Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14094
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4024 раза
Поблагодарили: 3043 раза
Инкоу и его пригород-курорт Байюйцюань
Понемногу появляется информация об этом городе.
Вот на Викимапии он: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=40.66 ... 7&z=14&m=b
Только на русском там мало что обозначено.
Инкоу - важнейший торговый и экономический центр северо-восточного Китая. Город расположен в провинции Ляонин, на побережье Желтого моря, в устье реки Ляохэ. Инкоу называют «город-загогулина», так как река делает причудливый изгиб, а Инкоу, как змей, обнимает ее с одной стороны этакой буквой «э». Площадь города — 5402 кв. км, население — 2,24 млн жителей.

Инкоу ранее был известен под именем Нючжуан как один из портов, открытых по Тяньцзиньскому договору в 1858 г., и был расположен примерно на 50 километров выше по течению Ляохэ. Но позже выяснилось, что в этом месте река слишком мелкая для торговых кораблей, и порт был перенесён к берегу залива на место нынешнего Инкоу.

С 1836 до 1900 Инкоу был главным портом Маньчжурии. После вторжения российских войск в Маньчжурию в июле 1900 года, Инкоу был условно разделен на две части: одна контролировалась русскими и японскими подразделениями, а также англо-немецкими волонтерскими формированиями, а другая — китайскими силами. С целью охраны европейского квартала русские огородили его баррикадой и приставили к ней часовых. Китайцы, в свою очередь, выстроили напротив свою баррикаду и поставили в разных местах своих часовых. Двоевластие в городе прекратилось 23 июля. Тогда градоначальник Минь понял, что теряет контроль над ситуацией в городе и уехал из Инкоу. Таким образом, Россия заняла город Инкоу.

В настоящее время Инкоу является современным морским портом, открытым для внешней торговли. Сейчас идут поставки из более чем 50 стран. Порт Инкоу входит в десятку крупнейших приморских портов Китая, играя немаловажную роль в обеспечении импорта и экспорта на Северо-востоке страны. Экономика города, помимо порта, базируется на добыче соли, рыбной ловле и рыбообработке, легкой, бумажной и табачной промышленности. Инкоу также богат природными ресурсами. Он имеет самый большой запас магния в Китае и является одним из четырех крупнейших центров в мире по залежам магнезита.

Город Инкоу разделён на 4 района и 2 городских уезда. Районы - это Чжанцян, Сиши, Баюйцюань, Лаобян, уезды- города Дашицяо и Гайчжоу.

Наиболее динамично развивающийся сегодня район Баюйцюань, славится своими приморскими пляжами и термальными источниками, благодаря которым здесь можно лечить различные заболевания. Количество туристов, желающих окунуться в целебные воды горячих источников, растет год от года.

Инкоу имеет береговую линию длиной 28,5 километров с прекрасными природными ландшафтами. Здесь преобладает муссонный климат. Средняя температура воздуха: от -18 до +28 градусов.

Город Инкоу небольшой, но очень чистый и красивый, недаром каждый год в августе здесь проводится Международный фестиваль туризма и который привлекает к себе все больше и больше отдыхающих, как из самого Китая и, так и со всего мира.
(с)

Отчёты наших путешественников


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14094
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4024 раза
Поблагодарили: 3043 раза
Может там, действительно, больше делать нечего, а только лечиться. :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
регион,
Ну так вы же всё-таки лечились. А что там делать то без лечения. если там особо смотреть нечего.
Просто пожить в городе, погулять, осмотреть достопримечательности, ну в источники съездить разок. Разве 7 дней мало?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 73
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Лозана,
Кто сказал,что смотреть не чего. Конечно на многих экскурсиях я уже была.
Парки,пляжи,на 3 горячих источниках была, на шоу котиков ездили, в деревню на плантацию винограда и апельсинов,гора Мама,на морской рыбалке,круиз по Бахайскому заливу на теплоходе,храм,на шоу фонтанов и т.д.
Сейчас планирую на форты,дворец русской таможни, в Далянь езды 40 мин на электричке. И конечно же в город Кожи (в предыдущей поездки девчонки набрали курток,шуб по очень хорошей цене,как сказали город с июня по сентябрь не работает).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14094
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4024 раза
Поблагодарили: 3043 раза
регион,
А разве на все это 7 дней не хватит?

