Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Natus'a писал(а):
natakuz
а там могут все отдыхать или только научные работники. И палатки там ставят или только в домиках?


там могут отдыхать все, но палатки года три как запретили ставить и песок у моря сразу стал белый. Там только снимают домики. Мы останавливаемся все время у одной и той же хозяйки, там домик на 4 человека - одна двухспальняя кровать и двухярусная. Веранда со столом и скамейками у каждого входа в домик. Кухня две четырехкомфорочные плиты, два холодильника, вся посуда хозяйская (сковородки, кастрюли, тазики)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Продолжу: душ с бойлером, хороший туалет с унитазами, а не с дырками. Ночью нет никакого шума, хотя на берегу есть кафешка и там проводят дискотеки, но в поселке ничего не слышно. Мы тоже любим веселиться, но все как-то культурно проходит. У всех хозяев разные условия проживания, у кого-го люкс класс, у кого-то мидл, у кого-то вообще простенько. Отдыхали как то раз в самой Ливадии с палатками, так просто очумели. Я допустим за более цивилизованный отдых, чтобы кровать, душ и все прочее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 2741
Изображений: 4
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 194 раза
а стоимость?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
мы снимали 800 рублей домик на четверых, у нас выходило по 200 р с носа. А сколько стоит база там и домики у моря такие деревянненькие симпатичные не знаю, но могу поинтересоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 245
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
KARINA74 писал(а):
Девочки подскажите куда лучше поехать к морю в конце июля-начале августа на отдых с детьми (6 лет и 1,5 года)? Хочется спокойного семейного отдыха в домике рядом с пляжем (чтобы неглубокое теплое море и песчаный пляж). Пытаюсь определиться между Витязем и Ливадией. Хочу услышать ваше мнение. Отдыхали только в Славянке около городского пляжа на базе "Елена", ночью в домике спать невозможно из-за сильного шума пьяных соседей :-( . Не хотелось бы повторения печального опыта. Про Витязь темы уже почитала, про Ливадию ничего не нашла.

Сам Витязь ничего особенного не представляет, нужно ехать ближе к морскому заповеднику, но это реально только на джипе. Вот ссылка на вполне хорошую базу: http://baza.farpost.ru/6778588.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 123
Откуда: п.Ливадия
natakuz писал(а):
Продолжу: душ с бойлером, хороший туалет с унитазами, а не с дырками. Ночью нет никакого шума, хотя на берегу есть кафешка и там проводят дискотеки, но в поселке ничего не слышно. Мы тоже любим веселиться, но все как-то культурно проходит. У всех хозяев разные условия проживания, у кого-го люкс класс, у кого-то мидл, у кого-то вообще простенько. Отдыхали как то раз в самой Ливадии с палатками, так просто очумели. Я допустим за более цивилизованный отдых, чтобы кровать, душ и все прочее

просто надо знать кто и где сдает ухоженные квартиры,и В Ливадке есть и в хасанском районе,да везде можно найти,надо с местными знакомится иногда полезно иметь такие знакомства-нет большого ценника,у меня так друзья дела ют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
да хорошие хозяева есть везде, но одно дело там где мало человек отдыхают и получается что из года в год одни и те же - люди перед отьездом уже записываются на следующий год и нет всяких обезумевших компаний, которые считают, что раз они приехали отдыхать им можно все. Я помню в Ливадии попросили компанию не буянить, ребенок спал уже, на что нам ответили "с детьми дома сидеть надо, а мы тут приехали оторваться".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 123
Откуда: п.Ливадия
natakuz писал(а):
да хорошие хозяева есть везде, но одно дело там где мало человек отдыхают и получается что из года в год одни и те же - люди перед отьездом уже записываются на следующий год и нет всяких обезумевших компаний, которые считают, что раз они приехали отдыхать им можно все. Я помню в Ливадии попросили компанию не буянить, ребенок спал уже, на что нам ответили "с детьми дома сидеть надо, а мы тут приехали оторваться".

