Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Meyk писал(а):
когда я в прошлом году от своего 3х летки, переодевая его в садовской раздевалке, услышала - а ты мне купишь планшет?

Дочка тоже стала просить. Увидела в рекламе на "Каруселе". Но чем больше хочется ей, тем меньше хочется мне, поскольку сложнее будет дозировать такое общение.
Друзья купили своей 6-ти летке планшет за 3000. Очень довольны. А меня форумчане как раз переубедили брать дешевый, писали что качество хуже и вред здоровью больше.
Сашуля писал(а):
Я пару днекй назад узнала, что в нашей группе в детском саду (подготовительная группа, 6 - 7 лет детям) планшетов нет только у четырех детей, одна из них моя дочь.

Я ка-то возмущалась, что в некоторых садах стоят телевизоры и дети по пол дня смотрят мультики. А тут такое :sh_ok: Я бы стала разговаривать с воспитателями и заведующей о запрете ношения таких игрушек. Есть законы, где регламентировано общение детей с подобными приборами, их обязаны запретить. Если не администрация сада, то департамент образования точно отреагирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43908
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Алена В.
Ничего не будет, если большинство родителей ЗА телевизор и планшет в группе. Как в нашем саду. ..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Алена В.
Спасибо за совет, действительно, попробую поговорить с заведующей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Meyk писал(а):
большинство родителей ЗА телевизор и планшет в группе

Неужели есть такие, которые прям обеими руками "ЗА"? Наверняка это просто те люди, которым все равно, которые не задумывались над проблемой. Ведь если убрать гаджеты, то будут одни плюсы: дети будут больше двигаться, гулять и заниматься с воспитателем. Будут общаться и играть друг с другом.
В нашем саду тоже большинство родителей были против прогулок, а с ними и воспитатели и заведущая. Для меня здоровье моего ребенка в большем приоритете, чем общественное мнение, поэтому веду активную деятельность в этом направлении и останавливаться не собираюсь. И вот уже оказывается, что родители-то не против прогулок, а просто боялись идти против мнения администрации ДС и большинства других родителей.
Думаю, примерно так же обстоят дела и с планшетами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
верлена писал(а):
( слышала дочкин разговор со сверстниками: у меня айпад, и у меня айпад, а моя отвечает- а у меня просто планшет :-))

у нас планшет, но называют его дети исключительно айпадом ;;-)))
***
купили уцененный за 3000 руб. ДНС 10 дюй.
что могу сказать, дети ценят подарки в этом году по сравнению с прошлым годом :-)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Алена В. писал(а):
Ведь если убрать гаджеты, то будут одни плюсы: дети будут больше двигаться, гулять и заниматься с воспитателем. Будут общаться и играть друг с другом.

:-) особенно заниматься с воспитателем, при одном воспитателе :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Цитата:
В нашем саду тоже большинство родителей были против прогулок, а с ними и воспитатели и заведущая. Для меня здоровье моего ребенка в большем приоритете, чем общественное мнение, поэтому веду активную деятельность в этом направлении и останавливаться не собираюсь. И вот уже оказывается, что родители-то не против прогулок, а просто боялись идти против мнения администрации ДС и большинства других родителей.
Думаю, примерно так же обстоят дела и с планшетами.

Конечно легче всего заткнуть ребенка какой-нибудь новомодной штучкой, типа планшета, оправдывая это тем, что ребенок чем то занят. Это намного проще, чем читать вместе книгу или гулять на улице и разговаривать.
Конечно в садике будут против прогулок. Ведь детей надо одеть и вывести на улицу, а там еще и присматривать за всеми. Лучше уж усадить всех за телек, а самой по телефону болтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
Кот в полоску писал(а):
Конечно в садике будут против прогулок. Ведь детей надо одеть и вывести на улицу, а там еще и присматривать за всеми.

я тоже против прогулок зимой, но не поэтому
Кот в полоску писал(а):
Лучше уж усадить всех за телек


Добавлено спустя 51 секунду:
а мне моя на той недели заявила, что у них девочка одна с телефоном пришла в сад :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Это из Сан Пина.
12.20. Непрерывная длительность просмотра телепередач и диафильмов в младшей и средней группах - не более 20 мин., в старшей и подготовительной - не более 30 мин. Просмотр телепередач для детей дошкольного возраста допускается не чаще 2 раз в день (в первую и вторую половину дня). Экран телевизора должен быть на уровне глаз сидящего ребенка или чуть ниже. Если ребенок носит очки, то во время передачи их следует обязательно надеть.