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
регион,
Из всего, что вы написалми, меня заинтересовали парки, пляжи, плантации и шоу фонтанов.
А шоу в самом Инкоу, или Баюйцюане?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 73
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Лозана,
В Баюйцуане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14094
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4024 раза
Поблагодарили: 3043 раза
регион,
Аааа, так значит, всё, о чём мы здесь писали, это не про Инкоу. :ny_tik:
А что же тогда в самом Инкоу интересного? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 73
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
туристическая зона именно Баюйцуань это район г. Инкоу. Проездом в г.Инкоу не чего такого сверхъестественного не видела. Старенький городок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14094
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4024 раза
Поблагодарили: 3043 раза
регион,
Будем ждать вашего возвращения с новым отчётом. :ro_za: Разузнайте побольше об этом городе, о средствах передвижения, вокзалах,едальнях и пр.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 73
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Лозана,
хорошо,вот научили бы еще фото добавлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14094
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4024 раза
Поблагодарили: 3043 раза
регион писал(а) 11 апр 2017, 15:31:
Старенький городок.

Ну как бы, по карте не скажешь, что городок. Скорее, Баюйцюань - это городок.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
регион,
Вот здесь можно поучиться, как вставлять фотки: Вставляем фотографии в сообщение
Я сама пользуюсь Радикалом. Сейчас там почище стало. Всё просто: загружаешь фотки с компа, он выдаёт ссылки. Их просто копируете и сюда вставляете.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Добавила немного информации об Инкоу в верхнем сообщении под спойлер.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14094
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4024 раза
Поблагодарили: 3043 раза
регион,
А вы не можете подсказать, если ехать на лечение по льготной цене, то сколько надо потратить на это лечение?
Мне вот, только массажи нужны. 50х7=350 ю. В 30000 я никак не вхожу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2014
Сообщений: 178
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз
Здравствуйте дорогие владмамочки, хочу обратиться к тем, кто уже отдыхал в Баюйцюане. Возможно кто-то из вас знает где работают эти врачи женщина на фото -Марина (так её называл наш переводчик) с его слов у её мужа собственный кабинет или клиника в Байюе. Марина классный иглотерапевт.
Вложение:
катя.jpg
катя.jpg [ 252.88 КБ | Просмотров: 770 ]

Мужчина -"Дима" спец по акупунктурному массажу, работает в каком-то из санаториев или в клинике в самом Баюйе или в Синьюе, если вы во время лечения или на отдыхе с ними пересекались и знаете где их можно найти подскажите пожалуйста.!
Вложение:
дима.jpg
дима.jpg [ 743.14 КБ | Просмотров: 770 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 73
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Лозана писал(а) 10 май 2017, 12:51:
регион,
А вы не можете подсказать, если ехать на лечение по льготной цене, то сколько надо потратить на это лечение?
Мне вот, только массажи нужны. 50х7=350 ю. В 30000 я никак не вхожу.

У меня лечение вышло 3400 юаней. Я вошла в льготную цену. За массажи и диагностику не платила.
В группе был мужчина ,по полной стоимости путевки,глядя на нас решил пройти диагностику и на массажи походить . Заплатил за диагностику 800 юаней ( она там очень обширная) , за массажи заплатил (50 юаней обыкновенный ручной),но после попробовал с токами и каждый день туда ходил он стоит 100 юаней дней 7-8 точно сделал. Видела ,что на выезде из Хуньчуня оплатил сразу себе путевку на сентябрь месяц,но уже по лечебному туру.В группе женщина сделала пластическую операцию (круговую + шея) , конечно очень хорошо по молодела сразу на лет 15. Вот тоже начала копить. Швов не видно вообще,не синяков ,не отеков. Другая блефаропластику все по другому швы не в веке ,а в брови,вообще не чего не видно,одной операцией подтянули не только глаза,но и лоб и убрали меж бровку.Я конечно как любопытная,сходила в центр пластической хирургии ,какая там там красотище,как в королевстве. Пластический хирург мангол. Висят дипломы об его учебе учился он во Франции и Корее,каждый год участвует во всех семинарах и выставках. Стажу более 20 лет,наград очень много.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_0357.JPG
IMG_0357.JPG [ 742.39 КБ | Просмотров: 703 ]
IMG_0589.PNG
IMG_0589.PNG [ 1.52 МБ | Просмотров: 703 ]
C442ED6A-2DA0-41F4-93AF-3183E5462652.PNG
C442ED6A-2DA0-41F4-93AF-3183E5462652.PNG [ 1.7 МБ | Просмотров: 712 ]
IMG_0510.JPG
IMG_0510.JPG [ 2.01 МБ | Просмотров: 716 ]
IMG_0511.JPG
IMG_0511.JPG [ 1.47 МБ | Просмотров: 716 ]
IMG_0508.JPG
IMG_0508.JPG [ 1.92 МБ | Просмотров: 716 ]
IMG_0512.JPG
IMG_0512.JPG [ 1.9 МБ | Просмотров: 716 ]

За это сообщение автора регион поблагодарили: 3 BetelgeusenikolaiНина Я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 июл 2017
Сообщений: 6
Поблагодарили: 7 раз
Привет всем любителям Китая и города Инкоу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Николай
С нами с: 08 авг 2016
Сообщений: 203
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 43 раза
OLGA 885544 писал(а) 19 июл 2017, 20:36:
Привет всем любителям Китая и города Инкоу!!!

