Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нытье достало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
девочки, у меня полный психоз. Такое бывает абсолютно каждый день, ну или самое редкое - через день.... Нет, все-таки каждый день, по нескольку раз. Девки ругаются, дерутся, Кира постоянно ноет. Это нытье у меня просто в печенках сидит! ОООО, как я это ненавижу!!! Самое мерзкое - все эти драки и концерты проходят в непосредственной близости от меня. Если я на кухне готовлю кушать - то рядом с печкой, прямо под ногами, я за компом - они тут же. Просто невозможно выгнать их в детскую - они туда не ходят, им там делать нечего. Че за хрень такая?????? Они постоянно околачиваются около меня, выясняют отношения, дубасят друг друга. Достали, я уже на пределе! Жалуются друг на друга, вытье, вытье, вытье постоянное. Я как попугай повторяю "идите в свою комнату" Предлагаю почитать, поиграть в одно, другое, пятое, десятое! Нет же, блин, у них в крови сидит мелко пакостить друг другу на каждом шагу - то язык покажет, а вторая жалуется, то пинка даст, то выпьет ее чай, то на ее игрушку ногами наступит. Часто одна схватит что-нибудь, другой тут же надо это же самое, опять вопли, драчка. Я сейчас говорю про обеих - они обе так делают, не кто-то один первый задирается. По отдельности нормальные дети, Лера много помогает по дому, Кира спокойно рисует или играет в игрушки, вещи свои в комодике складывает. Но когда они дома вдвоем (то есть абсолютно каждый вечер, все выходные) то мне просто писец - целыми днями быть свидетелем этой междоусобицы. Сейчас уложила этих извергов спать и пошла жаловаться. В смысле вам, на Владмаме. Даже сама не знаю, что можно посоветовать мне. На Лето Леру отправлю своей маме на Сахалин. Очень буду страдать и скучать, Кира тоже плакать будет без нее (она постоянно плачет, когда Лера в Артеме у другой бабушки, на выходных, но это бывает редко, т.к. неохота ехать через 2 дня ее забирать - бензин палить). И вообще, я бы с большим удовольствием Киру отправила погостить, а Леру дома оставила - пользы больше. Но Кира не такая, она домашняя. Блин, ваще устала. Папаня в этом балагане не участвует. Поддержите меня, кто чем можете! В общем-то, рядовая ситуация, но нервишки сдают, башкой об стенку побиться хочется. Выпить хочется, накуриться, сбежать (только некуда). А так, в общем-то, живем отлично :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ты думаешь, только у тебя такая тема?))))
Я тоже, как немецкая овчарка гавкаю бесконечно, уже устала от роли голубых беретов. ИМХО, эта тема вечна в семье, где детей больше одного. Они нас постоянно проверяют - кому больше внимания достанется, кто значимей, все эти драчки и нытье - элементарное привлечение внимания(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Аврора
уверена была, что ты первая откликнешься на мой вопль :-)
я каким-то расчудесным образом ухитрилась никого не отлупить ни разу недели за 2, так они как будто выпрашивают! Но я вроде дала себя клятвенное обещание и держусь, что есть мочи, не бью. То ору, то медитирую. Точно дети решат, что мать ку-ку. Уже решили. Но испытывать на прочность не перестали.
В этой истории Петя ПОКА не мелькает, эти рожи еще не успели его испортить, и об этой перспективе я думаю с вселенским ужасом! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
annakon***
у меня появился мощный рычаг давления на старшую - карманные деньги)))
и та же картина, по отдельности - не дети, а мармелад в шоколаде, вместе - банда))))
Зато представь, что через годик-два у тебя появится еще и третья сила в этой банде))) готовь веревку с мылом))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
А вы заниматесь с ними? Играте?. Мои себя видут точно так когда я слишком увлечена домашними делами и на них не обращаю внимания. Они тем самым начинает привлекать к себе внимание. В итоге крики, отправка в комнату не помогают.....и по углам разводила, как только от туда выходили все начиналось опять. В таких случаях придумываю им игру, играю с ними первые пять минут, потом говорю что сейчас закончу дела и присоеденюсь к ним, такой метод помогает.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Эх... у вас хоть девочки.... что происходит с моими вообще рассказать стыдно... Отдельно - тоже просто сладкие мальчики, как только вместе - хоть стреляйся... цепляют друг друга, дерутся, швыряют игрушками, визжат, и тоже бесконечное нытье... в основном ноет младший, хотя он же и больше задирается и дерется. Постоянно пытаюсь разруливать и объяснять, обнимаются, целуются, жалеют друг друга... через пять минут все сначала :( Не лупить не могу пока.... выводят так, что терпения никакого не хватает. Ругаю себя за это, понимаю, что сама же им плохой пример подаю... стараюсь держать себя в руках... но каждый раз все по одному кругу...
Наверное это просто неизбежно... неужели, если сейчас дерутся, они не будут в будущем уже хорошими друзьями?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
мама Яна
успокоить тебя? Мы с сестрой дрались ужасно, вообще-то вели себя примерно так же, как и мои. Сейчас хорошие отношения. Не скажу, что подруги навека, но очень хорошие, ровные, сестринские, что-ли. А вот драки забылись совершенно. Не, то есть, я их, конечно, помню, как загоняла Алину в угол и била ногами табуретки по ее ногам. Она тоже всячески мстила, но сейчас вспоминаем с улыбкой.
Но суть в том, что СЕЙЧАС именно я дурею от этого, вопли меня доканывают!