Просмотр телепередач в вечернее время проводят при искусственном освещении групповой верхним светом или местным источником света (бра или настольная лампа), размещенным вне поля зрения детей. Во избежание отражения солнечных бликов на экране в дневные часы окна следует закрывать легкими светлыми шторами.

12.21. Занятия с использованием компьютеров для детей 5 - 7 лет следует проводить не более одного в течение дня и не чаще трех раз в неделю в дни наиболее высокой работоспособности: во вторник, в среду и в четверг. После занятия с детьми проводят гимнастику для глаз. Непрерывная продолжительность работы с компьютером на развивающих игровых занятиях для детей 5 лет не должна превышать 10 минут и для детей 6 - 7 лет - 15 минут. Для детей, имеющих хроническую патологию, частоболеющих (более 4 раз в год), после перенесенных заболеваний в течение 2 недель продолжительность занятий с компьютером должна быть сокращена для детей 5 лет до 7 минут, для детей 6 лет - до 10 мин.

Для снижения утомительности детей на занятиях с использованием компьютерной техники необходимо обеспечить гигиенически рациональную организацию рабочего места: соответствие мебели росту ребенка, достаточный уровень освещенности. Экран видеомонитора должен находиться на уровне глаз или чуть ниже, на расстоянии не ближе 50 см. Ребенок, носящий очки, должен заниматься за компьютером в них. Недопустимо использование одного компьютера для одновременного занятия двух или более детей. Занятия детей с компьютером проводят в присутствии педагога или воспитателя (методиста).

http://www.rg.ru/2010/09/08/trebovaniya-dok.html
Если администрация откажет в содействии, то звоните специалисту отдела мониторинга департамента образования. Ольга Григорьевна 240-28-04.
Вот еще телефоны 253-47-04, 253-45-41. я не помню как называется это учреждение точно, но они так же могут подсказать куда конкретно обращаться по вашему вопросу.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Дипломница писал(а):
особенно заниматься с воспитателем, при одном воспитателе

У нас в саду не занимались с детьми, т.к воспитатель один и дети маленькие и т.д.... Пришла на замещение воспитатель из другой группы: каждый день поделки, по-возможности (довольно часто) прогулки. Условия работы у них одинаковые. Делаем выводы....
vtv писал(а):
я тоже против прогулок зимой, но не поэтому

Мы можем быть против чего и угодно, и за что угодно. Однако, действительность такова, что все ДОУ подчинены нормам СанПин и если чей-то ребенок (или взгляды родителей) не может соответствовать этим нормам, то ребенок не посещает ДОУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
Алена В. писал(а):
Мы можем быть против чего и угодно, и за что угодно. Однако, действительность такова, что все ДОУ подчинены нормам СанПин и если чей-то ребенок (или взгляды родителей) не может соответствовать этим нормам, то ребенок не посещает ДОУ

это все правда, но у нас в саду именно большинство родителей против, поэтому дети и не ходят на улицу. Да и мне куда приятней вечерком вместе с ней прогуляться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52198
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
vtv писал(а):
но у нас в саду именно большинство родителей против, поэтому дети и не ходят на улицу

обалдеть, вот это да-какая вата в головах нынче у "большинства" ':roll:' планшет вместо прогулки-просто верх идиотизма



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Алена В.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Алена В. писал(а):
Дочка тоже стала просить. Увидела в рекламе на "Каруселе". Но чем больше хочется ей, тем меньше хочется мне, поскольку сложнее будет дозировать такое общение.