Привет.Привет.Рады видеть в наших рядах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 июл 2017
Сообщений: 6
Поблагодарили: 7 раз
Хочу поделиться впечатлениями от моей поездки в Инкоу в июне 2017 г. До этого я уже была здесь два года назад. Приехала лечить своё травмированное колено. Честно говоря, в чудеса не верила, так как прошла и наших российских врачей и санатории типа Удалянчи, где сам себе ставишь диагноз и выбираешь, что лечить. Но чудо всё же произошло и по сей день не отвернулось от меня! Уважаемый талантливейший профессор Чхоу, имеющий 28-летнюю практику и, кстати, 15 лет отработавший в известной клинике Кореи, совершает такие чудеса ежедневно. К нему съезжаются люди со всех уголков Китая (и не только). Теперь вот и российские граждане имеют такую счастливую возможность! Спасибо компании Беркут-Находка и её руководителям!
Огорчало лишь одно… Ни летом, ни той же зимой, когда во вторичную поездку мне «подправили» позвоночник, я не смогла получить должного впечатления и не так далеко смогла ходить - ведь мы приехали лечиться и нужно было больше отдыхать…. Поэтому у меня и образовалась третья поездка – экскурсионная. Моими спутниками согласились быть прекрасная семейная пара – Галина и Николай. С ними-то мы и исходили и изъездили такие места, до которых многие не добирались… Николай уже описывал в своих репортажах наши путешествия. Немного лишь от себя добавлю….

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
В первую очередь производят впечатление сами местные жители. Конечно же для них увидеть россиян в 3-х миллионном городе не так часто повезёт, как в приграничных с нами городах Китая. Но люди настолько доброжелательны, улыбчивы и общительны, что вызывают огромную симпатию. Конечно же, нам помогли мои некоторые знания китайского разговорного. Всех их интересовало откуда мы, такие красивые, приехали))) Никакой агрессии в нашу сторону не проявляли, - напротив, только интерес и готовность помочь. Часто просили сделать фото с ними.
Парки…. Вот куда надо идти, чтобы на душе у тебя был праздник. Днём народу не так много, зато вечером под маршевую задорную музыку сотни людей – в формах и в обычной одежде – проходят по кругу, примерно метров 500, не один раз. Мужчины и женщины, взрослые и дети – все, кто себя чувствует бодро, получают таким образом заряд энергии и разгружаются после рабочего дня. Кому мало ходьбы – пожалуйста тренажёры. Но, так как я имею отношение к танцам, мне, конечно, понравилось, что по всему периметру парка располагаются танцоры различных жанров. Тут – любители латины, здесь – вальсируют, там – зажигательный рок-н-ролл, ну и обязательно народные танцы. Всё это в соответствующих костюмах. Но меня поразили «прыгуны» со скакалками. В ярких оранжевых футболках выдают такие пируэты по нескольку минут (а может и часов?).
А когда начинает темнеть, то люди подтягиваются к площадке с подсветками. И вдруг под радостные возгласы народа и визг малышни, вырываются струи фонтана. Минут 20 ты стоишь и наслаждаешься прохладой струй фонтана!
Из одного парка в другой переходишь…. Прогулочные зоны. Везде красивенные подсветки. Есть развлечения только для детей…. Интересно гулять по вечернему городу. В такой красоте можно пройти не один км! Было бы желание и удобная обувь! Днём интересно посещать парк, где есть колесо обозрения и аттракционы. А от него недалеко пляж Луна, где можно сделать красивую фотосессию. Нам почему то захотелось этот пляж назвать Жемчужиной, которую мы старались на фото удержать в руке)))
А в шаговой доступности от нашей гостиницы есть ещё парк, где на самой верхней точке расположен храм. Вот там то мы старательно обходили его три раза, чтобы исполнилось заветное желание. Кстати, там тоже обзорная площадка превосходная! Город как на ладони – даже море видно! А внизу те же танцы, песни, гуляния, много шашлыков и экзотической еды в ракушках….
На Центральном пляже мы тоже побывали. Туда, как правило, съезжаются иностранные туристы. Вот там точно не искупаешься и не позагораешь. Ну, если только уж сильно захотеть и куда-то подальше отойти…. Сами поймёте, когда туда попадёте! Вот погулять, особенно с детьми там хорошо. Там готовят к открытию Парк Юрского периода, где, как живые, пасутся динозавры ….
Храмов много….. Но однажды мы забрели в одно местечко, где в самом сердце города есть тихий уголок. Только фильм снимать! Там маленькое озерцо с кувшинками и цветущими лотосами…тишина! И недалеко действующий храм….. Впечатление создаётся, что такая экзотика осталась ещё с неизведанных веков, хотя храму может не более 200 лет….
Путешествие вдоль реки Николай описал в своей заметке, поэтому я не буду лишний раз углубляться…… А вот о горячих источниках пару слов скажу…. Мы были в одном из многочисленных облагороженных для посещения таких источников. Тоже , кстати, для фотосессии отлично подойдёт. Красоты неописуемые! Пробыли мы там 4 часа. Все бассейны не смогли одолеть. Но понравился тот, где предлагался чай на травах – тайский бассейн…. этническая музыка, полный релакс!