Интрига**
ага, когда играю, все мирно и прекрасно! Но домашних дел ведь выше крыши, это каждой из нас ясно. И больше всех, конечно, внимания достается Пете. А эти гадючелы вон че творят. Ну ревность, борьба за внимание. А мне точняк сдохнуть впору (((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
А у меня одна ляля, а проблема та же. Если мы у бабушки - где много народу (больше двух) - чудный ребенок, и играется сама и слушается. Дома-если с папой, то же нормально, но когда мы вдвоем - я сделать ничего не могу, только чем-то занялась - скулеж, и это бесконечно...
Каждый вечер, как ляжет спать читаю книги и посты по воспитанию, что бы самой стыдно стало, что голос повышаю. Понимаю все, она еще маленькая и не отделила себя от меня. Как итог - дома грязь, ступить некуда, готовлю - как прийдется, благо муж понимает и не жалуется, но как же тяжело. Самое мерзкое - чувство вины, если неудается сдержаться :(
Замкнутый круг - пора уже по всему дому расклеивать напоминалки - ОНА МАЛЕНЬКАЯ - НЕ МОЖЕТ БЕЗ ТЕБЯ
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
сплюшка как показывает практика, и большие без тебя не могут..... пойду налью выпить (папа отдыхает вне дома, короеды спят - самое времечко :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток
Аврора писал(а):
Ты думаешь, только у тебя такая тема?))))
Я тоже, как немецкая овчарка гавкаю бесконечно

Ажно голос потом охриплый!!
Я тоже не знаю че делать, иногда калошматит от них мама дорогая....
Успокось...люблю до безумия....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
YlyaS во-во, как я щас, когда все спят, люблюююююю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ой, девы, а куда деваться? Зато, если детей больше одного тоже есть плюсы - иногда они играют вместе и даже не дерутся)))) У меня когда Настя пошла в садик, я первый месяц вешалась, потому что Маруся стала от меня требовать того объема внимания, что она получала от Насти))) Вот тогда я и вспомнила, что такое, когда ребенок один. Еще они перед лицом чужой угрозы сплачиваются и выступают единым фронтом))) защищают друг друга)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток
У меня с систрой 5лет разница, я старшая. Мы дрались ни на жизнь, а на смерть... У меня до сих пор шрамики на руках и ногах. Мама наша за голову хваталась, по углам на всю ночь почти ставила... А она же младшая, у меня силы посильнее и побольше и я как то боялась руки распускать, ее не дубасила, только подзатыльники, а она на мне отрывалась, вцепится ногтями в руки и аж до крови...
Времени много прошло, сейчас дружим, скучаем, она в др городе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Ой, девоньки, почитала я тут вас и поняла, что мне тоже к такому же готовиться надо.Через годик- другой и у нас наверное такое начнется. А пока мир и спокойствие у детишек. Хочется, чтобы всегда так было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Снежинка**
так у вас пока и нет пересечений зон влияния))) делить пока нечего, младший пока сильно маленький, у нас до 2 лет тоже красота была, я аж прям гордилась, какая я мама правильная, детей хорошо воспитываю))))
А потом, как младшая начала свои претензии предъявлять, моя гордость малость сдулась))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток
annakon*** писал(а):
Папаня в этом балагане не участвует.

А наш наооборот, начинает их разнимать, орет на них, оглохнуть можно, и старшая при этом больше всех получает, тут бегу Я!!! Как бы начинаю защищать, пытаюсь разобраться в чем дело, кто первый начал... муж орет на меня НЕ ЛЕЗЬ... короче слово за слово и понеслась... все разругались, я реву... ужас...
Точно ужас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нет, если наш папаня рявкнет, то все просядут на задние лапы, и тихонечно начнут отползать в окопы, менять памперсы)))
Поэтому папу вмешиваю, когда уже совсем нет сил))) Как тяжелую артиллерию)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Аврора
Вот я и говорю, через годик- другой и нас то же самое ждет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
А наш папа ваще не при делах "мама, иди, разберись" - а сам в спорт долбит. Хорошо, хоть его эти крики не доводят почему-то, он как будто ничего не слышит....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
сплюшка +1, в возрасте вашей дочи у меня было тоже самое, а сейчас уже перерастает этот период и может минут 15-30 сам поиграть. Потом конечно опять меня за подол тянет, мол пойдем играть, и конечно если дома куча дел или я просто тупо стою варю кушать, то тоже не всегда получается сдержаться, повышаю голос. У меня еще Матюха и кашевар и поэтому если я на кухне, то пипец: он везде, и картошку чистит и ее режет, и посуду ему нужно мыть, и в сковороде что-то мешать, и солить, короче все что я делаю - везде и ему нужно, а ведь тогда время готовки увеличивается в два раза. annakon*** я Вам конечно не советчик, но согласна с Авророй, конечно они требуют внимания, такой закон детской природы и никуда от этого не деться, и у меня хоть и один ребенок, но помогает способ который Интрига** использует. Видите у Вас уже есть сдвиги и 2 недели у Вас получается сдерживаться хоть как-то, это уже прогресс и Вы молодец, нам высказались, рюмашку замахнули и жизнь станет легче, поэтому не переживайте, трое деток - это большой подвиг и огромное терпение. Где же его взять? Это конечно вопрос, может в медитации, может в пофигизме на домашние дела (пусть в конце концов и муж пошевелится) и с акцентом на занятиях с детьми, тут трудно сказать. Я только мысли вслух говорю, а советовать конечно не имею права. Как Мама Яна справляется я вообще с трудом понимаю, т.к. у меня один мальчишка и то бывает дает жару, а с двумя конечно веселуха.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]