Все очень просто. Купите планшет, вроде как себе, ребенку просто давайте поиграть иногда, в качестве поощрения или когда занять совсем нечем, а надо (в очереди, под кабинетом или еще где) за короткие моменты он навредить не успеет, а ребенок познакомится с игрушкой "как у всех"
Только не дарите в личное пользование, еще очень рано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Я считаю, что планшет в садике - ни к чему! В садике воспитатели должны заниматься с детьми - а не дети играть с планшетами((
Садик - это развитие ребенка в социуме, занятия и т.д.
Подскажите = где купить планшет до 3-4 тыс. (не для сада)))) мы пролежали в больнице - две недели - мои дети хотят иметь такую штуку - блин, дети младше - все знают, мои хотят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
vtv писал(а):
Алена В. писал(а):
Мы можем быть против чего и угодно, и за что угодно. Однако, действительность такова, что все ДОУ подчинены нормам СанПин и если чей-то ребенок (или взгляды родителей) не может соответствовать этим нормам, то ребенок не посещает ДОУ

это все правда, но у нас в саду именно большинство родителей против, поэтому дети и не ходят на улицу. Да и мне куда приятней вечерком вместе с ней прогуляться

печально слышать такое мнение. :ny_tik: подозреваю, что вы менее 2 часов вечером на улице проводите и явно не ведёте игр на свежем воздухе.
Теперь мне ясно, почему в средней школе девочки не играют в групповые игры. Да им проще с мячиком у стенки потусить, чем партию волейбол провести. Это же непривычно и травмоопасно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
annamai писал(а):
Подскажите = где купить планшет до 3-4 тыс. (не для сада)))) мы пролежали в больнице - две недели - мои дети хотят иметь такую штуку - блин, дети младше - все знают, мои хотят...

сегодня муж купил в технопойнте за 3490 планшет на базе андроида. Пока мой яблошный в ремонте :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
annamai писал(а):
Я считаю, что планшет в садике - ни к чему! В садике воспитатели должны заниматься с детьми - а не дети играть с планшетами((
Садик - это развитие ребенка в социуме, занятия и т.д.
Подскажите = где купить планшет до 3-4 тыс. (не для сада)))) мы пролежали в больнице - две недели - мои дети хотят иметь такую штуку - блин, дети младше - все знают, мои хотят...


А вот наши воспитатели так не думают, как выяснилось. Ребенок мне доложил, что они между собой обсуждали, что планшет это хорошо и пусть и дальше носят, это же удобно, все сидят тихо спокойно, не балуются, не орут и не носятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43908
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Сашуля
и игрушки не разбрасывают :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
мы купили ребёнку на н.г хайер в домотехнике отличный планшетик...и цена приемлимая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
САШУЛЯ -"это же удобно, все сидят тихо спокойно, не балуются, не орут и не носятся"
Вы это серьезно сказали!!??? Я в шоке(( Вы что роботов воспитываете, чтоб все по струнке были и никогда не шалили??
Да мои пусть хоть сто раз за день мозг мне вынесут своими шалостями и играми, драками, беготней и т.д., но чтобы сидели с планшетом (либо за компом) и тупо играли молча не шевелясь - да никогда, пусть будут детьми (детство не повторится, а комп еще будет)!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Детям кроме вечерних прогулок нужно еще и солнце-естественный витамин д. А как вы себе представляете после "такой спячки " гулять весной, когда все родители скажут, что уже тепло-это ж потом привыкать к свежему воздуху. Я и раньше в допланшетно-телефонное время со своими детьми в зимний период гуляла почти в одиночестве и сейчас (гуляя уже с чужим ребенком) нахожусь в шоке- с декабря месяца из многочисленных детей во дворе (не меньше 5-6чел.) не ходящих в садик, гуляю я одна с ребенком 2.5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
annamai писал(а):
но чтобы сидели с планшетом (либо за компом) и тупо играли молча не шевелясь - да никогда, пусть будут детьми (детство не повторится, а комп еще будет)!!!

:co_ol: Это точно!!!!
карапузик L писал(а):
Детям кроме вечерних прогулок нужно еще и солнце-естественный витамин д

А я сразу и не догадалась. Будет еще один аргумент, чтобы добиваться прогулок в саду. А то мне заведущая говорит: "Гуляйте сами по вечерам!"
Так чтобы положенные 3-4 часа нагулять, это нам в 22:00 надо домой вернуться. Наш папа тогда оголодает и сбежит. :-)
карапузик L писал(а):
с декабря месяца из многочисленных детей во дворе (не меньше 5-6чел.) не ходящих в садик, гуляю я одна с ребенком 2.5 лет.

та же беда, зимой двор вымирает.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]