Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5919
Откуда: Ха
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 908 раз
про солнце в Москве :smile:
Когда оно появляется раз в две недели, оно примерно выглядит так) время фотографии около 16 часов, то есть сумерки
справа как раз парящий мост


Вложения:
IMG_20220216_085313_resized_20220216_085336767.jpg
IMG_20220216_085313_resized_20220216_085336767.jpg [ 1.16 МБ | Просмотров: 1796 ]
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.

За это сообщение автора lulumix поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8100
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 924 раза
Lusindochka писал(а) 16 фев 2022, 15:46:
Я люблю стеклянные игрушки, стараюсь их привозить из других городов и вешая на ёлку всегда вспоминаю где их приобрела или тех, кто мне их подарил.

Я не люблю всякие сувениры. Для меня это просто мусор. Вот игрушки на елку тоже покупала бы в разных городах. Но в теплое время года они мне не попадаются на глаза.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Lusindochka писал(а) 16 фев 2022, 15:46:
красный самовар, моя коллекция тоже началась с самовара (только золотого) этой фирмы и мне его тоже подарили.

:co_ol:
Магазин при музее торгует ёлочными игрушками круглый год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
AnRe,
на вывеске магазина написано, что магазин работает с 9 до 18 без перерыва на обед, выходной понедельник. Музей работает круглый год.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: AnRe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
7 день. Измайловский Кремль, ВДНХ, Икеа и Окей
Утром, пошли в Измайловский Кремль https://www.kremlin-izmailovo.com/, находится он под боком у гостиницы. Людей не было, погуляли, зашли в гончарную мастерскую и познакомились там с продавцом, она поведала, что хочет рвануть автостопом на Дальний Восток, женщина в годах, но такая отважная, надеюсь у неё всё сбудется, как она задумала. На территории Кремля есть разные музеи, магазины с сувенирами и даже ЗАГС.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге к метро мы нашли банковскую карту, бросили на неё рубль и написали сообщение со своим телефоном для связи, тут же перезвонила девушка, договорились встретиться. И знаете что поразило и отбило охоту так поступать? Встретились, она забрала свою карту, развернулась и пошла. Она даже спасибо не сказала. Видимо взрощена на рассказе Евгения Пермяка — Случай с кошельком. Когда дочь в школе проходила это произведение, я ей тогда объясняла, что так не должно быть. И с учителем разговаривала, что это за программа такая, которая учит такому? На что учитель сказала: ну а что я поделаю, такая программа. Короче дочь на себе прочувствовала, как это неприятно и думаю извлекла урок, что так делать нехорошо. Мы поехали на ВДНХ с МЦК Измайлово до Ботанического сада, там пересаживаемся и едем до ВДНХ выход 1. ВДНХ в своём репертуаре, вечный ремонт. Но видно, что здания реставрируют. На территории ВДНХ недалеко от Феодоровской церкви находятся макеты всех Сталинских высоток (на яндекс картах Высотки Москвы) я о них узнала позже, поэтому не видела.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После прогулки по ВДНХ, решили съездить в Икею которая находится в ТЦ Европолис в Ростокино https://europolis-msk.ru/map/, можно было выйти и сесть на трамвай 17, но мне приспичило дочери показать монумент Рабочий и Колхозница, поэтому дошли до него пешком и уже оттуда с ост. Бориса Галушкина поехали в ТЦ. ТЦ Европолис это что -то с чем -то, вход чуть ли не с навигатором искали и внутри потеряться можно. В Икее отличное кафе, шведские фрикадельки под брусничным соусом, дочь сказала, что скучала по ним :-) А потом мы зашли в магазин Окей (я тут же завела в приложении кошелёк карту этого магазина и на кассе получили скидку) хороший магазин и цены нормальные. Набрали мы всяких вкусняшек и поехали домой. Авокадо вкусный в этом магазине и стоит каких то 150р 4 штуки. Киви 99р\кг да я таких цен 100 лет не видела. Хоть в Москве наелись авокадо, киви, бананов, груш.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 03 мар 2022, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52164
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Не люблю индустриальную Москву, ВДНХ только в детстве в восторг приводила, сейчас какая-то унылость, эти огромные площади...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
belladonna,
Полностью согласна. Только с утра мужу сказала: пишу отчёт и понимаю, что самые лучшие дни были в Подмосковье.
8 день Арбат, маникюр в Москве и разочарование, гостиница Украина.
Едем до ст.м. Арбатская выйти лучше через 8 выход там находится особняк Морозова.
Изображение

