
Ребёнку режим нужен
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Режим наше все :a_g_a: мои с рождения по режиму ели, гуляли, спали. Никаких истерик :smu:sche_nie: не припомню. Стоит сбиться и снежным комом недосыпы, отсюда болячки, нервность и так по кругу. Гулять побольше, спать на улице. Даже в 1.8 ещё можно это
Мне и самой так удобнее, порядок и режим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Моей почти столько же. Согласна, режим-это ооооч важно!
Не представляю, как маленький ребёнок может вообще без режима…
Самое сложное для меня время (сейчас, зимой, прям каторга)-это промежуток от утреннего сна до обеденного. В др время года мы гуляли везде, только не на площадке (я терпеть не могу «песочницы», обхожу стороной таких же мамашек с детьми, так как бесят разговоры и вопросы на темы горшков, зубов и тп)
И да, у нас тоже нет ни бабушек, ни дедушек, ни тетей, ни дядей, точнее они есть, нооооо не в качестве помогаторов))) и ничего, уже третий ребёнок-полёт нормальный! И у Вас всё получится. А сложности бывают у всех
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Фея Розабельверде,
Почему так категорично к самой себе? Все эпитеты только с приставкой "не". Вы лучше расскажите самой себе, какая вы самая лучшая мать, и всем вокруг обязательно тоже расскажите. Так и придется соответствовать своей идеальной картинке.
Поддержка...В себе самой в первую очередь ищите ее. Каждая мать уникальна, у каждой есть огрехи и достоинства.
Сейчас ребенок в активной стадии познания окружающего мира, потому и трудно. Полюбите себя в первую очередь. :ki_ss:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Режим сна обязательно, и сами вместе ложитесь днем, так наверняка уснет ребенок и вы поспите, и вот вам напоминалка еще)
Вложение:
хорошая.jpg
хорошая.jpg [ 31.25 КБ | Просмотров: 3376 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Фермина писал(а) 01 янв 2022, 14:04:
ну таки почитаешь советы и понимаешь, что жизнь - это боль

Но хорошо, что пришли Вы и надавали не этих дурацких советов, а дельных, прям панацейных таблеток я бы даже сказала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Это накипело просто.
У меня разница с детьми 2года. Бывало тоже накатывало. Когда подошло время д сада думала с ума сойду, столько болячек нахлынуло на неболеющих детей. Сейчас вспоминая это время думаю лучше бы вобще туда не ходили.
Режим самое главное.
Памперсы уйдут. Ещё никого в школу в них не водили :-ok-:
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
и кстати да, паниковать из-за неумения пользоваться в 1,8 горшком точно не стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Фермина,
Моим 28 и 18- выросли на режимах оба. Подобных проблем небыло от слова совсем. Мой брат тоже ил по режиму, то же не знали подобных проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Чтоб режим сработал, надо исключить неврологию хотя бы. А если есть психиатрия в рождённая, то в таком возрасте ещё не ставят диагнозы. И если есть сдвг, например, как в нашем случае, да хоть усрись с режимом, но он не будет ему подчиняться. Ни долгие прогулки, ни активности, ни бассейны, ни ванны, ни массаж, ни ритуалы, ни песни пляски, ничего не позволяло уложить ребёнка в 21.00. Только атаракс давал выдохнуть в более старшем возрасте . И если тупо даже не с кем поговорить, то крыша едет нехило.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Yarmilla,
Режим в любом случае нужен. Может и ритуалы. Пусть не в 21. Но в час *Ч* свет выключили и легли спать.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]