Добавлено спустя 27 секунд:
Кстати, источники достаточно посетить один раз, для ознакомления….ну может пару раз достаточно. Если Вы уж хотите просто посидеть в термальной воде, так неподалёку от массажного салона есть сауна. Там та же вода, что в источниках! Помещение сауны огромное. Вас встретят, дадут сланцы и полотенчик, который Вы можете забрать в подарок домой. По желанию почистят тело профессиональные чистильщицы. Хотите – можно и массаж заказать. ПарнЫе и тот самый бассейн – на первом этаже. Потом вы надеваете чистую пижаму с одноразовыми трусиками и поднимаетесь на второй этаж. Там уже встречаетесь с мужчинами, которые отдельно от вас на первом этаже мылись. Здесь предложат чай и напитки. И вы идёте потеть в турмалиновую комнату. На этом же этаже есть тёмная комната отдыха и тренажёры. А на третьем этаже – мои любимые нефритовые камушки. Ложитесь в сухой бассейн из этих камушков и «улетаете» в мир грёз….
Я думаю, что мы ещё не все достопримечательности обошли. В моих мечтах разработать маршрут – пеший и авто, – который поможет нам ещё больше освоить и полюбить этот прекрасный город!
А вообще, я хочу сказать, что если человек настроен получить впечатления и положительные эмоции, он непременно их найдёт!



За это сообщение автора OLGA 885544 поблагодарили: 5 BetelgeusenikolaiрегионЛозанаНина Я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
OLGA 885544 писал(а) 21 июл 2017, 12:30:
Потом вы надеваете чистую пижаму с одноразовыми трусиками

Прошу прощенья, до какого размерУ? :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Николай
С нами с: 08 авг 2016
Сообщений: 203
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 43 раза
OLGA 885544 писал(а) 21 июл 2017, 12:30:
А вообще, я хочу сказать, что если человек настроен получить впечатления и положительные эмоции, он непременно их найдёт!

Ольга!А продолжение будет?Так увлекательно читается,что хочется ещё съездить,хотя бы в Мечтах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 июл 2017
Сообщений: 6
Поблагодарили: 7 раз
По поводу трусиков... Вас оценят взглядом и выдадут соответствующий размер. Вот только не знаю, у мужчин такие же трусы или может портянки?....

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Николай, задавай тему, я "рожу" продолжение.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
СОМ писал(а) 21 июл 2017, 12:36:
Прошу прощенья, до какого размерУ?

Крупных китаянок не видела, но у них , видимо, на все случат жизни припасено :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Николай
С нами с: 08 авг 2016
Сообщений: 203
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 43 раза
OLGA 885544 писал(а) 21 июл 2017, 14:46:
Николай, задавай тему, я "рожу" продолжение.

Вот пожалуйста.Три темы.Как чуть не оштрафовали на море!Как брали интервью!Как танцевали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 июл 2017
Сообщений: 6
Поблагодарили: 7 раз
Да вряд ли оштрафовали - не такое уж злостное нарушение, постоять на понтонах! Мы ведь иностранцы и не всегда понимаем, что написано на каком то плакате.... Главное, успели пофотаться! А фотки у тебя есть, вот и поставь!

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Ну, танцевать - это мой конёк! Только вот не приходилось именно под китайскую музыку танцевать. Смотрела на рядом "зажигающих" и в их "русле" вытворяла шедевры национальной хореографии :dan_ser:
Видимо, поэтому и приметил меня молодой интернет-блогер, который сразу сообщил, что брал интервью у Путина (наверное повышал свою самооценку). Я потом поняла, в чём его креативность.... Вопросы задавал провокационные, на которые невозможно ответить однозначно.... Был ли у меня китайский бой-френд.... нравятся ли китайские мужчины.... сказал, что секси и в том же духе.... ну, озвучивать все вопросы я бы здесь постеснялась :no: Скажу только, что толпа, в основном мужчины, заинтересованно прислушивалась, подавала одобрительные возгласы.... Скажу, что я достойно выходила из положения! :-) В общем, вечер развлечений был в духе китайского шоу и,видимо, удался!



За это сообщение автора OLGA 885544 поблагодарили: 2 nikolaiНина Я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]