Когда-то на этом месте был конный цирк, однако пожар 1892 года уничтожил здание, и участок выкупила Варвара Морозова, чтобы подарить своему младшему сыну, и купцу Арсению Морозову на двадцатипятилетие. Для вдохновения и поисков прототипа своего будущего дома - Арсений и его друг Виктор Мазырин, отправились в путешествие по южной Европе, посетив Францию, Испанию, и в конце концов в Португалии увидели дворец Пена в городе Синтра. Тогда и было решено, каким будет дом на Воздвиженке. Уже в конце 1899 работа была закончена.
Дом был не похож на другие здания, чем вызывал неприятие москвичей. Сам Толстой написал в своем романе «Воскресение» строчки высмеивающие дом Морозова.
Даже мать - Варвара,после того как увидела особняк сына после завершения строительства, вскричала: «Раньше я одна знала, что ты дурак, а теперь вся Москва будет знать!»
Братья Арсения также не оценили архитектурные изыски брата.
Арсению было все равно на всеобщее неприятие, особняк стал местом банкетов, и зачастую здесь проводились грандиозные вечеринки. Однако недолго музыка играла, Арсений в возрасте 35 лет, поспорив, что не почувствует боли, и не покажет её, обладая великой силой духа - прострелил себе ногу, а после чего продолжил пить. Боли то он может и не почувствовал, или по-крайней мере не показал, а вот кровь собравшись в сапоге, привела к заражению крови, после чего последовала гангрена, а после в течении трех дней 24 декабря 1908 (6 января 1909) Арсений умер. Всё свое состояние - особняк и 4 миллиона рублей купец завещал своей любовнице Нине Коншиной, не оставив ничего супруге и дочери.

Оттуда можно пойти на Арбат, мне же нужно было отправить самовар на Алтай и я пошла искать отделение почты, так навигатор привёл меня в Гоголевский сквер на Никитинском бульваре, в котором находится дом в котором жил последние годы жизни и умер Гоголь.
Изображение

Изображение

Потомственный полтавский дворянин Гоголь-Яновский, отказавшись от наследства, остался безденежным и бездомным. Подолгу жил в Петербурге, Риме, Москве в гостиницах, на съёмных квартирах и в домах друзей. Ампирный особняк графа Толстого был одним из них и, как оказалось, последним. Говорят Гоголь не любил зиму и поэтому всегда уезжал зимой, но в декабре 1851г здоровье его резко ухудшилось. В феврале Гоголю стало хуже и в ночь на 12-е число он сжёг рукопись второго тома «Мёртвых душ», 21 февраля он умер.