вы правы,у нас в россии 2 беды,дураки и дороги,ни чего не понимающих людей везде хватает,так сказать для баланса добра и зла,к одним и тем же хозяевам лучше ездить,ценник почти на месте стоит,им допустим нужна определенная сумма,а семей к примеру за весь сезон 5-6,раскидывают на всех, договариваются, получается много дешевле , (не от хорошей жизни они вам сдают) чем спортанно кого нибудь искать у кого жить,в Ливадке многие так хозяева телают,я понимаю что Ливадия на любителя,но даже там,многие предпочитают либо базу ,либо хозяев ищут особенно с малыми до3 лет, как говорится дело вкуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 804
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
natakuz
Написала вам в личку, очень жду ответа :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 171
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
в Ливадию не советую! море заражено, поэтому купаться сами понимаете, надо выезжать в сторону Врангеля, там бухты пока чистые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 123
Откуда: п.Ливадия
Puxlic писал(а):
в Ливадию не советую! море заражено, поэтому купаться сами понимаете, надо выезжать в сторону Врангеля, там бухты пока чистые

с чего это вы взяли? :shout: кто вам сказал такую чушь! там возле Врангеля нефте линия,выводы! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 723
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
Puxlic
На основании каких проб и анализов Вами сделан вывод, что море в Ливадии заражено? Или это слухи и домыслы? У меня в Ливадии живёт мама и она мне ничего такого :sh_ok: не говорила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 123
Откуда: п.Ливадия
Пчёла писал(а):
Puxlic
На основании каких проб и анализов Вами сделан вывод, что море в Ливадии заражено? Или это слухи и домыслы? У меня в Ливадии живёт мама и она мне ничего такого :sh_ok: не говорила

наверно,чтоб все во Врангель мотанули,или делать больше нечего!я сама там живу,рыбу шпана с моря приносят,ежей,трепангов,разве было бы все это в"зараженном" море,возмущена до предела! :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Puxlic писал(а):
в Ливадию не советую! море заражено, поэтому купаться сами понимаете, надо выезжать в сторону Врангеля, там бухты пока чистые


Чем заражено? Вы уж если пишете такое, то объясняйте подробно, а то если таких слухов наслушаться, то лучше вобще из дома не выходить :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 123
Откуда: п.Ливадия
Puxlic писал(а):
в Ливадию не советую! море заражено, поэтому купаться сами понимаете, надо выезжать в сторону Врангеля, там бухты пока чистые

Ливадия в 30 минутах от Врангеля ходу по морю,получается и там Ваша "зараза",аргументы нужны для подобных высказываний,а пробы воды в Радуге СЭС,берет постоянно,у меня там подруга работает не последним человеком,че-то ничего не находят,слава богу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Сегодня в Комсомолке статья: Куда ехать отдыхать,но не на Змеинку и, естественно, не на Набережную. Глядя на купающихся здесь людей, всегда задавался вопросом: не боятся они из воды выйти с двумя головами или третьей рукой? Шамора как вариант тоже не рассматривалась – уж больно там народу много, да и пляж чистотой не блещет. В общем, по уже сложившейся для меня пятилетней традиции решил поехать в поселок Авангард.

В пятницу утром заехал за любимой девушкой. На сборы потратили не больше пяти минут – в Авангард можно ехать налегке, не волоча с собой тарелки-ложки-кастрюльки и палатки-спальники-еду. Все это есть на месте. Вскоре мы уже рванули в сторону Находки. Правда, до Артема плелись в пробке, зато после дорогой просто-таки наслаждались – ни тебе ямок, ни заторов. Проехав 150 километров, мы увидели заветный указатель «Душкино». Здесь надо быть внимательнее: инспекторы ДПС просто обожают, затаившись, выжидать отдыхающих, рвущихся к морю на бешеных скоростях.

От Душкино сворачиваем в сторону Ливадии, но до нее не доезжаем. Этот «курорт» в последнее время стал слишком популярным и людным. И как следствие - слегка загаженным цивилизацией.

Вот и озеро по правой стороне дороги. Надо же: и указатель «Авангард-3» поставили – раньше его тут не было. Здесь дорога в привычном понимании кончается. Чтобы сберечь ходовку, четыре километра еду с черепашьей скоростью.

- А почему сюда не рвутся отдыхающие? – спрашивает Маша.