Начать знакомство с Арбатом стоит с дома Ул. Арбат 2/1 раньше в этом здании располагался ресторан Прага. Найдите аудиогид на izi.travel с маршрутом по Арбату, без него это просто улица с какими то домами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После прогулки по Арбату занесло меня на маникюр в салон Пальчики на Сивцев Вражек переулок 37/16 цена 1900р меня устроило, без записи нашли мастера. И тут начались тупые вопросы: лак снимать будем? мы не можем вам ноготь подпилить, у нас фрезы нет такой. Потом мастер ушла и пришла новая. В итоге лак снять +350р, укрепление +500р, руки кремом помазала это оказывается тоже платно и в итоге 3700 и почти три часа потраченного времени, это прям шоковый шок. Самое интересное было через недели полторы, весь этот лак вздыбился и начал отскакивать. Целую ручки своего мастера который мне всё это делает за 1600р.
Остаток дня проосто бесцельно погуляла, закончив свой поход около гостиницы Украина.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 03 мар 2022, 11:14, всего редактировалось 9 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52164
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Lusindochka,Ну Москва , к счастью, не вся индустриальная)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
9 день Царицыно и Коломенское.
со ст. м. Партизанская едем до Площади революции переход на ст.м. Театральная и оттуда на ст.м Царицыно выход 2 попадаем в парк через главные ворота. https://tsaritsyno-museum.ru/park/architecture/
Очень советую скачать на телефон приложение izi.TRAVEL в нём можно забить место в котором вы находитесь и пройти по местности с аудиогидом, я иногда им пользуюсь. Информации иногда не так много как хотелось бы, но лучше чем ничего.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Главной достопримечательностью Царицыно является большой Царицынский дворец. Строительство дворца велось 11 лет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С 2007 года вместо пруда на территории функционирует фонтан, названный жителями Москвы самым красивым в столице. Диаметр фонтана – 52 метра, его 900 струй взлетают вверх на 15 метров в одном ритме со световым и музыкальным сопровождением.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кухонный корпус строился для размещения в нем кухонь.
В настоящее время в его залах размещаются экспозиции коллекций музея. Атриум используется для проведения концертов и выставок, в том числе звучит и органная музыка. Инструмент изготовлен специально для Хлебного дома в Германии.
Изображение

Галерея-ограда с воротами построена в конце XVIII века.
Изображение

Памятник великим архитекторам В. Баженову и М. Казакову, создавшим усадьбу Царицыно, открыт в 2007 году.
Изображение

Третий Кавалерский корпус. В нём располагается экспозиция «Дачное Царицыно».

Изображение

Оперный дом. Предназначался для небольших неофициальных церемоний и приемов Екатерины II.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Храм иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Он основан в 1722 году и с тех пор дважды перестраивался.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фигурный мост возведен в 1776-1778 годах
Изображение

Большой мост, один из самых сохранившихся крупных мостов XVIII века.
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 03 мар 2022, 09:31, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
9 день продолжение Коломенское после Царицыно.
Пройдя через весь парковый ансамбль выходим через те ворота где стоит памятник архитекторам В. Баженову и М. Казакову и идём в сторону ст.м Орехово, оттуда едем до ст. м. Каширская. Парковый ансамбль Коломенское находится неподалёку.
Изображение

Первым на пути предстанет дворец Алексея Михайловича (Алексей Михайлович Тишайший (1629-1676) Годы правления:1645-1676. Второй русский царь из династии Романовых, сын Михаила Фёдоровича и его второй жены Евдокии). Можно сходить на экскурсию, билеты можно купить онлайн или в аппарате возле дворца, вход был по куркоду (у меня его не было) поэтому просто погуляла рядом, хотя было очень интересно посмотреть как жил царь и царица у них были разные хоромы с отдельными входами, на фото по рисункам можно понять кому какие принадлежали. Первой женой была Мария Ильинична Милославская мать Фёдора III, Ивана V и царевны Софьи Алексеевны и ещё 7 детей, воторой женой была Наталья Кирилловна Нарышкина мать Петра 1 и двух его сестёр Натальи Алексеевны и Феодоры Алексеевны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее лучше пользоваться навигатором, территория огромная, до следующего объекта Храма Усекновения главы Иоанна Предтечи идти минут 30. По пути будет территория села Дьяково которую зачистили к Олимпиаде-80 вот здесь можно почитать https://foto-history.livejournal.com/12009584.html, далее остатки старинного кладбища, ну и потом величественный храм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Церковь расположена на высоком холме, где заканчивается Голосов овраг и его ручей впадает в реку Москва. Оттуда можно спуститься на набережную, но я спустилась в овраг.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"Голосов овраг" (возможно Велесов), издревле являлся «нечистым местом», считавшимся переходом в потусторонний мир. Здесь находятся два древних камня: Девичий-камень (женский) и Гусь-камень (мужской), также, возможно, являвшихся священными для широко распространенной в этих местах Дьяковской культуры (VIII до н.э.).
Девичий камень
Около Девичьего камня всегда много женщин, желающих избавиться от женских недугов и забеременеть. По форме камень напоминает черепаху и есть предположение, что каждая выпуклость этой глыбы помогает справиться с болезнью определенного органа.
Изображение