- Об этом поселке мало кто знает. Раньше здесь отдыхали только ученые ДВО РАН и их семьи, - с видом знатока поясняю я. – А несколько лет назад в Авангарде стал развиваться туристический бизнес. Предприниматели, к их чести, три шкуры с отдыхающих не дерут и следят за тем, чтобы пляжи были чистыми.

Все, мы - в раю! Неспешная жизнь маленького поселка, где-то слышны крики петухов, под жарким солнцем редкие курортники лениво плетутся на пляж. Жизнь кипит только возле единственного магазина. Но, к слову, в нем есть все, что нужно на отдыхе: и мясо для шашлыка, и угли, и алкогольные напитки, причем по весьма демократичным ценам. Но в магазин – позже. Первым делом ищу хозяйку, у которой обычно снимаю домик. Сейчас не сезон, поэтому жилье здесь стоит дешевле, чем обычно.

- Двухместные домики - 600 рублей в сутки, четырехместные – 1200 рублей, - пояснила Светлана Петровна. – В этом году, на удивление, погода в июне хорошая, поэтому уже сейчас спрос большой.

В общем, вселились мы с Марией в домик на четверых. Зато сколько здесь места! Просторная комната, в ней одна двуспальная кровать и два дивана. В углу стоит телевизор. Правда, ловит всего два канала, но мы же не у экрана сидеть сюда приехали. Отдельно - оборудованная кухня. Здесь есть и холодильник, и электроплита, и различная посуда. Рукомойник на улице. В него надо носить воду с бака, расположенного неподалеку, но такой труд даже в радость! Душевые кабинки здесь же, во дворе: вода в них прогревается от солнца.

О лужайке перед домом следует сказать отдельно: на ней с легкостью поместится машин эдак двенадцать. На мягкой траве так и хочется бездумно поваляться, нежась на солнышке. В тени деревьев стоит мангал и так и манит: зажарь шашлычков!

Два дня мы отрывались по полной - ходили на пляж, гуляли по лесу, жарили мясо и потягивали холодные напитки. До пляжа, кстати, идти всего пять минут. По песку можно смело бегать босиком, не опасаясь вогнать в пятку обломок стекла. Глядя на волны, понимаешь выражение «кристально чистая вода». Несмотря на то, что она еще не совсем прогрелась, купаться можно вполне. Что мы с радостью и делали.

В воскресенье не хотелось уезжать, но даже погода намекала: все, наотдыхались, езжайте уже. С утра зарядил противный дождик, а где-то вдали грозно рычал гром. Домой мы вернулись, отлично отдохнувшие и загорелые. В отпуск, который намечается на август, хотелось бы приехать сюда вновь. Но в сезон здесь трудно найти свободный домик – их здесь немного. Поэтому, если хотите попасть на отдых в конце лета, домик нужно занимать уже сейчас. Правда, обойдется он уже подороже – 1200 в сутки за двухместный и 2000 за четырехместный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 123
Откуда: п.Ливадия
да,подробно,мы тоже туда выезжаем,на авто 10 мин всего от моего дома,я только надеюсь,что со временем,там все же будет чище,чем на центральных пляжах,ксати там наши и ловят всякие вкусности! А еще в Средней неплохо говорят,в прошлом году даже дельфинов привезли,все хочу туда выбраться. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
ну вот..теперь все в Авангрд поедут(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 123
Откуда: п.Ливадия
martha*** писал(а):
ну вот..теперь все в Авангрд поедут(((

не расстраивайтесь,там бухточек много,до самого южняка ,места хватит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Витязь или Ливадия?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
natakuz писал(а):
мы отдыхаем в стороне Ливадии , поселок Авангард, уже лет 10. Закрытая территория, всякой пьяни нет, там биологическая база ДВО РАН и отдыхают люди одни и те же из года в год и дети и родственники научников. Пляж закрыт для машин, песок чистый не серый, море великолепное , много сдается домиков у жителей, там построили комфортабельную базу. Все друзья кто ездил всем понравилось. очень много мамочек с маленькими детишками, все чинно спокойно отдыхают. Очень хороший магазин.

как база называется (можно в личку)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]