Гусь-камень (Мужской камень)
Считается, что Гусь-камень (по другой версии Конь-камень, кстати я даже под снегом разглядела очертания головы коня) обладает мощной энергетикой в отношении мужчин. Те из них, кто посидит на Гусь-камне, увеличит свою мужскую силу и репродуктивные способности.
Изображение

Далее я попала к домику Петра 1, деревянный дом, построенный в 1702 году для Петра I во время визита царя в Новодвинскую крепость, был перевезён в Коломенское из Архангельска в 30-х годах. В этом домике Пётр 1 прожил всего то чуть-чуть, но это не мешает ему быть единственным в Москве мемориальным музеем, посвящённому Петру 1.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом я уставшая решила идти на выход, путь мой лежал к ст.м Коломенская оттуда домой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Коломенское и Царицыно были пройдены не в полном объёме. Так что если ещё раз занесёт в Москву сделаю повторный марш бросок с заходами в музеи и церкви уделив этим местам два отдельных дня.


Последний раз редактировалось Lusindochka 16 мар 2022, 08:49, всего редактировалось 6 раз.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: AnRe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Lusindochka писал(а) 21 фев 2022, 13:33:
Девочки, приболели, поэтому пока перерыв.

Lusindochka, скорейшего выздоровления! :son-ce:



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
Девочки, кто следит за отчётом, написала два поста про Царицыно и Коломенское



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Lusindochka,
Спасибо за Ваш отчет, очень интересно и познавательно. Сразу вспоминаю места, где тоже побывала :smile:



За это сообщение автора Пенелопа поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8100
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 924 раза
Lusindochka,
Коломенское - чудесный парк. Особенно летом :rolleyes:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
Горын-Горыныч,
А Вознесенский яблоневый сад весной вообще наверное шикарное зрелище. Кстати он является одним из древнейших садов на территории Москвы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1502
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 146 раз
Lusindochka писал(а) 28 фев 2022, 17:38:
Горын-Горыныч,
А Вознесенский яблоневый сад весной вообще наверное шикарное зрелище. Кстати он является одним из древнейших садов на территории Москвы.

А летом тоже отлично: мы даже не с земли яблоки взяли, нам мужчина свеженьких с дерева стряс :-) уносят оттуда яблоки пакетами и мешками

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Lusindochka писал(а) 19 фев 2022, 11:40:
закончив свой поход около гостиницы Украина.

А внутрь Украины не заходили диораму Москвы посмотреть? ещё мне у них наверху бар Мерседес нравится :smile:



За это сообщение автора Witchvik поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8100
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 924 раза
Witchvik,
Да, подруга говорила. Мы рано были, ещё не созрели
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
Witchvik писал(а) 28 фев 2022, 20:19:
А внутрь Украины не заходили

нет :rolleyes: я что то даже об этом не подумала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
10 день не совсем информативный, но отдыхать тоже от прогулок надо.
ТЦ Авиапарк первое место куда мы отправились с утра, в нём состоялся сходняк молодёжи играющих в игру Genshin Impact. Дочь сказала ей туда очень надо. Надо так надо, поехали. Находится ТЦ на ст.м ЦСКА.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Внутри ТЦ находится огромный аквариум
Изображение

и весь ТЦ какой то огромный, несколько раз приходилось пользоваться навигатором, на сайте магазина есть навигатор забиваете две точки и он прокладывает маршрут очень удобно. Кстати вычитала, что Авиапарк является самым большим ТЦ в Европе, ой ну теперь понятно почему даже мне понадобился навигатор в магазине :hi_hi_hi:
А парковка на первом этаже это отдельная песня, вот так поставишь машинку и будешь неделю её искать :-) там даже на столбах куркод написан, наверное тоже как то по навигатору можно найти этот столбик (я не разбиралась).
Изображение

Дочь зарегистрировалась, сыграла в игру, выиграла плакат с героем игры.
Изображение

В этом ТЦ из продуктовых магазинов находится Ашан, конечно походили, глаз ценами порадовали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Выйдя на улицу мы увидели, солнце, ну я уже писала, что солнце это прям редкость.
Изображение

Поэтому мы решили поехать посмотреть Москва-сити без тумана. Мы поехали до ст.м Деловой центр выход 2, но для фотографий лучше конечно место около Башни 2000, она находится через мост от выхода 5 ст.м Деловой центр. Или если вы находитесь около гостиницы Украина, то можно доехать на автобусе или дойти пешком минут за 20.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После мы поехали в ГУМ, сколько раз были в Москве и почему то никогда не заходили в магазин, первый и последний раз я там была в конце 80-х начале 90-х, когда были огромные очереди и что- то купить можно было только по прописке. Помню чтобы купить звонок с трелью птиц, мне пришлось просить помощи у москвички. А ещё латвийский бюстгалтер, по сравнению с нашим бельём это был какой то культурный экстаз. ГУМ конечно уже не тот, раньше это был магазин для всех, сейчас для избранных.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но на третьем этаже нас очень порадовала ценами и ассортиментом столовая 57, даже не думала, что в ГУМе можно относительно недорого поесть (790р на двоих).
Изображение
Изображение

Ну и конечно купили то самое знаменитое эскимо на палочке. Раньше во времена ссср какзалось ничего вкуснее нет и помню как гордились мы тем что пробовали эскимо. Дочь попробовала и говорит: бедные вы были, ничего особенного.
Изображение
Изображение

Потом мы зашли в Детский мир, уже не помню писала или нет, на последнем этаже хороший фудкорт. Цены в магазине конечно аховые, у себя в инстаграм выставляла сравнение цен, в магазине цена 7059 в обычном детском мире 2878
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и оттуда поехали в сторону дома,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

но по дороге дочери пришло сообщение от читай города, что она может забрать свой заказ и мы поехали на ст.м. Измайлово. Насчёт читай города: дочь увидела в магазине книгу стоила она 728р, я ей говорю давай посмотрим сколько на сайте стоит мы ведь в Москве можем заказ забрать, оказалось на сайте книга стоит на 200р меньше. Поэтому заказали и оформили доставку в близжайший пункт выдачи. Во Владивостоке эта книга стоит на 180р больше чем в магазине Москвы. Вот такая арифметика. Возвращались домой на трамвае по тройке 23 рубля, а по карте 51 рубль вот так разница.


Последний раз редактировалось Lusindochka 10 мар 2022, 10:24, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: AnRe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 дек 2017
Сообщений: 1765
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 280 раз
Lusindochka писал(а) 19 фев 2022, 13:27:
со ст. м. Партизанская едем до Площади революции переход на ст.м. Театральная и оттуда на ст.м Царицыно выход 2 попадаем в парк через главные ворота.


На прогулку в Царицыно лучше ехать до ст. м. Орехово и оттуда по парку двигаться в направлении дворца, гораздо удобнее и приятнее маршрут.

В Коломенское аналогично, заходить в парк со ст. м. Каширская, выходить к Коломенской.
Тут лучше всего в мае, когда цветут сады, у нас каждый год это входит в обязательную программу.)
Ну и когда яблоки созреют тоже неплохо, все ходят жуют :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]